Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Компьютер Mares Nemo
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
acd-proekt
Добрый день всем. Кто пользуетс MARES NEMO-как передать информацию на комп? - дожны ли мигать какие нибудь светотиоды на устройстве когда устанавливается связь? У меня связь ни как визуально не отображается - простол "виснут" часы на IRISe и всё.
Pound
QUOTE(acd-proekt @ 20.08.2008 - 15:50) *

Добрый день всем. Кто пользуетс MARES NEMO-как передать информацию на комп? - дожны ли мигать какие нибудь светотиоды на устройстве когда устанавливается связь? У меня связь ни как визуально не отображается - простол "виснут" часы на IRISe и всё.

На М1 ничего не отображается, просто бежит полоска скачивания на PC. Режим передачи включить не забыли ?
acd-proekt
QUOTE(acd-proekt @ 20.08.2008 - 14:50) *

Добрый день всем. Кто пользуетс MARES NEMO-как передать информацию на комп? - дожны ли мигать какие нибудь светотиоды на устройстве когда устанавливается связь? У меня связь ни как визуально не отображается - простол "виснут" часы на IRISe и всё.

У меня модель BLACK PASSION - всё делаю по инструкции. При нажатии кнопки "LOADING" появляются часы, шкала не движется.
Argon
у немо нужно очень близко располагать комп с читалкой и правильно их ориентировать, с М1 читается все влет и легко а с немо не читалось пока не посмотрел в инструкции как и куда прижемать.
У вас все по инструкции сдеано?
acd-proekt
Всё делаю по инструкции - ориентирую правильно, на расстоянии 3см. Может выдали не исправный ИК порт? Как проверить?
Argon
с другим компом или интерфейсом , остальные способы весьма хлопотны (например посмотреть в ИК спектре есть ли обмен и соотв. михают ли светодиоды в компе и интерфейсе rolleyes.gif ).
можно протестить , есть интерфейс и 2 компа МАРЕС.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.