Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Руководство и практика Tusa
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
down
Купила я по случаю жилет-компенсатор производства TUSA. Прочитала руководство по эксплуатации. Возникло ряд вопросов. Хотелось бы получить грамотный совет специалистов.
Написано:
1. Снаряжение разработано для использования со стандартными дыхательными смесями (21 % кислорода + 79 % азота). Использование других смесей может стать причиной деформации и коррозии.
2. Надувать жилет перед погружением и оставлять минут на 30 для проверки плотности и прочности.
3. Для стравливания воздуха тянуть шланг инфлятора.
Соответственно, хотелось бы узнать:
1. Можно ли данный BCD использовать для дыхательной смеси NITROX;
2. Обязательно ли проверять его каждый раз на прочность, оставляя надутым перед погружениями;
3. Можно ли вообще тянуть шланг инфлятора и еще каждый раз откручивать его, промывая пресной водой.
Буду рада получить советы бывалых пользователей этой продукции.
KONZAS
QUOTE(down @ 22.06.2008 - 16:48) *

Купила я по случаю жилет-компенсатор производства TUSA. Прочитала руководство по эксплуатации. Возникло ряд вопросов. Хотелось бы получить грамотный совет специалистов.
Написано:
1. Снаряжение разработано для использования со стандартными дыхательными смесями (21 % кислорода + 79 % азота). Использование других смесей может стать причиной деформации и коррозии.
2. Надувать жилет перед погружением и оставлять минут на 30 для проверки плотности и прочности.
3. Для стравливания воздуха тянуть шланг инфлятора.
Соответственно, хотелось бы узнать:
1. Можно ли данный BCD использовать для дыхательной смеси NITROX;
2. Обязательно ли проверять его каждый раз на прочность, оставляя надутым перед погружениями;
3. Можно ли вообще тянуть шланг инфлятора и еще каждый раз откручивать его, промывая пресной водой.
Буду рада получить советы бывалых пользователей этой продукции.

п.1 - Да.
п.2 - Снаряжение вообще лучше проверять перед погружением, но постоянно до отказа надутым его держать не стоит.
п.3 - Откручивать каздый раз не обязательно, достаточно после длительной нырялки опреснить в ванне или бассейне. Насчет тянуть - некоторым это нравится... до тех пор, пока не оборвется тросик внутри, а за ним шланг. Так что если уж он предназначен для экстренного погружения, лучше его для этого и поберечь, тем более, если есть дополнительный клапан на другом плече.
Valery
*Нитрокс* даже жилеты жрет.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вообше-то под *нитрокс* используют регуляторы, а не жилеты... biggrin.gif

На а конкретно -

1. Можно.
2.Необязательно оставлять, но испытать наддувом перед погружением не помешает.
3.Необязательно , можно просто промывать пресной водой через шланг (при нажатой кнопке стравливания) и сливать воду через клапана...

rolleyes.gif
down
Спасибо. Вопрос исчерпан.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.