Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интсрукторы - помогите !
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2
Саша_А
Помогите, пжл

Жена потеряла карточку ПАДИ,
я знаю, что где-то есть страничка ПАДИ,
на которой перечислены все, кто когда-либо
получил карточку.

Очень жду ответа, т.к. жена сидит на берегу и плачет
Дайвцентр САДКО- Хургада
Доступ есть из любого ДЦ ПАДИ. В чем проблема то? rolleyes.gif Зачем сидеть на берегу и плакать?
Саша_А
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.11.2008 - 23:58) *

Доступ есть из любого ДЦ ПАДИ. В чем проблема то? rolleyes.gif Зачем сидеть на берегу и плакать?


Дайв-центр есть, но арабы никак не могут сообразить - где искать !
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Саша_А @ 22.11.2008 - 00:00) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.11.2008 - 23:58) *

Доступ есть из любого ДЦ ПАДИ. В чем проблема то? rolleyes.gif Зачем сидеть на берегу и плакать?


Дайв-центр есть, но арабы никак не могут сообразить - где искать !

Все они знают... Разводилово просто. Сайт ввв.пади.ком , профессиональная версия (вход через код доступа).
Саша_А
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.11.2008 - 00:02) *

QUOTE(Саша_А @ 22.11.2008 - 00:00) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.11.2008 - 23:58) *

Доступ есть из любого ДЦ ПАДИ. В чем проблема то? rolleyes.gif Зачем сидеть на берегу и плакать?


Дайв-центр есть, но арабы никак не могут сообразить - где искать !

Все они знают... Разводилово просто. Сайт ввв.пади.ком , профессиональная версия (вход через код доступа).


она как раз в хургаде, дай телефон, куда позвонить !
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Саша_А @ 22.11.2008 - 00:03) *



она как раз в хургаде, дай телефон, куда позвонить !

т. (+2) 012 138 46 32.
Но это для того,что бы нырять.
Звонить лучше утром в 7-15 утра (сейчас уже все спят), но не позже, т.к. в 7-30 баллоны и снаряжение уезжает из дайвцентра на корабль.
А по сайту ПАДИ помочь не можем - мы из ПАДИ давно ушли и не хотим иметь с ПАДИ никаких дел! Кода доступа,естественно, у нас тоже нет.
Дайвер Сергей
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.11.2008 - 00:02) *
QUOTE(Саша_А @ 22.11.2008 - 00:00) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.11.2008 - 23:58) *

Доступ есть из любого ДЦ ПАДИ. В чем проблема то? rolleyes.gif Зачем сидеть на берегу и плакать?


Дайв-центр есть, но арабы никак не могут сообразить - где искать !

Все они знают... Разводилово просто. Сайт ввв.пади.ком , профессиональная версия (вход через код доступа).




А если обратиться в другой ДЦ ПАДИ за помощью, чтобы не стать жертвой арабского незнания или разводилова?



Или правильно, можно позвонить сюда

(+2) 012 138 46 32
Саша_А
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.11.2008 - 21:36) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.11.2008 - 00:02) *
QUOTE(Саша_А @ 22.11.2008 - 00:00) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.11.2008 - 23:58) *

Доступ есть из любого ДЦ ПАДИ. В чем проблема то? rolleyes.gif Зачем сидеть на берегу и плакать?


Дайв-центр есть, но арабы никак не могут сообразить - где искать !

Все они знают... Разводилово просто. Сайт ввв.пади.ком , профессиональная версия (вход через код доступа).




А если обратиться в другой ДЦ ПАДИ за помощью, чтобы не стать жертвой арабского незнания или разводилова?



Или правильно, можно позвонить сюда

(+2) 012 138 46 32




Спасибо !
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Саша_А @ 23.11.2008 - 13:08) *


Спасибо !

Ну и..? Все еще сидит и плачет? sad.gif
Кстати, она не в Хургаде, а в Макади. А это две большие разницы... sad.gif
Valery
В такиx случаяx я рекомендую иметь с собой флешку и на ней сканы всеx своиx документов - паспорта, карточек и прочиx, при утере всегда можно распечатать.... rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 24.11.2008 - 11:17) *

В такиx случаяx я рекомендую иметь с собой флешку и на ней сканы всеx своиx документов - паспорта, карточек и прочиx, при утере всегда можно распечатать.... rolleyes.gif

Мудро...
А я никогда об этом не думал... sad.gif
Спасибо!
Pound
QUOTE(Valery @ 24.11.2008 - 11:17) *

В такиx случаяx я рекомендую иметь с собой флешку и на ней сканы всеx своиx документов - паспорта, карточек и прочиx, при утере всегда можно распечатать.... rolleyes.gif

Кхм... А вы поверите сканам?? При помощи фотошопа можно нарисовать любые "сканы" wink.gif
Valery
Помогает.... Особенно при утере паспорта, и других документов...

Скан - та же копия документа, только цветная и более качественная...

А имея на руках скан сертификата (сертификатов) - не составляет труда *пробить* его ....


Так же и по другим документам...

Ибо там все данные.... rolleyes.gif
Kaa
QUOTE(Valery @ 25.11.2008 - 12:53) *

Помогает.... Особенно при утере паспорта, и других документов...
Скан - та же копия документа, только цветная и более качественная...

В праве какой страны?
Sergeevna
QUOTE(Kaa @ 25.11.2008 - 12:58) *

QUOTE(Valery @ 25.11.2008 - 12:53) *

Помогает.... Особенно при утере паспорта, и других документов...
Скан - та же копия документа, только цветная и более качественная...

В праве какой страны?


А что вас смущает? Я всегда беру с собой ксероксы документов, храня их отдельно от оригиналов. Так советуют. При наличии копий на самом деле легче вернуться домой.
Pound
QUOTE(Valery @ 25.11.2008 - 12:53) *

не составляет труда *пробить* его ....

Для "пробивки" достаточно номера ... да и он собссно не нужен. Достаточно фамилии и желания "пробивающего". Так что в сканах не вижу смысла в данном случае. rolleyes.gif

QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 13:03) *

А что вас смущает? Я всегда беру с собой ксероксы документов, храня их отдельно от оригиналов. Так советуют. При наличии копий на самом деле легче вернуться домой.

Аналогично. Тоже вожу. Еще они нужны при преодолении чек-поинтов в Дахабе, трансфере и т.д. но сертификат, думаю, не заменят.
Valery
Не видите смысла...
Так Вам никто и не навяэывает... biggrin.gif

Сие - личное дело каждого... rolleyes.gif

Просто многие так делают, и многим ето помогло... rolleyes.gif
Imera
Флешка конечно хорошо, а если нет компа rolleyes.gif

А копии, особенно цветные и заламинированные очень даже неплохо (видела в логбуке у одно товарища) tongue.gif
Valery
Компа сейчас нет раяве что в пустыне.... В любом дайв-центре есть, и в любом поселке...

И кстати, во многих дайв-центрах сканы сертификатов принимаются беэ проблем....

Тем более,что люди часто эабывают свои сертификаты дома.... rolleyes.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 25.11.2008 - 13:11) *

Не видите смысла...
Так Вам никто и не навяэывает... biggrin.gif

Сие - личное дело каждого... rolleyes.gif

Просто многие так делают, и многим ето помогло... rolleyes.gif

Я просто высказываю свое мнение wink.gif . Потому что это ФОРУМ - место для публичных выступлениий wink.gif

Кстати я думаю, копию можно заверить нотариально. Тогда это будет уже докУменнт rolleyes.gif
Юристы! Аууу! Так ли это ?
Cherry
QUOTE(Pound @ 25.11.2008 - 13:23) *

Кстати я думаю, копию можно заверить нотариально. Тогда это будет уже докУменнт rolleyes.gif

Не будет. Ибо - сертификат с точки зрения нотариуса не документ и заверять ксерокопию не будут. Могут заверить перевод, но сильно подозреваю , что он вряд ли кому пригодится.
Pound
QUOTE(Cherry @ 25.11.2008 - 14:34) *

Не будет. Ибо - сертификат с точки зрения нотариуса не документ и заверять ксерокопию не будут. Могут заверить перевод, но сильно подозреваю , что он вряд ли кому пригодится.

Спасибо
Kaa
В РФ копии документов не являются документами.
По копии проездного, даже докУмента, дающего право на бесплатный проезд, даже нотариально заверенной нельзя проехать в метро или на наземном транспорте.
По копии паспорта невозможно осуществить подавляющее большинство сделокwink.gif
Формально по копии паспорта вам даже билет на поезд не имеют право продатьwink.gif
Копия - просто копия, ее на стенку прибить и наслаждаться видом. Нотариус, ежели я прально помню, удостоверяет только правильность копии документа или выписки из него. Однако от этого такая копия не становится документом, удостоверяющим личность (в случае с паспортом).

А в гиптянии так и кредитка сойдет за сертификат мега-дайвера и на чекпоинте можно просроченную журналистскую аккредитационную карту показать - иногда прокатывает=)
Kaa
QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 13:03) *
А что вас смущает? Я всегда беру с собой ксероксы документов, храня их отдельно от оригиналов. Так советуют. При наличии копий на самом деле легче вернуться домой.

Ну да легче, никто не спорит. Но при утере загранпаспорта по его копии вы не сможете вернуться домой, в любом случае необходимо подавать соответствующее заявление и оформлять свидетельство на возвращение в РФwink.gif
Sergeevna
QUOTE(Kaa @ 25.11.2008 - 15:03) *

QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 13:03) *
А что вас смущает? Я всегда беру с собой ксероксы документов, храня их отдельно от оригиналов. Так советуют. При наличии копий на самом деле легче вернуться домой.

Ну да легче, никто не спорит. Но при утере загранпаспорта по его копии вы не сможете вернуться домой, в любом случае необходимо подавать соответствующее заявление и оформлять свидетельство на возвращение в РФwink.gif


Абсолютно с вами согласна! Именно это я имела в виду. А вот попробуйте оформить свидетельство без копии, скорее всего придется за свой счет пожить лишние дни в гостинице и потом покупать новый авиабилет... И еще кажется без копии паспорта в консульство нужно "тащить" 2-х свидетелей, желающих подтвердить, что вы - это вы sad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Pound @ 25.11.2008 - 13:23) *
QUOTE(Valery @ 25.11.2008 - 13:11) *

Не видите смысла...
Так Вам никто и не навяэывает... biggrin.gif

Сие - личное дело каждого... rolleyes.gif

Просто многие так делают, и многим ето помогло... rolleyes.gif

Я просто высказываю свое мнение wink.gif . Потому что это ФОРУМ - место для публичных выступлениий wink.gif

Кстати я думаю, копию можно заверить нотариально. Тогда это будет уже докУменнт rolleyes.gif
Юристы! Аууу! Так ли это ?

Копию загранпаспорта не имеют права заверять, точно знаю. Думаю то же самое с билетами и тэпэ. Нотариус имеет право заверять лишь определенные документы.
Kaa
QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 15:40) *

Абсолютно с вами согласна! Именно это я имела в виду. А вот попробуйте оформить свидетельство без копии, скорее всего придется за свой счет пожить лишние дни в гостинице и потом покупать новый авиабилет... И еще кажется без копии паспорта в консульство нужно "тащить" 2-х свидетелей, желающих подтвердить, что вы - это вы sad.gif

Тащить свидетелей, а вернее "заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя" придется в случае отсутствия "документов, позволяющих идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.)".
Ну и пожить за свой счет все равно придется (если обнаружили утерю тугаментов в утро отлетаwink.gif) - насколько знаю, свидетельство на въезд даже при наличии всех документов не оформляется непосредственно при обращении, в тот же день.
(Что уж говорить про сроки проверки и прохождения запросов-ответов по инстанциям, в случае отсутствия у заявителя таких документов о.0)

чего-то совсем в оффтоп свалились rolleyes.gif
daw
ну о чем спор, и так все знают, что копия это не документ.
Однако я к примеру совершенно не помню номера своих карточек и паспорта, а на копии они будут.
Pound
QUOTE(daw @ 25.11.2008 - 17:01) *

ну о чем спор, и так все знают, что копия это не документ.
Однако я к примеру совершенно не помню номера своих карточек и паспорта, а на копии они будут.

Да никто особенно и не спорит rolleyes.gif Так - разговариваем laugh.gif
Оставим паспорта - это другая епархия. Вопрос по карточкам - на основании вышесказанного стафф дц (например "Садко") примет ксерокопию карточки , как документ подтверждающий уровень сертификации ?
Den26
QUOTE(Pound @ 25.11.2008 - 17:30) *

QUOTE(daw @ 25.11.2008 - 17:01) *

ну о чем спор, и так все знают, что копия это не документ.
Однако я к примеру совершенно не помню номера своих карточек и паспорта, а на копии они будут.

Да никто особенно и не спорит rolleyes.gif Так - разговариваем laugh.gif
Оставим паспорта - это другая епархия. Вопрос по карточкам - на основании вышесказанного стафф дц (например "Садко") примет ксерокопию карточки , как документ подтверждающий уровень сертификации ?

Я думаю, что копию или запомненный номер легко пробить через инет, это раз, логбук например ...если тоже неутерян smile.gif тоже какой никакой вещьдок, мою карточку никто под мелкоскопом неизучал, есть и есть, первый дайв поближе к гиду....перед дайвом пригляделись как собираю снаряжение....ну впринципе даже мне видно...как человек собирается, входит, а уж подводой (всегда же к незнакомой группе приглядываешься...чего ожидать?) а уж опытному гиду-инструктору...
За стаф Садко отвечать небуду но при вменяемости и прозрачности прочих условий я думаю пройдет.
Pound
Насчет пробивки я в курсе wink.gif Мне именно интересна данная ситуевина. Пришел я листиком ксерокопии в Садко. Логбук и пластик потерял (забыл). Плачу laugh.gif . Возьмут ?
Kaa
Возьмут.
Пробьют.
Отправят на бот =)

*наверно*
Valery
В *Садко* смотрят - не какой у Вас *пластик*, а Ваши реальные навыки - что вы можете и умеете..... rolleyes.gif

У меня, к примеру, никто даже и не спросил о *пластике*...

И в Таиланде поверили на слово....

Человека можно оценить легко, даже до спуска, хотя бы потому, как он *скубу* собирает,
не говоря уж об остальном.....
Pound
QUOTE(Kaa @ 25.11.2008 - 18:06) *

Пробьют.

Мне сослепу "побьют" показалось laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
У нас бюррократии нет. smile.gif
Те,кто у нас был и все видел уже в принципе все обьяснили.
Единственное хотел добавить,что никого не "пробиваем". Не хотим ,да и не можем. Ибо "пробить" ПАДИшников не позволяет отсутствие кода доступа на их профессиональный сайт (мы не ПАДИ ДЦ), а у других единых баз данных нет. Да и кодов доступа туда так же нет.
Вообще ИМХО все эти "пробивки" от желания напустить важность. smile.gif Пустое все это...
KONZAS
У меня в Садко никогда не требовали предъявить карточку. Всегда верили на слово. Сначало это смущало, а потом стало критерием оценки дайвцентра. И ни разу не подвело. Ради интереса, специально говорил, что оставил в номере, что "к пирсу принесу". Если потом все-таки настаивали, то приносил, но больше одного дайва после этого с таким ДЦ не нырял. Не из предвзятости, а так получалось. Или не нравилось отсутствие профессионализма или "душевности" smile.gif
Тем же руководствуюсь и сейчас - если новый человек заходит и первое, что пытается потрясти своими карточками, то сразу отношусь с недоверием. Кстати тоже не подводило ни разу smile.gif
daw
А я вообще думала, что карточки только в каких-то экзотических ДЦ спрашивают. Мне как-то все не удавалось их предъявить. Спросят, поглядят как плаваю - и далее в зависимости от.
Но вот не прошло и 150 ныров - таки попросили предъявить. В одном турецком пятизвездочном ДЦ при расфуфыренном отеле. и с какой-то неадекватной ценой на нырялку.
Pound
На сафари даив гид собирает карточки и забирает себе на период сафари. Незнаю насколько это правомочно и нафига это нужно. rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 26.11.2008 - 10:37) *

На сафари даив гид собирает карточки и забирает себе на период сафари.

Вместе с партмане,в которых эти карточки обычно лежат? ohmy.gif

А если серьезно, то карточка - это не "Права" на дайвинг, это просто сведетельство или ,можно сказать,справка, что такой то человек проходил такие то курсы в таком то клубе. Не более того.А доверять этой справке или нет - это вопрос...
Valery
Все Вам, Pound не везет.... biggrin.gif

То карточки требуют предьявить, то отбирают... biggrin.gif

Надо правильные ДЦ выбирать... rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 26.11.2008 - 13:12) *



Надо правильные ДЦ выбирать... rolleyes.gif


В "правильных" дорого. smile.gif
Хотя дешевизна бывает тоже относительной. Недавно знакомый вернулся из одного известного Паунду ДЦ. Все очень дешего! Правда во время дайва сперли из джинсов дорогой сотовый телефон и 100 долларов. Но за то дайвинг был дешевый!
Valery
Ето точно... В прошлую поездку, когда я в апреле в "Садко" ездил, еще одна группа из Риги то же прилетела, в "дешевый" арабский ДЦ со жмотом-инструктором ( по 50 баксов, им видите ли, очень дорого) ....

Да, "дайвинг" там им был - дешевый, по 25 баксов в день... Но они и ничего практически не видели - все вблизи порта, на "убитых" рифах, сервис - никакой, еще и по снаряжению обчистили - недосчитались кое-чего...

Одним словом плевались, когда мы делились впечатлениями, и обещали своему инструктору накостылять... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не зря говорится - "Скупой платит дважды"...
Pound
QUOTE(Valery @ 26.11.2008 - 13:12) *

Все Вам, Pound не везет.... biggrin.gif

То карточки требуют предьявить, то отбирают... biggrin.gif

Надо правильные ДЦ выбирать... rolleyes.gif

Валерий! Второе сафари отбирают rolleyes.gif чесслово. Хранятся у гида smile.gif. Кстати на первом от RSDC отбирали и паспорта. Вроде как хранились у капитана. Произвол? laugh.gif
На втором сафари инструкторов (Ваших эстонских соседей из Маремарка) - не трогали. Прям геноцид какой то biggrin.gif
А насчет ДЦ я особенно не заморачиваюсь. И без них ныряю. biggrin.gif К Борису Анатольевичу заглянуть думаю, иншалла. Коллега по сафари много лестных отзывов давал rolleyes.gif. А пока любимый отдых - бездэцэшный в Дахабе wink.gif
Lt_Flash
"Открытое море" смотрел? Там как раз обнаружили что обсчитались в количестве дайверов когда нашли две лишние карточки.
Valery
У нас на сафари не отбирали... (да я и не предьявлял)....

Просто заполняешь анкету, где указываещь все свои данные, квалификацию, страховку и прочее, и все...

А по ходу уже видно, "ху из ху" - "чикен-дайвер", или "дайв-монстр".... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

То Lt_Flash -

А если у человека несколько карточек - то сразу нескольких недосчитаются ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алекс1954
QUOTE(Pound @ 26.11.2008 - 14:07) *

Валерий! Второе сафари отбирают rolleyes.gif чесслово. Хранятся у гида smile.gif.


И возвращаются после получения бакшиша в конце сафари? ;-)
Valery
Ага....А ежели "бакшиш" не устроит - то - "сорри, потерялись где-то"....
За дополнительную плату могут поискать...biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pound
Кто ж с бакшишем по своей воле расстанется то wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 26.11.2008 - 14:22) *
У нас на сафари не отбирали... (да я и не предьявлял)....

Просто заполняешь анкету, где указываещь все свои данные, квалификацию, страховку и прочее, и все...

А по ходу уже видно, "ху из ху" - "чикен-дайвер", или "дайв-монстр".... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

То Lt_Flash -

А если у человека несколько карточек - то сразу нескольких недосчитаются ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Отбирают-то обычно "самую старшую", типа адванса или прочих.
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 26.11.2008 - 15:20) *

Отбирают-то обычно "самую старшую"

Самую любимую wub.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.