SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

37 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Камасутра от дайвинга, ОтчОт 08.10-14.10 с частичным перемещением организма в госпиталь и дал
Shurie
30.10.2006 - 16:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 27.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 57
Имя в Skype: Alexander.Nazarov



QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 15:54) *

QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 13:15) *

Я бы сказал, что это произошло не с одним, а с двумя людьми, которых мы знаем, тем более виновником этого происшествия оказался человек так активно пиаривший себя на этом форуме sad.gif По этому интерес к этой неприятности, я думаю, у всех весьма сильный cool.gif



Саш, а на каком основании А1-й "признан виновным"?

PS: никого не защищаю -- хочу понять, на основании чего сделаны выводы о причинах проишествия.

Извиняюсь, неправильно высказался sad.gif
Лодка - А1-го, команда и гиды набрана тоже - А1-вым, хозяин дайвцентра - А1-вый, Сергей поехал нырять опять же к А1-му, ПРЯМОЙ ВИНЫ А1-го ЯВНО НЕТ, но... стечение обстоятельств печальное и любой мог быть на месте Сержа sad.gif
Может быть я и не прав. Теперь остается просто ждать рассказа об этом происшествии ohmy.gif

Сообщение было отредактировано Shurie: 30.10.2006 - 16:05


--------------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.
ScubaMan - туры на Филиппины
--------
Александр Назаров (Alexander Nazarov) NDL Instructor II rank #NA 2-4521
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
30.10.2006 - 16:31
Сообщение #22


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 16:03) *


Извиняюсь, неправильно высказался sad.gif
Лодка - А1-го, команда и гиды набрана тоже - А1-вым, хозяин дайвцентра - А1-вый, Сергей поехал нырять опять же к А1-му, ПРЯМОЙ ВИНЫ А1-го ЯВНО НЕТ, но... стечение обстоятельств печальное и любой мог быть на месте Сержа sad.gif
Может быть я и не прав. Теперь остается просто ждать рассказа об этом происшествии ohmy.gif


ок. smile.gif ничего личного, просто претит (особенно, после Тетиса), когда начинается раздача слонов за спиной участников...

Надеюсь, Сефф расскажет свое видение ситуации, тогда мы, по-крайней мере, будем оценивать информацию из первоисточника... Я не верю в объективность в подобных случаях, но из первых уст -- в разы лучше, чем из сарафанного радио. Возможно, попозже удастся заполучить информацию в интерпретации другой стороны -- тогда можно будет сделать каки-либо выводы. Опять же, только для себя, чтобы не попасть в подобную ситуацию, кто бы не был виноват...

2Сефф: а тебе -- скорейшего выздоровления. Надеюсь здешнее "перемывание косточек" не очень тебя задевает wink.gif


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр П.
30.10.2006 - 16:32
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 19.12.05
Пользователь №: 24



QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 17:03) *

QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 15:54) *

Саш, а на каком основании А1-й "признан виновным"?
Извиняюсь, неправильно высказался sad.gif
Фальстарт biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
30.10.2006 - 16:33
Сообщение #24


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 15:03) *


Может быть я и не прав. Теперь остается просто ждать рассказа об этом происшествии ohmy.gif

Ну а кого же винить если не хозяина-организатора ?

Хотя учитывая арабское раздолбайство......... unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
30.10.2006 - 16:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 19:31) *

...
Возможно, попозже удастся заполучить информацию в интерпретации другой стороны -- тогда можно будет сделать каки-либо выводы.
...

А вторая сторона уже высказывалась (тут).


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
30.10.2006 - 16:58
Сообщение #26


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



QUOTE(AlexF @ 30.10.2006 - 16:49) *


А вторая сторона уже высказывалась (тут).


Там высказался Александр. Его не было на боте в момент проишествия. Стоит отметить, что он не пытается повернуть ситуацию каким-либо, удобным для него, образом -- он просто предлагает выслушать пострадавшую сторону. Возможно, других свидетелей просто НЕТ. Вобщем, при таком раскладе, будет только мнение Сергея. Значит, ждем его рассказа...


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
30.10.2006 - 17:13
Сообщение #27


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



В общем договорились,списались с Александром о нырялке,он попросил выслать вперед денег так бот в ремонте,и нужны "бабосы",что бот в Сафаге в драй-доке,и кругом враги и прочая такая штука,и все хотят его выгнать с Хургады,но он всех победит и всё будет мега хорошо и нам понравится.
Забегая вперёд скажу,что не понравилось.
Встретелись по прилёту в кафе,покурили шиши,поговорили на тему-дайте денег,денег нада,всё будет хорошо и сына мне обучат просто суппер и тд.и тп. и было бы хорошо если б завтра мы бы дали бы ему денег,потому что(см.выше)
Не углубляясь сильно в дебри представленного далее сервиса,озвучу только несколько вещей.
Из шести дней которые я отнырял с этим дЦ(не путать с детским церебральным..хотя по ощущениям похоже)с пирса на корабль,не скача через канаты и крыши мы попадали всего один раз.(без разрешения ставят..а нам приходится абы как швартоваться,всё арабы враги хотят меня выжить..и тд.и смотри вышеХотя корабль каждый раз был другой,и ни кто даже и не знал какой он будут в этот раз,так как зачастую только поздно ночью они нанимали хоть что то, что плавает.И если вдруг утром выяснялось что у капитана того что стоит у пирса нет прав на управление этой посудиной,то..В общем Александр достаточно проворно решал вопросы со своими косяками(как оказалось и с нашими в конце концов)ими же собственно справоцированными,и это напоминало мне бой на калиновом мосту со змием.Бесконечная череда проблем,и "Серёга,ты уже во второй раз ставишь под сомнение мою квалификацию...всё решим!"Всё равно же со мной ныряете и хоть я не люблю говорить про деньги,денег дай,понимаешь..см.выше
Когда я спросил кто будет учить моего сына,он ответил что сам и будет,вот только корабль с Сафаги пригонит,а пока с ним позанимется девушка Лена(она же умница!),а то что на корабле нет больше вообще ни кого ни с какой квалификацией ВООБЩЕ,то это фигня,просто у него всё время и деньги уходят..(см.выше)
Но всё бы ничего,но один дайв мастер на весь бот это же задница?Нет?А,то-есть когда будет свой корабль,тогда и всё будет как надо..,наверное,потому как пока нужен тент на него,буи и тд и тп.,денеги все улетают в него,а кругом..Жаль что я на нём так и не поплавал.
Возможно просматривается некая обида в моих словах,возможно.Хотя я нормально к Александру относился,в нектором роде даже сопереживал и сочувствовал до поры до времени.Точнее до винта.А когда даже через неделю после случившегося этот человек даже не заглянул в госпиталь,что бы просто хотя бы словесно поддержать,покрыть русскими половыми символами тупого капитана,время рамадана,и жизнь горемычную вообще,я сделал для себя выводы и успокоился.Теперь это просто обьект для разбирательства и больше ничего.
Переходя непосредственно к событиям которые 14 октября на боте "Адониус",точнее под ним,хочу сказать,что все те люди с кем я провёл эти шесть дней нырялок,достойны всякого уважения и моей благодарности.У меня нет ни претензий к кому либо(включая и милую девушку Свету помошницу александра,спасибо ей за всё),ни каких то недопониманий.Компайния была приятная,люди разные,но все адекватные и уважительный друг к другу.Всем большой привет и респект.Если я по вашему мнению где то перегибаю или подвираю,прошу меня поправить,так как всегда за обратную связь и обьективность,и не сторонник глупого выхолащивания и пустых гонов абы куда.

Сообщение было отредактировано seff: 30.10.2006 - 17:37


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DNK
30.10.2006 - 17:23
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 345
Имя в Skype: Kalitkin



QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 16:58) *

QUOTE(AlexF @ 30.10.2006 - 16:49) *


А вторая сторона уже высказывалась (тут).


Там высказался Александр. Его не было на боте в момент проишествия. Стоит отметить, что он не пытается повернуть ситуацию каким-либо, удобным для него, образом -- он просто предлагает выслушать пострадавшую сторону. Возможно, других свидетелей просто НЕТ. Вобщем, при таком раскладе, будет только мнение Сергея. Значит, ждем его рассказа...


Ближе всего в воде были мы с Nikonly (10-15 метров), но тоже ничего не видели. SEFF в рубашке родился однозначно. Я потом тщательно изучил снарягу.

Серега, скорейшего выздоровления! Курагу кушай и молочком запивай. Кости от этого коктейля срастаются быстрее (проверено на собственной шкурке).


QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 17:13) *

В общем договорились,списались с Александром о нырялке,он попросил выслать вперед денег так бот в ремонте,и нужны "бабосы",что бот в Сафаге в драй-доке,и кругом враги и прочая такая штука,и все хотят его выгнать с Хургады,но он всех победит и всё будет мега хорошо и нам понравится.
Забегая вперёд скажу,что не понравилось.
Встретелись по прилёту в кафе,покурили шиши,поговорили на тему-дайте денег,денег нада,всё будет хорошо и сына мне обучат просто суппер и тд.и тп. и было бы хорошо если б завтра мы бы дали бы ему денег,потому что(см.выше)
Не углубляясь сильно в дебри представленного далее сервиса,озвучу только несколько вещей.
Из шести дней которые я отнырял с этим дЦ(не путать с детским церебральным..хотя по ощущениям похоже)с пирса на корабль,не скача через канаты и крыши мы попадали всего один раз.(без разрешения ставят..а нам приходится абы как швартоваться,всё арабы враги хотят меня выжить..и тд.и смотри вышеХотя корабль каждый раз был другой,и ни кто даже и не знал какой он будут в этот раз,так как зачастую только поздно ночью они нанимали хоть что то, что плавает.И если вдруг утром выяснялось что у капитана того что стоит у пирса нет прав на управление этой посудиной,то..В общем Александр достаточно проворно решал вопросы со своими косяками(как оказалось и с нашими в конце концов)ими же собственно справоцированными,и это напоминало мне бой на калиновом мосту со змием.Бесконечная череда проблем,и "Серёга,ты уже во второй раз ставишь под сомнение мою квалификацию...всё решим!"Всё равно же со мной ныряете и хоть я не люблю говорить про деньги,денег дай,понимаешь..см.выше
Когда я спросил кто будет учить моего сына,он ответил что сам и будет,вот только корабль с Сафаги пригонит,а пока с ним позанимется девушка Лена(она же умница!),а то что на корабле нет больше вообще ни кого ни с какой квалификацией ВООБЩЕ,то это фигня,просто у него всё время и деньги уходят..(см.выше)
Но всё бы ничего,но один дайв мастер на весь бот это же задница?Нет?А,то-есть когда будет свой корабль,тогда и всё будет как надо..,наверное,потому как пока нужен тент на него,буи и тд и тп.,денеги все улетают в него,а кругом..Жаль что я на нём так и не поплавал.
Возможно просматривается некая обида в моих словах,возможно.Хотя я нормально к Александру относился,в нектором роде даже сопереживал и сочувствовал до поры до времени.Точнее до винта.А когда даже через неделю после случившегося этот человек даже не заглянул в госпиталь,что бы просто хотя бы словесно поддержать,покрыть русскими половыми символами тупого капитана,время рамадана,и жизнь горемычную вообще,я сделал для себя выводы и успокоился.Теперь это просто обьект для разбирательства и больше ничего.
Переходя непосредственно к событиям которые 14 ноября на боте "Адониус",точнее под ним,хочу сказать,что все те люди с кем я провёл эти шесть дней нырялок,достойны всякого уважения и моей благодарности.У меня нет ни претензий к кому либо(включая и милую девушку Свету помошницу александра,спасибо ей за всё),ни каких то недопониманий.Компайния была приятная,люди разные,но все адекватные и уважительный друг к другу.Всем большой привет и респект.Если я по вашему мнению где то перегибаю или подвираю,прошу меня поправить,так как всегда за обратную связь и обьективность,и не сторонник глупого выхолащивания и пустых гонов абы куда.


Подписываюсь под каждым словом. Кстати на своем боте косяки продолжались. Из отныряных 12 дней только один был без косяков. По поводу одного дайвмастера на весь бот Серега - ты не прав. Я тоже дайвмастер wink.gif


--------------------
Dmitry Kalitkin
PADI DM 636786
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
30.10.2006 - 17:39
Сообщение #29


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE(DNK @ 30.10.2006 - 17:23) *



Подписываюсь под каждым словом. Кстати на своем боте косяки продолжались. Из отныряных 12 дней только один был без косяков. По поводу одного дайвмастера на весь бот Серега - ты не прав. Я тоже дайвмастер wink.gif

Димка,привет!А я не знал что ты работаешь у Александра smile.gif
Я имел ввиду принимающую сторону,а не квалификацию сотоварищей по нырялке smile.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
30.10.2006 - 18:23
Сообщение #30


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



Сергей (Seff), спасибо за разъяснения!

Тем не менее, не мог бы ты озвучить, что послужило причиной ЧП, с твоей точки зрения? То, что вы лазили через канаты на бот и Александр просил денег -- это ясно, но не столь важно, имхо. Хотя и дает некоторое представление об отношении к клиентам в целом... Что произошло во время выхода в море, на погружении? Как избежать подобной ситуации другим?

Спасибо!

Желаю скорейшего выздоровления и возвращения к дайверской жизни! wink.gif


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 14:01

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page