Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подводные буксировщики
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Valery
Сегодня опробовал новое приобретение - немецкий буксировщик "Quicfish-2006"...
Практически полный аналог СеаДоо, но немного лучше.
Плюсы по сравнению с СеаДоо - зарядка батареи всего 1 час !!! Батареи хватает на 1,5 часа непрерывной работы, даже более - полтора часа отработали, но винт еще крутило, и неплохо...
Ценник - в два раза ниже, чем СеаДоо (200 евро)...
В комплекте идет сумка, зарядка, запасные о-ринги, инструкция, и насосик....
Таскает под водой нормально, на нырке с положительной плавучестью вполне топит и тянет, а дочку моего друга так вообще по бассейну с весьма приличной скоростью по поверхности тягал, как и папу с дочкой одновременно.... rolleyes.gif
Эдуард
Интересная машинка! А какой у неё вес?
Eddidoy
Валерий, а сколько деньгов стоит?
Мы с Лехой в Красноморске мучали СиДу час под водой и еще весь бот катался по поверхности минут сорок пока его разрядили. Единственно что напрягало, он был не вывешен(так было задумано) и имел сильно положительную плавучесть, а этот как вывешивается?
KWAK
Эдуард ты первый постинг читал? Там все написано wink.gif .



Это ПОЛНЫЙ односкоростной клон желтенького СИИДОО. И немецкого в нем разьве только наклейка "Сделано в Германии".

Главная проблема этого изделия недостаточная рабочая глубина 20 метров. А в остальном отличная машинка. Будут производить пока СИИДОО не засудит. Потом сменят вывеску и снова будут производить. Только для себя лучше брать все таки версию расчитанную на 40 метров.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 02.04.2006 - 20:44) *

Эдуард ты первый постинг читал? Там все написано wink.gif .

Читал! Просто хоцца понять скока будет стоить вообще, т.к. Валерий может и по своим каналам прикупить, а я имел ввиду цену для широкой публики.....
Valery
У нас в продаже сия машинка будет около 350 баксов...
По параметрам - вес - 6.8 кг, глубина - 20м, время работы - около полутора часов, зарядка аккума - 1 час (!!!), движок - 150 ватт, стандартный аккум - 12 вольт на 12 амперчасов (есть выбор более емких аккумуляторов), скорость под водой - 4 км/час, Плавучесть регулируется специальной балластной цистерной в носовой части , в любом диапазоне... rolleyes.gif

Отличие от СеаДоо - цена (закуп.200 евро), быстрая зарядка... rolleyes.gif
KWAK
Для 20 "метрового" односкоростного продажная для энд юзера 159 евро


Главное условие, самовывоз.

Valery
Ну, сие уже другой производитель, цена то же хороша, а каковы параметры ??? rolleyes.gif
Valery
Фото по испытаниям на "открытой воде" -
01.07.2006

В общем, буксировщик (данная модель) зарекомендовал себя весьма и весьма неплохо...

Следующий раз приступим к испытаниям новой модели ДХ-2006, с двумя движками и большим тяговым усилием и скоростью...
rolleyes.gif
Александр П.
Уже нарывались на подобные клоны sad.gif Вроде всё тоже самое, только ресурс двигла не сравним с СеаДушным. Разбиваются втулки очень быстро. Посему: тест драйв подобных клонов можно считать законченым только после продолжительной эксплуатации, а не просто нырнул разок и выдал заключение.

На Тетисе вроде была тёрка на эту тему, но там поиск так работает, что... sad.gif
KWAK
QUOTE(Александр П. @ 08.07.2006 - 21:40) *


На Тетисе вроде была тёрка на эту тему, но там поиск так работает, что... sad.gif




Было, купили 10 штук. Из них жизнеспособных оказалось то-ли 2 то-ли три.



Саша, дай человеку почувствовать себя первопроходцем. Тему эту уже замусолили по самое не хочу а тут сейчас будет откровение из первых рук.



Интересно сколько проживет этот постинг?
Valery
Ну, не знаю, уважаемый Александр....
Машинка эксплуатировалась в довольно жестком режиме - по три-четыре раза в неделю в течении месяца в бассейне, и уже третий месяц, как на открытой воде (и на море, на Балтике, и на озерах) - никаких проблем ни с герметизацией, ни с аккумулятором не было....
Максимальная глубина, на которой испытывалась - 24 метра, в течении 20 минут - то же без проблем...
Я в принципе, доволен... rolleyes.gif

Тем более, что на сей девайс еще год гарантии... rolleyes.gif


P.S. Добрые вы, однако...

Специально для Квака - "первопроходцем" себя не считаю, ибо за свою практику протестировал и перепробовал десятки носителей - от БПП до коммерческих моделей.....
Александр П.
QUOTE(Valery @ 09.07.2006 - 00:05) *

Ну, не знаю, уважаемый Александр....
Машинка эксплуатировалась в довольно жестком режиме - по три-четыре раза в неделю в течении месяца в бассейне, и уже третий месяц, как на открытой воде (и на море, на Балтике, и на озерах) - никаких проблем ни с герметизацией, ни с аккумулятором не было....
Максимальная глубина, на которой испытывалась - 24 метра, в течении 20 минут - то же без проблем...
Я в принципе, доволен... rolleyes.gif

Тем более, что на сей девайс еще год гарантии... rolleyes.gif


Тогда другое дело. Три месяца - это срок. Из твоего первого поста я так понял, что она только-только поступила в продажу.

Я не утверждаю, что та машинка которую ты рекламируешь именно из тех самых, не качественных. Но на сегодня на нашем рынке есть не нулевая вероятность нарваться на, пардон, фуфло. В РФ год назад некая шустрая московская конторка закупила в Китае этих самых "аналогов" и спамила по всей дайверской БД адресов. У меня товароведы заинтересовались и собирали по ней информацию. И вышли на тёрки на Тетисе, в которых были отзывы. В итоге той конторе в сотрудничестве было отказано.

QUOTE(Valery @ 09.07.2006 - 00:05) *
P.S. Добрые вы, однако...
А чего, злые что-ли? smile.gif Имхо: имея полезную в общем-то инфу грех не предупредить о возможных траблах коллег и знакомых. И тебя в том числе.
Valery
За информацию спасибо, но эта модель именно 2006 года... И я ее отнюдь не рекламирую - просто пишу отзыв, результаты тестирования как пользователь... biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.