Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вьетнам Камбоджа конец февраля
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Argon
Собираюсь во Вьетнам и Камбоджу (Ангкор 3дня) в районе 23 февраля на 15-17 дней.
Несколько гродов Вьетнама (Сайгон, Начанг, Хуе, Дананг ), 6 дней или около того в Начанге, планирую понырять неск дней. Еду с женой, приглашаю присоединиться желающих.
Поездка вполне бюджетная (но без фанатизма ) tongue.gif
Маршрут обсуждаем и адаптируем под запросы участников. На сей момент билеты с внутренними перелетами ок 1200, ну и с собой по запросам rolleyes.gif
Paul(RecTec)
Слышал что холодно во Вьетнаме в Феврале!
Argon
В Начанге примерно 25-27 средняя, а сайгон 27-30, зато сухо более менее. Севернее будет попрохладнее в Хюэ, но там как раз для экскурсий самое оно. А если позже то в Ангкоре будет очень жарко, и так за 30 будет в феврале. Так, что для южногого вьетнама вполне ко времени. Кстати по ценал на билеты: на сей момент все перелеты (7 штук всего) выходят чуть меньше 35 тыс у вьетнамцев.
Orlandin
QUOTE(Argon @ 22.12.2007 - 20:52) *

В Начанге примерно 25-27 средняя, а сайгон 27-30, зато сухо более менее. Севернее будет попрохладнее в Хюэ, но там как раз для экскурсий самое оно. А если позже то в Ангкоре будет очень жарко, и так за 30 будет в феврале. Так, что для южногого вьетнама вполне ко времени. Кстати по ценал на билеты: на сей момент все перелеты (7 штук всего) выходят чуть меньше 35 тыс у вьетнамцев.

я только из тех краев...
но Вьетнам был практически транзитом - так что почти все 3 недели провел в Камбодже и Ангор посмотрел, и Пномпень и понырял само собой - вот только дайвинг для Камбоджи это дорогое удовольствие...
летел тоже вьетнамцами...
по температуре - в Сайгоне по прилете было жарко, а вот в Ханое перед вылетом полный дубак - +11 всего...
в Камбодже тепло...
так что если есть вопросы с удовольствием отвечу wink.gif
Argon
Спасибо за информацию!
Я как раз и собираюсь день в ханое для аклиматизации побывать, по вьетнаму более менее понятно, я там был почти во всех крупных городах, а по СР, если подскажите, где останавливались, брали ли гида и на чем ездили по большому кругу и далиним ватам? Склько денег платили?
Понырять собираюсь в начанге, в камбо только 3 полных дня запланировал.
Orlandin
QUOTE(Argon @ 08.01.2008 - 11:22) *

Спасибо за информацию!
Я как раз и собираюсь день в ханое для аклиматизации побывать, по вьетнаму более менее понятно, я там был почти во всех крупных городах, а по СР, если подскажите, где останавливались, брали ли гида и на чем ездили по большому кругу и далиним ватам? Склько денег платили?
Понырять собираюсь в начанге, в камбо только 3 полных дня запланировал.

у нас на Ангкор было запланировано 2 дня, поэтому проводили там время с утра до вечера - открыта территория с 5-30 до 17-30. В СР останавливались в гестхаузе на окраине - платили что-то около 14 USD в сутки за номер. Гида мы не брали - но тук-тук необходим однозначно, так как расстояние между ватами существенное... за 2 дня отдали туктукеру 25 долларов... то что вход в Ангкор платный наверно знаете - 3-х дневный билет стоит 40 долларов...
Orlandin
да, вот еще... гестхауз бронировали из Москвы и как результат - нас даже встретили и бесплатно доставили до места проживания...
пустячок, а приятно wink.gif
а в СМ самый оперативный аэропорт, который я видел с момента приземления, до момента получения багажа прошло минут 15-20
Argon
Спасибо за информацию, еще пара вопросов: Впечатления от отеля, стои там селится и по визе вьетнамской, вы мультивизу делали? и через кого?
Orlandin
QUOTE(Argon @ 08.01.2008 - 22:16) *

Спасибо за информацию, еще пара вопросов: Впечатления от отеля, стои там селится и по визе вьетнамской, вы мультивизу делали? и через кого?

по отелю:
а вернее по гестхаузу, впечатления нормальные - по сути это просто место где можно переночевать и принять душ - скажу сразу - душ там на восточный манер - то есть вода течет по полу совмещенного санузла... из особенностей могу выделить такой момент, что в данном гестхаузе все гости оставляют обувь перед входом, а внутри ходят без обуви... правда был один момент, когда вечером не обнаружил своих сандалий, но служитель отеля сказал, что скорее всего кто-то в темноте просто перепутал и это не пропажа, а просто недоразуменее - так и вышло - наутро нашел свою обувь на месте... wink.gif)
по визам:
в Москве мы вообще не оформляли вьетнамских виз, так как по сути были там транзитом, но поскольку обратный транзит получился у нас с ночевкой (прилетели в 6 вечера из Пномпеня, а вылет в Москву был в 10 утра), то представитель Вьетнамских авиалиний, по прилету в Ханой, бесплатно оформил нам визы, посадил в машину, отвез в отель, который тоже оплатили вьетнамские авиалинии, а на утро забрал оттуда и доставил в аэропорт... ну и плюс бесплатная кормежка в аэропорту...
кроме этого он сказал, что если мы летим этими авиалиниями, то они могут оформить визы (или приглашения) бесплатно - рекомендую провентилировать данный вопрос в их московском отделении...
вот как-то так... wink.gif
Argon
Спасибо! Попробую завтра потрясти вьетнамцев по визе, а то у их агентов, через кого билеты беру запросили 60 дол за визу, а мне нужна мульти, 2 вьезда, это вообще сотня - всеже деньги!!
bonfire
А вот такой момент... была у меня мысль зарулить во Вьетнам после НГ (ну то есть прям в это время), списался с тамошним русскоговорящим ДЦ - отговорили. Типа там щас не сезон для дайвинга. А когда там сезон?
Orlandin
про Вьетнам не скажу, а вот в Камбодже сейчас мутновато - видимость до 5 м. - спросил когда видимость лучше - сказали, что в феврале до 15 метров...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.