Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый регулятор от Аквалунг
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Slon
Legend Glacia. Еще не вышел в свет, но скоро появится.







Извините за размер. Загрузил не обрезанные файлы. Исправлю.
Valery
Все новое - давно забытое старое.... Байкальцы уже третий год дополнительные теплообменники между 1 и 2 ступенью, а так же на шлангах поддува костюма и инфлятора пользуются, мы - второй год.
а у "Аквалунга" - ноу-хау только... biggrin.gif

А вообще то подобные системы применялись еще в конце 60 годов в разработках ВМС.... rolleyes.gif
Slayer
Внутри теплообменника какая-то ячеистая структура (типа радиатор), или это просто трубка с металлическими стенками?
Valery
Трубка с ребрами радиатора, простейший теплообменник....
Эдуард
Привет.
Жаль нет ссылки.
А а данный шланг с радиатором, опция в штатном исполнении или в стандартной комплектации?
Интересно будет ли возможность преобретения, шланга отдельно.
До полного "комплекта" можно было и крантик добавить в районе 2-ой ступени регулятора.
Александр П.
Пару недель назад на заводе Аквалунга во Франции были образцово-показательные тестирования регуляторов различных производителей. От нас ездил Технический Директор Борис Сергеев. Так вот: в специальной "дыхательной машине" регуляторы испытывались на морозоустойчивость в воде температурой 0С (тающий лёд) на глубине 50 метров. Замёрзло всё smile.gif Но именно эта Гляция отработала 15 минут и встала на прямую подачу, а все остальные регуляторы продержались 4, максимум 5, минут. Так что есть резон!
Dynych
QUOTE(Эдуард @ 25.04.2006 - 11:43) *
До полного "комплекта" можно было и крантик добавить в районе 2-ой ступени регулятора.

Крантик, не крантик а вот такая штучка у Apeks'а есть:

позволяет перекрыть подачу воздуха ко второй ступени. Можно и самому приделать.
Slon
QUOTE(Эдуард @ 25.04.2006 - 09:43) *

Жаль нет ссылки.
А а данный шланг с радиатором, опция в штатном исполнении или в стандартной комплектации?


К сожалению не нашел. В нете они пока не выложили. Есть только в электронном каталоге Аквалунга и видел описание в брошюре.
Valery
Для данной модели это стандартное исполнение (шланг с промежуточным теплообменником).... rolleyes.gif
Slon
На сайте аквалунга оказывается все есть. smile.gif
Valery
Все - это фото, и описание системы запирания 1 ступени ?
Тады это круто...
На последнем семинаре "Аквалунга" и то гораздо больше сказано.... rolleyes.gif
Lomino
QUOTE(Dynych @ 25.04.2006 - 10:28) *

QUOTE(Эдуард @ 25.04.2006 - 11:43) *
До полного "комплекта" можно было и крантик добавить в районе 2-ой ступени регулятора.

Крантик, не крантик а вот такая штучка у Apeks'а есть:

позволяет перекрыть подачу воздуха ко второй ступени. Можно и самому приделать.


такая штучка поможет только в случае если на свободную подачу встаёт вторая ступень, но не первая, в этом случае эта штучка до добра не доведёт
Dynych
QUOTE(Lomino @ 26.04.2006 - 20:33) *
такая штучка поможет только в случае если на свободную подачу встаёт вторая ступень, но не первая, в этом случае эта штучка до добра не доведёт

Что случится?
Васечкин
QUOTE(Dynych @ 26.04.2006 - 22:39) *

QUOTE(Lomino @ 26.04.2006 - 20:33) *
такая штучка поможет только в случае если на свободную подачу встаёт вторая ступень, но не первая, в этом случае эта штучка до добра не доведёт

Что случится?

Присоединяюсь к вопросу! Я так понял, что эта штучка работает как "затычка". Шланг же не лопнет wink.gif
Эдуард
QUOTE(Васечкин @ 27.04.2006 - 10:54) *

QUOTE(Dynych @ 26.04.2006 - 22:39) *

QUOTE(Lomino @ 26.04.2006 - 20:33) *
такая штучка поможет только в случае если на свободную подачу встаёт вторая ступень, но не первая, в этом случае эта штучка до добра не доведёт

Что случится?

Присоединяюсь к вопросу! Я так понял, что эта штучка работает как "затычка". Шланг же не лопнет wink.gif

Еще как лопнет ohmy.gif
У меня прям в руке взрывался, чуть пакли не оторвало! Шланг испытывается при 30 атм., лопнет примерно при 50 атм. Взорвался шланг инфлятора на Посейдоне, т.к. первая и вторая ступени замерзли. Произошло на поверхности, при замене баллона перед вторым погружением. Т -25 С.
Dynych
Шланг-то взорвется. Но зачем обе вторые ступени перекрывать?
Эдуард
QUOTE(Dynych @ 27.04.2006 - 15:28) *

Шланг-то взорвется. Но зачем обе вторые ступени перекрывать?

Не понял сути вопроса?
У меня спарка, 2 первых степени и 2 вторых. А в ситуации выше, замерзло обе, и при открытии вентеля (по привычке отвернув морду в сторону) взорвался шланг. После замены шланга и получасового замачиванья в воде все отошло.
Dynych
QUOTE(Эдуард @ 27.04.2006 - 14:54) *

Не понял сути вопроса?
У меня спарка, 2 первых степени и 2 вторых. А в ситуации выше, замерзло обе, и при открытии вентеля (по привычке отвернув морду в сторону) взорвался шланг. После замены шланга и получасового замачиванья в воде все отошло.

Я про случай 1 редуктор - 2 вторых ступени. А на спарке он (краник этот) не особо нужен, вентиль перекрыл и порядок. Разве что удобнее, но тогда лучше поставить еще предохранительный клапан.
Faceless
Рекламируемые супер-пупер-новации это конечно хорошо, но на самом деле ничего инновационного тут нет, и вообще Легенда сутьо передранная копия Apeks.
Юзайте старый добрый проверенный Apeks DS4 ( 1-я ступень) + 2 вторых ступени ATX 40).
Дешево, сердито, надежно, проверено временем, ак для летней так и для зимней нырялки.
Ну а при неграмотном обращении заморозить можно любой регулятор, даже "великий и ужасный" Посейдон JetStream.
Васечкин
QUOTE(Faceless @ 27.04.2006 - 17:04) *

Юзайте старый добрый проверенный Apeks DS4 ( 1-я ступень) + 2 вторых ступени ATX 40).

Привет!
Хотел спросить тебя как реального пользователя DS4. Чем отличаются 40-е от 50-х легочники? Я себе заказал ATX-50 вместе с DS4.
ЗЫ Фонарь тоже заказал, будет во второй половине мая скорее всего, но возможно и раньше, иншалла.
Faceless
QUOTE(Васечкин @ 27.04.2006 - 17:08) *

QUOTE(Faceless @ 27.04.2006 - 17:04) *

Юзайте старый добрый проверенный Apeks DS4 ( 1-я ступень) + 2 вторых ступени ATX 40).

Привет!
Хотел спросить тебя как реального пользователя DS4. Чем отличаются 40-е от 50-х легочники? Я себе заказал ATX-50 вместе с DS4.
ЗЫ Фонарь тоже заказал, будет во второй половине мая скорее всего, но возможно и раньше, иншалла.

О, спасибо, фонарик жду с нетерпением smile.gif
40-е от 50-х отличаются только наличием регулировки усилия на вдох, но реальная польза от этого появляется только на глубинах свыше 60-70 метров. В 40 модели достаточно один раз настроить усилие на вдох в сервисе ( или самому) и этого будет вполне достаточно.
Так что думай сам нужна ли тебе эта фишка.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.