Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как и куда крепить нож? (-)
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Jenny
Как и куда крепить нож?
Васечкин
Jolly
QUOTE(Jenny @ 17.04.2006 - 15:01) *

Как и куда крепить нож?


НАРОД!!! подскажите, плиз.
Куда, чем и как вы крепите дайверские ножжжички?
AlexF
QUOTE(Jolly @ 17.04.2006 - 19:35) *

QUOTE(Jenny @ 17.04.2006 - 15:01) *

Как и куда крепить нож?


НАРОД!!! подскажите, плиз.
Куда, чем и как вы крепите дайверские ножжжички?

Ножны на поясной ремень, слева от петли брасового ремня. Как на фотографии выше smile.gif .
Vasik
QUOTE(Jolly @ 17.04.2006 - 15:35) *

QUOTE(Jenny @ 17.04.2006 - 15:01) *

Как и куда крепить нож?


НАРОД!!! подскажите, плиз.
Куда, чем и как вы крепите дайверские ножжжички?

Да, да..., подскажите, плиз.
Я креплю штатными застёжками на внутренюю часть голени, можно сказать что почти традиционно. Если не ошибаюсь, по DIR нож должен крепиться в области груди, где-то в треугольнике, вообще это лучше, но как там крепить? Дырявить BCD заклёпками пока жалко...
Васечкин
QUOTE(Vasik @ 17.04.2006 - 17:05) *

Да, да..., подскажите, плиз.
Я креплю штатными застёжками на внутренюю часть голени, можно сказать что почти традиционно. Если не ошибаюсь, по DIR нож должен крепиться в области груди, где-то в треугольнике, вообще это лучше, но как там крепить? Дырявить BCD заклёпками пока жалко...

QUOTE
Ножны на поясной ремень, слева от петли брасового ремня. Как на фотографии выше
AlexF
Вот тут на чертежике и на нижних фотографиях видно куда крепятся ножны.
Valery
Основной - на правой голени ноги, запасной (складной "Бешетовский") - в кармане компенсатора на поясе... rolleyes.gif
IgorVB
В море - на голени, а в озерах с ограниченной видимостью, корягами, камышом и т.д. - на предплечье левой руки рукояткой к ладони. Всегда под рукой. А то как-то запутался той ногой, где нож был прикреплен, в леске - еле смог достать и обрезать.
TangO
QUOTE(IgorVB @ 17.04.2006 - 18:24) *

В море - на голени, а в озерах с ограниченной видимостью, корягами, камышом и т.д. - на предплечье левой руки рукояткой к ладони. Всегда под рукой. А то как-то запутался той ногой, где нож был прикреплен, в леске - еле смог достать и обрезать.


Именно так, если нож закреплен на руке - его проще достать будет.
Dynych
QUOTE(TangO @ 17.04.2006 - 21:53) *

Именно так, если нож закреплен на руке - его проще достать будет.

Правда, только другой рукой. cool.gif
Shurie
Один с помощью стандартных резиновых креплений на ВНУТРЕННЕЙ стороне голени. Для правши - левая нога, для левши - правая. Крепление снаружи ноги способствует зацепам!
Второй, это небольшой стропорезик, на подвеске или БСД.
Рустам
На шланге поддува инфлятора рукояткой вниз.
Jolly
QUOTE(AlexF @ 17.04.2006 - 16:01) *

QUOTE(Jolly @ 17.04.2006 - 19:35) *

[Куда, чем и как вы крепите дайверские ножжжички?

Ножны на поясной ремень, слева от петли брасового ремня. Как на фотографии выше smile.gif .



а если пояс с кармАнами?

QUOTE(Shurie @ 18.04.2006 - 06:01) *

Один с помощью стандартных резиновых креплений на ВНУТРЕННЕЙ стороне голени.


что есть СТАНДАРТНОЕ резиновое крепление?
у меня ножны и нож. никакого крепления не предусматривалось...
Васечкин
QUOTE(Jolly @ 18.04.2006 - 11:11) *

что есть СТАНДАРТНОЕ резиновое крепление?
у меня ножны и нож. никакого крепления не предусматривалось...

Вообще-то, обычно есть unsure.gif
У меня есть mini Zak, так у него даже три крепления в комплекте: 1. на предплечье, резиновые жгуты на застежках; 2. на стропу/бисюк, типа зажима (винтами зажимает ножны на чем угодно, ничего не дырявится); 3. на шланг инфлятора.
Student
У меня MiniZak был закреплен на правом плече рукоядкой вперед и пристегнут через ретрактор к правому грудному кольцу.
Плюсы: не мешает. легко достается и убирается одной рукой, причем вслепую. не потеряется, если выскочит из руки.
Минусы: так можно закрепить только небольшой нож. надо потренироваться доставать и убирать, чтобы не повредить анатомию smile.gif . пришлось к BCD пришивать специальную лямку.
DUST
QUOTE(Jolly @ 18.04.2006 - 10:11) *

[что есть СТАНДАРТНОЕ резиновое крепление?
у меня ножны и нож. никакого крепления не предусматривалось...


Царь

К ремешкам там продаются еще замки - как на рюкзаках. Вот правда ремешки резиновые - не знаю сколько проживут.
Valery
Резиновые ремешки довольно долго живут, главное - плотно притягивают ножны к ноге/руке.... rolleyes.gif
RadioGubitel
Стал много нырять в последнее время в наших водоемах и проблема крепления ножа встала в полный рост. И вот к каким выводам я пришел:
Нож надо крепить так, что бы до него можно было дотянуться даже если ты сильно запутался в сети или леске.
В России я ныряю в основном в классическом жилете и перепробовав много вариантов в результате кладу его в левый застегивающийся карман бсд. (в ножнах, конечно). Когда ныряю в дировском крыле, то буду теперь крепить его на поясной ремень слева.
Крепление ножа на предплечье имеет конечно то преимущество что получаются "мачистые" фотки, но минусов больше - цепляется за водоросли и ветки топляков и при снятии-одевании бсд либо слетает сам, либо не дает снять жилет.
На щиколотке внутри - минус в том что можно так запутаться что будет крайне сложно дотянуться.
На щиколотке снаружи - причины те же + считаю этот способ крайне опасным т.к. именно нож и станет основной причиной запутывания.
Valery
Эк люди извращаются... На шее крепить не пробовали ? Ни за что не зацепиться.... biggrin.gif
RadioGubitel
QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 11:31) *

Эк люди извращаются... На шее крепить не пробовали ? Ни за что не зацепиться.... biggrin.gif


Зацепится - у меня там на резиночке октопус висит smile.gif
Valery
Хитер бобер.... biggrin.gif У меня аналогично... rolleyes.gif

А основной клинок все таки креплю на голени ноги, а запасной - в кармане компенсатора (на пузе) - удобно, и всегда достать можно, не один, так другой....
Сумерки
...на предплечье... удобно... очень)))
vesta
У меня на шланге инфлятора. Доставать удобно и быстро, и не мешается.
Pound
У меня старый висел на грудном ремне жилета, теперь хочу попробовать по рекомендациям технисаба на шланге консоли. Собсно и пробовал уже - в бассейне - вроде как ничего. А старый хорошо разместился в кармане жены. У "Селены" есть классные кармашки как раз под нож и складную трубку.
Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(Vasik @ 17.04.2006 - 16:05) *

Да, да..., подскажите, плиз.
Я креплю штатными застёжками на внутренюю часть голени, можно сказать что почти традиционно. Если не ошибаюсь, по DIR нож должен крепиться в области груди, где-то в треугольнике, вообще это лучше, но как там крепить? Дырявить BCD заклёпками пока жалко...

Я один нож (он был здоровый и других креплений не имел) таким образом потерял. Теперь креплю на шланг инфлятора маленький легкий титановый ножичек. И под рукой, и потерять сложнее.
FAZAN
Дырявить BCD заклёпками пока жалко...
[/quote]

Действительно дырявить жалко.
Много проще ПРИШИТЬ капроновой нитью в ЛЮБОМ удобном месте.
В последующем отрезал, и никаких последствий.
Удачи.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.