Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Личный вопрос к Valery (про водолазные значки)
Diver's forum > Дайвинг > Полезно знать
mamont
Valery!
За годы работы в водалазной сфере, может имеются какие либо знаки или награды по данной теме.

У меня имеется небольшая подборочка по данной теме (АСПТР), может есть что добавить.
Буду очень благодарен, да и думаю нея один.

http://www.umamonta.ru/kollekc/faler/vod_z...zn_asptr_1.html
Valery
Есть конечно, будет время - сфотографирую и пришлю... rolleyes.gif
mamont
QUOTE(Valery @ 13.02.2006 - 15:48) *

Есть конечно, будет время - сфотографирую и пришлю... rolleyes.gif


Valery! Я не торплю , но сильно интересно посмотреть на вещи тех времен
Valery
Есть уже и вещи нынешних времен.... Например значки боевых пловцов стран НАТО.... Простые и инструкторские.... rolleyes.gif
mamont
QUOTE(Valery @ 19.02.2006 - 11:54) *

Есть уже и вещи нынешних времен.... Например значки боевых пловцов стран НАТО.... Простые и инструкторские.... rolleyes.gif



Valery! А показать, жуть как интересно. Недавно ввел у себв каталоге импортные водолазные знаки, к тоже один добрый волшебник бодарил мне три водолазных класности ГДР ...

Теперь придется к вам приставать с удвоенной силой
Valery
Ни в профайле, ни в разделе "будем знакомы" не могу найти Ваше мыло, кое-что отщелкал, а отослать некуда... Через форум в почту фотки не заложишь...

Все, закинул в личку...
mamont
QUOTE(Valery @ 19.02.2006 - 19:00) *

Ни в профайле, ни в разделе "будем знакомы" не могу найти Ваше мыло, кое-что отщелкал, а отослать некуда... Через форум в почту фотки не заложишь...

Все, закинул в личку...



Valеry! Спасибо.
Но теперь если адинистрация не возражает я с Вами немного побеседую.

Пока только про этот, хотя первый очень достойный.
Но когда обработаю и сделаю , задам вопросы по всем остальным



У меня в каталоге такой знак есть. Предлагал Ваш тезка из Питера за 150 рублей. Я отказался, так как по рисунку больше подходит для снорклинга. Не моя тема, хотя может я не прав.

Valеry!
Насколько я понял это какой то Рижский подводный клуб. Вы можете что то добавить, уточнить, рассказать об этом знаке
Valery
Это эмалевый значок самого первого в Риге подводного клуба - "Амфибия", созданного в 60-сятые годы.... И клуб был аквалангистов, а не "сноркелеров"....
mamont
QUOTE(Valery @ 19.02.2006 - 21:07) *

Это эмалевый значок самого первого в Риге подводного клуба - "Амфибия", созданного в 60-сятые годы.... И клуб был аквалангистов, а не "сноркелеров"....



sad.gif((((((((( Кажется я прозевал что интересное.

Теперь если не поздно постараюсь срочно запулучить его...
Остальные вопросы чуть позже кода да дома доберусь.
Спасибо Valery!
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 19.02.2006 - 18:00) *

Ни в профайле, ни в разделе "будем знакомы" не могу найти Ваше мыло, кое-что отщелкал, а отослать некуда... Через форум в почту фотки не заложишь...

Все, закинул в личку...

Валерий, а галерея тут на форуме для чего rolleyes.gif
Открывайте себе альбом и выкладывайте что хотите wink.gif
mamont
Valery!
Очень интересные знаки. Еще раз спасибо.

Но теперь опять придется вас помучить, и простите за навязчивость

Первый!
Явно спецназ. Чей, что, когда, метал, крепление, размер, клеймо.

Второй!
*** (не могу прочитать)
ДВИНСК
1897- 1997 (100 ЛЕТ ЧЕМУ)

!!! Похож на АПСТР ДВИНСКа. Юбилейный, выпускался в честь столетия.
Если ошибась , поправьте меня

И соответсвенно вопросы: метал, крепление, размер,клеймо

PS. Ответов не требую, но если не сложно, буду очень благадарен...
С Уважением, Михаил
Eddidoy
Мамонт, а значек с водолаза со стволом, могешь в максимально возможном разрешении отсканить? Хочу себе такую термонаклейеку на майку сделать wink.gif

P.S. На размер файла - плевать!

P.P.S. Вот сейчас сижу в майке со "значком" - "Дежурный водолаз" я его чуть подочистил и увеличил и термотрасфером на майку перегнал ............
mamont
QUOTE(Eddidoy @ 20.02.2006 - 01:26) *

Мамонт, а значек с водолаза со стволом, могешь в максимально возможном разрешении отсканить? Хочу себе такую термонаклейеку на майку сделать wink.gif

P.S. На размер файла - плевать!

P.P.S. Вот сейчас сижу в майке со "значком" - "Дежурный водолаз" я его чуть подочистил и увеличил и термотрасфером на майку перегнал ............


Эдуард! Вот как получил, так и прилепил без изменений. Больше нет...

А дежурный водолаз, не такой ли (рис 2). А то было как то пошутил над коллегой у себя на форуме
Valery
Первый (со стволом) - это нагрудный знак боевых подводных пловцов спецподразделений МО и МВД Латвии, изготовлен из посеребренного металла, на винте...
Такой же - инструкторский, только внизу написано -"instructor"...

Второй - юбилейный, изготовлен в количестве всего около 40 штук, номерной, на винте. Им награждались за личный вклад в развитие спасательной службы... Попозже попробую отснять его более четче, пришлю... rolleyes.gif
Скиньте в личку "мыло", когда отсниму все ( а их около 20 штук, отсутствующих в Вашей коллекции), пришлю.... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(mamont @ 20.02.2006 - 06:57) *

А дежурный водолаз, не такой ли (рис 2). А то было как то пошутил над коллегой у себя на форуме

нет, на такой....
Вот такой
mamont
QUOTE(Valery @ 19.02.2006 - 21:07) *

Это эмалевый значок самого первого в Риге подводного клуба - "Амфибия", созданного в 60-сятые годы.... И клуб был аквалангистов, а не "сноркелеров"....




Можете меня поздравить. Успел. Значок уже приехал из Питера в обалденном новом состоянии и теперь, так же как и Valery я счастливый обладатель такого знака.
Valery
Рад за Вас... biggrin.gif
Кстати, буковки ZPK означают - zemudens peldesanas klubs - клуб подводного плавания.... rolleyes.gif
mamont
QUOTE(Valery @ 28.02.2006 - 09:52) *

Рад за Вас... biggrin.gif
Кстати, буковки ZPK означают - zemudens peldesanas klubs - клуб подводного плавания.... rolleyes.gif


Валерий! спасибо сегодня внесу информацию в каталог
mamont
Валерий!
Все таки очень бы хотелось узнать о Ваших остальных знаках, отсутвующих в моем каталоге, а еще больше увидеть их фото
Valery
Сорри, пока занят, и не дома (в командировке), так что как смогу, отсниму и пришлю.... rolleyes.gif
Артем
Наконец то вспомнил и опять нашел ОФИГЕННУЮ коллекцию значков. У знаменитого Даркина.
Смотрите (внизу страницы): http://www.alfadarkin.com/collect/index.html
mamont
QUOTE(Артем @ 15.03.2006 - 19:39) *

Наконец то вспомнил и опять нашел ОФИГЕННУЮ коллекцию значков. У знаменитого Даркина.
Смотрите (внизу страницы): http://www.alfadarkin.com/collect/index.html


Обалдеть... Сасибо. Ушел изучать
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.