Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по работе ДЦ на Пхукете
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
DaNNNiL
Здравствуйте!
Готовлюсь провести отпуск на Пхукете, в связи с чем изучаю сайты тамошних ДЦ.
Заинтересовало следущее: почти каждый ДЦ предлагает ежедневно поездки к различным местам погружений. Например http://www.scubatuna.com/daytrip.htm.
Не могу понять, у ДЦ куча кораблей которые ежедневно расходятся каждый к своему месту погружения согласно расписания или ДЦ арендует места на кораблях и в зависимости от желания клиента "садит" на нужный "рейс" со своим инструктором. То есть на конкретном корабле находятся дайверы от различных ДЦ.
Скажите, как на самом деле?
Спасибо.
Ronis
У многих ДЦ своих ботов вообще нет.
Обычно все сводится ко второму варианту...
bonfire
Если нет проблем с английским и ориентировкой на местности - ищите тот ДЦ, который имеет СВОЙ корабль. А не занимается посредничеством. Если там в первый раз и с английским не очень, но есть лишние деньги, то ищите русский ДЦ, таких есть там... могу порекомендовать....
Valery
С работой в сфере дайвинг-бизнеса в Таиланде сейчас - полная жопа...

У меня сын там с октября прошлого года в дайв-центре работает (и английский знает в совершенстве), так пишет, что после всех тамошних событий и "революций" поток туристов очень сильно упал, многие дайв-центры просто закрываются.... sad.gif

А ежели хотите просто - отдохнуть, поплавать - плизз, в личку, дам прямые телефоны (дайв-центр - русский, PADI, SSI)...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.