Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли жизнь инструктору
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
snaiper
мне вот интересно задать вопрос тем кто сделал дайвинг своей профессией ... как не озвереть от народа который набегает понырять ... и ладно дайверы с которыми интересно но за это не платят ничего обычно но и студенты которых любишь потому что они как дети тебе, но тоже не адекватные бывает ... как остаться человеком и продолжать любить людей после интродайверов ... ведь клиент всегда прав и море успокаиваети нервы ... но поверьте не всегда это помогает ... как сделать так чтоб не озлобиться чтоб утром идти на работу с радостью а не с ощущением того что снова полный бот непонятных людей ... я хочу узнать как справляются с этим те кто каждый день работает на то чтоб вам те кто ныряет было приятно вернуться к нам, тем кто с вами погружается rolleyes.gif
Fichking
Как в любой професси связанной с обслуживанием людей - клиент прав, пока жив и платит деньги.
Если искать удовольствие для себя, то надо работать в другом месте, а нырять за деньги в свое удовольствие.
Денис Хорошко
QUOTE(snaiper @ 05.12.2008 - 02:02) *

мне вот интересно задать вопрос тем кто сделал дайвинг своей профессией ... как не озвереть от народа который набегает понырять ... и ладно дайверы с которыми интересно но за это не платят ничего обычно но и студенты которых любишь потому что они как дети тебе, но тоже не адекватные бывает ... как остаться человеком и продолжать любить людей после интродайверов ... ведь клиент всегда прав и море успокаиваети нервы ... но поверьте не всегда это помогает ... как сделать так чтоб не озлобиться чтоб утром идти на работу с радостью а не с ощущением того что снова полный бот непонятных людей ... я хочу узнать как справляются с этим те кто каждый день работает на то чтоб вам те кто ныряет было приятно вернуться к нам, тем кто с вами погружается rolleyes.gif

Я представляю, что работаю с 3-х летнии детьми... smile.gif Очень помогает!
Краша
QUOTE(Fichking @ 05.12.2008 - 09:16) *

Как в любой професси связанной с обслуживанием людей - клиент прав, пока жив и платит деньги.
Если искать удовольствие для себя, то надо работать в другом месте, а нырять за деньги в свое удовольствие.
кто Вам сказал,что клиент всегда прав? это глупость вбитая нам в головы ......

Если клиент по жизни идиот и плевать, что у него есть деньги....Тем более в дайвинге!!!!!
Надо уметь работать с клиентами.... и показать в мягкой форме,что не деньги решают все!!!!!

ИМХО!!!
Pound
QUOTE(snaiper @ 05.12.2008 - 02:02) *

... как остаться человеком и продолжать любить людей после интродайверов ...

А, говорят, в "Садко" интеров нет ..... rolleyes.gif
Денис Хорошко
QUOTE

А, говорят, в "Садко" интеров нет ..... rolleyes.gif

Интеры есть, только на них не специализируемся, один, два, а не весь корабль...
Pound
QUOTE(Денис Хорошко @ 30.03.2009 - 10:05) *

QUOTE

А, говорят, в "Садко" интеров нет ..... rolleyes.gif

Интеры есть, только на них не специализируемся, один, два, а не весь корабль...

Представляю какие эти двое , что такие муки вызывают laugh.gif
Денис Хорошко
QUOTE(Pound @ 30.03.2009 - 10:23) *

QUOTE(Денис Хорошко @ 30.03.2009 - 10:05) *

QUOTE

А, говорят, в "Садко" интеров нет ..... rolleyes.gif

Интеры есть, только на них не специализируемся, один, два, а не весь корабль...

Представляю какие эти двое , что такие муки вызывают laugh.gif

Какие муки??? Все замечательно!
Valery
"Интро" то же разные бывают... rolleyes.gif
Pound
QUOTE(snaiper @ 05.12.2008 - 02:02) *

... как сделать так чтоб не озлобиться чтоб утром идти на работу с радостью а не с ощущением того что снова полный бот непонятных людей ...

А это разве не муки ????? blink.gif

2 Valery Конечно разные. У моего друга десятка полтора интро - вполне приличный опенок. Никак его на курсы нае сподоблю smile.gif))))
Valery
Несколько лет назад, в Хургаде, мы то же с другом, в роли "интро" побывали... biggrin.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 30.03.2009 - 11:07) *

Несколько лет назад, в Хургаде, мы то же с другом, в роли "интро" побывали... biggrin.gif

Эк вас .... laugh.gif
Fichking
QUOTE(Valery @ 30.03.2009 - 11:07) *

Несколько лет назад, в Хургаде, мы то же с другом, в роли "интро" побывали... biggrin.gif

А в Казани тоже вы были?
http://www.diveplanet.ru/diveclan/forum/forum23/topic122/
Valery
В Казани - не бывал... (вспомнился допрос царя Ивана Грозного в милиции, из фильма "Иван Васильевич меняет профессию")...biggrin.gif

Сходил по ссылке - свинство конечно натуральное, и издевательство над людьми, делающими свою работу... sad.gif
Профессионалы от дайвинга так не поступают....
gumanoid
Да не было там ни одного профессионала laugh.gif . Любители куражились tongue.gif . Разобрались давно уже. Профессионалы - они того... все в белом rolleyes.gif ... по обыкновению rolleyes.gif . И с нимбами.
Valery
Профессионалы - они не в "белом", они в грязи и мути ползают, работают...

А "в белом" - у нас только "героические пляжные дайверы"... biggrin.gif
Алла
А мне очень нравится работать с интродайверами. У них столько разнообразных эмоций и восторгов!
Хотя курсы тоже интересно.
Valery
Особенно, ежели соленой воды наглотаются.... Эмоций - море...

biggrin.gif

Наблюдал я как-то работу с "интро" в Турции....
Oleg_65
Извените но внесу свои три копейки))) Я инструктор с не очень большим стажем, ну как Алла, но под водой с 14-ти лет. Работать с интерами даже интересно, все на уровне зачатия и когда ты видишь как человек прозревает - зто здорово. Это не сравнить с моей основной работой(обслуживание корпоративных вечеринок, свадеб и юбилеев) когда работаешь с пьяной публикой и они " всегда правы"))). Если в зачатии не испугал - будет дайвер))) А случай в Казани - промах сотрудников: 1. Пьяных под воду! 2. Вычислить человека владеющего снаряжением и техникой погружения - элементарно!!! Как говорил наш знаменитый фигурист БОБРОВ: Только большой профи может изобразить человека не умеющего кататься на коньках(если помните его номер), а здесь я сомниваюсь, что был великий актер сыгравший интера??? Это финансы, дали денег, вот и кунали его)))))))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.