Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Charm Life Paradise 3-4*
Diver's forum > Туризм > Отели
daw
Отель Charm Life Paradise 3-4*
(фотографии будут позже. когда перекачаю из чужого компа)

Расположение
На берегу моря (рядом с более известным "Роял Палас"), есть свой маленький уютный пляж, бассейны, мостики, беседки, зелень, приятная территория.
На автобусике нас забирали либо первыми либо вторыми примерно в 8.20 (по московскому времени 9.20), до Садко ехать минут -надцать, еще немного до порта.

Отель
Как мне рассказали, отель раньше был похуже и по-другому назывался, года два как его перекупили, построили новый корпус, еще что-то перестроили и он начал претендовать с 3 на 4*.
В Хургаде я первый раз, сравнивать не с чем, но отель мне понравился.
Жили вчетвером(впятером) в двух номерах, тур "все включено", точной суммы не знаю (сто раз переоформляли договор с турфирмой из-за отмены чартеров и прочих нескладушек), но в результате получилось что-то вроде 42 доллара в день.

Один номер был двухэтажный в старом корпусе - внизу гостиная с кухней и лоджией. И с диваном, раскладывающимся в большое ложе. Наверху санузел, спальня на двоих и вторая лоджия. Жили они там втроем - наверху муж к жене присоседился, а питаться мы с невозмутимым видом ходили впятером (и совесть наша была спокойна, т.к. мы ж все равно обеды пропускали - так что не объели отель).
Наш номер был попроще - одноэтажный, в новом корпусе. Может я подслеповата, но я так и не поняла, сколько раз нам белье меняли (кучу полотенец точно каждый день) - когда приходила вечером в номер, он мне всегда казался чуть ли не стерильным.
Ничего не ломалось, все работало.
Новый корпус, надо сказать, эдаким кольцом построили, все окна-лоджии внутрь, а внутри милый дворик с бассейнами и пальмами... и дворик этот был закрыт для доступа. И это было здорово! Потому что и днем и ночью там была абсолютная тишина. (У меня пунктик есть - я не могу спать под телевизор, музыку, разговоры, бибиканье...) И я спала сном младенца.

Еда.
Овощи нормальные, супы, курица, гарниры тоже ничего, выпечка восхитительная. Жидкости мне не слишком понравились - чай, растворимый кофе, псевдосоки, местные вино и пиво. Мясо и рыбу они готовить не умеют, а может - не хотят уметь. Потому что, когда они устроили всеобщее барбекю и обжираловку у бассейнов - и мясо и рыба и печенка и шашалыки - все было очень вкусным.
(Кстати, на барбекю была еще культурная программа. "Танец с юбками" понравился. Интересно. Танец живота понравился меньше - я немного занималась в Москве, и у моих учительниц класс повыше, сильно повыше. Остальное не досмотрела).

Про анимациюне могу ничего сказать, слышала только отголоски дискотеки во время ужина, подруга говорит, что там и аквааэробика есть, и танцу живота учили, и с детьми няньчились.

(уф, еще чего надумаю, напишу)
Eddidoy
QUOTE(daw @ 08.06.2006 - 22:40) *

но в результате получилось что-то вроде 42 доллара в день.

ohmy.gif НЕФИГАСЕ!!!!!!!!
Пятизвездник "Дизерт Роуз" - 23 бакса в день! А это ИМХО один из лучших отелей Хургады unsure.gif
daw
Это вместе с билетами на самолет.
Ежик
QUOTE(daw @ 09.06.2006 - 01:23) *

Это вместе с билетами на самолет.

smile.gif Интересный способ подсчета smile.gif А если еще и питание прибавить, и проезд, и дайвинг? biggrin.gif
FAZAN
Хорошо Вас "сто раз переоформляли"....
Переоформили... sad.gif
Sergeevna
42 доллара в день на человека - дорого, а если за номер (с авиабилетами), то может и ничего. А сколько времени вы там были?
Кто туроператор?
daw
Ну, я не знаю как правильно считать, тур весь на 10 ночей стоил четыреста с чем-то. Плюс нырялка дейли в Садко. Больше обязательных расходов не было. Зря я про расходы написала... у каждого свои smile.gif.
Туроператор "Пегас" какой-то, небеспроблемный.

FAZAN
я в курсе, что в прошлые годы были и совсем дешевые туры, но в этом году не нашлось. Мы не специально подороже выбирали.
Я тут просто пишу про отель. Если Вам удастся дешевле съездить - буду рада за Вас.
Sergeevna
QUOTE(daw @ 09.06.2006 - 12:44) *

Ну, я не знаю как правильно считать, тур весь на 10 ночей стоил четыреста с чем-то. Зря я про расходы написала... у каждого свои smile.gif.

Не зря. 400 за 10 дней как я поняла All не так уж плохо rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.