Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальдивы 02.04-13.04.2008
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
kis
"Злой модератор" гонит нас из любимой темы biggrin.gif , поэтому создал новую. Выкладываю "немножко" своих фоток (всего 227 smile.gif) над и под.

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=58755

Позже будет небольшой подводный видеоролик (эх, кто бы смонтировал! dry.gif !!!) Молоты, понятно, будут tongue.gif
Видео прогулки по Мале делать?

ЗЫ. Мишка, аууууу!! Сочинение "как я провел каникулы" писАть собираешься? wink.gif
Лягух
QUOTE(kis @ 16.04.2008 - 21:29) *
Выкладываю "немножко" своих фоток (всего 227 smile.gif ) над и под.


Как мы кусаем локти, что не смогли с вами выбраться!!! Эх...
Mikele
ЗЫ. Мишка, аууууу!! Сочинение "как я провел каникулы" писАть собираешься? wink.gif
[/quote]
Мишек было два. С фотиком и без оного.
Ну чисто риторически.
Lt_Flash
Шо ж вы фотки-то так обкорнали? В Галерею можно грузить любого размера, она сама потом сделает 3 размера - 640х480, 800х600 и 1024х768, плюс оригинальный размер.
Ola-la
А теперь для особо одаренных - как забрать из галереи нужные фотки?
Lt_Flash
QUOTE(Ola-la @ 17.04.2008 - 16:03) *

А теперь для особо одаренных - как забрать из галереи нужные фотки?

Их можно там пометить положив в корзину, а потом скачать содержимое корзины в виде зип-файла. Только это займет довольно много времени. А еще можно просто тыкать правой кнопкой мыши на картинке и выбирать Сохранить Как.
ВиТим
Сегодня, собрал весь материал воедино. Осталось поставить переходы, подобрать музыку и чуть подрезать. Должен получиться 20-25 минутный фильм "Подводный мир Мальдив". Формат MPEG-2 для HDV. В фильме, процентов 10, с предыдущей поездки.

Фотографии выставлю сегодня. Как обещал - их будет немного. 11 штук.
Дайвер Сергей
Поскольку здесь стало место для наших отчетов, кидаю ссылочку на свои фотки

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=57575
Прошу прощения за повтор, просто пусть будет все в одном месте smile.gif
жена Лягуха
красиво-то как... смотрели и наслаждались smile.gif А словесный отчетец планируете? wink.gif
ВиТим
Галерея. Лица.
Алла
smile.gif

aldr
QUOTE(ВиТим @ 17.04.2008 - 22:14) *

Галерея. Лица.


ГДЕ???

QUOTE(Алла @ 17.04.2008 - 22:52) *




Алла, супер!

Это наша акула или следующей группы?
Ежик
QUOTE(aldr @ 18.04.2008 - 08:50) *

QUOTE(ВиТим @ 17.04.2008 - 22:14) *

Галерея. Лица.


ГДЕ???

Вот http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59686
kis
Я перезалил свою галерею с нормальными размерами фотографий.
Paps
QUOTE(kis @ 16.04.2008 - 23:29) *

ЗЫ. Мишка, аууууу!! Сочинение "как я провел каникулы" писАть собираешься? wink.gif

Да собираюсь я , собираюсь blink.gif Вот только с мыслями собраться и кое-какие дела разгрести.
Алла
QUOTE(aldr @ 18.04.2008 - 07:50) *

Алла, супер!

Это наша акула или следующей группы?

Акула ваша...т.е.наша...ну т.е. общая smile.gif
Это та, которую мы под водой встретили 7го утром. И большое спасибо Олегу КИСу, на фотик которого я собсссссно ее и фотографировала.
aldr
QUOTE(Алла @ 18.04.2008 - 10:18) *

QUOTE(aldr @ 18.04.2008 - 07:50) *

Алла, супер!

Это наша акула или следующей группы?

Акула ваша...т.е.наша...ну т.е. общая smile.gif
Это та, которую мы под водой встретили 7го утром. И большое спасибо Олегу КИСу, на фотик которого я собсссссно ее и фотографировала.



То-то я смотрю, пасть знакомая. Да и снято явно на глубине.
Paps
Наконец-то нашлось время написать небольшой отчетик совместно с Леной Коньковой ака Leno4ka. Фото любезно предоставлены ей же.
Итак, день первый. В аэропорту нас встретили Алла и ЕвгенийНажмите для просмотра прикреплённого файла (представитель компании"Мальдивиана", который организовывал наш отдых на судне и под водой). Первое ощущение после прохладного самолета - оказались в бане. После небольшого ожидания нас отвезли на яхту. Все снаряжение оставили на корме, пошли размещаться по каютам. Первое впечатление - яхта просто СУПЕР! (Даже для тех кому предстоит жить на палубе и спать под звездным небом).
Первый день адаптировались к новому климату при помощи экскурсии в Мале и последующим ужином... После ужина мы с Олегом (Kis) "делали погоду", причем не напрасно: погода нам благоволила всю поездку.
День второй. Как и положено чек-дайв. Местный гид Рифо повел более опытных участников группы, а Евгений - менее опытных. Вторым повезло больше, т.к. Евгений повел группу по намеченному плану, а Рифо в противоположную, в конце дайва - встретились, т.к. риф был небольшой. Группа Рифо не увидела ничего особенного, а мы встретили большого орляка и и двух белоперок.
Второй дайв "Манта-пойнт". Промахнулись мимо рифа и всех из моей группы унесло в синьку. Через 7 минут всплыли. На подобрала "Дони" и пошли на второй заход. Попутно Евгений объяснил, что течение очень сильное и надо уходить вниз сразу на сдутых жилетах, активно работая ластами. Те, что были ближе к Евгению, зацепились за риф. Я почти зацепился, потом оглянулся на бади. Тело удалялось от меня вдаль со скоростью курьерского поезда. Пришлось отцепиться и отправиться вдогонку за бади под пронзительный рев Жениной "крякалки". Воссоединившись с бадей, принял решение всплывать. На поверхности стали искать "Дони" - она оказалась почти на пределе видимости. Слава Богу, нас заметили и подобрали. Итог: время дайва - 2 минуты, нас успело отнести метров на 500. Вот такие бывают ТЕЧЕНИЯ!!!
Дайв третий. Промахнулись мимо рифа, плыли плотной группой в синьке..... От повтора отказался. По словам более удачливых дайверов потерял не много. Зато Рифо потерял шейкер и указку.
Итог 1го дня нырялки: дайв №2 - 7 минут, дайв №3 - 2 минуты, дайв №4 - 10 минут; решил на сегодня хватит.
День третий. Снова Манта-пойнт, вдруг повезет. И таки свершилось: увидели мант, когда воздуха оставалось мало. Как же они ПРЕКРАСНЫ!!! Нажмите для просмотра прикреплённого файла
День четвертый. Ныряли в kandu. Зацепились на краю рифа, течением сдвигало маски, нас трепало как листья на ветру, но оно того стоило: перед нами дефилировал большой орляк и куча рифовых акул. Вся группа в восторге.
День пятый. Запомнился ночным дайвом. Впервые в жизни работал осветителем у Аллы. Большое количество живности, каракатица, огромный группер в пещере. Да, забыл самое главное. Днем сноркелили с Китовыми акулами. Сначала видели одну, потом сразу пару, затем еще несколько по одной. После этого мы поняли, что звезды нам благоволят! Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
День шестой. Опять неслыханное везение: в первом дайве из синьки прямо на нас шла большая восьмиметровая китовая!!!! Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Этого не ждал никто... На сейфити ребята увидели еще двух мант (маму и дочку).
Последующие дни нырялки (кроме крайнего, о котором позже) запомнились красивыми и спокойными дайвами с живыми нетронутыми разнообразными кораллами, огромным количеством живности и полным релаксом.
У Виталия сложились трепетные отношения с триггерами. В одном дайве они пытались его кусать, в другом, как только опустились, на нас с ним летел большой триггер, за ним тунец, и завершала эту процессию совсем не маленькая рифовая акула, правда увидев Виталия, она свернула.
Крайний дайв. Шли в синьке в тайной надежде увидеть хаммерхедов. И увидели! Снизу из глубины вышла на нас 4х метровая красавица. Сделала круг и удалилась обратно в сумрак по своим акульим делам. При этом не забыла прислать подружку посмотреть на безумных дайверов, ныряющих вдали от рифов.
Итог: сафари удалось!!!!!
p.s. Огромные слова благодарности экипажу "Мальдивианы", Евгению, Алле за гостеприимство и наш шикарный незабываемый отдых.
Ссылки по теме: Участники Фото отчет
Serg_ks
Некоторые фото в воде, учитывая, что это Canon Power Shot A630 - очень хороши. Респект фотографу.
Вся наземка - замечательно!!! Очень захотелось туда же.
MLena
я тоже решила поделиться своим впечатлением о Мальдивах, фотки можно посмотреть здесь
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=60778

Кстати мне крупно повезло, сегодня неожиданно проснулся мой фотик и работает как ни в чем не бывало, а я его уже мысленно похоронила smile.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(MLena @ 20.04.2008 - 22:04) *


Кстати мне крупно повезло, сегодня неожиданно проснулся мой фотик и работает как ни в чем не бывало, а я его уже мысленно похоронила smile.gif




Ну вот видишь, как всё хорошо. У него тоже была акклиматизация. А фотки красивые smile.gif
Елена K
QUOTE(Serg_ks @ 20.04.2008 - 14:16) *

Некоторые фото в воде, учитывая, что это Canon Power Shot A630 - очень хороши. Респект фотографу.
Вся наземка - замечательно!!! Очень захотелось туда же.




Большое спасибо, тем более что фотографирую лишь год в поездках.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(MLena @ 20.04.2008 - 21:04) *



Кстати мне крупно повезло, сегодня неожиданно проснулся мой фотик и работает как ни в чем не бывало, а я его уже мысленно похоронила smile.gif

Всему виной проклятая влажность... sad.gif
ВиТим
QUOTE(Paps @ 20.04.2008 - 12:49) *

Местный гид Рифо повел более опытных участников группы, а Евгений - менее опытных.



unsure.gif Простите пожайлуста. Понимаю, что мой опыт недостаточен, но у Саши Логинова где-то около 700-900 погружений. wink.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.04.2008 - 23:26) *
QUOTE(MLena @ 20.04.2008 - 21:04) *



Кстати мне крупно повезло, сегодня неожиданно проснулся мой фотик и работает как ни в чем не бывало, а я его уже мысленно похоронила smile.gif

Всему виной проклятая влажность... sad.gif




Борис, сразу вопрос - а как же у остальных работал, несмотря на ту же влажность? smile.gif
kis
Ну это ж электроника wink.gif. Помнишь как у Гранова в "Иду на грозу" - "Если электронная схема не работает - оставьте ее в покое и, через некоторое время, она заработает так, что уже ничем не остановишь" (не дословно).
MLena
QUOTE(Дайвер Сергей @ 20.04.2008 - 22:30) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.04.2008 - 23:26) *
QUOTE(MLena @ 20.04.2008 - 21:04) *



Кстати мне крупно повезло, сегодня неожиданно проснулся мой фотик и работает как ни в чем не бывало, а я его уже мысленно похоронила smile.gif

Всему виной проклятая влажность... sad.gif




Борис, сразу вопрос - а как же у остальных работал, несмотря на ту же влажность? smile.gif


Все достаточно просто, другие видимо не таскали фотик из каюты на солнышко и обратно, я часто свой после дайва в боксе оставляла на столе на солнышке, а через некоторое время уносила в каюту, где работал кондиционер. Вот и результат. Технику надо держать при одних температурных условиях, нырнул, опреснил бокс и в каюту подальше от солнышка.
Ola-la
QUOTE(Елена K @ 20.04.2008 - 22:25) *

QUOTE(Serg_ks @ 20.04.2008 - 14:16) *

Некоторые фото в воде, учитывая, что это Canon Power Shot A630 - очень хороши. Респект фотографу.
Вся наземка - замечательно!!! Очень захотелось туда же.




Большое спасибо, тем более что фотографирую лишь год в поездках.


Молодец.
Ты умеешь видеть в объектив!
Paps
QUOTE(ВиТим @ 20.04.2008 - 23:27) *

QUOTE(Paps @ 20.04.2008 - 12:49) *

Местный гид Рифо повел более опытных участников группы, а Евгений - менее опытных.



unsure.gif Простите пожайлуста. Понимаю, что мой опыт недостаточен, но у Саши Логинова где-то около 700-900 погружений. wink.gif

Виталий, дико извиняюсь blink.gif Забыл про Вас unsure.gif Конечно, я не хотел никого обидеть.
MLena
QUOTE(Paps @ 21.04.2008 - 11:17) *

QUOTE(ВиТим @ 20.04.2008 - 23:27) *

QUOTE(Paps @ 20.04.2008 - 12:49) *

Местный гид Рифо повел более опытных участников группы, а Евгений - менее опытных.



unsure.gif Простите пожайлуста. Понимаю, что мой опыт недостаточен, но у Саши Логинова где-то около 700-900 погружений. wink.gif

Виталий, дико извиняюсь blink.gif Забыл про Вас unsure.gif Конечно, я не хотел никого обидеть.


А у меня меньше всех дайвов видимо было, не считая Ани, но я была в группе Рифо, а у Лены более 200 к концу сафари, но она была в группе Евгения чаще, думаю, что деление по группам было скорее всего произвольное, а не по опытности, да и группы больше стали походить действительно на группы ближе к концу сафари, чаще всего все были рядом, во всяком случае я периодически видела всех под водой.
ВиТим
А я горжусь нашими девчонками!

Первое погружение на Манта-Поинт, было очень сложным. На такие сайты обычно берут тех, кто имеет за плечами опыт не менее ста различных погружений. Сильнейшее течение в считаные секунды разметало людей, одних закинув в "синьку", других - со скоростью курьерского поезда, в далёкие дали, третьих - прижав к рифу, да так, что практически невозможно было поднять головы. Гиды исчезли в первые секунды...

И в таких условиях наша Лена, оказавшись одна, в толще воды, сумела перебороть страх, принять абсолютно праильные решения и запустить буй, о существовании которого раньше только догадывалась. Молодец!!!
MLena
QUOTE(ВиТим @ 21.04.2008 - 11:49) *

А я горжусь нашими девчонками!

Первое погружение на Манта-Поинт, было очень сложным. На такие сайты обычно берут тех, кто имеет за плечами опыт не менее ста различных погружений. Сильнейшее течение в считаные секунды разметало людей, одних закинув в "синьку", других - со скоростью курьерского поезда, в далёкие дали, третьих - прижало к рифу, да так, что практически невозможно было поднять головы.
И в таких условиях наша Лена, оказавшись одна, в толще воды, сумела перебороть страх, принять абсолютно праильные решения и запустить буй, о существовании которого раньше только догадывалась. Молодец!!!


Спасибо Виталий, просто я в тот момент решила, что еще хочу пожить, еще много прекрасных моментов я не видела и по сему пришлось думать головой и принимать решения. Этот дайв многому научил, думаю на сегодня это было самым большим уроком в моей дайверской жизни, а самое главное - положительным.

Да и еще Виталий так хочется увидеть Ваш фильм поскорее, не откладывайте до мая rolleyes.gif Май еще так далеко, а увиденные короткие фрагменты только увеличивают желание посмотреть поскорее весь фильм.
Ola-la
QUOTE(MLena @ 21.04.2008 - 11:27) *

QUOTE(Paps @ 21.04.2008 - 11:17) *

QUOTE(ВиТим @ 20.04.2008 - 23:27) *

QUOTE(Paps @ 20.04.2008 - 12:49) *

Местный гид Рифо повел более опытных участников группы, а Евгений - менее опытных.



unsure.gif Простите пожайлуста. Понимаю, что мой опыт недостаточен, но у Саши Логинова где-то около 700-900 погружений. wink.gif

Виталий, дико извиняюсь blink.gif Забыл про Вас unsure.gif Конечно, я не хотел никого обидеть.


А у меня меньше всех дайвов видимо было, не считая Ани, но я была в группе Рифо, а у Лены более 200 к концу сафари, но она была в группе Евгения чаще, думаю, что деление по группам было скорее всего произвольное, а не по опытности, да и группы больше стали походить действительно на группы ближе к концу сафари, чаще всего все были рядом, во всяком случае я периодически видела всех под водой.


Мне тоже не кажется, что группы изначально были сформированы по "опытности" ныряльщиков.
По моему те кто сидел на доне ближе к носу нырял с Рифо, те, кто к корме - с Евгением.
Да и про групы как таковые к концу сафари вообще не пришлось говорить.
иколай
Вызывало удивление то, что зачастую дайв гиды плавали на расстоянии 4-6 метров друг от друга. Учитывая, что почти все участники ныряли постоянно, под водой частенько было тесновато, что и не удивительно при таком коллективе. Просьба соблюдать дистанцию между группами заметного действия не произвела sad.gif На фотке дайв гиды Рифо и Анатолий.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Прошу прощения! Конечно Евгений, а не Анатолий!
Ola-la
QUOTE(иколай @ 21.04.2008 - 15:23) *

Вызывало удивление то, что зачастую дайв гиды плавали на расстоянии 4-6 метров друг от друга. Учитывая, что почти все участники ныряли постоянно, под водой частенько было тесновато, что и не удивительно при таком коллективе. Просьба соблюдать дистанцию между группами заметного действия не произвела sad.gif На фотке дайв гиды Рифо и Анатолий.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла


Евгений. rolleyes.gif
Может им срочно нужно было обсудить стратегию проведения данного погружения в быстро меняющейся обстановке? wink.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(иколай @ 21.04.2008 - 16:23) *

На фотке дайв гиды Рифо и Анатолий.


Евгений biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Было правильное решение немного отделиться небольшой группе товарищей. Мы, благодаря этому, смогли много чего увидеть, не затаптывая друг друга. А фотографы Лена и Олег сделали, на мой взгляд, очень хорошие фотографии smile.gif
Могу смело сказать, все - молодцы!!! smile.gif
Lenchik
можно узнать - это что ??
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59971
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59991

какие вы все здесь очаровательные .....
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=60443 ))))))
Дайвер Сергей
QUOTE(Lenchik @ 21.04.2008 - 20:32) *
можно узнать - это что ??
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59971
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59991

какие вы все здесь очаровательные .....
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=60443 ))))))




Спасибо!!!

Лена, это китовая акула!!! Из песка!!! smile.gif

ps Сам проверял, потому несколько дней назад видели настоящую smile.gif
Lenchik
QUOTE(Дайвер Сергей @ 21.04.2008 - 20:38) *

QUOTE(Lenchik @ 21.04.2008 - 20:32) *
можно узнать - это что ??
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59971
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59991
какие вы все здесь очаровательные .....
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=60443 ))))))

Спасибо!!!
Лена, это китовая акула!!! Из песка!!! smile.gif
ps Сам проверял, потому несколько дней назад видели настоящую smile.gif

песок, что .....покрасили unsure.gif затейники ))) но все равно забавно

QUOTE(ВиТим @ 21.04.2008 - 21:28) *

Виталий! а для тех, кто в танке biggrin.gif что это значит
но фотка очень удачная!!!
ВиТим
QUOTE

Виталий! а для тех, кто в танке biggrin.gif что это значит
но фотка очень удачная!!!


Сегодня я выкладывал фото: Аллы, Лены, Оли, Саши... Это, Миши, было последним и задержалась... biggrin.gif
kis
А как? и/или куда? выкладывать видео?
Ola-la
Ты готов похвастать "молотками"?
Ждем давно и с нетерпением. smile.gif
ЖАнна
QUOTE(kis @ 23.04.2008 - 15:16) *

А как? и/или куда? выкладывать видео?

Видео было выложено или нет? Если да то как найти?
aldr
Разместил наши с Викой фотки в галерее

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=61344
kis
А вот и молот. Не прошло и полгода blush.gif

http://rutube.ru/tracks/914022.html?v=5c1f...dfabb575951ff8f
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.