Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Santa Maria, Хургада
Diver's forum > Туризм > Отели
--mom
2*

Очень странный отель - сам комплекс достаточно большой - круглое здание с кучей зальчиков с креслами, звенящей люстрой, баллюстрадой, бассейном (довольно большим, с джакузи и аква-баром) по центру, парком, кортом, футбольным полем.

Однако отель просто заброшен - кроме нас там отдыхало 4 человека, говорят, менеджмент очень ждал, что вот, приедет сейчас 24 человека, все наладится и т.п. А мы приехали и сразу уехали.

В номерах - большие кровати, ванна, телевизор, кондер (у которых были севшие батарейки - но отель стоит пустым и все ветшает), холодильник.
В целом, в номерах довольно прилично, если они помыли пол перед вашим приездом (вокруг пустыня, стройки, пыль).

У бассейна лежать очень хорошо.
До моря идти далеко и по солнцепеку.

Самый большой минус отеля - это то, что он находится далеко от центра жизни. До города надо ехать на басе (которые ходят, за фунт можно доехать нет проблем), но когда живешь в городе, оно приятнее.
Опять же, воды купить всегда можно, а сюда прхиодится везти.

Ночью купаться в бассейне МОЖНО, проносить с собой можно все, что угодно, бухать "не очень приветствуется" - т.е. не нагло, за столом спокойно у бассейна можно, махать бутылками и тащить их в бассейн - не очень.
Сервис - ну, полы были не помыты перед нашим приездом, на завтраке вполне.
Питание - ужит приличный, завтрак.... кому-то понравился, кому-то нет (яйца, корнфлекс, овощи сомнительной свежести, блинчики, куча круассанов и т.п.).

Как база для дайвинга - фифти/фифти, т.к. до города надо ехать, что напрягает.
Удивляет, что отель не используют для конференций =- там много залов, так что в принципе это можно делать, но в залах нет эканов и проекторов (но если у вас это все свое - то берите, будет нормально).
Krik
О! Спасибо за информацию. Нам как раз туда ехать 17-го. А пиво в отеле продают или надо в город ехать?
--mom
продают, 15 фунтов
там ходит такой специальный кудрявый мальчик в розовой рубашке

в этом отеле единственный минус - медлительность
т.е. просить лучше сразу пачкой


и не всегда оно теплое


Вообще мы его использовали как - приехали, поужинали (что было не лишним!), пожевали сопли на тему "упасть в бассейн", пока жевали - за нами приехал трансфер в ДЦ.

ДА, нам сразу же зарегистрировали и отдали паспорта (мы им объяснили, что уезжаем) - пока ужинали, паспорта нам отдали обратно и лично в руки каждому.

Потом приехали, затащили вещи в номера и упали в бассейн. Поели, поехали в город. Утром тоже поели (проспавший народ тоже покормили, кстати, на завтрак первым лучше не приходить - блины не готовы), продлили себе номера (15 баксов в день любой номер, мы решили что 150р на человека можем себе позволить за удовольствие целый день отдыхать) и валялись у бассейна.
Jolly
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 11:22) *

продают, 15 фунтов
там ходит такой специальный кудрявый мальчик в розовой рубашке

в этом отеле единственный минус - медлительность
т.е. просить лучше сразу пачкой



на ресепшн есть барчик. оттуда и пиво. Можно самому дойти от бассена,шагов 20-30. И вода там есть, конечно же.
а еще по территории ходит лошадь. Клёвая. обожает черный хлеб :-)
Кстати, дают матрацы и полотенца у бассена. Только, наверное, надо на ресепшн попросить.
Было забавно, когда 15 человек плюхнулись с визгами в бассен,наблюдать, как единичные постояльцы высунулись на балкон и потом прибежали тоже в бассейн! smile.gif
на мой взгляд - как база для ДАЙВИНГА - очень даже. тк.к есчли дайвинг, то город не оч.нужен. Ну прокатишься на басе за фунтик. сколкьо раз можно съездть в город, если цель - не шопинг? ну 1-2, ну 3...
Евгений Лиленко (Леший)
Да, отельчик вполне себе нормальный. Насчет моря - идти 7 минут smile.gif Конь и вправду клевый там живет, парода какая-то мелкая или молодой еще... Стафф конечно там не только расторопный но и не обязательный, попросил помыть пол - забили они на это. В остальном вполне ничего себе отельчик за свои деньги.
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.06.2006 - 15:26) *

Да, отельчик вполне себе нормальный. Насчет моря - идти 7 минут smile.gif Конь и вправду клевый там живет, парода какая-то мелкая или молодой еще... Стафф конечно там не только расторопный но и не обязательный, попросил помыть пол - забили они на это. В остальном вполне ничего себе отельчик за свои деньги.

время египетское. мне через минуту обещали помыть, когда я отвела им на это 2.
На след.утро, пока staff лясо в соседнем номере точил, я тихонько взяла швабру, помыла свой номер. Швабру водрузила на место, повесила на дверь табличку Do not disturb и спокойно вывалилась к бассейну laugh.gif
--mom
QUOTE(Jolly @ 05.06.2006 - 13:30) *

на мой взгляд - как база для ДАЙВИНГА - очень даже. тк.к есчли дайвинг, то город не оч.нужен. Ну прокатишься на басе за фунтик. сколкьо раз можно съездть в город, если цель - не шопинг? ну 1-2, ну 3...


ир, а кальян?
а мороженое?
все же пройтись "в жизнь" оч. развлекает, а когда ехать надо - кого-то начинает ломать

опять же, если нырятькак на НГ, с возвратом в отель в 4 часа дня, то времени соскучиться полно
Jolly
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 17:20) *

ир, а кальян?
а мороженое?
все же пройтись "в жизнь" оч. развлекает, а когда ехать надо - кого-то начинает ломать

опять же, если нырятькак на НГ, с возвратом в отель в 4 часа дня, то времени соскучиться полно


мы, дайверихи, ТАКИХ трудностей не боимся ))
15 минут - не время для достижения мороженного
Jenny
Там, в этом отеле и на пирсе рядом будет базироваться какой то супер дешевый дайв клуб, а садко вряд ли туда будет ездить.
Я бы в этом отель не поехала ,если б только не на 1 ночь.Либо что то более комфортное и у моря (типа Алладина, корал бича), либо где то в городе.А так ни то не се....
vova
QUOTE
Я бы в этом отель не поехала ,если б только не на 1 ночь.Либо что то более комфортное и у моря (типа Алладина, корал бича), либо где то в городе.А так ни то не се....
Согласен на 100%. Единственно, ночь до и ночь после.Наверное к нам лояльно отнеслись,что так много постояльцев у них не было в обозримом прошлом biggrin.gif .ИМХО,если в палатке,то в палатке. Но отель, ...несколько другое.Конечно,если полы помыть,пыль протереть и.т.д. ,то очень даже cool.gif
seff
QUOTE(vova @ 05.06.2006 - 19:39) *

QUOTE
Я бы в этом отель не поехала ,если б только не на 1 ночь.Либо что то более комфортное и у моря (типа Алладина, корал бича), либо где то в городе.А так ни то не се....
Согласен на 100%. Единственно, ночь до и ночь после.Наверное к нам лояльно отнеслись,что так много постояльцев у них не было в обозримом прошлом biggrin.gif .ИМХО,если в палатке,то в палатке. Но отель, ...несколько другое.Конечно,если полы помыть,пыль протереть и.т.д. ,то очень даже cool.gif

Очень даже не плох для БТК(Базы торпедных катеров),жаль что нет людей совсем в отеле-город теней.Мы вдули..э-э-э,мы вдохнули жизнь в эту обитель умерших батареек.Так и подумалось что после нашего отьезда на двери повесят табличку "locked" и всё,его занесёт песком.Для большой компании самое то-дёшево и сердито.
Jolly
QUOTE(vova @ 05.06.2006 - 19:39) *

QUOTE
Я бы в этом отель не поехала ,если б только не на 1 ночь.Либо что то более комфортное и у моря (типа Алладина, корал бича), либо где то в городе.А так ни то не се....
Согласен на 100%. Единственно, ночь до и ночь после.Наверное к нам лояльно отнеслись,что так много постояльцев у них не было в обозримом прошлом biggrin.gif .ИМХО,если в палатке,то в палатке. Но отель, ...несколько другое.Конечно,если полы помыть,пыль протереть и.т.д. ,то очень даже cool.gif


ну да. он какой-то просто запущенно-заброшенный.
Если его отмыть, побрить, одеть - это легко на 4* потянуло бы.

PS ну а тут-то мы с вами в нем жить не планировали. Фактически, он нам удешевил билеты на самолет на 100 уе smile.gif Цель проживания не преследолвалась. Хотя, согласитесь, сидеть у и плвать в бассейне было супер.
Мне каж, мы б сварились, если б не эта достаточно приличная по размерам лужа.
Вообще бьассейна там 3. Рядом-рядом.
Десткий совсем неглубокий, джакузи с скамеечкой
а основной имеет макс глубину около 180-190 (точнее не скажу, но мы туда ныряли с бортика) и я там со своим 170 стояла на мысочках со скрытой под водой головой.
Но его глубина переменна. т.е. с одной стороны он вот такой, а в другом краю как на пляже - мельче, мельче...и ступенечки для входа/выхода.
Ну и просто металлические лестницы есть, как в обычных бассейнах


Согласна с Jenny. Если б нас надо было поселять на 1 ночь, то лучше б, конечно, ближе к морю...
Но это был бюджетный вариант. Мы же этого хотели на СС.
--mom
QUOTE(vova @ 05.06.2006 - 19:39) *

Но отель, ...несколько другое.Конечно,если полы помыть,пыль протереть и.т.д. ,то очень даже cool.gif


самое смешное, что да, этот отель можно легко привести в приличный вид - вымыв номера (хотя бы те, куда заселять предполагается), поменять батарейки в пультах и т.п.

а так там все в довольно приличном состоянии - розетки, напирмер, обратили внимание? они в полном порядке

ванная в номерах есть, а не маленькая душевая кабинка, затопляющая весь санузел и не дающая повернуться на месте

Очень романтичный ужин у бассейна (правда, им бы купить прихватки для скатертей, чтобы не улетали, а то пара салфеток была утоплена).

Но пока этого приведения в порядок не видно. И Ир, на 4* этот отель даже после приведения в порядок не потянет. На европейские - мейби, а на египетские - нет. Просто в египте 4* нужна зеленая территория, а тут камень и песок, а зелень - это уже структурная перестройка, а не пол помыть. Опять же, далеко от моря.


Не, как дешевая база на одну ночь (или даже пару) - вполне ничего. Но вот целенаправленно ехать туда отдыхать - отказать.

Про одну ночь ближе к морю я не поняла - нафига? Это дороже (отель на 1 линии), и собственно моря мы к этому моменту наелись. Или в плане "ближе ехать от порта" - это да, но наверняка есть похожие отели и ближе к этому порту.
А вообще - думаю, лишние 20 минут трансфера вполне окупаются сэкономленными бабками.
seff
QUOTE(Jolly @ 06.06.2006 - 09:23) *

PS ну а тут-то мы с вами в нем жить не планировали. Фактически, он нам удешевил билеты на самолет на 100 уе smile.gif Цель проживания не преследолвалась. Хотя, согласитесь, сидеть у и плвать в бассейне было супер.

Ну кто сидел у и В..,а когота вместе с шезлонгом туда закинули.. sleep.gif Откуда только стока здоровья у людей берётся,незнай. smile.gif
Николай,открой тему hotel Mirette.Многим я думаю будет интересно почитать,отель то не плох,да ещё и апартаменты какие-никакие имеються.Я б добавил 5 копеек.
--mom
одна фотка
она отражает то, что вы видите во внутреннем двре - он действительно очень хорош, и бассейн большой и хороший

а вот немытый пол в номерах я не фотографировала
но кровати там фундаментальные
а уж двуспальные - это, ребята, такая кровать.... всем кроватям кровать

кстати, есть балконы
slashi
Отель на самом деле неплох.... ежели зажечь его такой же большой и веселой компанией...
Для разнообразия - еще пару фоток ночью с балкона номера... очертания слегка размыты, то ли после яхты меня покачивало, то ли после очередного нескучного вечерка
rolleyes.gif Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
P.s. со спритным там стоит быть поосторожней, а то по утрам в метрах 30 от бассейна скачет белый конь...
EV2
отмечусь в теме по прошествии недельного проживания в subj
когда наша шумная команда высыпала в холл отеля, будто включили рубильник - жизнь началась. На завтраки и ужины готовили съедобные блюда, на пляже подавали свежевыжатые соки. Шеф-повар сам нарезал дымящееся мясо и источал жизнерадостность.
С отъездом основного количества постояльцев жизнь по инерции продолжалась дня три.
А затем... Я на завтраки и ужины ходить перестал, кто продолжал ходить рассказал, что блюда были порционные с безвкусной едой. Свежевыжатые соки также пропали. На повара было жалко смотреть.
При этом персонал старается...
Когда мы выпивали "запрещенный" виски из номерных стаканчиков - приносили красивые бокалы.
Пиво, если так можно назвать стеллу - было всегда.
Еду и напитки позволяют проносить в неограниченных количествах.
Белье и полотенца меняли каждый день без напоминания. Пыль с мебели и пола не вытирали не разу. Мы сами убирали пол после регулярного арбузно-дынного беспредела. Сама мебель старая, но крепкая. Сантехника и электрика в нашем номере работала.
Бассейн и прилегающую территорию чистили каждый день
Пляж - никакой. Информации в интернет - почти нет.
Отдыхая до этого лишь в 5* отелях (конкретнее синайских Radisson, Hilton) я никогда не получал такого, практически индивидуального сервиса, лишь море-ОК. Парадокс?
Короче,
Если цель - получить недорогой ночлег, а день проводить в режиме дейли нырялки и ужинать в городе, то вполне сойдет.
До Титаника (аквапарк) - 10мин на басе. До Садко на басе 15-25 минут (со слов БА они из санта-марии забирают желающих нырять). Для "лентяев" с июля предполагается ДЦ great orca прямо на территории отеля с индивидуальной пристанью через дорогу 5-7мин пешком.
Болт
Подскажите, плиз, где территориально находится отель, какие извесные ориентиры есть рядом.
На карте обнаружить не смог unsure.gif
Shera
QUOTE(Болт @ 27.02.2007 - 11:36) *

Подскажите, плиз, где территориально находится отель, какие извесные ориентиры есть рядом.
На карте обнаружить не смог unsure.gif

По карте чуть выше Магавиша находится - на повороте. Там еще стройка написано, а это на второй линии. А магавишь легко найти - напротив начала взлетной полосы аэропорта там где отмель (коса) почти упирается в берег и буковка Н на оранжевом фоне
http://wikimapia.org/#y=27185350&x=338...amp;l=0&m=a
Болт
По карте чуть выше Магавиша находится - на повороте. Там еще стройка написано, а это на второй линии. А магавишь легко найти - напротив начала взлетной полосы аэропорта там где отмель (коса) почти упирается в берег и буковка Н на оранжевом фоне
http://wikimapia.org/#y=27185350&x=338...amp;l=0&m=a
[/quote]

Спасибо! Далековато, однако, от центра. Зато тихо должно быть)))
Shera
QUOTE
QUOTE(Болт @ 27.02.2007 - 16:16) *

По карте чуть выше Магавиша находится - на повороте. Там еще стройка написано, а это на второй линии. А магавишь легко найти - напротив начала взлетной полосы аэропорта там где отмель (коса) почти упирается в берег и буковка Н на оранжевом фоне
http://wikimapia.org/#y=27185350&x=338...amp;l=0&m=a


Спасибо! Далековато, однако, от центра. Зато тихо должно быть)))

Зато через дорогу Great Orca, прямо на пляже этого отеля, да и до любимого вами А1(если не ошибаюсь) пешком можно дойти. biggrin.gif
Болт
QUOTE
Зато через дорогу Great Orca, прямо на пляже этого отеля, да и до любимого вами А1(если не ошибаюсь) пешком можно дойти. biggrin.gif


За инфо еще раз спасибо, а про любимого не надо. Если у вас с ним были проблемы, то я здесь не причем. Чем же он вас достал так? blink.gif К ДЦ Жасмин, Марлин Инн и Эль Самаки у вас претензий нет? А то я в Хургаде с ними тоже нырял smile.gif
А вообще я сейчас "двушки" выбираю.
Pound
QUOTE(Болт @ 27.02.2007 - 19:53) *

А вообще я сейчас "двушки" выбираю.

Аналогично, а когда едите ? В Марии был прошлым летом - все вобщем понравилось - только глуховато smile.gif , зато наш ДЦ (Орка) рядом. До города пешком - минут 20, на басе -3. Пляж отеля чистый и пустынный. Сейчас на Марию цена больно задрана (ИМХО)
Дайвцентр САДКО- Хургада
Могу посоветовать отель Зак. Очень хороший,тихий,нормально кормят. Цены невысокие.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.02.2007 - 23:55) *

Могу посоветовать отель Зак. Очень хороший,тихий,нормально кормят. Цены невысокие.

И совсем близко САДКО smile.gif . Удобно.
Болт
Аналогично, а когда едите ? В Марии был прошлым летом - все вобщем понравилось - только глуховато smile.gif , зато наш ДЦ (Орка) рядом. До города пешком - минут 20, на басе -3. Пляж отеля чистый и пустынный. Сейчас на Марию цена больно задрана (ИМХО)
[/quote]

В апреле врядли получится (детей не на кого оставить), планирую июнь. До Саккалы на басе все же 15-20 мин на басе оттуда будет, ну да это не принципиально. Пляж это хорошо, но вы думаете он будет востребован? 1115607958.gif 358.gif Про цену Сатна Марии мне из Грет Орки отписали, что на месте дабл за 12 гринов сутки снять можно, вроде приемлимо.

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.02.2007 - 23:55) *

Могу посоветовать отель Зак. Очень хороший,тихий,нормально кормят. Цены невысокие.


Спасибо, обязательно рассмотрю все варианты))))))))
Дайвцентр САДКО- Хургада
У меня,кстати,по ЗАКу есть несколько СД. Если кому интересно,могу подарить.
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.02.2007 - 22:55) *

Могу посоветовать отель Зак. Очень хороший,тихий,нормально кормят. Цены невысокие.

А это где? А то никогда о таком даже не слышал wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Лягух @ 04.03.2007 - 22:00) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.02.2007 - 22:55) *

Могу посоветовать отель Зак. Очень хороший,тихий,нормально кормят. Цены невысокие.

А это где? А то никогда о таком даже не слышал wink.gif

Это рядом с Садко.
Если выйти из "парадного" входа САДКО и пойти на лево,то сначала будет пост полиции,рядом с ним дом с огро-о-о-о-омным обезьяном,потом будет здание банка. Следующий дом - это как раз Зак. А после него дальше Росси и магазин Абу Ашра.
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.03.2007 - 21:22) *

Это рядом с Садко.
Если выйти из "парадного" входа САДКО и пойти на лево,то сначала будет пост полиции,рядом с ним дом с огро-о-о-о-омным обезьяном,потом будет здание банка. Следующий дом - это как раз Зак. А после него дальше Росси и магазин Абу Ашра.

Ага! Никогда не думал, что там отель wink.gif Спасибо!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.