Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подводная цифровая мыльница.
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Pirat
Ребята! Нахожусь в затруднении. Хочу приобрести цифровичок для подводной съёмки, и не знаю куда ткуться. Помогите определиться с моделью, а так же буду благодарен, если кто-то поделится опытом покупки. Если у кого есть, киньте ссылочки по этой теме.
Shera
QUOTE(Pirat @ 18.12.2007 - 11:55) *

Ребята! Нахожусь в затруднении. Хочу приобрести цифровичок для подводной съёмки, и не знаю куда ткуться. Помогите определиться с моделью, а так же буду благодарен, если кто-то поделится опытом покупки. Если у кого есть, киньте ссылочки по этой теме.

Могу только поделиться своим опытом:
Очень не советую брать Sony особенно с мягкой линзой. Коррекции белого никакой. Красный светофильтр помогает только на определенной глубине 15-20м, Очень сильно шумит и режет цвета. В общем недоволен. К резкости и четкости большие нарекания.

На НГ попробую поснимать с внешней пыхой, если сильно не улучшит ситуацию, буду искать замену.
жена Лягуха
QUOTE(Pirat @ 18.12.2007 - 10:55) *

Ребята! Нахожусь в затруднении. Хочу приобрести цифровичок для подводной съёмки, и не знаю куда ткуться. Помогите определиться с моделью, а так же буду благодарен, если кто-то поделится опытом покупки. Если у кого есть, киньте ссылочки по этой теме.


У нас вторым фотоаппаратом была взята вполне милая мыльничка - Olimpus m720 SW, следующие модели вот
Преимущества - недорогой, компактный (вес!! вернее, перевес), ударопрочный, не боится влаги (врут, что до трех метров можно без бокса топить, но мы не проверяли smile.gif) Недостатки - нет ручных режимов, нет баланса белого, подводная съемка - только в упор...
Но как мыльничка неплох. Если к нему наружный свет присетапить, должно быть совсем хорошо smile.gif
jet21
По поводу Олимпусов, у меня фотоаппарат и бокс от этой фирмы, уже 3 с лишним года.
Так вот, бокс крайне ненадежен в эксплуатации, я его клеил специальным клеем уже 3 раза, периодически что-то отламывается и трескается. Не знаю как он до сих пор жив, но чую, недолго ему осталось.
Возможно, за 3 года Олимпусы улучшили качество своих "поделок", но верится слабо.
Справедливости ради надо сказать, что к самому фотоаппарату претензий нет.

З.Ы.
Насколько помню, у Лягухов с Олимпусовым боксом тоже были проблемы.
жена Лягуха
QUOTE(jet21 @ 18.12.2007 - 13:23) *

З.Ы.
Насколько помню, у Лягухов с Олимпусовым боксом тоже были проблемы.


Проблемы были с другим боксом, и то - после того как он на асфальт слевитировал smile.gif С младшеньким пока что никаких проблем

О, вот тут Лягух передает огромные спасибы и вам, и Шере за участие в ликвидации последствий той левитации wink.gif
После ремонта никаких нареканий на бокс не было...
KoS
QUOTE(Pirat @ 18.12.2007 - 11:55) *

Ребята! Нахожусь в затруднении. Хочу приобрести цифровичок для подводной съёмки, и не знаю куда ткуться. Помогите определиться с моделью, а так же буду благодарен, если кто-то поделится опытом покупки. Если у кого есть, киньте ссылочки по этой теме.


Используя CANON Ixus 850 с родным боксом, фотоаппаратом доволен, одна из самых лучших оптик для мыльниц, бокс надежный 40 м держит без проблем. Так же при наличии 2 гб карточки можете снимать 20 мин видео. Примеры фото можете посмотреть здесь http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=25750
MLena
У меня CANON PowerShot A620 с родным боксом, точно выдерживает давление на 40 м, есть баланс белого, есть режим подводной съемки. При правильной настройке фотки получаются очень хорошие (для мыльниц), мне нравится, да и цена на него вполне реальная.
Pamir
Поддерживаю MLena. Хорошие фото получаются даже на А4 формате.
У Canon хорошее быстродействие, что весьма хорошо при съемке подвижных объектов.
Если есть возможность, то посмотрите на эту http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2151 с родным боксом. Если докупить внешнюю пыху Sea&Sea как минимум YS-25, то будет еще лучше.
Естественно, все это бюджетный вариант, но для семейного альбома очень достойно получается.
Serg_ks
QUOTE(MLena @ 18.12.2007 - 17:18) *

У меня CANON PowerShot A620 с родным боксом, точно выдерживает давление на 40 м, есть баланс белого, есть режим подводной съемки. При правильной настройке фотки получаются очень хорошие (для мыльниц), мне нравится, да и цена на него вполне реальная.


Молодец Лена. Научилась выжимать всё из цифромыльницы. Эти три, после фотошопа или сырые?
Dr.Evil
Чтобы ощутимо улучшить качество снимков, необходима выносная вспышка с кронштейном и платформой - как вариант, Sea & Sea.

Главный косяк Олимпусовских боксов - это неудачная конструкция синхровыхода под вспышку.
В итоге, вместе с присоединённым к гнезду кабелем, получаем "отличный" рычаг, на ура выламывающий "с мясом" угол бокса при минимальном усилии.
На сафари 2 раза видел лично.

Саnon - да, сам пользую S-70 в "родном" боксе + Sea & Sea YS-25.
Примеры фото девайсом в этом топике wink.gif

З.Ы.
Исходя из ситуации на нашем рынке, я бы искал сначала бокс, а потом фотик под него.
Или брал сразу комплект ( ИМХО, можно и б\у ).
manta11
пользуюсь год НР 817 (кажется, не уверен насчет номера) отлично работает, до 60 метров бокс... rolleyes.gif
MLena
Спасибо Сергей! Стараюсь как могу, но думаю, что вспышку все-таки надо прикупить. Эти фотки обработаны в фотошопе, но только с помощью автоуровней, на большие корректировки нет времени возиться.
Pirat
QUOTE(Dr.Evil @ 19.12.2007 - 21:08) *

Чтобы ощутимо улучшить качество снимков, необходима выносная вспышка с кронштейном и платформой - как вариант, Sea & Sea.

Главный косяк Олимпусовских боксов - это неудачная конструкция синхровыхода под вспышку.
В итоге, вместе с присоединённым к гнезду кабелем, получаем "отличный" рычаг, на ура выламывающий "с мясом" угол бокса при минимальном усилии.
На сафари 2 раза видел лично.

Саnon - да, сам пользую S-70 в "родном" боксе + Sea & Sea YS-25.
Примеры фото девайсом в этом топике wink.gif

З.Ы.
Исходя из ситуации на нашем рынке, я бы искал сначала бокс, а потом фотик под него.
Или брал сразу комплект ( ИМХО, можно и б\у ).


Ребята! Спасибо огромное за участие! Подскажите ещё, пожалуйста, где можно купить цифровичок вместе с боксом. Если можно, московский адресок, или ссылочку.
Glow
На плеер.ру можно посмотреть, например. Боксы - в фотоаксессуарах. Несколько под Canon, парочка под FUJI и Olympus.
Damian
Вообще олимпийские боксы неплохие..до 40 метров никаких нареканий..НО..если непроверить ( у него всяких веревочек болтается..можно утопить фотик..что с моим и произошло...Рекомендую все болтающиеся веревочки заранее отвязывать..
Pirat
Спасибо за советы, за участие!!!
Приобрёл в Москве в "Экстриме" SEA&SEA 860G с боксом. Хочется побыстрей испытать, но пока, если только в ванной.
Может быть владельцы аналогичного комплекта поделятся тонкостями эксплуатации, а так-же своими
впечатлениями. Буду благодарен!!!
Lt_Flash
Си-энд-Си...Честно говоря ИМХО выбор не очень. Знаю даже девушку, которая его купила, потом несколько раз опробовала в бассейне и в море - и продала нафиг. Там очень фигово с балансом белого и с чувствительностью. Если я своим Олимпусом 7070 в бассейне РГУФК что-то еще мог снять, то у нее получались исключительно черные фотки...

То есть лучше все же вариант "хорошая фирменная мыльница" + бокс к ней, чем "мыльница, изначально сделанная под бокс" но фиговой фирмой.
Dr.Evil
Для ощутимого улучшения качества снимков, надо приобрести выносную вспышку с кронштейном и платформой. Можно той же фирмы S&S, только удовольствие это не дешевое...
ББ выставлять надо по специальному слэйту, а не по заламинированному листу бумаги и т.д. - тогда результат будет совсем другой. Я в своё время, брал "стандартный" пластиковый дайверский слейт и красил его ярко-белой акриловой автоэмалью ( цвет 201 ) - тогда всё выставлялось, как надо.

Слейт Amphibico вообще бледно-голубой.
Lt_Flash
У мыльниц С-С вроде как нет возможности установки баланса белого - в этом засада.
Pirat
QUOTE(Lt_Flash @ 11.02.2008 - 13:27) *

У мыльниц С-С вроде как нет возможности установки баланса белого - в этом засада.


Ручная установка баланса белого у SEA&SEA 860G есть. Только пока не разобрался, как пользоваться этой функцией, и что это даёт. Буду благодарен, если поясните. Вообще, если кто пользуется такой камерой, поделитесь опытом!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.