Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Симиланы просто Супер!!
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Angel
Симиланы просто супер!
Симиланы просто класс!
Приезжайте на Queen Scubu,
Будут рады видеть Вас!

Спустя почти год после поездки на дайв сафари на Симиланы решила изложить как это было, поскольку до сих пор от многочисленных расспросов, возбуждающих во мне азарт рассказчика временами выступает мозоль на языке. Дабы эта пикантная шишечка не мешала нормальной артикуляции в будущем и во многом с расчетом на то, что кому-то мой отзыв окажется полезен и интересен, спешу рассказать о поездке максимально подробно, прилагая фотки для большей наглядности.

Моё знакомство с дайвингом началось пол года назад после многодневных упорных уговоров моего МЧ – дайвера со стажем, отправиться вместе с ним в увлекательный морской мир и осчастливить его там Underwater Kissing. Человеку, плавающему топором, а это как раз я, с паническим страхом глубины эта затея казалась губительной, хотя и авантюрной. После очередного рассказа про всех этих милых мурен, бокс фишей и триггеров, а также очередного намека на волнующий подводный поцелуй мне нечего не оставалось как сдаться, и я решила пройти курс OWD.
Тогда мы отдыхали в Тайланде на острове Самуи, а русский дайв центр Jolly Rojer нам посоветовали ещё в Российском тур агентстве, где мы покупали путевки. Во-первых, так как центр на острове Самуи единственный, имеющий в своём штате опытных русскоговорящих инструкторов, а во-вторых, что он уже достаточно хорошо зарекомендовал себя в Тайланде.
Убедившись на собственном опыте, хочу отметить, что ребята на самом деле молодцы, одновременно признаю, что я была не самой хорошей ученицей, понимающей и выполняющей все упражнения идеально с первого раза, и, что со мной порой было очень трудно, но никто и никогда не говорил этого, а слова поддержки: «какая умница!», «как у тебя все хорошо получается!», «твои глаза совсем не выходят из орбит при вынимании регулятора изо рта!» помогли, воодушевили и я бы сказала, привили любовь к дайвингу.
Отдельные слова благодарности адресую Диме Сачеку, Дэну Применко, Сергею Титаеву – инструкторам «Весёлого Роджера».
Итак, с чувством переполняющей гордости, я получила сертификат, а в качестве подарка за свой подвиг мой любимый МЧ презентовал поездку на дайв сафари на Симиланы перед Новогодними праздниками. Моему счастью не было предела!
Я неистово ждала того дня, когда снова смогу погрузиться и обследовать незнакомые дайв сайты в новом месте. К слову сказать, дайвинг на Симиланах считается одним из самых лучших в Тайланде. Мы не стали метаться в поисках тур фирмы, предлагающей сафарийные туры, а обратились к уже известным и проверенным в деле «Веселым Роджерам», их офис на Пхукете помог организовать поездку. Мы забронировали Master cabin на 5 ночей на корабле Queen Scuba на двоих вышло 2800$.
Продолжение следует
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла

Долгожданный день наступил и мы на Queen Scuba, заносим снаряжение в каюту, осматриваемся – все очень прилично, как в хорошем гостиничном номере, поднимаемся на верхнюю палубу знакомиться с такими же, как и мы отчаянными дайверами путешественниками. Складывается впечатление, что дайвинг объединяет людей со всего Земного шара, как бы громко это ни звучало. В нашей группе были американцы, канадцы, пара из Сингапура и даже французы молодожены под присмотром папы. Все в прекрасном расположении духа в предвкушении незабываемых впечатлений.

И вот наш первый брифинг. Выходит бот лидер Рич – личность, заслуживающая отдельного внимания. Это мастер, мастер своего дела и мастер проведения брифингов. Все мы, наверное, помним как скучно и не интересно бывало слушать лекции занудного преподавателя, вещающего что-то невнятное и непонятно для кого. Так вот это не про Рича. Каждый свой брифинг, краткий инструктаж перед погружением, которые все мы слушали с удовольствием, он превращал в шоу, виртуозно и красочно изображая на доске дайв сайты с пометками глубин и течений, четко определяя план действий, а его мимике, жестикуляции и умению показывать всевозможных рыб позавидовал бы сам Джим Керри, что и говорить – талант! Вот можно посмотреть бот "Queen Scuba" каюты и Супер брифинги Рича. Всем смотреть !!! http://www.youtube.com/watch?v=5ktcYYhAYC8
Ежедневно мы погружались 4 раза, и каждый дайв был не похож на предыдущий, радующий новыми кадрами. Известно, что лучше 1 раз увидеть, так что смотрите….
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Angel
Не смотря на довольно плотный график, 4 дайва в день, мы пару раз сходили на берег, острова, которые считаются заповедной зоной, природа там поистине тропически девственна.

Тайский персонал поражал своей готовностью помочь мне надеть ласты или дать волшебного пинка для скорости погружения - теперь они мои друзья! Команда правда была СУПЕР !! Научили быстро одеваться и погружаться "Волшебный пинок" здесь Прикольно получилось! http://www.youtube.com/watch?v=9Ebad4qHWw4...feature=related


Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Angel
А ещё я думаю это сафари "Queen Scuba" и "Весёлый Роджер" запомнили надолго rolleyes.gif Дело в том что мне свою собачку нес кем оставить было, пришлось на борт взять, ну ведь нигде не написано, что на сафари нельзя брать любимую собачку unsure.gif Вот так и появился сафарийный пёсик, любил октопус грызть и с суунто на пузе по боту нарезать. Да сначала всё нормально было а на второй день бот лидеру Ричу какой то blink.gif girl.gif всё таки раскрыл глаза и ох ах бла бла бла хотел за борт скинуть tit.gif но потом смирился и на остров высадил, добрый человек susel.gif

Сафари удалось Симиланы просто супер На фото Депортация на необитаемый остров

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла

За собачку любимую пришлось рекламу "Queen Scuba" делать смотреть здесь как Рич дайвы моему пёсику проставляет http://www.youtube.com/watch?v=L5qI4... EDA3C&index=3
Всем, кто воодушевился моим рассказом и хочет пополнить ряды дайверов, побывавших на Симиланах, рекомендую Queen Scubu и «Веселых Роджеров».
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.