Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сигул
Diver's forum > Туризм > Отели
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 12:23) *

QUOTE(Лягух @ 24.03.2006 - 11:19) *

Жить, вероятно, будем в Sea Gull (ща запостю вопросы по отелям в тематическую ветку).

Ой не нужно в Сегул........... почитай отзывы на туры.ру и на ЕК mad.gif
Туда тока в самом крайнем случае unsure.gif


Хмм... ©
Тогда начну здесь, а ты, если нужно, перенеси в тематическую, ладно?

Дано: хочется жить в городе, а не за городом. Хочется нормальной еды и работающего душа. Остальное - не суть важно, мы там только кушать и ночевать будем.
Варианты: Waves, Minamark, Sea Garden, Sea Gull, Eiffel
Вопрос: что лучше?

А про Sea Gull я читал очень разные отзывы от "полный отстой" до "полный зашибись".

Кстати, слышал, что в Sea Gull по сути две гостиницы: одна для AI и ее ругают, вторая для HB и ее... меньше ругают и даже хвалят. Это так?

Заранее спасибо...
Eddidoy
Давай эта реплика останется тут и продолжать это обсуждение не будем , а я ща повешу топик на ЕК с твоими требованиями и дам тебе его адрес, что б ты смотрел за ответами, так ИМХО будет вернее, т.к. крупнее ресурса про египет в инете просто не существует.
ок?


Хотя подумав всеж перенесу wink.gif

QUOTE(Лягух @ 24.03.2006 - 11:30) *

Дано: хочется жить в городе, а не за городом. Хочется нормальной еды и работающего душа. Остальное - не суть важно, мы там только кушать и ночевать будем.
Варианты: Waves, Minamark, Sea Garden, Sea Gull, Eiffel
Вопрос: что лучше?

Сам ничего посоветовать немогу, т.к. из городских отелей знаю только Гранд Азур Горизонт, оч достойный отель прямо возле порта. А так в основном наоборот дистанцируюсь от города ....


Вот ТУТА жди ответов wink.gif
Eddidoy
Лягух, бюджет озвучь!!!
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:10) *

Лягух, бюджет озвучь!!!


Бюджет - в районе 1500 с двоих за две недели. Во всяком случае - до 2000.
Путевки покупаются в Киеве, так что как это соотносится с российскими ценами -
для меня загадка.

QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 12:41) *
Вот ТУТА жди ответов wink.gif

Спасибочки!
Lt_Flash
Нифига там ответов уже...
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 24.03.2006 - 12:27) *

Нифига там ответов уже...

Юр, так там у меня регистрация одна из самых старых, уважають laugh.gif

QUOTE(Лягух @ 24.03.2006 - 12:26) *


Путевки покупаются в Киеве, так что как это соотносится с российскими ценами -
для меня загадка.



Дак ты ж выбрал (понимаю что не сам) самое время подьема цен rolleyes.gif

Примерно цены можешь глянуть тута http://www.egyptclub.ru/tours/tour_list1.shtml
Ежик
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:38) *

QUOTE(Lt_Flash @ 24.03.2006 - 12:27) *

Нифига там ответов уже...

Юр, так там у меня регистрация одна из самых старых, уважають laugh.gif

Да и тут тоже wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 24.03.2006 - 12:40) *

Да и тут тоже wink.gif

Аж прям засмущался весь shy.gif
Васечкин
Ребзя, мы ж в СиГале были в марте.
Нормальный отель, жить можно. Мы там правда только ночевали, да завтракали, даже на ужин не ходили, т.к. то рыбу брали на набережной, то в рестораны ходили. Вид из окон боковой на море, нормальный балкончик на двоих, с пластиковыми стульчиками и столиком, ТВ с русским каналом, кондишн холодил более-менее ничего, убирались хорошо. Пять минут ходьбы от всех развлекаловок, пять минут ходьбы от Садко. На пляж смотрел из далека, когда ходил полотенце брать, так что ничего конкретного сказать не могу, но лежаков много, море присутствует wink.gif
Вам чего конкретно нужно?
Кстати, рядом стоит Сигал Клаб... Что это за отель я не знаю.
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:40) *

Примерно цены можешь глянуть тута http://www.egyptclub.ru/tours/tour_list1.shtml

Для меня это голая теория, поскольку
  • Полет будет из Киева украинской компанией
  • Платить я тоже буду местному турагентству
  • Цены в Киеве отличаются от цен в Москве самым непредсказуемым образом
  • У моего турагентства свои заморочки (например, Sea Gull дешевле Sea garden smile.gif )
Проще перезвонить в свое турагенство и спросить.
Чтобы было понятнее, вот цены (2 недели, с двух человек в сумме):
  • Sea Gull, HB - 1680
  • Minamark AI 1798
  • Waves, HB - 1457
  • Sea Garden, HB - 1757
  • Marlin Inn, HB - 1631
QUOTE(Васечкин @ 24.03.2006 - 13:55) *

Вам чего конкретно нужно?

Примерно то, что вы описали и надо. smile.gif
На пляж, подозреваю, тянуть не будет. Анимация нас не интересует. Детская площадка - тоже.
Спасибо большое за отзыв!
Если можно - пару вопросов:
  • С питанием как?
  • Говорят, там охрана зверствует - заставляет показывать сумки и кульки. Это правда?
Васечкин
QUOTE(Лягух @ 24.03.2006 - 14:08) *
  • С питанием как?
  • Говорят, там охрана зверствует - заставляет показывать сумки и кульки. Это правда?

1. Я бы не сказал, что прям супер... Однообразный завтрак: помидорчики, огурчики, яичница, омлет, всякая зелень, картошечка и пр., ну фруктики еще, чай, кофе, булок много разных. Короче, нормальная четверка* по завтраку. На ужин, повторюсь, не смотря на то, что было уплачено, мы не ходили tongue.gif
2. Враки. Каждый день ходили с сумками со снарягой, металлоискатель звенел как сумасшедший, но толстый боров только говорил: "С Новым годом" biggrin.gif Урод, конечно, полный, но сумки не проверял ниразу! Я вообще не представляю чтобы какой-нибудь араб смог заставить меня что-то ему показывать и доказывать что я не северный олень. Проще надо быть.
Лягух
QUOTE(Васечкин @ 24.03.2006 - 18:07) *

1. Я бы не сказал, что прям супер... Однообразный завтрак: помидорчики, огурчики, яичница, омлет, всякая зелень, картошечка и пр., ну фруктики еще, чай, кофе, булок много разных. Короче, нормальная четверка* по завтраку. На ужин, повторюсь, не смотря на то, что было уплачено, мы не ходили tongue.gif

Спасибо. Это вполне устроит.
QUOTE(Васечкин @ 24.03.2006 - 18:07) *
2. Враки. Каждый день ходили с сумками со снарягой, металлоискатель звенел как сумасшедший, но толстый боров только говорил: "С Новым годом" biggrin.gif Урод, конечно, полный, но сумки не проверял ниразу! Я вообще не представляю чтобы какой-нибудь араб смог заставить меня что-то ему показывать и доказывать что я не северный олень. Проще надо быть.

Ну у меня тоже есть опыт ставления охраны на место wink.gif

Спасибо!
Лягух
QUOTE(Лягух @ 24.03.2006 - 12:30) *
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 12:23) *

Ой не нужно в Сегул........... почитай отзывы на туры.ру и на ЕК mad.gif
Туда тока в самом крайнем случае unsure.gif


Сыграл то ли природный авантюризм, то ли отзывы на ЕК biggrin.gif . Результат - СиГалл с 22 апреля по 6 мая, подтверждение получено. Отчитаюсь, естественно. Всех, кто едет в это время, заранее приглашаю в гости для независимого тестирования biggrin.gif .
И еще раз спасибо всем здесь и на ЕК за отзывы!
Лягух
Наконец дошли руки написать отзыв.
Общее впечатление осталось неплохое. Мы действительно получили то, что искали.
Поселение: принимавшего гида мы обломали по поводу экскурсий и он, в отместку, не стал помогать нам с поселением. Оказалось, что десять долларов в паспорте вполне заменяют помощь турагентства - нам выдали совсем неплохой номер, с полностью рабочим оборудованием, постоянной горячей водой и окнами на небольшой (метров 7-10 в ширину) садик, за которым было соседнее здание того же отеля. Шум от ежедневного увеселения доставал несильно, да и заканчивали его до того, как мы ложились спать. На всякий случай - номер комнаты 210.
Уборка была вполне качественной (естественно, мы ежедневно оставляли два фунта).
Кормежка: отравиться нельзя, но не очень вкусная и однообразная (стандартный для Хургады набор блюд). Из относительно интересного упомяну плоды чего-то похожего на физалис и прекрасную сладкую выпечку. Официанты работали достаточно оперативно, как для Египта.
Кафе: времени на них не было, единственное, которым мы пользовались, называется Billiard Bar. Кофе варят очень неплохо и крепкий, чего и требовалось. В остальном мы проводили вечера в приглянувшейся нам еще в прошлый приезд Tamr Henna.
Анимация: не пользовались
Пляж: видели один раз вечером (ночью) в день приезда. Как по мне - пляж никакой, ибо в самом порту, куча ботов, запах нефти и т.п. Впрочем, нам это было пофиг, ибо у нас было только два выходных от нырялки дня, один из которых - день отъезда, а второй мы посвятили, в основном, сну wink.gif
Охрана на входе: вежливая и ненапряжная. Проверяли сумки ровно один раз, в день взрывов в Дахабе. Мы не возражали и наоборот всячески шутили. Нас запомнили и постоянно здоровались и улыбались.
Контингент: разносортный. Были и из СНГ (не очень много, но ощутимо) и немцы и итальянцы и поляки. В целом - никаких проблем.

Не рекомендовал бы этот отель для семейного отдыха, а вот для комфортной жизни дайверов - вполне.
Фотографии номера могу выложить, если кому интересно.
Васечкин
Лягух, т.е. мы не обманули Ваших ожиданий?
Кстати, жили мы тоже в этом корусе с видом на садик... wink.gif
Лягух
QUOTE(Васечкин @ 18.05.2006 - 07:48) *

Лягух, т.е. мы не обманули Ваших ожиданий?

Наоборот, Ваше описание исключительно точно и помогло нам окончательно решиться, за что Вам огромное СПАСИБО!!!
QUOTE(Васечкин @ 18.05.2006 - 07:48) *

Кстати, жили мы тоже в этом корусе с видом на садик... wink.gif

Кстати, по-моему, это лучший корпус wink.gif
ВиТим
И всё же, пора начинать зарабатывать на более пристойные отели... smile.gif
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 18.05.2006 - 09:35) *

И всё же, пора начинать зарабатывать на более пристойные отели... smile.gif

Более пристойные мне не понравились (см. мой отзыв про Melia Pharaon). Но если у вас есть конкретное предложение про заработать - отнесусь к нему предельно внимательно wink.gif wink.gif wink.gif Ибо какой бы ни была зарплата, а денег всегда не хватает sad.gif
Sergeevna
QUOTE(ВиТим @ 18.05.2006 - 10:35) *

И всё же, пора начинать зарабатывать на более пристойные отели... smile.gif

Ой, я тоже хочу зарабатывать на пристойную жизнь! Научите, пожалуйста! biggrin.gif
Nick
QUOTE(Васечкин @ 18.05.2006 - 08:48) *

Лягух, т.е. мы не обманули Ваших ожиданий?
Кстати, жили мы тоже в этом корусе с видом на садик... wink.gif

Если окна на садик- хорошо, а вот если в другую сторону (если стоять лицом к морю, это правое крыло)- там посоянно гудит типа система вентиляции и солярой воняет. Окно открыть невозможно. После непродолжительных переговоров biggrin.gif нас переселили в номер с окнами на садик (даже без денег tongue.gif ).
kis
QUOTE
на более пристойные отели

А смысл? Не лучше ли эти деньги потратить на нырялку? Я, например, в отеле (Aqua Fun) только ночевал, ну и завтракал-ужинал. И зачем мне 5 звезд? Если же едешь отдыхать - валяться на пляже, развлекаться, проводить весь день в отеле... Тогда, наверное, лучше звезд поболе.
ВиТим
Всё в жизни относительно. Много денег, мало денег. Достойные или отстойные отели. У человека восприятие мира весьма субъективно. Поэтому одни пишут восторженные отзывы о 3* отелях, другие "плюются" на жизнь в аппартаментах, класс которых зашкаливает за 5*.

Что-то самое главное в человеческой жизни находиться в небе, под водой, вокруг него... И от того, что ты смотришь на звёзды с балкона дорогущей виллы или сидя возле шалаша , ничего существенно не меняется. Главное, как ты смотришь.
Так и в дайвинге. Можно "одеться" на несколько тысяч зелёных енотов в самое-самое-самое. Но так и не понять ничего.
И тогда приходят на форум Тетис , растопыривают пальцы и говорят: "От Красноморска мне блевать хочется, хочу в Марс-Алам..." НЕ понимая, что мир можно увидить в капле воды.

Грустно всё это. Значить этот парень так и ничего ещё не понял. Впрочем так живёт большинство.
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 19.05.2006 - 14:12) *

Всё в жизни относительно.


Все это так - в философском понимании. В более приземленной реальности играют роль и некоторые другие соображения. Если уж мы решили, что часть главного - под водой, хочется иметь возможность сосредоточиться на этом главном. А это довольно трудно сделать, когда у тебя после завтрака в гостинице острые рези в животе wink.gif . Поэтому, с моей наивной точки зрения, от гостиницы нужен достаточный комфорт. Что это такое в моем понимании, я описал в самом начале топика.
Sergeevna
QUOTE(ВиТим @ 19.05.2006 - 15:12) *

Что-то самое главное в человеческой жизни находиться в небе, под водой, вокруг него...

А мне кажется, в самом человеке, в его восприятии мира.

QUOTE(ВиТим @ 19.05.2006 - 15:12) *

Впрочем так живёт большинство.

Не согласна, просто большинство не умеют об этом говорить, тем более красиво.
Дождливая
а подскажите:
стоит ли ехать туда с ребёнком? ребёнку обязательно нужен олинклюзив по причине состояния здоровья и необходимости шестиразового питания... и ещё: не знаю насколько надёжно ребёнка будет оставлять в отеле одну, т.к. таскать её с собой на лодку проблематично...
или стоит искать другой вариант (ещё рассматривается Мэрлин инн)
Pamir
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 11:13) *

а подскажите:
стоит ли ехать туда с ребёнком? ребёнку обязательно нужен олинклюзив по причине состояния здоровья и необходимости шестиразового питания... и ещё: не знаю насколько надёжно ребёнка будет оставлять в отеле одну, т.к. таскать её с собой на лодку проблематично...
или стоит искать другой вариант (ещё рассматривается Мэрлин инн)


В Марлине ИМХО для маленького ребенка не очень гут, даже совсем не гут.
- питание НВ (завтрак, ужин)
- нормальной детской площадки и воспитателей нет.
- бассей есть, но не подогреваемый (был в марте 2006г)
Лучше задайте свой вопрос с максимум вводной информации на ЕК http://www.egyptclub.ru/boards/postlist.ph...&Board=55E1
Так же там есть отзывы по отелям.
А ДЦ в Марлине хоть и не из дешевых, но хороший.
Дождливая
QUOTE(Pamir @ 24.07.2006 - 11:48) *

QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 11:13) *

а подскажите:
стоит ли ехать туда с ребёнком? ребёнку обязательно нужен олинклюзив по причине состояния здоровья и необходимости шестиразового питания... и ещё: не знаю насколько надёжно ребёнка будет оставлять в отеле одну, т.к. таскать её с собой на лодку проблематично...
или стоит искать другой вариант (ещё рассматривается Мэрлин инн)


В Марлине ИМХО для маленького ребенка не очень гут, даже совсем не гут.
- питание НВ (завтрак, ужин)
- нормальной детской площадки и воспитателей нет.
- бассей есть, но не подогреваемый (был в марте 2006г)
Лучше задайте свой вопрос с максимум вводной информации на ЕК http://www.egyptclub.ru/boards/postlist.ph...&Board=55E1
Так же там есть отзывы по отелям.
А ДЦ в Марлине хоть и не из дешевых, но хороший.

ну ребёнок не совсем маленький - 12 лет))) но всё-таки страшновато е одну будет оставлять (до этого сестра с нами ездила)
да и в море ребёнок больше любит купаться, нежели в бассейне) да и подрастает маленький дайвер)))
спасибо за ссылку)
Pamir
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 12:07) *

ну ребёнок не совсем маленький - 12 лет))) но всё-таки страшновато е одну будет оставлять (до этого сестра с нами ездила)
да и в море ребёнок больше любит купаться, нежели в бассейне) да и подрастает маленький дайвер)))
спасибо за ссылку)


Валя, сорри, я думал это Ваш ребенок. Купаться подросткам там как раз хорошо. Берег и дно песчаное, без кораллов. Спуск плавный. Акватория огорожена буйками, а на берегу постоянно сидит спасатель и свистит в свисток ежели кто заплывает далеко. С 11 утра и до вечера с отдыхающими занимаются аниматоры. Моя дочь и без меня отлично отдыхала и развлекалась все 10 дней. Сама нашла себе подруг на 8-20 лет старше.
Дождливая
QUOTE(Pamir @ 25.07.2006 - 14:40) *


Валя, сорри, я думал это Ваш ребенок. Купаться подросткам там как раз хорошо. Берег и дно песчаное, без кораллов. Спуск плавный. Акватория огорожена буйками, а на берегу постоянно сидит спасатель и свистит в свисток ежели кто заплывает далеко. С 11 утра и до вечера с отдыхающими занимаются аниматоры. Моя дочь и без меня отлично отдыхала и развлекалась все 10 дней. Сама нашла себе подруг на 8-20 лет старше.


да, ребёнок не мой) это сестра моя младшая) спасибо за информации, всё учтём...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.