Очень неплохой отельчик для дайвера - в старом городе, недалеко от главной площади. До набережной пройти - 3 минуты дворами или 7 минут по дороге.

В номерах все необходимое есть - душ, туалет, водонагреватель электрический - вода горячая без проблем, холодильник, небольшой телевизор с играми (в №5 последний рекорд в пятнашки - 4.35!), кондиционер (не пригодился, и так нормально).

Персонал дружелюбный. Убирают номера 1 раз в 2 дня, пара фунтов чаевых под стаканом не лишняя будет, впрочем, как и везде.

Завтрак включен, но его приносят из ресторанов на набережной. Собственной кухни нет. Четыре вида этого завтрака.

1. Хлопья с молоком, что-то типа йогурта, больше похожего на кефир, мед, хлеб, фруктовый салат.
2. Жареные сосиски, помидоры, яичница-глазунья, хлеб.
3. Яйцо вареное, круассаны с шоколадной начинкой, джем, мед, что-то типа йогурта, больше похожего на кефир.
4. Не помню...

Напитки не включены, оплачиваются отдельно.

Чай - липтон, египшн, бедуин; кофе нескафе - 3 LE. Нескафе с молоком - 4. Кола, фанта, спрайт и т. п.

Очень интересен способ приготовления чая.
Липтон - пакетик чая заливают кипятком.
Египшн - пакетик чая разрывается, содержимое высыпается в чашку и кипятком заливается.
Бедуин - тоже самое, что и египшн, только потом чашка еще на газовой горелке прокаливается. Никаких трав, как должно быть, не добавляется...

На первом этаже окна выходят во внутренний дворик, где стоит пара лежаков, пара столов с плетеными стульями и две беседки, устланные матрасами и покрывалами с низкими столиками для принятия пищи. Кальян имеется. Наверху, т. е. на крыше - беседка с лежаками.
На втором этаже - променадик такой... С видом, правда, на фиг знает что.

Сейф на ресепшн имеется, правда, иногда найти кого-то, у кого от него ключи, проблематично. Не весь персонал одинаково хорошо понимает английский.

ЗЫЫЫ Москва по приезду не порадовала - дождь со снегом на сгоревшую шею... Бррр... Хочу обратно. Или куда-нибудь еще. Только подальше от этой серости и сырости.