Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спамеры и модератор
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Eddidoy
Только сегодня прибил СЕМЬ спамеров с почти тремя сотнями сообщений.....
Я не вчера родился и "немножко" разбираюсь в компьютерах.....
Мне кто нибудь может объяснить: КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ при регистрации на форуме и писании бессмысленных реплик?? Их сотни! Какой смысл???
Я хоть как то понимаю придурков пускающих ботов (сегодня четверо) захламляя форум десятками сообщений.... Спамеры в личке, отдельная история...
От имени администрации обращаюсь к общественности: Имеет ли смысл ужесточение правил регистрации?
Какие мысли, дамы и господа?
Valery
Наверное, имеет.. Раз такие дела пошли... rolleyes.gif
Уже и в личку срут... mad.gif
Денис Хорошко
Конечно имеет! Уже не однократно в личку гадили... mad.gif
Serg_ks
Наверное да. Нужны какие-то меры.
Как вариант: регистрация по рекомендации или с анкетированием по специфике дайвинга при регистрации.
Eddidoy
QUOTE(Serg_ks @ 12.11.2009 - 20:26) *

Наверное да. Нужны какие-то меры.
Как вариант: регистрация по рекомендации

Нет, однозначно! Так пострадают новички дайвинга ohmy.gif
Serg_ks
Остаётся анкета, в которой пользователь пояснит: где и чему его научили. Человек, который ничего общего с дайвингом не имеет проявит себя сразу.
Eddidoy
QUOTE(Serg_ks @ 12.11.2009 - 20:40) *

Остаётся анкета, в которой пользователь пояснит: где и чему его научили. Человек, который ничего общего с дайвингом не имеет проявит себя сразу.

Я Вам завидую... Вы не знаете спамеров... гугла никто не отменял....
Эти гады публикуют отчеты о поездках, дергая цитаты с дайверских форумов! И только внимательное перечитывание дает понимание, что данная реплика спам sad.gif
Я два отчета видел.. аж зачитался... спалились на "кислороде в баллонах" ....
Serg_ks
Эти гады публикуют отчеты о поездках, дергая цитаты с дайверских форумов!

Я искренне не понимаю - зачем? Кого хотят удивить? Или заставить себя поверить, в свою "крутизну"?
Eddidoy
QUOTE(Serg_ks @ 12.11.2009 - 20:51) *

Да, действительно проблема......

Гыыы... так я не просто так тему создал...
Иногда вроде реально отвечают в ветке, манипулируя названиями дайвсайтов и дайвцентров, к примеру о Кубе... ну не был я там, названий не знаю... sad.gif Как тереть вроде толковые ответы?
Это уже потом палятся по некомпетентности... некоторые умудряются набирать по 15-20 реплик...

QUOTE(Serg_ks @ 12.11.2009 - 20:55) *

Я искренне не понимаю - зачем? Кого хотят удивить? Или заставить себя поверить, в свою "крутизну"?

ИМХО не крутизна, набирают количество реплик, но НИКАК не пойму, ЗАЧЕМ???
Serg_ks
Да, что-то вроде спорта. Интересно на других форумах нашей тематики тоже самое?
Или там не до этого, успеть бы за своими присмотреть?
Eddidoy
Иногда переговариваемся с Сергеем аки KWAK с Тетиса... там проблем еще больше.. движок форума намного старше.. ему гемора поболлее моего будет... иногда в личке друг другу сливаем спамеров..
но проблема от этого не уходит sad.gif Нас мало, а их..... немеряно...
ЗЫ мне часто в личку приходят очень злые письма от пользователей (думаю ему тоже) в ключе: КАК ВЫ ЭТО ДОПУСКАЕТЕ!? Ну не все же понимают глубочайшую суть проблемы rolleyes.gif
Serg_ks
QUOTE(Eddidoy @ 12.11.2009 - 22:16) *

ЗЫ мне часто в личку приходят очень злые письма от пользователей (думаю ему тоже) в ключе: КАК ВЫ ЭТО ДОПУСКАЕТЕ!? Ну не все же понимают глубочайшую суть проблемы rolleyes.gif

Ругаться несложно, вот предложить решение.... здесь думать нужно.
Valery
Анкета, с данными сертификации, и прочим... Просто - усложнить регистрацию, и чисто в "дайверском ключе".... Ежели спамер - замучается соображать, что и как правильно заполнить, а ежели - дайвер, то без проблем заполнит...

Сугубо, ИМХО, конечно... rolleyes.gif
blackfish
QUOTE(Valery @ 12.11.2009 - 22:31) *

Анкета, с данными сертификации, и прочим... Просто - усложнить регистрацию, и чисто в "дайверском ключе".... Ежели спамер - замучается соображать, что и как правильно заполнить, а ежели - дайвер, то без проблем заполнит...

Сугубо, ИМХО, конечно... rolleyes.gif


Мой голос однозначно за ужесточение, пишут всякую ....ересь в личку.
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 12.11.2009 - 21:31) *

Анкета, с данными сертификации, и прочим...

Валерий, а типпа не созревшие, хотящие интро? Что они заполнят?
Они же в танк кислорода забьют и в марианскую на интро подпишутся wink.gif
Valery
А так - вы считаете, что их удержите ??? biggrin.gif

Кто - хочет, тот своего и так добьется... И никакие уговоры, и "интернет-образование" не поможет.... rolleyes.gif

Дело то - хозяйское...
Я только сугубо, свое "ИМХО" высказал... rolleyes.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Serg_ks @ 12.11.2009 - 21:26) *
Наверное да. Нужны какие-то меры.
Как вариант: регистрация по рекомендации или с анкетированием по специфике дайвинга при регистрации.




Правильно, например, пусть номер сертификата при регистрации будет обязательным
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 12.11.2009 - 22:08) *

А так - вы считаете, что их удержите ??? biggrin.gif



Ну ясен пень, не удержу.........
хотя к стыду своему - пробовал!
но наш народ верит людям чисто избирательно rolleyes.gif
Valery
Теория Дарвина - об "эволюционном отборе", имеет право на существование.... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 12.11.2009 - 23:10) *

Теория Дарвина - об "эволюционном отборе", имеет право на существование.... rolleyes.gif

Это как раз, касается ИМЕННО сертифицированных wink.gif
aldr
Можно ли отслеживать размещение идентичных сообщения в двух и более темах, ну и соответственно автоматом их удалять?
Можно ли ограничить доступ к личке? Например, вновь зарегистированный какое-то время туда будет не вхож (ну что ему там сразу-то делать, пусть сначала пишет на форуме). Плюс ограничить суточное количество форумчан, которым однин и тот же пользователь может отправить что-то в личку. Я, например, не припомню, чтобы общался в личке более чем с тремя одновременно. Ну а для более общительных можно индивидуально снимать это ограничение.
Lt_Flash
Уже введена модификация которая просит сложить два числа при регистрации - помогло, но упорным спамерам, которые "руками" регистрируются - не прокатило. Сделать регистрацию с подтверждением администрацией - можно, но неудобно людям. Сделать по сертификату - а что делать тем сотням, у которых нет сертификатов и которые еще только интересуются? А подвохи? А турагенства?

Я могу сделать чтобы не могли послать личное сообщение, пока не наберут определенное количество сообщений, например хотя бы 3-5. Но тоже не очень удобно, ибо спамер может нафигачить 30 мессаг за 10 минут (введена задержка между постами 30 секунд на данный момент) - и после этого нафигачить в личку сообщений.

Еще можно сделать чтобы спрашивало решить пример или ввести число с картинки при каждом посте - но это нам же гемор страшенный, да и спамеры, которые нам сейчас срут на форум - они не боты, по крайней мере регистрируются они самостоятельно, а вот потом могут постить ботом.

В общем у меня идей пока нету, а то бы давно сделал что-нить еще.
Eddidoy
Юра, а вот выше предложили интересную идею, есть ли техническая возможность чтоб форум не пропускал несколько идентичных сообщений?
Lt_Flash
Нет. Это ж вам не антиспам-фильтр для почты!!! Он может не давать постить чаще определенного промежутка времени, не более того.
Eddidoy
ИМХО - выход один, всем новичкам включить предмодерацию.... думаю это панацея! Реальные пользователи поймут, а спамерам не останется шансов... (хорошо бы прописать в условиях регистрации)
Водолазатель
А письма всё идут gotmail.gif unsure.gif
AmbA
Иду в личку, причем рассылка на просмотр какой-то порнухи и прочей фигни. Весьма активно за крайний месяц.
Valery
Ну, вот, уже "MalyshkaSEKSI", со своей херней, в личке.... mad.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 14.11.2009 - 10:36) *

Ну, вот, уже "MalyshkaSEKSI", со своей херней, в личке.... mad.gif

Я ее уже забанил, другой вопрос сколько успела разослать.... sad.gif
Fichking
Получил я от нее письмо - прочел и стер. Нету проблемы.
skv
Eddidoy

ставь премодерацию для новичков, до 10 сообщений
у меня были подобные проблемы хоть и тематика другая форума и движок другой, но плагины есть практически ко все движкам

у меня проблема решилась со временем и я смягчил условия, а на время массовых спам налетов, вставил вновь зарегиным ограничение к личке до 10 постов, и премодерацию на эти 10 постов, на форуме регится до около 5 чел в день, и ни че,модераторы нормально справлялись.

еще авторегистраторы кончились, псле установки плагина вопрос ответ при регистрации
даже активацич на емейл не помогала, а простой вопрос на человечноть прекратил авторегистрацию.

ни один авторегистратор не ответит на вопрос "какой день недели перед предпоследним"
ProstoLenysik
какая принцепиальность и коварство меня конечно раздражают спамеры , но не на столько вы слишком серьёзно это воспринимаете. Я согласна с FLEX
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.