SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Флейм"

В данном разделе можно поговорить практически на любые темы, в том числе не касающиеся дайвинга. Но каждый пользователь берет на себя обязанность оставаться в рамках приличия и цензурных выражений. Нарушившим правило будет выдаваться штрафной балл, при наборе 5 баллов пользователь будет заблокирован на неделю, при наборе 10 - заблокирован на месяц. После 15 баллов нам придется попрощаться...

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опасны ли в Египте дороги?
Leaf fish
23.06.2009 - 07:55
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 04.05.08
Пользователь №: 2,415



QUOTE(Lenuska @ 19.05.2009 - 18:15) *
Из личного опыта.
На экскурсии ездили на больших автобусах. Это ужос! И не важно от какой фирмы поездка ,и не важно в каком году. Во всех случаях водилы ездили обгоняя друг друга по встречке.

В 2006 ездил на экскурсию в Луксор из Хургады. Обратный путь - это несколько часов, когда я подвергался самой реальной опасности в своей жизни. Водила идет ночью на обгон по встречке в закрытый поворот!!! И так не раз, не два, а всю дорогу! Ужас!!
2 Владимир Степанец: не надо песен про безопасность на дорогах в Еги. Кто хоть раз лично видел этот ужас, все равно Вам не поверит.
В России мне никогда так страшно не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Den26
23.06.2009 - 12:29
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 16.08.06
Из: Москва
Пользователь №: 638



"""Из личного опыта. ужас, все равно Вам не поверит.
В России мне никогда так страшно не было."""""""""


.........НО все-таки срааашно и в России smile.gif...пусть не "так" но страаааашно.
..........кругом одни маньяки и самоубийцы....а там еще иншалла и маалеш есть......у нес правда есть "авось" smile.gif......
а если серьёзно лучше становится что в городе что на дальняке....потихоньку но лучше.

Сообщение было отредактировано Den26: 23.06.2009 - 12:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marco
24.06.2009 - 09:47
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 02.08.07
Пользователь №: 2,109



IMHO эта ежегодная истерия со страшилками про Турцию и Египет - банальный PR со стороны заинтересованных лиц, плюс любовь журналистов к жареным фактам. Ездил в такси, в рейсовом автобусе, арендовал джип с водителем для покатушек по синайской пустыне, брал машину напрокат - и ни разу не сталкивался с проблемами. Конечно, есть некоторые особенности менталитета у местных водил, но в целом эти особенности не фатальны.
Тут уже говорили про Каир. Огромный город, очень напряженное движение, но аварии действительно ОЧЕНЬ редки. Как им это удается, учитывая полное пренебрежение к разметке и отсутствие светофоров - я не знаю. Для непривычного пешехода перейти днем какой-нибудь Майдан Тахрир - это реальная жесть... Хотя привычные переходят запросто. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
24.06.2009 - 13:50
Сообщение #24


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Marco @ 24.06.2009 - 10:47) *
IMHO эта ежегодная истерия со страшилками про Турцию и Египет - банальный PR со стороны заинтересованных лиц, плюс любовь журналистов к жареным фактам. Ездил в такси, в рейсовом автобусе, арендовал джип с водителем для покатушек по синайской пустыне, брал машину напрокат - и ни разу не сталкивался с проблемами. Конечно, есть некоторые особенности менталитета у местных водил, но в целом эти особенности не фатальны.
Тут уже говорили про Каир. Огромный город, очень напряженное движение, но аварии действительно ОЧЕНЬ редки. Как им это удается, учитывая полное пренебрежение к разметке и отсутствие светофоров - я не знаю. Для непривычного пешехода перейти днем какой-нибудь Майдан Тахрир - это реальная жесть... Хотя привычные переходят запросто. smile.gif

За полдня катания по Каиру видели 3 или 4 аварии, причем все - довольно серьезные. Лично я, глядя на то, как рулит наш водила и все остальные вокруг, вдруг понял, что московское движение по сравнению с ЭТИМ - просто фигня.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
24.06.2009 - 14:00
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Lt_Flash @ 24.06.2009 - 12:50) *

За полдня катания по Каиру видели 3 или 4 аварии, причем все - довольно серьезные. Лично я, глядя на то, как рулит наш водила и все остальные вокруг, вдруг понял, что московское движение по сравнению с ЭТИМ - просто фигня.


Ты же видел, как в Киеве водят. wink.gif Египет отличается только большим уважением водителей друг к другу wink.gif sad.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
24.06.2009 - 17:28
Сообщение #26


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Лягух @ 24.06.2009 - 15:00) *

QUOTE(Lt_Flash @ 24.06.2009 - 12:50) *

За полдня катания по Каиру видели 3 или 4 аварии, причем все - довольно серьезные. Лично я, глядя на то, как рулит наш водила и все остальные вокруг, вдруг понял, что московское движение по сравнению с ЭТИМ - просто фигня.


Ты же видел, как в Киеве водят. wink.gif Египет отличается только большим уважением водителей друг к другу wink.gif sad.gif

Не уверен smile.gif В Киеве примерно как в Москве, а в Египте - это тихий ужас. Это я про Каир, в Хургаде-Шарме-Дахабе там попроще, потому что скорости ниже, ну не считая шоссе.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
24.06.2009 - 19:39
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Lt_Flash @ 24.06.2009 - 16:28) *

Не уверен smile.gif В Киеве примерно как в Москве, а в Египте - это тихий ужас. Это я про Каир, в Хургаде-Шарме-Дахабе там попроще, потому что скорости ниже, ну не считая шоссе.


Хмм... В Каире не жил - только пару раз приезжали с экскурсией, так что мое мнение вряд ли авторитетно wink.gif Из того, что видел там - сравнимо с Киевом, но, повторю, могу ошибаться. То, что видел на трассах и в Хургаде - заведомо лучше, чем у нас. Чтобы далеко не ходить за примерами - только вчера, на пятнадцатиминутном пути в Киеве видел две аварии. Сухая дорога, солнечный день, население около трех миллионов, а не 17, как в Каире...
Ну и из моего опыта езды по другой арабской стране - Иордании - нам бы их проблемы wink.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
24.06.2009 - 21:47
Сообщение #28


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Лягух @ 24.06.2009 - 20:39) *
QUOTE(Lt_Flash @ 24.06.2009 - 16:28) *

Не уверен smile.gif В Киеве примерно как в Москве, а в Египте - это тихий ужас. Это я про Каир, в Хургаде-Шарме-Дахабе там попроще, потому что скорости ниже, ну не считая шоссе.


Хмм... В Каире не жил - только пару раз приезжали с экскурсией, так что мое мнение вряд ли авторитетно wink.gif Из того, что видел там - сравнимо с Киевом, но, повторю, могу ошибаться. То, что видел на трассах и в Хургаде - заведомо лучше, чем у нас. Чтобы далеко не ходить за примерами - только вчера, на пятнадцатиминутном пути в Киеве видел две аварии. Сухая дорога, солнечный день, население около трех миллионов, а не 17, как в Каире...
Ну и из моего опыта езды по другой арабской стране - Иордании - нам бы их проблемы wink.gif

Ну, советую посетить Кипр, если вдруг еще не был, и взять там напрокат машину и покататься. Вот тогда поймешь, как все запущенно у нас и в Каире smile.gif))


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
24.06.2009 - 23:36
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



Юр... не надо иностранцу катаццо на прокатной тачке по Каиру... НЕ НАДО!!! Помимо , мягко говоря, безумного траффика - там ещё и навигация слегка нетривиальная - логику их развязок не понять иноверцу smile.gif ...

По теме :

на Синае дороги прекрасные - даже развалюха 120 км\ч едет спокойно. Поскольку машин (за исключением центрального Шарма) немного - то и аварийность невысока..

долбо...в и прочих укурков - их есть, но в принципе немного.

раздолбайство на дороге как бы сказать... - неагрессивное чтоли. Нету такого как в россии - что если у тебя большой чёрный джип - то правила неписаны и автоматом "твоя дорога главная"... Вообще дорогие тачки ездят аккуратно и правил придерживаются даже строже.

самый опасный вид транспорта - туристические большие автобусы - бабло побеждает зло и поэтому водилы могут сидеть за баранкой сутками. На рейсовых попроще (видимо всё таки контроль какой то государственный есть) .


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
24.06.2009 - 23:57
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



Из деревенской жизни:
с прошлого года ввели правила. теперь надо пристёгиваться, иметь в машине огнетушитель и запаску smile.gif ... Штрафы, кстати, неслабые по местным меркам.
В результате коренное население успешно приучено пристёгиваться за пол-километра до поста и огнетушителей с каких то свалок (судя по внешнему виду) понатаскали smile.gif
те, кто в Дахабе был - какой тут "автопарк" знают... smile.gif Спидометры на половине машин (даже внешне порой вполне прилично выглядещих) - отсутствуют или не работают..
Раз в месяц из Нувейбы приезжают ГАЙцы. Встают на чекпойнте в сторону каньона. 80% проезжающих машин в этот чёрный день слюнявят им по 50 фунтиков. Независимо от того, к чему прикопаются. И насколько на самом деле это нарушение потянет. План smile.gif Водители не ропщут - раньше было хуже - полиция сидела незаметно , отслеживала нарушения и тихонько писала списочек - а потом на техосмотре (или как его тут) - весь список прегрешений разом предъявлялся - и ничего не докажешь. А накапать могло много...

Сообщение было отредактировано saura: 24.06.2009 - 23:58


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 09:00

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page