Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Север Красного моря 22 - 29 сентября
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Maxim V.M.
Вот и пролетела неделя сафари, начинаю выкладывать фотоотчет, так как фотоматериалов больше 15 гигов, то отчет будет выкладываться потихоньку. Фильм о сафари из двух полуторачасовых частей в сеть выкладывать вряд ли получится biggrin.gif

С фото отчетом можно ознакомиться здесь: http://www.alldiving.ru/fotodive/fotodive_092007.htm
Краша
QUOTE(Maxim V.M. @ 01.10.2007 - 11:19) *

Вот и пролетела неделя сафари, начинаю выкладывать фотоотчет, так как фотоматериалов больше 15 гигов, то отчет будет выкладываться потихоньку. Фильм о сафари из двух полуторачасовых частей в сеть выкладывать вряд ли получится biggrin.gif

С фото отчетом можно ознакомиться здесь: http://www.alldiving.ru/fotodive/fotodive_092007.htm


Вот фильм, особенно часть вторую ка раз и не стоит выкладывать :-) Вдруг бегемотик будет нарасхват :-)
Леонид 76
Ленусик, не бэ ... Бегемот в надежных руках biggrin.gif
Maxim V.M.
Бегемотик говорите biggrin.gif
Краша
QUOTE(Maxim V.M. @ 05.10.2007 - 13:41) *

Бегемотик говорите biggrin.gif


мусье Максим, уважаемый Леонид, не о бегемотике говорит! заметьте... а о БЕГЕМОТЕ!!!!!

Лёня... я и бэ.. Знаю,что животное у тебя не пропадет! :-), я бы даже сказала в таких-то ручищщах :-) Та что до следующего сафари будь добр- люби, корми, лелей и ублажай :-), но, по-правде говоря, от тебя такого я никак не ожидала... :-) Ишь ты... нет бы тюленя на воспитание взял, так нет же.... tongue.gif
LiRiKa
2Maxim V.M., Краша, Леонид 76
Ну, что за люди такие? Где подробности? Фоты частично посмотрела, а дальше?
Где эмоции?
И что за бегемот?
И где, наконец, подробный письменный отчет, я вас спрашиваю (косится в сторону Краши...)
Не, ну чего за дела-то?
Где что видели? Какие истории приключались? (И не говорите, что "историй" не было - не поверю! Там же Краша была! biggrin.gif
Maxim V.M.
Лена, а бегемотик то у Эдуарда tongue.gif
LiRiKa
QUOTE(Maxim V.M. @ 06.10.2007 - 10:59) *

Лена, а бегемотик то у Эдуарда tongue.gif

Боюсь нарваться на плюсомет, но все же ТРЕБУЮ описаний!!!
Ррррррррр!
Краша
QUOTE(LiRiKa @ 06.10.2007 - 00:09) *

2Maxim V.M., Краша, Леонид 76
Ну, что за люди такие? Где подробности? Фоты частично посмотрела, а дальше?
Где эмоции?
И что за бегемот?
И где, наконец, подробный письменный отчет, я вас спрашиваю (косится в сторону Краши...)
Не, ну чего за дела-то?
Где что видели? Какие истории приключались? (И не говорите, что "историй" не было - не поверю! Там же Краша была! biggrin.gif



Эмоции говоришь ?! :-) эмоций вагон ё! только вот в слова они никак не хотят преображаться, толи словарный запас ограниченный, толи надо было аудио запись делать!!!

-Бегемон- это зверь!!! это супер зверь!!!! это царь всех тюленей и уткоподобных :-)
- Отчет?! хм, какой отчет? а чо я -то?! я чо вам писарь- чумичка, пусть мальчики пишутъ :-)

История первая- я потеряла в аэропорту сумку с казначейским баблом :-)

QUOTE(Maxim V.M. @ 06.10.2007 - 10:59) *

Лена, а бегемотик то у Эдуарда tongue.gif

diatel.gif у Лёньки он!!!!!!!
LiRiKa
QUOTE(Краша @ 07.10.2007 - 00:17) *

- Отчет?! хм, какой отчет? а чо я -то?! я чо вам писарь- чумичка, пусть мальчики пишутъ :-)

История первая- я потеряла в аэропорту сумку с казначейским баблом :-)

А вот обещала отчет - будьте любезны предоставить! Коллективное творчество приветствуется (как там в мульте про "Простоквашино" было... smile.gif)
Вот с "истории первой" blink.gif можно и начать cool.gif
Краша
QUOTE(LiRiKa @ 07.10.2007 - 00:35) *

QUOTE(Краша @ 07.10.2007 - 00:17) *

- Отчет?! хм, какой отчет? а чо я -то?! я чо вам писарь- чумичка, пусть мальчики пишутъ :-)

История первая- я потеряла в аэропорту сумку с казначейским баблом :-)

А вот обещала отчет - будьте любезны предоставить! Коллективное творчество приветствуется (как там в мульте про "Простоквашино" было... smile.gif)
Вот с "истории первой" blink.gif можно и начать cool.gif



высылай Макса наложным платежом....:-) будет тебе отчет тогда.


Бегемоты, и прочие части тела :-)
Краша
Север КМ с 22 по 29 сентября 2007

Сафари моими глазами, чужими фоторгафиями и пока местами моим описанием...
Дайвер Сергей
QUOTE(Краша @ 02.11.2007 - 23:50) *

Север КМ с 22 по 29 сентября 2007

Сафари моими глазами, чужими фоторгафиями и пока местами моим описанием...


Привет!
Молодец!
Хорошие фотоки! smile.gif
Особенно эта
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=46516 smile.gif

Уроки учишь?
Краша
QUOTE(Дайвер Сергей @ 03.11.2007 - 00:05) *

QUOTE(Краша @ 02.11.2007 - 23:50) *

Север КМ с 22 по 29 сентября 2007

Сафари моими глазами, чужими фоторгафиями и пока местами моим описанием...


Привет!
Молодец!
Хорошие фотоки! smile.gif
Особенно эта
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=46516 smile.gif

Уроки учишь?


привет! спасибо....
Та нет же.... Планер заполняю, ставлю галочку в графе "сделано"напротив записи "12-00 "совершить подвиг""
Краша
Вообще,как оказалось из 1664 фотографий сложно выбрать что-то для фото-отчета. unsure.gif
Краша
C ума сойти.... вот что нашла...
Сафари по Северну Красного моря 22-29 сентября 2007
ЧЕРНОВИК

Суббота 22 сентября 2007 года:

Ярославль 6-30.за мной заехали, и мы помчались по городу собирать всех тех, кто едет в Москву. Последним мы забрали Эдика. И тут все началось.
Не успели, слава Богу, мы выехать из города, как Эдик обратился ко мне с вопросом, точнее уточнил не у меня ли случайно его загран. паспорт…Ответ был одназначным - нет. Интересно конечно, но мне никто не поверил. Возвращаемся. Нашли… И вот мы мчимся в Москву. Коньяк, шутки, в общем- весело. В Королеве захватываем Максима (Maxim V.M.) - организатор сафари. По дороге забегаем в магазин за порцией коньяка и пива. Звонок на мобильный от «Лирики», мол, где вы, что вы… не предумали ли мы ехать.. «Да нет вроде, через пол часа будем во Внуково».
Девушка Ира, она же LiRiKa, не поленилась в субботний день приехать в аэропорт для знакомства с двумя представителями форума Крашей и Maxim V.M (был и третий представитель – Леонид 76) «dive.preferance.ru». Достали сумки, черт возьми, для троих мальчиков и одной девушки вещей не мало. Мальчишки переживают за перегруз, и косятся на меня - ХЕ! У меня 100% вес больше, чем у них, я же девочка :-) так что извиняйте, хлопцы.
В здании аэропорта находим девушку Иру; с заранее приготовленной для меня герберой tongue.gif (Учитесь мущщины!!!). В общем познакомились, пообщались. Представляю, как ее впечатлило распитие «чая» из кофейных чашек в кафешке аэропорта... ик...
Зарисовочка:
Внуково, под лестницей сидят пятеро...трое мужчин и две леди... С дельным видом... ярослаффские мальчики заказали салатиков и пару чашечек кофею... так как дамы не изволили закусить.....
МЫ с Иришкой выпили по глотку кофе... ну собсна он тут и закончился.... Лёнька берет у меня чашечку, не глядя на меня и не спрашивая на то разрешения, аккуратненько помахал ручкой.. и на те... Слышу...:"Эдик... ну выпей кофейку со мной..." alc.gif в общем «начаевничались» мы конкретно. Макс смотрел на все это безобразие с серьезным видом, мне было жутко стыдно, но до безобразия весело... Лирика, ей что терять... она ща домой в люлю....

Бедный Макс... в голове поди мелькали мысли- блин, куда я попал?! Ну ничего все были транспортабельными. Эдик с Лёнькой веселились на славу! Было весело.
Пришло время отчаливать, мы попрощались с Ириной Иринке всучили пиво, так сказать на дорожку! и она торжественно поклялась, что в дороге ни-ни!!!

Отправились мы на прохождение таможни. Ну и тут как говориться не без приключений, хотя ну их нафиг, такие приключения.
В общем уже в самолете я решила навести порядок, и все разложить по местам и поняла, что не хватает сумочки под документы, а как у порядочной «блондинки» там естественно - пол жизни! Шок. Бегом из самолета. Знаю, где могла ее оставить. На последнем этапе полосы препядствия ,что есть прохождение таможни со всеми заморочками - разденьтесь- оденьтесь....
Там милые девушки, я с видом деловой колбасы, на "Вы",как это принято с незнакомыми людьми... пытаясь сделать вид, что я не тока с психдиспансера... просто случайно (что якобы для меня не естественно) оставила тут свою сумочку... И вот вернулась проверить их бдительность и честность!
По правде гооря,я не знаю какой у меня был вид, когда мне сказали "что не видели тутничего, что они внимательно следят за вещами и никто ничего не отавлял"
Паника!
В мыслях я чертыхала своих ярославских друзей, которые отдали мне свои деньги за сафари... (ругать себя , за то что я во время не отдала их Максу, мне как-то в голову не приходило...)
Бегом дальше облетела все места где останавливалась- нет. За мной хвост непонятных людей с вопросами- лечу я или нет.... Да лечу ....я....
А в голове "Беги.Краша,беги..." Куда? Зачем? А смысл.... в кармане орет мобильник...."Кому блин я еще понадобилась..."

Звонит Макс, мол так и так, мадам, где Вас черти носят, я сквозь слезы объясняю, что и как. Он спокойным голосом просит успокоится и вернуться в самолет. Фиг знает почему я послушась...видимо действие "кафешного" кофе... выветрилось.... Лечу в самолет.... На последней пятиметровке стоит Макс.... с мой сумочкой в руках.... Мля!
Почему -то хотело кого-нить срочно убить...
Макс спокойно отдает мне сумку, Меня под мышку и в самолет. Эдик с Лёнькай в непонятках....

Все это произошло в минуты ТРИ максимум ПЯТЬ!!! Я жизнь прожила!!!!
Стыдно блин...
Выясняется, что эти кулемы по «досмотре» нашли сумочку и отдали мужчине, который спросил про пропажу... кому?- Максиму, а не мне - хозяйке.

Что было в самолете, особо не помню. Я выпила для успокоения пару глотков вискаря и уснула.... вроде....

Спустя 4 часа 20 минут самолет приземлилса в Хургаде. Таможня. Трансфер на яхту с попутным забегом в «дьюти».
Честно говоря, пока ехали с аэропорта, мы с ребятами поймали себя на мысли, что мы в апреле никуда и не уезжали…так и были тут, в Хургаде. Заехали в ДЦ «Sea Wolf» похихикали с народом кто меня вспомнил с апрельской нырялки.

Лодка. Её –то мы не сразу признали tit.gif ; чуть было не ломанулись на «Блюю горизонт» хе-хе…( Блю- конечно красавец)
Нас встречают. Перекидывают вещи. Как же хорошо прибыть на лодку первыми в малом составе. Ни какой возни …. Все чинно, мирно.. кайф… Спокойно разобрали вещи, собрали снарягу. А так как за время пути мадама смогла "отойти" ...Пиво ,сигареты, Спать.
Макс уехал встречать остальных участников сафари. Спала я долго, проснулась от какой-то возни наверху, поднялась в салон, а там люди. Мноооооого людей.... . Все какие-то загадошные, но блин злые….

Спокойно выйти в массы я конечно же не смогла biggrin.gif , вышла на середину салона и ,как пионер, выдала: «Здрасти, я Лена, мы из Ярославля….»- оглянулась, а я одна,- «Остальные выйдут позже!» и тишина….
Этот вечер обещал быть скучным. Но уже за ужином, это мнение улетучилось…Первый брифинг. Ужин. Знакомство. Наши гиды Иссам, Ахмед представители ДЦ Sea Wolf (меня знали с апреля 2007 года…) отличные ребятки…. С хорошим русским языком… Был оператор…
Народ как-то вяло слушал первый брифинг... создалось впечатление, что мы все пришди сюда на 5 минут... и подомам.. сразу разделился на группы. Было очевидно,что приехавшие давно знакомы или как минимум с одного города... А я.... я одна... потому что мои земляки... просто потерялись на лодке...

Первый ужин (ему стоит уделить особое внимание)

4 обеденных стола...
за одним расположились Питерцы.
Остальных я как-то не идентифицировала...Я знала только троих и еще одна девочка,как-то мило улыбнулась в ответ на мой "выход в люди" ( почему-то я решила,что с ней я и буду общаться, так как ужас как не люблю когда много народа-память плохая на имена)

Все сделали подход к шведскому столу... и начали тихо хомячить... Лёнька был на ужине...Эдик ...Эдика я потеряла после сбора снаряги....
И тут я не выдержала ... тишина... вискарь течет в стаканы... ДАВАЙТЕ же знакомиться... ОДОБРИЛИ!

Я хотела было сказать ктоя, но меня перебили и сказала,что уже в курсе.... мне стало грустно и очень захотелось домой... Народ по очереди предствился , Я запомнила Лешку и Ольгу и Катю и Иру...
Эти две дамы выдали .мол ,что на самом деле их трое.... пить надо меньше.... Что есть еще Ира- рыжая, но ее сейчас нет... бррррр
Дальше сидели два дядьки... один Лешка, другой Димка, кто есть кто -это было уже сложно....
Лёнька, назвал себя и как-то громка сказал,что он тоже тут не один... я чуть не подавилась.... Что с ним тут Эдик... но его с нами нет..... (этот бред я записала в тот же вечер, дабы не забыть) выпили , закусили... тишина...
Лешка мой сосед по столу попросил кетчуп... с него все и началось....рядом Лехадимон..
- а э.. блин... Катя... а можно кетчуп,- спросила я...

Лехадимон спокойно подал бутылочку и сказал - конечно можно..
На том и порешили, чтобы особо не заморачиваться с именами решили, что если кто забыл, кого как звать- обращаться по имени Ира (шутка конечно, но в этот вечер имя Ира было актуально!  для мальчиков и девочек).
Краша
(продолжение....)

Воскресенье 23 сентября 2007 года:

Выход в море. Утренний брифинг. Определились с первым местом погружения «Shaab El Erg». Поплавали. Поснимали маски. Нормально.
По плану было два дневных и ночное погружение. Второй сайт «Siyul Kebira». На ночной не пошла. Решила не злоупотреблять. В принципе из 23 ныряющий под воду ушло 12 человек. Часть народа расползлась по каютам, часть сидела и общалась, «притирались».
Накрыли стол. Виски, колбаска. И тут поступило предложение...- надо ж достойно встретить народ. Нацепили банданы, а-ля «кокошники» и вперед с поклоном до земли с прибаутками «Кто к нам приехал, кто приехал» вручали вискарь с закуской...

народу определенно понравилась встреча.

Понедельник 24 сентября 2007 года:

Запись с лог- бука: «Зодиаки - это не только средство для передвижения…Страшно, волны.. но так клева....»
Первый рэк: «Ghiannis D»:
не сложное погружение максимум 18 м. Под кайфом от зодиака. Первый раз я погружалась подобным образом. Как показала практика, самое поганое на него забраться, особенно, когда волна., а она была….. Раз на третий меня-таки закинули на сиё плав средство. Ничего не поняла. С этого погружения, но похудеть стоит….
Второе погружение: «Chrisoula K» и снова зодиак, начинает нравиться. Но волны- это что-то.
Третье погружение: «Mahmoudat».
Запись с лог- бука: «Ничего не поняла. Меня бросили. Обиделась»
Вот тут уже я началА понимать, где я, что я и почему собственно я. На брифинге нас предупредили, что будет небольшое течение, в принципе это не пугало. Хотя уже под водой стало понятно, что корабль мы не увидим, как хотелось бы. Течение было не маленьким, выкинули нас прямо над кораблем. И пока мы погружались, отнесло нас еще дальше, попытались прорваться против течения. Бесполезно. Я тщетно упиралась, работала ногами, но с места не двигалась, предательски начало болеть ухо. Как-то так получилось, что я отделилась от группы. Пока я чинила разборки с ухом, наблюдала, как наши пробиваются сквозь течение. Уже не сопротивляясь течению, расслабилась и начала дрифтовать, как на голову «свалились» Ольга с Лешкой- рааадасти полные штаны!
Как же я была счастлива! Я не одна! Правда ощущения счастья длилось не долго sad.gif Я вспомнила свою борьбу с течением, предательское ухо, и всех тех кто проигнорировал мои сообщения о существующих неприятностях. Короче, я обиделась на всех. Тупо пялилась на рыб, выискивала хотя бы одну задрипанную мурену, чтобы хоть на ней оторваться. Тщетно. «Догнал» меня Макс, справился о моем состоянии, ну я же обиделась, rolleyes.gif показала ему пару не распространенных жестов, видели бы Вы выражение его лицам хиххииии- я повеселела.

ПЫСЫ: был у нас утренний прикол....

Как я говорила, что в первый ужин у нас отсутствовали два человека Ира Рыжая и Эдуард... Эти персонажи, пока спали... были весьма популярны за ужином...
Рыжая была уже на сафари с девочками Ирой (маленькая) и Катей... так же с Максом... им собсна было что обсудить...
В свою очередь.... чувствуя ,что меня еще ждет контрольное изначилование в голову за приключения в аэропорту.... я пытала отвлечь Леньку и Макса рассказами о чудо-человеке из Ярославля...Эдуарде... Короче былиже в часу ночи все кто не ушел спать (все кроме питера) были в курсе, что на сафари- королевишна Ирэн, она е Рыжая и Прынц галубых кравей Эдвард I.

Итак утро. народ как мухи после зимы... все в космосе... кто кофе пьет, кто курить,кто просто тупит.... Эдвард I собирает снарягу.... со второй палубы вся в розовом одеянии , с зелеными ресницами... с очаровательнейшей улыбкой..спускаеца Рыжая... ,что бы тоже собрать снарягу....

Тока она обеими ножками вступила на тиковое покрытие Эдуадр обернулся и "бросил" - "Доброе утро, Ирочка...."
Прынцесса тут же в ответ: Привет Эдик....


Все в шоке... как так -то... Вас же не было...

ПЫСЫСЫ. и не подумайте ничего плохого про наших царственных особях..тьфу...особах... просто они с утра общались ,со своими так сказать сокаютниками...
Краша
Вторник 25 сентября 2007 года: о нырялка... рыбки.....

Третье погружение «Тистельгорм».

Запись с лог- бука: «Дубль №:1 «А был ли мальчик? Его нет , не было , но может- будет. Не нашли blink.gif »Или сафари под лозунгом "РАЗБУДИМ СОВЕСТЬ КРАШИ, чтобы Краша стала еще краше"»
Брифинг:
Исам, как всегда собирает нас на третьей палубе, показывает объект. Захватывает дух. Круто. Это один из хорошо сохранившихся кораблей, на нем, много всего интересного - оружие, пушки, мотоциклы и много всяких военных причиндал.Блондинкам вхож зарещен!!!
Решено, что делаем третий дайв обзорный над кораблем. Ночуем, С утра - делаем подробный обзор рэка. И второй дайв следующего дня обследуем внутренние части, где это возможно. Супер! Счастлива, как слон!
Но мы же не можем, вот так вот раз !- и сделать так, как предписано….

Проблема первая
: Макс проспал брифинг...(а если честно я про него забыла diatel.gif diatel.gif забыла разбудить и позвать на брифинг, а ведь он просил!!!! diatel.gif !....).
Лёнька… я не знаю, где был Ленька, но я с Эдиком слышала вот что: Стоим прямо над Тисселем, три каната – с нашего «носа» канат в «никуда», с середины корабля – на вторую часть рэка. С кормы на корму под водой. Исам, зная, что половина народа в мыслях уже где-то под водой, несколько раз повторяет, для блондинок инфу о канатах и по какому идем вниз…. ПО ВТОРОМУ!!!!
Конечно, подробно не описать, что было дальше, потому что ИМХО, никто так и не понял, что случилось…. В общем Тистельгорм мы не нашли.....
Пока Макс уточнял, как и что, народ неспешно одевался…

Проблема вторая: Под водой я узнала, что у меня есть ухо (оно мне определенно мешало)… что очень огорчало…
И тут начались непонятки ...
Народ, с какого-то перепуга… вдруг…. Ни с того ни с сего, резко взял курс от ВТОРОГО каната в неизвестном направлении…. Я же занималась собой.... Будучи очень любопытной по жизни, меня очень волновал вопрос, о том что за фигня с моим ухом? И тут- опаньки! Все висятъ на веревочке, рожи довольные ….мол, мадам, а не хотите ли вы прогуляца вооооон туда…. На глубЫну…? пошли к канату. Все ОК? Все ОК!
команда погружаемся, на 5 м я поняла, что дайва не будет, видимость полметра. Не беда! Проблемы с ухом вот это ДА! , на этом может окончится сафари sad.gif
В полумраке никто не видит моих знаков, что у меня не все в порядке. Да при такой видимости вообще глупо говорить о том, что кто-то что-то видел… ну это если честно….Я как порядочная дура носилась по канату- вверх, вниз…. Вверх- вниз.. продуваясь, и думая о том что я тут вообще делаю….Рядом –то никого а я как Фигаро... Представила картину сто стороны: висит девица, на глубине, потом начинает егозить 10 м….9 м… 10 м… 11 м 10 м 9 м 10м 11м, а вокруг никого…. Небольшое течение как-то мне вообще не нравилось… вокруг какая-то белая фигня. Лучше б я дома сидела…
Из ни откуда появляются Леша с Ольгой видят, что не все есть хорошо - толи вштырило девицу, толи одно из двух.
Ждут меня. Отпустило . Все ОК. жизнь прекрасна!
На радостях « несусь» вниз… где там эта «консервная банка»? А дальше, как в том анекдоте - где-то в степях Украины… вдруг из-за угла…. Ба! Знакомые все лица! все с каменными лицами. Я перепугалась, что все из-за меня, мол отстала, хотя чего париться- со мной два инструктора. Место знают - не пропаду. Отвиселись. Группа как-то активно что-то тыпалась нам объяснить.... но Макс помахал у меня перед мардасей руками... Идем вдоль нашего бота. И….и Наверх… афигеть…. Я ничего не поняла…. sad.gif Ощущениееее - «блондинка на сафари»..... что-то случилось и я явно не в курсе...
Как потом выяснилось, что вся наша банда по каким-то волшебным причинам ушла не на тот канат… Оля и Леха, сообщив, что идут вниз, отделились… Мы поднялись на лодку.
Позже, когда вернулись Ольга и Лешка, стало понятно,что гид ввел Макса взаблуждение на тему какой канат куда ведет ....
Мы же хохмили на тему того, что, а и нет никакого рэка…ну так. В шутку… Макс жутко расстроился.... мне хотелось спрятаца, вину чувствовала.. вслух об этом сказать было страшно , да итак все было ясно.... обормоты... про инструктора забыли... blond1.gif Хотя, со всеми бывает, unsure.gif тем же прикольней получилось.
Сидели, курили, пили чай, выходил по- тихоньку счастливый народ, как типа все супер, удивляясь, что мы ушли самые последние и уже наверху, У нас на все это был тока дикий хохот…

Одна РАДОСТНАЯ новость!!!! Разведка не дремлет... и нам было докладено: Что супер рэк реально напоминал разродившегося морского конька... где счастливый конек- кусок железа.... а детки- несметное количество дайверов... Вот чем была обусловлена непонятная муть в воде.... понаехали...

Так что знай страна своих героефф (шопотом, прижимая ухи), Вы там метались над стаей таких же любопытных,а мы чай пили.... и готовились морально к завтрешним погружениям!!!!
Это Вам не кильку в томате трескать... (афтар прячется под стол) web.gif
Maxim V.M.
Зря удалила, все правильно было написано, кроме пары моментов.
Краша
Среда 26 сентября 2007 года::

Первое погружение: Запись с лог - бука: «Дубль №2. Он есть!»:
Брифинг 5:30. Погружение 6:00.
Как и планировалось, сделали поверхностное обследование корабля. Много рыб, в принципе, как и дайверов. Чувствуешь себя килькой в томате в еще не открытой банке .Погружение прошло просто волшебно. Много дурачились, особенно отличился Лёнька, что и не удивительно. Видимость гораздо лучше, чем накануне.
Конечно, то что тут Вы можете увидеть впечатляет, особенно таких дамочек, как я, которые падают в обморок от сломанного ногтя. Но ё-мае.
На свое первое сафари я поехала с одной целью - побороть свой страх перед подводным железом.
То что видели до этого я аккуратно "обходила стороной" никуда не лезла, ничего старалась не трогать... просто плавала рядом и смотрела за более отважными, которым надо было неприменно заглянуть внутрь....
Конечно их впечатленя о сафари гораздо красочнее моих, но -то боролась сама с собой.... Местами хваталась за бадди руками...Потом и вовсе прицелась к Максу... и плавала за руку... потому что боялась ...

А тут... тут и я его вижу! Шок. Страха нет. Просто неописуемый восторг! Сердце стучит так что его слышно.. Пролетела над ним...летела ...я летела,как птица.... Пузырьки прорывавшиеся изнутри... настораживали.... так же люди... В мыслях док фильм о Титанике.... там были люди... Тогда вовремя катастрофы и сейчас там снова люди... Сумашествие, что я тут делаю... но на знак "наверх" он не для меня.... Ловлю себя на мысли, что уходить отюда я просто не хочу... Я не боюсь... Я добилась цели...

Второе погружение: Запись с лог – бука: «Дубль №3. Ползала по кораблю. Жесть. Перепугалась до безобразия. Эмоции, одни эмоции. Долго приходила в себя.»

Брифинг. идем внутрь. Черт. зачем. а вдруг все обвалится... сколько лет это железо под водой, сколько пузырьков не вышло... Шаг и я в воде... мгновение и он перед глазами и снова лечу к нему.

Наша группа состояла из ярославских ребят меня, Ольки с Лешкой вроде был еще кто-то .. И Макс.
Полезли в "банку"... как брезгливая девченка... стараюсь ничего не касаться.... ластами еле -еле машу... руки как- будто не мои... Лёнька ныряет в какую-то щель...Эдик за ним... Макс показывает, что следующая... боюсь... тут светло... а таааммм..Там темнота и тока свет фонарей рассекают мрак ...вырисовываются рыбешки... мелкие блестящие...красота... Сую нос во тьму.... включаю фонарь.. Ёлки- иголки....

Эти два оболдуя собрались взгромаздиться на мотоциклы....
И я туда же... идея-то забавна я
LiRiKa
Уряяяя!
Свершилось!
Не прошло и года!!! smile.gif
Ленка, ты золото! wub.gif
Краша
........Эти два оболдуя собрались взгромаздиться на мотоциклы....
И я туда же... идея-то забавная...
Зависла в темноте на моциком... дяром Лёнькая...Эдик свинтил..Макс смотри,чтоя осмелела....ломанулась в негду... и еще дурачиться.... Выключаю фоонарь итак светло.. и тут... какие-то звуки в голове.... толи звук мотора... толи я леший его знает.... вылупилась на Леонида...,а унего у самого болты по 9 копеек... и как-то мы с ним так потихоньку начали покидать сие помещение....

Дальше веселее...как ща помню... плыву я себе за группой , а они раз... в дырку какую-то... крылатки как цыплята, гулявшие по дороге шарахнулись от проезжавшего мимо мальчугана на велике, в разные стороны разбежались и тут я снова поняла что я боюсь и никуда не хочу... ну разве что домой ... меня итак и сяк просили проследовать за всеми...в щель...,а я как та корова... растопырилась...и знай себе мотаю головой не пойду никуда.....
Из ниоткуда на мою голову падаем Ахмед... взял меня за руку...и за собой...к мои товарищам.... вот так я всовершила героических поступок - через силу пролезла в полной темноте через груду железа на встречу к солнцу проползла....Дырка та мне казалась крайне маленькой и узкой....
Уже " наволе" я перевела дыхание и начала проситься наверх, а глядя на Лёньку, вспоминая те звуки в голове.... мне становилось не по себе... и очень страшно....
На лодке мы с Леней долго молчали..народ делился впечатлениями,а мы загнались на тему... шума в голове....

Только потом дошло, что это был не глюк...,а прошедший над нами зодиак....

Пообедали и сделали переход...
Вечерело... народ решил выползли на остров....
Почему-то мне вовсе не хотелось никуда ехать, слишком много эмоций и переживаний на один день...
И мы остались
Посидели ,чайку попили... покупались в общем каждый отдыхает как умеет....
Краша
Четверг 27 сентября 2007 года:
Первое погружение: «Rosalie Moller»
Запись с лог - бука: « Тистельгорм- детская забава! Волны. Ненавижу зодиаки. Нахлебалась воды.. .на рэке хорошо. Красиво, но были не долго- глубина. Наверх не хочется, снова болтанка. Брррр не хочу….Вися на канате, на подъеме, рыдала…Счастье пришло вместе с ребятами со стэйджами - жизнь прекрасна! Значит - это не последний дайв, хотя под водой в это не верилось. Бедный Макс… надо было меня там и оставить, не пришлось бы тащить меня до зодиака. Намучился. Я все равно ненавижу зодиаки…..»

В принципе, что-то еще сказать об этом погружении вряд ли получится...
Я поняла одно, что страх - это самое ужасное чувство...
Пока шли на Розали... сказать, что жутко качало- это ничего не сказать... Полетали мы по яхте.. перебили кучу посуды... Команда только улыбалась и твердила "итцокейноупроблем". Я сидела в салоне на полу куда-то уперевшись ногами... Переодически протирая попой пол... Наверное это и радовало команду, пол-то натёрт!!!!! Пришли.
Брифинг. Рассказали об особенностях погружения.... вроде ничего особенного - держись за канат и двигайся вниз....
Добрая часть народу отказалась от погружения.... я ж все туда же.. sad.gif Я же читала книгу.. я должна это увидеть... Оделись. На зодиак.. mpr.gif
Ненавижу...
Пару раз чуть не спикировала в воду... Пару раз чуть не вывернуло....удержалась... Раз Два Три... бульк....
Бульк-то бульк... только сейчас не надо уходить под воду... надо собраться на повехности в кучу и всем вместе вниз.... На словах все просто...
Вот я на поверхности.
Поддулась чуток...
Смотрю на народ... как они стараются собраться в кучу...а меня куда стремительно несет....
До нашего бота "три лодки пути" иными словами, если как г..-вно по течению, то минут 10 будет.... Течение, волны...фига се... моя ушоке
Народ кричит- "Краша ты чо творишь, давай к нам унесет",.... А я как овца.... дрыгаюсь... упираюсь...все бестолку... ловлю себя на том , что ща или зареву и придерживаясь ботов пролечу до своего и фиг там с ним с дайвом... Главное мимо своего не пролететь....
Зодиаки, как коршуны над добычей... гады подобрали бы... нет ушли....
Все кричат, я психую, упирась.. .Вот сейчас я понимаю,что внешне я была похожа на белку из ледникового периода...мучаишься мучаишься, а ореха нет
И тут снова Ахмед... фей... хвать меня за баллон и потащил....
Все ОК , вниз....
И тут началось... я далеко не первая... качает так, что держись руками-ногами...авось удержишься.... метр, два... три... ощущение, что уже пол жизни прошло..... страшно...вчерашние приключения кажутся игрой в песочнице...вот он, эстрим.... опускаемся... Лешка показывает, что у него проблема с ухом и он с Олькой остаются на 15 м.
Вниз и снова вниз... вот она.... красавица.... не знаю почему, но у меня выступили слезы.... мы попарили над Розали... немного потрогала ее руками... и снова звуки в голове...сразу смотрю наверх- зодиак? не видать ничего.... звуки пропали..... плыву... снова жуткий писк.... Макс показывает, что пора наверх.... идем потихоньку в сторону каната... я оглядываюсь, хочу запомнить то ради, чего я так мучилась.... Вот она...
60 бар.... блин... к этой отметки я не часто приближаюсь....а глубина ого-го... а еще путь наверх... а еще ждать зодиак... не хочу.... не пойду , не буду.... отпускаю руки от каната... Деваться некуда, за мной Эдик...снова хватаюсь..... Поднимаемся... я время от времени смотрю наверх в предвкушение того,что я снова буду тряпкой на ветру... будет больно от того,что пережавило руку... и вообще я не хочу наверх, там страшно.... Глаз не спускаю с консоли...
50 бар.... мне плохеет... доходим до 5 м. черт... и тут три минуты.... да какие нах три минуты.... как это вообще возможно, когда ты как ягода в блендере..... вишу.... зафиксировалась как могла, лишь бы больше не "кидало" из стороны в сторону.... Ребята, как я ревела... web.gif глаза прячу...реву в маску... наверх не могу заставить себя идти... вниз- легко- наверх, ни за какие ковришки.... Тут Олька с Лешкой подплыли... от них не увернуться Олька в глаза смотрит ,а я реву...Думаю тока бы Макс не увидел... чудила чудила и вот на тебе... учудила....
30 бар....идем на поверхность..меня буквально отдирают от каната.... а я реву... я ничего не хочу.... Ведь там зодиаки...не получается мне на них залезать, а тут еще волны...
В общем, нахлебалась я изрядно...
Пока шли на бот... ужасно было смотреть,как народ, ожидающий зодиаки, несет вдоль ботов.... Я молчала....
Вступив на Планет Стар ребята, которые остались подготовились к возвращению нырнувших друзей... Аспирин... много каркаде... Всех напоили.....накормили...я же сидела на сандеке и молчала.....
LiRiKa
Прочитала про Розали - прослезилась.
Ленка! С тебя хеппи-энд! (Помни! Ты мне обещала!!!)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.