Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тетис (не океан)
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Листригон
Как-то по темам ПАДИ -срезали мои посты на Тетисе-где я высказал мысли по поводу истинных причин сильной неприязни некоторых красноморских инструкторов к одному московскому- и видимо в точку попал.Посчитал это в общем за случайность, но оказывается нет - вот такие же действия проведены в отношении других http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=592. Причем цензура явно направленная, одних срезают за довольно безобидные заявления, другим позволяют охаивать чуть не весь форум. Какие мысли есть по поводу возникновения цензуры на Тетисе, с чем это связано?
Eddidoy
ИМХО темма связана просто с бабками (не старушками) wink.gif
думаю Б.А. слишком сильно раскачивал лодку с выходом из пади..... а функционеры не простили,причем обсалютно не осуждаю ни Асана, ни Квака... у них никто ничего просто не спрашивал ,а просто отдавали команды.. с другой стороны странно ,они ведь позиционировали себя (по крайней мере Квак) как не оплачиваемых энтузиастов unsure.gif тогда не понятно как им можно приказывать ohmy.gif однако в последнее время Квак несколько раз употеблял выражения "Сказали" "Сверху" и т.п. ............
мутно это все однако..... при всем этом человек взваливший на себя "полицейские" функции ,для общества всегда плох по определению...... но одно дело на общественных началах,а другое за деньги blink.gif

Одно скажу с уверенностью,при всем уважении к Тетису - определенная нервозность там, после создания Лейтинантом - молнией этого форума , явно просматривается........ wink.gif
Lt_Flash
Насколько мне рассказал Квак, Б.А. умудрился в форуме и приватом довести Асана до нервного срыва, после чего тот на 2 недели уехал домой.

Не знаю уж, что нужно сказать, чтобы довести меня до нервного срыва smile.gif Но политика модерирования на Тетисе сильно поменялась после прихода некого модератора под именем "Тетис", про которого так ничего и не удалось выяснить. Квак свою политику вроде не поменял, кроме того, что явно уже затрахался разносить из тем флейм и предпочитает грохнуть весь топик, но его можно понять...Я с ним говорил, из прав на форуме у него только модерирование, т.е. он даже не может сделать чтобы роботы на форум писать не могли. А представляете, вычищать такую кашу каждый день?

ЗЫ. Кстати, заметьте, постоянно несколько гостей просматривают наш форум. Вплоть до 6 человек гостей бывает. Думаю, некоторая часть из них (а может и большАя) - с Тетиса.
Листригон
То же не понимаю как до срыва можно довести - забанил бы просто на неделю и все дела.
А вообще на Тетисе гляжу активность как-то поубавилась, но я думаю на время-немного погодя все уляжется. Но общение там в последнее время было какое-то очень нервозное, причем иногда совершенно на пустом месте конфликты, вероятно просто из-за недопонимания-все-таки общение в эпистолярном жанре требует некоторого умения излагать мысли на бумаге (в нашем случае в постах). Вот кстати на питерском форуме все гораздо спокойней, я гляжу там многие с Тетиса присутствуют.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 21.12.2005 - 11:43) *

То же не понимаю как до срыва можно довести - забанил бы просто на неделю и все дела.
А вообще на Тетисе гляжу активность как-то поубавилась, но я думаю на время-немного погодя все уляжется. Но общение там в последнее время было какое-то очень нервозное, причем иногда совершенно на пустом месте конфликты, вероятно просто из-за недопонимания-все-таки общение в эпистолярном жанре требует некоторого умения излагать мысли на бумаге (в нашем случае в постах). Вот кстати на питерском форуме все гораздо спокойней, я гляжу там многие с Тетиса присутствуют.

Будем надеятся они и у нас поприсутствуют...
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 21.12.2005 - 08:58) *

ЗЫ. Кстати, заметьте, постоянно несколько гостей просматривают наш форум. Вплоть до 6 человек гостей бывает. Думаю, некоторая часть из них (а может и большАя) - с Тетиса.

Я тоже заметил wink.gif
mamont
QUOTE(Eddidoy @ 21.12.2005 - 17:23) *

Я тоже заметил wink.gif


И смотрят и думают. У меня те жи люди , и те же мысли. А разброд на тетисе сильный пошел,и люди уходить начали.
Lt_Flash
QUOTE(mamont @ 22.12.2005 - 12:35) *

И смотрят и думают. У меня те жи люди , и те же мысли. А разброд на тетисе сильный пошел,и люди уходить начали.

Угу. Плюс когда руководство откровенно ничего не делает для того чтобы людям было хорошо и удобно на форуме - это по-моему неправильно. Сколько времени просили, чтобы можно было там фотки постить? Год? Больше? Вот только теперь сделали. И то - только фотки, никакого архивчика не приложишь...А после появления модератора "Тетис" и когда темы отказывались пермещать в Дайвинг просто "потому что не хотим" - стало совсем тоскливо...
Листригон
Кое какие разъяснения по ситуации на Тетисе, меня заинтересовало,т.к я этот момент пропустил.

QUOTE

mamont писал(а):
Случайно наткнулся...

Hedgehog писал(а):
Господа, всем добрый вечер!

Что-то мода пошла форум покидать по любому поводу...

Одно дело, когда человек делает PR-акцию, построенную
на отстройке от чего-то известного, например от ****,
а потом и от форума (как вторая стадия акции) - его право,
за этим наверняка стоит цель, а за целью - выгода.
Но для него это - его бизнес, и честь ему и хвала.




Взято здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=11222&start=20

По каким сображениям это сделал Б.А. , надо спросить у него. Если он так поститал, согласитесь его личное дело.

...

Б.А. это сделал "автоматически" :-) . Просто три его последних выступления провисели на Тетисе только три минуты :-(. И были вырезаны под корень,как будто Б.А. ничего вообще не писал...
Может конечно я не прав,но мне кажется я себя не на помойке нашел,чтобы позволять кому-то так с собой поступать. У меня слишком мало времени,чтобы тратить его на то,чтобы писать "На корзину". Вот и все.
Кстати,автор приведенного выше текста - Антон Ноздрин,Руководитель ПАДИ дайвинг сообщества (ул.Косм.Волкова, 10 ,2 этаж) ,а совсем не рядовой дайвер :-)


_________________
C уваж.,
Б.Э.
Листригон
На Тетисе новая плюха с демократией- появился топик "Я остаюсь, кто со мной" а топик "Первый был мамонт..." исчез.
Конструктива никакого и в обсуждениях, появился вопрос про BCD дл рекреации, так опять одни бодания, еще немного и насоветуют (как уже раньше кто-то писал) крыло двухинфляторное OMS, литров на 60.
Листригон
На Тетисе в теме про бисидюк похоже скоро подерутся biggrin.gif , это очередной пример неумения пользоваться эпистолярным жанром для общения или отражает общий уровень ведения дисскуссий на форуме?.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 23.12.2005 - 15:10) *

На Тетисе в теме про бисидюк похоже скоро подерутся biggrin.gif , это очередной пример неумения пользоваться эпистолярным жанром для общения или отражает общий уровень ведения дисскуссий на форуме?.

Да просто там никакой конкретики - собрались несколько теоретиков, которые бисидюки знают по журналам и сайту декостопа - и давай ругаться, что круче...Еще тему про крылья на Тетисе вспомните...Опрокидывают они мордой вниз или нет...
Листригон
QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2005 - 15:36) *

Да просто там никакой конкретики - собрались несколько теоретиков, которые бисидюки знают по журналам и сайту декостопа - и давай ругаться, что круче...Еще тему про крылья на Тетисе вспомните...Опрокидывают они мордой вниз или нет...

Вот-вот очень похоже, и помоему все уже забыли о чем собственно вопрос был- а автору объясняют про спинки, модульность (как будто Zeagle не модульный) и прочую байду-точно как в пародии от KWAKA про форум.
Valery
Я больше туда - ни ногой...Хамство, "распальцовка" заместо аргументов... Я даже свои фото убрал с этого форума, и все линки с компьютера.... Сто раз прав Б.Э.
AlexF
Что то его колбасит.
---
phpBB : Critical Error

Could not connect to the database
---


KWAK - починиииииииииии ресурсик .
Eddidoy
Ничего общего с разделом ссылки эта переписка не имеет
Во флейм
KWAK
QUOTE(AlexF @ 26.12.2005 - 13:36) *
Что то его колбасит.
---
phpBB : Critical Error

Could not connect to the database
---


KWAK - починиииииииииии ресурсик .





Я же блин, не администратор. У меня прав на это нет

sad.gif
Eddidoy
А сервак действительно в дауне sad.gif
AlexF
Зато как к нам сюда сейчас народ ПОВАЛИТ, ПОВАЛИТ ... Общение то всем нужно biggrin.gif

PS: Ути блин - ОЖИЛ biggrin.gif
Eddidoy
куда ж денется
poleg
Парни.... "народ повалил".... "тетис в загоне"... не правильно это....
Когда создавался этот ресурс... я был очень рад.... особенно утвержениям, что это не опозиция, а просто независимый форум.... даже когда КВАК предложил определится где я.... с кем я... я ответил, что я там, где мне интересно на данный момент и парить по поводу ухода в опозицию на этот сайт меня не надо...
Надо по существу доказать, что сдесь интересно, информативно, классно.... и т.д. короче комфортно....
Если проект имеет тенденцию к развитию, обоснованные амбиции и т.д., тогда надо идти в перед не оглядываться на других, а вести сообственный диалог... А то получаеться какая-то позиция слабого: "а посмотрите, как на тетисе стало хреново".
Я не засланый казачек... Повторюсь: хотим, чтобы ресурс заиграл, давайте качать интересные темы...
Lt_Flash
Думаю, тема ни о чем. Тетис, как написано на форуме у Мамонта (прикольно вышло smile.gif) - коммерческий проект. Вот тут сам Мастер отвечает на разные вопросы о Тетисе. http://www.umamonta.ru/forum/viewtopic.php?t=93
Тетис имеет полное право существовать, он свел нас всех вместе. Так что давайте не будет тут про него плеваться...Закрываю темы о нем. Спасибо за понимание.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.