Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь по копьютеру Suunto Masquito
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
MLena
Нужна помощь по заменен батарейки в компе Suunto Masquito. Кто уже менял самостоятельно батарейку подскажите, пожалуйста, как это сделать. Пыталась открутить пластмассовую заглушку над батарейкой по указанной стрелочке на корпусе, но увы она не поддается, только плющится в разные стороны, боюсь совсем сорвать или того хуже продырявить. В инструкции сказано, что замена батарейки производится самостоятельно, но у меня не получается.
Дайвер Сергей
Лена, лучше обратись сюда

http://www.msk.batiskaf.ru/services

сделают хорошо и еще гарантию дадут smile.gif

удачи! smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(MLena @ 24.02.2009 - 20:45) *
Нужна помощь по заменен батарейки в компе Suunto Masquito. Кто уже менял самостоятельно батарейку подскажите, пожалуйста, как это сделать. Пыталась открутить пластмассовую заглушку над батарейкой по указанной стрелочке на корпусе, но увы она не поддается, только плющится в разные стороны, боюсь совсем сорвать или того хуже продырявить. В инструкции сказано, что замена батарейки производится самостоятельно, но у меня не получается.


Та же проблема была с Москитой - монетой тупо рвется пластик крышки, скалывается по краям прорези. Отнес в Кашалот - сказали что проблема известная и вообще обычно меняют вместе с крышкой и резинкой, что под ней, что мне и проделали.
kis
Попробуй монетку побольше. Я на Алладине двухрублевой монетой тоже края попортил, а 10-рублевой хорошо открутилось.
Cherry
QUOTE(kis @ 25.02.2009 - 11:13) *

Попробуй монетку побольше. Я на Алладине двухрублевой монетой тоже края попортил, а 10-рублевой хорошо открутилось.

Идеально подходит ( производитель рекомендует) 1 Евро.
Павел Сахалин
Менял в обычной часовой мастерской. У нас Батискафа, к сожалению нет, а в Москву ехать достаточно накладно.
Владимир_М
Крышка не откручивается до конца, а только чуть-чуть поворачивается, после этого надо аккуратно приподнять крышку. Приходится чем-нибудь поддевать. Крышка должна приподниматься без перекоса. Смотрите не повредите О-ринг и поверхности, на которые этот О-ринг ложится. Когда снимите крышку, то станет понятно, что дальше делать, и как все там устроено. Когда ставите крышку на место, то смажьте совсем немного силиконом. Так чтобы легкий блеск от силикона появился. Это облегчит постановку крышки на место. Проследите за тем, чтобы не попали на О-ринг какие-нибудь волосинки или песчинки. И имейте в виду, гарантию вы будете давать себе сами.
MLena
Сасибо всем откликнувшимся, мне пришлось все-таки обратиться за профессиональной помощью, т.к. в часовых мастерских помочь не смогли, у самой не получилось, да и это видимо к лучшему, т.к. не уверена, что сделала бы все правильно (касаемо водонепроницаемости), а так за 5-7 минут решили проблему, все аккуратно с заменой О-ринга и верхнего закрывающего пластика, правда пришлось расстаться с 1000 рублей sad.gif , зато с сохранением компьютера smile.gif
Serg_ks
Очень рад за тебя...., что нашла правильное решение!!!!! Для клуба "Очумелые ручки" ты не совсем подходишь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дайвер Сергей
Лена, все правильно!

Поскольку в дайвинге главное безопасность, немаловажную составляющую несет надежность и исправность снаряжения, а исправность снаряжения обеспечивается профессионалами. Я, честно говоря, в своем компьютере менял пару раз батарейки сам (даже если помнишь на Мальдивиане в прошлом году делал), но всякий раз задумывался: нет у меня даже приборов, для того, чтобы проверить, насколько правильно я это сделал... ведь отчасти моя жизнь зависит от этого маленького устройства на руке! Это же не пульт ДВДюшника в конце концов smile.gif

Удачи! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.