Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Онлайн конференция с Ириной Бересневой
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
ot-sek
20 ноября состоится конференция с Ириной Бересневой - директором Российского Центра PADI с момента его образования в 2001 году.
Начало конференции - в 14.00. Задать вопросы заранее можно здесь
ot-sek
Конференция начинается, ждем ваши вопросы!
Valery
I zdes' PADI obosralos', sudja po rezultatam konferencii.....
biggrin.gif
Silver-T
И впрямь! Конференция получилась очень веселой! tongue.gif
Valery
Ага.. Прямое неуважение к своим же клиентам...
И полная бескомпетентность... rolleyes.gif

Хуже даже представить невозможно... rolleyes.gif
Владимир Степанец
Валерий, это в ваших глазах PADI зло и т.п., а те кому надо просто получил нужные им ответы на нужные вопросы. wink.gif
Удается же вам увидеть негатив там, где его и нет вовсе... Вы не хронический писсемист случаем? smile.gif
Fichking
QUOTE(Владимир Степанец @ 27.11.2008 - 12:09) *

Валерий, это в ваших глазах PADI зло и т.п., а те кому надо просто получил нужные им ответы на нужные вопросы. wink.gif
Удается же вам увидеть негатив там, где его и нет вовсе... Вы не хронический писсемист случаем? smile.gif


Владимир, я один из задавших на конференции вопрос. Ответ получил весьма сомнительный. Так что дело не в ПАДИ а непосредственно в Бересневой.

А вы взялись на всех форумах за ПАДИ отвечать? laugh.gif
Lt_Flash
Спокойнее, товарищи. У большинства присутствующих первые сертификаты - от ПАДИ. Поэтому не надо так уж на нее кидаться.
Fichking
QUOTE(Lt_Flash @ 27.11.2008 - 14:59) *

Спокойнее, товарищи. У большинства присутствующих первые сертификаты - от ПАДИ. Поэтому не надо так уж на нее кидаться.

На кого из них троих? Береснева, ПАДИ или конференция?
Valery
На Мальте новый аттракцион для дайверов, а здесь Российский центр ПАДИ - бесплатный аттракцион устроил, для своих же дайверов.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Fichking @ 27.11.2008 - 15:13) *
QUOTE(Lt_Flash @ 27.11.2008 - 14:59) *

Спокойнее, товарищи. У большинства присутствующих первые сертификаты - от ПАДИ. Поэтому не надо так уж на нее кидаться.

На кого из них троих? Береснева, ПАДИ или конференция?

На само ПАДИ. Тут опять все от инструктора зависит, даже если он ПАДИ выписывает. Если добросовестный - будет не 4 занятия, а до полного удовлетворения гонять, недобросовестный - ну сделает 4 и отстаньте. Опять же ПАДИ ориентировано на ОВД и АОВД в основной массе, в Америке той же 80% дайверов никогда не идут дальше ОВД и ныряют себе до 18 метров счастливо по 2-5 тыщ дайвов. А вот конференцию ругать вполне можно, если на нормальные вопросы ведущая конференции ответить не может...
Владимир Степанец
QUOTE(Fichking @ 27.11.2008 - 13:03) *

QUOTE(Владимир Степанец @ 27.11.2008 - 12:09) *

Валерий, это в ваших глазах PADI зло и т.п., а те кому надо просто получил нужные им ответы на нужные вопросы. wink.gif
Удается же вам увидеть негатив там, где его и нет вовсе... Вы не хронический писсемист случаем? smile.gif


Владимир, я один из задавших на конференции вопрос. Ответ получил весьма сомнительный. Так что дело не в ПАДИ а непосредственно в Бересневой.

А вы взялись на всех форумах за ПАДИ отвечать? laugh.gif

Нет, только там где на PADI безпробудно катят бочку некоторые конкретные личности wink.gif
Ну а если серьезно - то конечно дело не в PADI. Но вот некоторые просто не могут не демонезировать эти четыре буквы biggrin.gif

Кстати, а какой из вопросов был ваш?
Silver-T
Уважаемый Владимир!
Лично я после прочтения этой конференции еще час глупо хихикал, вспоминая...ну хотя бы момент с фундаментальным обоснованием необходимости покупать учебники для каждого из членов семьи.
И как тут не "демонизировать эти четыре буквы"?
Valery
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Владимир Степанец
QUOTE(Silver-T @ 28.11.2008 - 00:11) *

Уважаемый Владимир!
Лично я после прочтения этой конференции еще час глупо хихикал, вспоминая...ну хотя бы момент с фундаментальным обоснованием необходимости покупать учебники для каждого из членов семьи.
И как тут не "демонизировать эти четыре буквы"?

Элементарно, проявляя толерантность в толковании и допуская чужое инакомыслие wink.gif
Трактовать одно и тоже объяснение можно по разному, видимо дело в т.ч. в менталитете...

Исходя из неприятия каких либо фактов навешивать ярлык на всю организацию ?... dry.gif

Смешно, но когда-то я тоже придерживался подобного мнения по поводу PADI когда был просто дайвером-любителем, пока не получил возможность посмотреть изнутри... взглядом уже профессионала... И многое переоценил... Каждый имеет право на свое мнение... PADI не стодолларовая купюра, что бы нравиться всем wink.gif

Если вы как клиент не удовлетворены - здорово что это можно узнать, в т.ч. на форуме.
Правда PADI часто отождествляют с личностями инструкторов, сотрудников ДЦ и т.п. обвиняя не столько их, сколько PADI в своем неудовлетворении...

У клиентов общепринятой этики нет rolleyes.gif

Но когда постоянное навешивание ярлыков на организацию исходит из уст профессионала из другой организации, например Валерия, это уже выходит за общепризнанные рамки человеческой толерантности и профессиональной этики. Поэтому я и реагирую на такую безапеляционность и демонизацию от профи, предлагая аргументировать свои ярлыки.

А позиция у Валерия в критике Ирины пока проявилась чисто потребительская.
Мол "зрю в словах сих явное неуважение к клиентам, и компетентность ниже плинтуса"

Как по вашему, можно на основании своего понимания постинга на форуме навешивать на незнакомого человека такие ярлыки? post-8-1139844554.gif
Silver-T
Владимир, начните с простого, умоляю!
Хотя бы, с моего примера про учебники. Не скотство ли, простите, такое поведение? А ведь это - всемирная норма. Неужели Вы целиком и полностью поддерживаете идею, что у каждого курсанта учебник должен быть непременно свой? А ежели у моего друга неизрисованный остался? Почему я не могу изучать предмет по нему? Это крохоборство. И уважения оно не вызывает.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Владимир Степанец @ 28.11.2008 - 00:51) *



Но когда постоянное навешивание ярлыков на организацию исходит из уст профессионала из другой организации, например Валерия, это уже выходит за общепризнанные рамки человеческой толерантности и профессиональной этики. Поэтому я и реагирую на такую безапеляционность и демонизацию от профи, предлагая аргументировать свои ярлыки.

А позиция у Валерия в критике Ирины пока проявилась чисто потребительская.
Мол "зрю в словах сих явное неуважение к клиентам, и компетентность ниже плинтуса"

Про "профессиональную этику" меня всегда умиляет. Как только кто то что то скажет - срезу крик :"нарушение профессиональной этики!" smile.gif Кричать, что весь мир учится нырять с ними (кто же тогда учится нырять с КМАС,ССИ, НАУИ и т.д.??? Если весь мир с ПАДИ??? Марсиане что ли? smile.gif ), что только карточки ПАДИ принимаются во всем мире и т.д. - это пожалуйста, это можно, это не нарушение ПЭ. А вот в другую сторону - ни-ни!
А как же ,наример, в политике? Представители оппозиции "ругают" представителей власти. Это же с точки зрения "профессиональной этики" ПАДИ - грубейшее нарушение smile.gif. Ничего,думаю, переживут...
Silver-T
Адепты ПАДИ!(пардон, если грубо прозвучало...)
Расскажите пожалуйста, почему каждый инструктор ПАДИ кричит, что он выполняет все стандарты ПАДИ? Но при том - наиболее расхожее оправдание при критике данной ассоциации, что, мол, на самом деле "учит не система, а учит инструктор".
Вот, чего я не пойму!
Fichking
QUOTE(Владимир Степанец @ 27.11.2008 - 23:09) *


Кстати, а какой из вопросов был ваш?


Мой вопрос был о нарушении соглашения о сертификациях ПАДИ - КМАС.
К ПАДИ у меня претензий нет. Не нравится ПАДИ - сертифицируйся в другой системе. Но нарушение договоренностей - совсем другое дело. Не по джентльменски.


QUOTE(Silver-T @ 28.11.2008 - 01:46) *

Адепты ПАДИ!(пардон, если грубо прозвучало...)
Расскажите пожалуйста, почему каждый инструктор ПАДИ кричит, что он выполняет все стандарты ПАДИ? Но при том - наиболее расхожее оправдание при критике данной ассоциации, что, мол, на самом деле "учит не система, а учит инструктор".
Вот, чего я не пойму!

А учит и в самом деле инструктор, он же принимает решение о сертификации дайвера. Система только штампует его решение.
Владимир Степанец
QUOTE(Silver-T @ 28.11.2008 - 01:12) *

Владимир, начните с простого, умоляю!
Хотя бы, с моего примера про учебники. Не скотство ли, простите, такое поведение? А ведь это - всемирная норма. Неужели Вы целиком и полностью поддерживаете идею, что у каждого курсанта учебник должен быть непременно свой? А ежели у моего друга неизрисованный остался? Почему я не могу изучать предмет по нему? Это крохоборство. И уважения оно не вызывает.

Из того что я прочитал в ответе Ирины, я поддерживаю что предпочтительно что бы у каждого моего студента был свой учебник. Заметьте, Ирина нигде не сказала, что это принудительно обязательно wink.gif
Более того, Ирина говорила о вероятной позиции инструктора настаивавшем на наличии учебников а не о позиции PADI. К тому же она ясно сообщила, что если паре все таки нужен именно один учебник на двоих - проблем у них не будет wink.gif
Привожу текст ответа:

QUOTE
Уважаемый Николай! Поверьте, Ваш инструктор руководствовался только желанием обеспечить для Вас качественное усвоение материала. Ведь на курсе Вы могли каждый в своей книге делать необходимые пометки, заполнять контрольные работы и у Вас было право допускать в них собственные ошибки ! , которые впоследствии инструктор разобрал и с Вами, и с Вашей женой. То есть усвоение материала Вами и Вашей женой только повысилось. Кроме того, Вы и Ваша супруга могли читать учебник одновременно (каждый свой), либо одновременно в разных местах - допустим, во время перекура на работе либо стоя в пробках каждый в своей машине . Поверьте, инструктор хотел сделать курс обучения более комфортным для Вас, даже если он не смог этого грамотно объяснить. Тем не менее, стандартами допускается использование одного учебника членами одной семьи при условии одновременного прохождения курса. Если Вы остались не совсем довольны действиями своего инструктора, приношу свои извинения. И при прохождении следующего курса Вы можете использовать эту информацию и купить один учебник на двоих. Проблем с сертификацией из-за этого не возникнет..



QUOTE(Silver-T @ 28.11.2008 - 01:46) *

Адепты ПАДИ!(пардон, если грубо прозвучало...)
Расскажите пожалуйста, почему каждый инструктор ПАДИ кричит, что он выполняет все стандарты ПАДИ? Но при том - наиболее расхожее оправдание при критике данной ассоциации, что, мол, на самом деле "учит не система, а учит инструктор".
Вот, чего я не пойму!

Все очень просто, благодаря распрастраненности бренда, некоторые неудовлетворенные клиенты отождествляют неудовлетворивших их сотрудников ДЦ и инструкторов с PADI (логотипы же есть smile.gif а понимание специфики им не важно)
Ну а недобросовестные инструктора (к сожалению такие бывают) пользуются тем, что стандарты труднодоступны для студентов, и они не знают действительно ли их обучали по ним...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.