SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

20 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Насколько актуальны сафари для новичков?, Небольшой опрос.
Elena
31.07.2007 - 01:36
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



А АОВД вы не считаете курсом?
И вопрос, с какими инструкторами? У этих инструкторов есть разрешение на работу? Вам следует знать, что не у всех инструкторов есть такое разрешение, а это и есть нарушение закона.


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
31.07.2007 - 02:04
Сообщение #32


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE(Elena @ 31.07.2007 - 01:36) *

А АОВД вы не считаете курсом?
И вопрос, с какими инструкторами? У этих инструкторов есть разрешение на работу? Вам следует знать, что не у всех инструкторов есть такое разрешение, а это и есть нарушение закона.


У инструкторов, естественно, есть разрешение, и эти инструктора работают в египетском дайв-центре.
Чтобы сразу откинуть все вопросы на тему, есть ли разрешение, не нарушаем ли мы правил, стоит сказать, что мы к этим вопросам подходим серьезно, и инструктора, кстати, тоже. Что касается АОВД, да и вообще, каких-либо курсов, то этот вопрос остается открытым. В любом случае, никто не потащит на рек или дип дайвера, который сделал свои законные погружения, прилагающиеся к курсу и все. Все зависит опять же от уровня подготовки. Я не согласна с мнением многих людей, которые советуют сразу после ОВД АОВД получать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena
31.07.2007 - 02:36
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



QUOTE(LID @ 31.07.2007 - 02:04) *

Я не согласна с мнением многих людей, которые советуют сразу после ОВД АОВД получать.

Это ошибочное мнение, это зависит от инструктора и как он обучает ОВД, многие инструктора проводят курс ОВД, что дайверы после 4 открытых вод, лучше подготовлены чем дайверы с 50-100 дайвами. так что это спорный вопрос.
Ну в остальном удачи в ваших начинаниях.


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
31.07.2007 - 03:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



Кстати, обратите внимание на то, что цена такого сафари не намного отличается от недельного пребывания в среднем 4-5-тизвездочном отеле в Хургаде. Иллюзии по поводу того, что дейли дешевле (с учетом проживания в отеле), всего лишь иллюзии. В реальности компания, которую представляет LID, все очень хорошо посчитала и вышла на этот среднехургадинскоарифметический прайс "дейли + отель = сафари для OWD по маршруту Хургада-Сафага" плюс романтика сафари для новичков как бонус!
ИМХО, конечно tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
31.07.2007 - 07:59
Сообщение #35


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Игорь Зайцев @ 31.07.2007 - 04:03) *

Кстати, обратите внимание на то, что цена такого сафари не намного отличается от недельного пребывания в среднем 4-5-тизвездочном отеле в Хургаде.

А какая цена то ? Я видно пропустил rolleyes.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
31.07.2007 - 09:57
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



to Pound
QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 19:18) *

Цена, если 15 человек (а думаю больше не надо), около 650$, без авиаперелета, ну понятно, что гиды, трансфер и проч. включено, кроме дайверской страховки. Если OWD организовывать, как Елена посоветовала, то курс меньше 100$ будет, без учебника. Программа приблизительная. Но если набирать всех, кому курс нужен, то тогда программа далека от идеала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
31.07.2007 - 10:17
Сообщение #37


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



Предлагаю альтернативный вариант для романтиков без опыта wink.gif

Я могу возить вас на дейли каждый день (как и на сафари хоть три хоть четыре дайва в день + ночные (если разрешено будет)). А ночевать буду оставлять на корабле... пришвартованном на марине, возле ДЦ wink.gif

Можно даже с питанием wink.gif По ценам будет что-то типа поездки в 3* + дейли wink.gif)))

Хотите? smile.gif

PS: в этом есть доля шутки.. wink.gif


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
31.07.2007 - 10:33
Сообщение #38


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(DrCasper @ 31.07.2007 - 11:17) *

А ночевать буду оставлять на корабле... пришвартованном на марине, возле ДЦ wink.gif
PS: в этом есть доля шутки.. wink.gif

Вот это настоящая романтика tongue.gif . Арабы в галабеях и платках, местый музон через хрипатый динамик на всю катушку. biggrin.gif



2 Sergeevna
Спасибо smile.gif Старенький стал, глазки слепенькие. tongue.gif

Сообщение было отредактировано Pound: 31.07.2007 - 10:37


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
31.07.2007 - 11:30
Сообщение #39


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(LID @ 31.07.2007 - 00:35) *




Что-то я не понимаю вашей злости. Отвечаю по пунктам: во-первых, кто сказал, что OWD не может погружаться, вы на дейли их возите? Я их, по-вашему, на Sain`t Johns брать собираюсь на 30 погружать? Во-вторых, партнеров я не подставляю, в-третьих, выражение, что я представлюсь туристом и улечу в Россию, звучит очень оскорбительно, и я бы на вашем месте, была более корректна, если вы решили вступить в дискуссию. В-третьих, проект только намечается, поэтому громкие утверждения о том, что проверят все сафари и т. д. совершенно не к месту.

Все эти рассуждения - в пользу бедных. Существуют ПРАВИЛА. И их надо выполнять,нравится кому-то это или не нравится,согласен он внутренне с ними или не согласен. Есль,например,правило,что на воздухе нельзя погружаться глубже 30 метров. И Вы можете сколько угодно ссылаться на стандарты ПАДИ,на свой опыт и т.д. и говорить,что можно и на 40 и даже на 50 - все это просто сотрясание воздуха!
Чтобы выйти на сафари,не важно куда именно (в Сафагу или на Бразерсы) люди должны быть Адвансами и иметь определенное количество дайвов. Это ПРАВИЛО. Нравится оно Вам ,или не нравится. И рассуждения : почему ОВД на дейли может,а на сафари не может? - они пусты...

Важе желание,если не дай бог что,встать плечем к плечу рядом с теми,кого будут "расстрелевать",похвально. Но бессмысленно sad.gif. Потому что нравится Вам это или нет,по статусу Вы и есть обычный турист и с Вами даже разговаривать никто не будет...

Ну и по поводу "злости". Все проблемы,которые бывали в Хургаде,никогда не начинались просто так,сами по себе. Всегда все начиналось с какого-то прицедента. Сначала получали по шапке "авторы". И я бы был совсем не против,чтобы на этом все заканчивалось. Однако так не получается. Далее начинается очередная компания по проверке,зачистке и т.д. всех остальных. А принимать чуть ли не ежедневно комиссии из мэрии,федерации,ассоциации,минтуризма и т.д.,поверьте,нет никакого желания...
Впрочем,Вы человек уже опытный,все знаете как и что, так что флаг в руки...


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
31.07.2007 - 11:56
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



Борис Анатольевич, требование эдванса - это для любого египетского сафари ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:26

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page