В Египте погибли две российские туристки
10.10.2007 19:15 | Общая газета
Сегодня, 10 октября, на курортах Египта произошло сразу два несчастных случая с российскими туристками. Оба происшествия никак между собой не связаны.

По информации "Итар-Тасс", первая трагедия произошла в Хургаде, где в Красном море утонула 67-летняя россиянка Лидия Ланда. По свидетельствам очевидцев, группа туристов отдыхала на яхте. Некоторые из них занимались дайвингом, другие просто плавали рядом с судном. Когда заметили отсутствие россиянки, было уже поздно, спасти женщину не удалось. Установлено, что она погибла в результате асфиксии. Во время купания в море она отплыла далеко от яхты, в результате чего ей не смогли своевременно оказать помощь.

В Шарм-эль-Шейхе погибла вторая россиянка - Мария Сергиенко 1973 года рождения. Она погибла, катаясь по пустыне на квадрацикле.

В этом году это уже не первые несчастные случаи с российскими туристами в Египте. В частности, в начале года на курортах Египта утонули несколько российских дайверов. Всего Египет ежегодно посещают около 1 миллиона туристов из России.