SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Интсрукторы - помогите !, Жена потеряла карточку ПАДИ
Cherry
25.11.2008 - 14:34
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(Pound @ 25.11.2008 - 13:23) *

Кстати я думаю, копию можно заверить нотариально. Тогда это будет уже докУменнт rolleyes.gif

Не будет. Ибо - сертификат с точки зрения нотариуса не документ и заверять ксерокопию не будут. Могут заверить перевод, но сильно подозреваю , что он вряд ли кому пригодится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
25.11.2008 - 14:45
Сообщение #22


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Cherry @ 25.11.2008 - 14:34) *

Не будет. Ибо - сертификат с точки зрения нотариуса не документ и заверять ксерокопию не будут. Могут заверить перевод, но сильно подозреваю , что он вряд ли кому пригодится.

Спасибо


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
25.11.2008 - 14:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



В РФ копии документов не являются документами.
По копии проездного, даже докУмента, дающего право на бесплатный проезд, даже нотариально заверенной нельзя проехать в метро или на наземном транспорте.
По копии паспорта невозможно осуществить подавляющее большинство сделокwink.gif
Формально по копии паспорта вам даже билет на поезд не имеют право продатьwink.gif
Копия - просто копия, ее на стенку прибить и наслаждаться видом. Нотариус, ежели я прально помню, удостоверяет только правильность копии документа или выписки из него. Однако от этого такая копия не становится документом, удостоверяющим личность (в случае с паспортом).

А в гиптянии так и кредитка сойдет за сертификат мега-дайвера и на чекпоинте можно просроченную журналистскую аккредитационную карту показать - иногда прокатывает=)


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
25.11.2008 - 15:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 13:03) *
А что вас смущает? Я всегда беру с собой ксероксы документов, храня их отдельно от оригиналов. Так советуют. При наличии копий на самом деле легче вернуться домой.

Ну да легче, никто не спорит. Но при утере загранпаспорта по его копии вы не сможете вернуться домой, в любом случае необходимо подавать соответствующее заявление и оформлять свидетельство на возвращение в РФwink.gif


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
25.11.2008 - 15:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



QUOTE(Kaa @ 25.11.2008 - 15:03) *

QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 13:03) *
А что вас смущает? Я всегда беру с собой ксероксы документов, храня их отдельно от оригиналов. Так советуют. При наличии копий на самом деле легче вернуться домой.

Ну да легче, никто не спорит. Но при утере загранпаспорта по его копии вы не сможете вернуться домой, в любом случае необходимо подавать соответствующее заявление и оформлять свидетельство на возвращение в РФwink.gif


Абсолютно с вами согласна! Именно это я имела в виду. А вот попробуйте оформить свидетельство без копии, скорее всего придется за свой счет пожить лишние дни в гостинице и потом покупать новый авиабилет... И еще кажется без копии паспорта в консульство нужно "тащить" 2-х свидетелей, желающих подтвердить, что вы - это вы sad.gif

Сообщение было отредактировано Sergeevna: 25.11.2008 - 15:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
25.11.2008 - 15:43
Сообщение #26


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Pound @ 25.11.2008 - 13:23) *
QUOTE(Valery @ 25.11.2008 - 13:11) *

Не видите смысла...
Так Вам никто и не навяэывает... biggrin.gif

Сие - личное дело каждого... rolleyes.gif

Просто многие так делают, и многим ето помогло... rolleyes.gif

Я просто высказываю свое мнение wink.gif . Потому что это ФОРУМ - место для публичных выступлениий wink.gif

Кстати я думаю, копию можно заверить нотариально. Тогда это будет уже докУменнт rolleyes.gif
Юристы! Аууу! Так ли это ?

Копию загранпаспорта не имеют права заверять, точно знаю. Думаю то же самое с билетами и тэпэ. Нотариус имеет право заверять лишь определенные документы.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
25.11.2008 - 16:24
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



QUOTE(Sergeevna @ 25.11.2008 - 15:40) *

Абсолютно с вами согласна! Именно это я имела в виду. А вот попробуйте оформить свидетельство без копии, скорее всего придется за свой счет пожить лишние дни в гостинице и потом покупать новый авиабилет... И еще кажется без копии паспорта в консульство нужно "тащить" 2-х свидетелей, желающих подтвердить, что вы - это вы sad.gif

Тащить свидетелей, а вернее "заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя" придется в случае отсутствия "документов, позволяющих идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.)".
Ну и пожить за свой счет все равно придется (если обнаружили утерю тугаментов в утро отлетаwink.gif) - насколько знаю, свидетельство на въезд даже при наличии всех документов не оформляется непосредственно при обращении, в тот же день.
(Что уж говорить про сроки проверки и прохождения запросов-ответов по инстанциям, в случае отсутствия у заявителя таких документов о.0)

чего-то совсем в оффтоп свалились rolleyes.gif


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
25.11.2008 - 17:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



ну о чем спор, и так все знают, что копия это не документ.
Однако я к примеру совершенно не помню номера своих карточек и паспорта, а на копии они будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
25.11.2008 - 17:30
Сообщение #29


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(daw @ 25.11.2008 - 17:01) *

ну о чем спор, и так все знают, что копия это не документ.
Однако я к примеру совершенно не помню номера своих карточек и паспорта, а на копии они будут.

Да никто особенно и не спорит rolleyes.gif Так - разговариваем laugh.gif
Оставим паспорта - это другая епархия. Вопрос по карточкам - на основании вышесказанного стафф дц (например "Садко") примет ксерокопию карточки , как документ подтверждающий уровень сертификации ?


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Den26
25.11.2008 - 17:46
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 16.08.06
Из: Москва
Пользователь №: 638



QUOTE(Pound @ 25.11.2008 - 17:30) *

QUOTE(daw @ 25.11.2008 - 17:01) *

ну о чем спор, и так все знают, что копия это не документ.
Однако я к примеру совершенно не помню номера своих карточек и паспорта, а на копии они будут.

Да никто особенно и не спорит rolleyes.gif Так - разговариваем laugh.gif
Оставим паспорта - это другая епархия. Вопрос по карточкам - на основании вышесказанного стафф дц (например "Садко") примет ксерокопию карточки , как документ подтверждающий уровень сертификации ?

Я думаю, что копию или запомненный номер легко пробить через инет, это раз, логбук например ...если тоже неутерян smile.gif тоже какой никакой вещьдок, мою карточку никто под мелкоскопом неизучал, есть и есть, первый дайв поближе к гиду....перед дайвом пригляделись как собираю снаряжение....ну впринципе даже мне видно...как человек собирается, входит, а уж подводой (всегда же к незнакомой группе приглядываешься...чего ожидать?) а уж опытному гиду-инструктору...
За стаф Садко отвечать небуду но при вменяемости и прозрачности прочих условий я думаю пройдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.06.2024 - 15:49

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page