Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как заклеить порванный резиновый ремешок компа?
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
bonfire
Этта... дело такое... порвалась с одной стороны перфорация (дырка) на ремешке часов. Вторая перемычка еще держится. Пока застегиваю на одно деление ниже, но... боюсь, что от нагрузок, вторая перемычка выдержит недолго, комп оторвется и потеряется...

Вопрос, как клеить резину, работающую под нагрузками?

Я когда-то чистал в журнале Наука и Жизнь про такой метод: место склейки (1.5х5 мм) намазывается резиновым клеем, ждется пока высохнет, намазывается еще раз, прикладывается, затем оборачивается кусочком фольги и подогревается 1-2 мин на слабом пламени зажигалки (или хитганом). Типа вулканизации. Так ли это? Или есть другие нажедные способы склеивания резины, работающей под растягивающей нагрузкой?
Valery
ИМХО, никак не клеить - никаких гарантий, в любой момент, по склейке лопнет, и просто потеряете свой девайс, и даже не заметите... У моего друга, так уже было....

Лучше - просто заменить ремешок, дешевше - чем девайс потерять... rolleyes.gif
bonfire
А что, можно отдельно ремешок купить к любой модели компа? А куда обращаться? В дайв-магазины? Или в сервис?
Valery
Дык, вы определитесь - у вас "часы " ( как вы написали - "ремешок от часов"), или "дайв-комп"...

Ежели дайв-комп, то какая модель.... rolleyes.gif
Pound
QUOTE(bonfire @ 28.01.2010 - 10:41) *


Вопрос, как клеить резину, работающую под нагрузками?




Дима!!! Ты же химик !!!! Забыл???? И я бы сказал не просто химик laugh.gif

Из курса школьной химии я смутно помню чтото про вулканизацию wink.gif
bonfire
Часы, комп, какая разница... главное, что ремешок резиновый. Попробую, конечно, позвонить туда-сюда, может и вправду можно один ремешок заказать... спасибо за советы.
Kaa
Зависит от компа, конечно wink.gif
Но в том же Декостопе, в Рудайве и в какой-то из мелких лавок в Экстриме тех ремешков... и для Суунты, и для Тусы.
AlexF
QUOTE(bonfire @ 29.01.2010 - 23:00) *

Часы, комп, какая разница... главное, что ремешок резиновый. Попробую, конечно, позвонить туда-сюда, может и вправду можно один ремешок заказать... спасибо за советы.
Посмотри тут.
Valery
необязательно - резиновый, можно и капроновый - везде продается, и копейки стоит... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.