Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хургада - Израиль
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Pirat
В июле собрались в Хургаду. Пока буду нырять, жена хочет съездить в Израиль на денёк.
Может быть кто совершал такие экскурсии, поделитесь впечатлениями. Вообще, реальна ли
в июле такая поездка, или из-за жары не стоит себя мучить?
Буду благодарен за любую информацию!!!
blackfish
Летом по египетской жаре вряд ли себя стоит мучать. Лучше оставить эту идею до осени-зимы
Экскурсии в Израиль поставлены на поток, сама ездила и на день, и на два. К организаторам нет никаких претензий. Стоимость поездки неуклонно падает. Некоторые мои знакомые из Шарма, купив экскурсию на улице, умудрялись побывать в Иерусалиме и Вифлееме за 100 долларов! blink.gif
Дождливая
Имхо, конечно, но наиболее удобно ехать из Шарма или Дахаба, а ещё удобней из Табы.
Pirat
QUOTE(Дождливая @ 14.05.2008 - 20:01) *

Имхо, конечно, но наиболее удобно ехать из Шарма или Дахаба, а ещё удобней из Табы.

Согласен, но уже едем в Хургаду. Любим Хургаду!!!
Eddidoy
Хммм.... выскажу ИМХО... Израиль, страна экскурсионки, и чтоб осмотреть пол жизни не хватит wink.gif
Но прежде чем ехать на экскурсии в июле, я бы хорошенько подумал! В Израиле влажность не "Хургадинская", а скажем так - среднеземноморская, и если человек не теплолюбив, то можно получить реальный дискомфорт.... Всё конечно индивидуально, но я раз 15 был в Израиле и в июле ничего кроме "грёбаная африка" о комфортности погоды, к сожалению сказать не могу rolleyes.gif

ЗЫ Для спецов в географии, я в курсе где находится Израиль, но определение, чисто личное tongue.gif
Дождливая
QUOTE(Pirat @ 15.05.2008 - 18:51) *

Согласен, но уже едем в Хургаду. Любим Хургаду!!!

Насколько я знаю, из Хургады такой экскурсии нет. rolleyes.gif если только добраться до Шарма и уже там покупать или спросить у турфирмы.
я бы не рискнула в Израиль летом unsure.gif
LiRiKa
QUOTE(Дождливая @ 16.05.2008 - 11:00) *

Насколько я знаю, из Хургады такой экскурсии нет.

Из Хургады есть. Собственно, первый раз про возможность "сгонять в Израиль" услышала именно в Хургаде - не далее чем прошедшим октябрем.

Я бы вот над чем задумалась - а вдруг кто в ОАЭ на нырялку задумает ехать? Там, вроде как, с израильскими таможенными штампами могут развернуть... unsure.gif
Sergeevna
QUOTE(LiRiKa @ 16.05.2008 - 11:26) *

QUOTE(Дождливая @ 16.05.2008 - 11:00) *

Насколько я знаю, из Хургады такой экскурсии нет.

Из Хургады есть. Собственно, первый раз про возможность "сгонять в Израиль" услышала именно в Хургаде - не далее чем прошедшим октябрем.

Я бы вот над чем задумалась - а вдруг кто в ОАЭ на нырялку задумает ехать? Там, вроде как, с израильскими таможенными штампами могут развернуть... unsure.gif

при экскурсиях на один день забирают паспорт на время пребывания в Израиле, на выезде отдают чистый, без штампа
Дождливая
QUOTE(LiRiKa @ 16.05.2008 - 11:26) *

Из Хургады есть. Собственно, первый раз про возможность "сгонять в Израиль" услышала именно в Хургаде


значит, что-то изменилось с тех пор, как последний раз в Хургаде была. blink.gif
Pirat
Спасибо, ребята за советы!!! Теперь прямо и не знаю, стоит-ли жене ехать. Наверное нужно на месте по обстановке ориентироваться.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.