Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На Кубу понырять в апреле-мае
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
иколай
Приглашаю подумать о поездке на Кубу на пару недель понырять в г.Сантфуэгос, плая Санта Лючия-дайвинг + кормлением акул и если получится третье место- Сады Королевы, остров Молодёжи или Кайо Ларго.Время много, можно хорошо подготовиться! Пишите.
жена Лягуха
QUOTE(иколай @ 14.10.2007 - 16:52) *

Приглашаю подумать о поездке на Кубу на пару недель понырять в г.Сантфуэгос, плая Санта Лючия-дайвинг + кормлением акул и если получится третье место- Сады Королевы, остров Молодёжи или Кайо Ларго.Время много, можно хорошо подготовиться! Пишите.


А приблизительная цена вопроса? Давно мечтаю съездить.. В гости к Фиделю... smile.gif
Lenchik
QUOTE(иколай @ 14.10.2007 - 17:52) *

Приглашаю подумать о поездке на Кубу на пару недель понырять в г.Сантфуэгос, плая Санта Лючия-дайвинг + кормлением акул и если получится третье место- Сады Королевы, остров Молодёжи или Кайо Ларго.Время много, можно хорошо подготовиться! Пишите.

апрель-май - это как раз то время, в которое у меня тоже может получится! цена вопроса - это зависит от уровня сервиса и нырялки. поизучаю-ка я этот вопрос , отпишусь что нарою через недельку....
Lt_Flash
Возможно, и у нас с Ежиком что-то получится на это время...Если будет не очень сильно дорого...
иколай
Предварительная информация такая: билет Москва-Гавана-Москва-где то 1000, проживание в частных гостиницах (каса партикуляре) - эквивалент 25-35 долларов за квартиру на 2-4 человека.Между интересными дайв местами большие расстояния.На основе отчётов по Кубе на сайтах российских и кубинских дайверов, пришел к мнению, что дешевый и неплохой дайвинг, проживание и др. приключения - в окрестностях г. Сиентфуэгос, от него 200 с лишним км. до плая Санта Лючия, где в ДЦ как-то вроде "Шаркс Дайверз" проводится очень адреналиновое шоу с кормлением акул. Стоимость обычного погружения от 2? до 30 долларов, но акулье шоу подороже. Я бы предложил сделать где то 5 дней нырялки из Сиентфуэгоса, 5 -Санта Лючия. Но ещё лучше 4 дня - Сады Королевы или остров Молодёжи (многие пишут, что там лучший дайвинг на Кубе, но дорого и проблемы с трансфером по дальнейшему маршруту) или Кайо Ларго (по отзывам просто хороший дайвинг, но вариантов проживания и цен, если рассматривать, как одно из 3х мест нашей нырялки, не знаю) оттуда вроде реально по воде добраться в Сиентфуэгоса.Такая предварительная информация.По стоимости-лично мне очень хотелось бы уложиться до 2500.
жена Лягуха
Спасибки, этто нужно хорошенько обдумать, может и получится... У меня еще и перелет до Москвы добавляется к цене.. sad.gif
Но идея хороша.. wink.gif

to Flash: ДаДаДа!! smile.gif smile.gif smile.gif
иколай
Похоже Сады Королевы будут дороговаты sad.gif
http://www.cuba-diving.de/DIVE-CUBA/DIVING...ina-prices.html
там же и про Кайо Ларго можно посмотреть.
жена Лягуха
Даааа... пожалуй, не самый бюджетный вариант..
Хотя, ежели соучаснеГи соберутся - может и тряхну стариной wink.gif А чего еще бывает, не настолько кусючего? Может, знает кто?
Lenchik
QUOTE(иколай @ 16.10.2007 - 23:41) *

Похоже Сады Королевы будут дороговаты sad.gif
http://www.cuba-diving.de/DIVE-CUBA/DIVING...ina-prices.html
там же и про Кайо Ларго можно посмотреть.

Remark: Alterations into the price and in the total program reserved!!
и плюс это !
иколай
В общем, у меня Куба "в другой раз", а в этот - на Мальдивы с Аллой...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.