SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> опять трагедия...., трагедия на Мальдивах
AlexF
06.06.2008 - 17:45
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Листригон @ 06.06.2008 - 02:14) *

Почему? Как раз по теме. Дайвер 15 минут находился на поверхности лицом вниз. С чего бы это?
А Вы искренне верите что в безсознательном состоянии дайвер в жилете, на поверхности 100% окажется лицом вверх?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
06.06.2008 - 17:59
Сообщение #32


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Для начала, повторюсь - спор крыло - жилет, во влейм!
А вообще то для не англоязычных, могли бы и перевести на русский предмет спора rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
06.06.2008 - 21:11
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
А Вы искренне верите что в безсознательном состоянии дайвер в жилете, на поверхности 100% окажется лицом вверх?


Для начала прочитайте внимательно, о каких жилетах я говорил. И есть тут у меня один такой жилетик могу принести в бассейн- если сможете в нем улечься лицом вниз -после поговорим про искренность того ,кто во что верит или знает. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
06.06.2008 - 21:32
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
А вообще то для не англоязычных, могли бы и перевести на русский предмет спора

Кратко:
Причиной проишествия было применение фильтров в компрессорах предназначенных для электропривода ( понятно более дешевых). На Мальдивах на дони стоят бензиновые и соответственно требуются более дорогие фильтра. Ситуация усугубилась безветренной погодой, что способствовало затягиванию выхлопа в компрессор. Плюс от себя могу добавить, что наверное не только от компрессора, но и от дизеля самой дони ( очень кстати вонючего - пока на джам-деке стоишь и то нанюхаешься).
Теперь по ситуации. Роман оказался на поверхности один и находился примерно 15 минут, что следовало из показаний его компьютера. Найден был в положении лицом вниз. Т.е. человек оказался таки на поверхности, но фактически утонул, на мой взгляд по той простой причине, что реально применяемое нами оборудование не обеспечивает элементарных вещей-удержании тела в вертикальном положении , на что и хотел обратить внимание.Ряд ранее выпускавшихся моделей BCD с этой задачей справлялись.
Остальные участники погружения находились в сознании и поднялись на поверхность, как я понял позже .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
down
08.06.2008 - 00:13
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 11.05.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,420
Имя в Skype: angel779139



Неужели, пока целый час люди были под водой, ничего не ощущали? И вдруг сразу на поверхности и с пеной у рта?


--------------------
мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
08.06.2008 - 11:29
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Почему час. Звучат цифры 21 минута ( у Романа) , 37 у автора текста. И там упоминается, что ухудшение самочувствия началось под водой. И к тому же у всех разная устойчивость к отравлению. Когда наша компания надышалась воздухом с маслом в 2005 г. на Черном море, часть народа была зеленая и со рвотой, часть с головной болью, часть ( как я), вообще ничего не почувствовала, кроме постороннего привкуса в воздухе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:30

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page