SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Первый раз в первый класс!, Ликбез для новичков
DiM
29.10.2008 - 06:41
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18.09.08
Из: Кемерово, Кузбасс
Пользователь №: 2,514



Уважаемые интструктора и руководители ДЦ. Хочу поднять тему, по моему мнению очень актуальную. Много говориться и пишется на форуме для людей еще не ставших дайвером либо уже состоявшихся подводных пловцов, и совсем не обращают внимание на следующую категорию. Экзамен на дайвера сдан, опыт погружений около 20. Сафари не рекомендуется.... где нырять? У себя дома, в озерах, это понятно-но порой обстоятельства(работа, личная жизнь и т.д) не позволяют совершить более 20 погружений в сезон. Настраиваемся только на отдых- едем предположим в Египет - вариант дейли-дайвинг. Вот здесь и появляется куча вопросов. Где жить(ответ из категории выбирайте любой отель -мы вас заберем на микроавтобусе....банально) что оптимально брать из своего снаряжения, а что в прокат(понятно что многим выгодно сказать: Возьмите все у нас в прокат.... всего 100 баксов:-)))) как заказывать нырялку(заранее или по факту), как опреснять снаряжение и где, хранение личного снаряжения. Подбор бади партнера-как это происходит?(если приехал один) и так далее, далее, далее!!!
Я прекрасно понимаю что стоит только один раз съездить и все это узнаешь на опыте(или на горьком опыте). Но всегда вспоминаю что дайвинг-это удовольствие, а предупрежден значит вооружен!

Сообщение было отредактировано DiM: 29.10.2008 - 07:26


--------------------
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

AOWD PADI, ICE diver PADI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Дайвер Сергей
29.10.2008 - 20:19
Сообщение #2


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет,

там красиво, тепло и недалеко, понятно, что все относительно smile.gif

Для начала спишись с людьми, которые возглаваляют ДЦ, они тут на форуме тоже есть

(достаточно сказать, у них ДЦ очень хорошие)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=49 (ДЦ Садко-Хургада)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=520 (ДЦ Дайверс-Дримс Шарм-эль-Шейх)



1) отель бери поближе к ДЦ, чтобы выяснить любой вопрос и просто побыть в компании единомышленников, а долгая дорога может отбить это желание, а уровень комфорта в отеле

- это субъективно

2)Оптимально, согласен с Женей, иметь все, брать напрокат только баллоны и грузики

3)Во всех ДЦ разные требования к оплате, но в любом случае надо сказать в первый день хотя бы примерно сколько собираешься нырять, это и персоналу ДЦ поможет и самому легче

4) - 5) опресняют и хранят в ДЦ, ты не один, кто приезжает со своей снарягой и подскажет, как решить этот вопрос

6)Про бадди, если первый раз приехал понырять в одиночку, не зазорно на мой взгляд подойти к инструктору-дайвмастеру и сказать "я начинающий дайвер, возьми меня к себе в бадди, потому что я не уверен в себе"

7) сам буду в Хургаде с 1 по 8 января 2009 года, отель Sand Beach, ныряю с Садко-Хургада,

можем понырять вместе, будет 10и летие этого ДЦ

УДАЧИ handclasp.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiM
30.10.2008 - 06:13
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18.09.08
Из: Кемерово, Кузбасс
Пользователь №: 2,514



QUOTE(Дайвер Сергей @ 29.10.2008 - 20:19) *

Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет,

там красиво, тепло и недалеко, понятно, что все относительно smile.gif

Для начала спишись с людьми, которые возглаваляют ДЦ, они тут на форуме тоже есть

(достаточно сказать, у них ДЦ очень хорошие)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=49 (ДЦ Садко-Хургада)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=520 (ДЦ Дайверс-Дримс Шарм-эль-Шейх)



1) отель бери поближе к ДЦ, чтобы выяснить любой вопрос и просто побыть в компании единомышленников, а долгая дорога может отбить это желание, а уровень комфорта в отеле

- это субъективно

2)Оптимально, согласен с Женей, иметь все, брать напрокат только баллоны и грузики

3)Во всех ДЦ разные требования к оплате, но в любом случае надо сказать в первый день хотя бы примерно сколько собираешься нырять, это и персоналу ДЦ поможет и самому легче

4) - 5) опресняют и хранят в ДЦ, ты не один, кто приезжает со своей снарягой и подскажет, как решить этот вопрос

6)Про бадди, если первый раз приехал понырять в одиночку, не зазорно на мой взгляд подойти к инструктору-дайвмастеру и сказать "я начинающий дайвер, возьми меня к себе в бадди, потому что я не уверен в себе"

7) сам буду в Хургаде с 1 по 8 января 2009 года, отель Sand Beach, ныряю с Садко-Хургада,

можем понырять вместе, будет 10и летие этого ДЦ

УДАЧИ handclasp.gif



Начну с п.7- спасибо за приглашение, вообще планировал январь, февраль, но еще не определился окончательно.
п.6 Абсолютно согласен и никаких комплексов по этому поводу не испытываю.
А про отель... написав такой вопрос,ждал немного не той реакции, что произошла.... сравнивая свое отношение к собственным клиентам, я порой рекомендую действия несовместимые с канонами капитализма biggrin.gif (может именно поэтому подводную лодку я купить пока не могу.... не хватает денег). Отношусь к клиентам как к друзьям и порой открываю им небольшие секреты и хитрости нашей отрасли. Я ждал что владельцы и те кто находиться на ПМЖ в ДЦ посоветуют где жить какие есть недостатки и преимущества, ну образно Отель "....." хорошие номера но обслуживание дерь...о , питание не отравитесь и недорого- вообщем для человека-дайвера вполне нормальные условия если находиться только ночью.... Отель "....." были случаи воровства но питание отличное и обслуживание такое то..... Отель...... да ну нафиг эти отели снимите комнату там то там то дешево недалеко от ДЦ только готовить прийдеться самим или питаться в кафе примерно 100-150 фунтов за раз на чела без изысков и алкоголя ..... Вот примерно типа этого... много хочу наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение было отредактировано DiM: 30.10.2008 - 06:26


--------------------
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

AOWD PADI, ICE diver PADI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gumanoid
30.10.2008 - 07:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 16.04.07
Из: Москва
Пользователь №: 1,988



QUOTE(DiM @ 30.10.2008 - 06:13) *

много хочу наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да не, нормально biggrin.gif . Сдаю с потрохами лучшую трёшку Хургады. "Тритон Эмпайр", который "Отель", не "Бич" и не "Инн". Пляжа - нету (метров 200 до соседнего отеля). Центр Дахара (даунтаун). Кормят - съедобно (утром, к примеру, есть блинчики, сосиски, фасоль в соусе, омлет, пристойное масло, булочки сортов пяти-шести, йогурт с джемами и всякими "криспами", пара салатов, пара сортов сыра, брынза, но вот колбасня - отстой, колбасня там вечером вкусная). Постели - чистые. С водой перебоев нет. Стафф не приставучий и дружелюбный. Рекомендую номера с "пул вью", особенно *37, там комната небольшая, но лоджия метров 8-10, как еще одна комната, и не шумно. Я обычно даю на ресепшн баксов 10, благодарят и делают. Быстро, не натужно, не выканючивают больше и по плохоньким номерам не таскают. Два бассейна. В некоторых отелях на входе шмонают на предмет жратвы и напитков, чтоб не проносили, а у них покупали. Так вот такое - совсем невозможно. Традиции не те. Отельчик не "горючий", поэтому приходится бронировать заранее. Менеджмент бельгийский. Соотечественников мало, но с каждым приездом все больше mad.gif . Напротив - аптека, минимаркет с фиксированными ценами и магазинчик "Суунто", хозяин - Амир ("Амир! У тебя дорогой магазин mad.gif !... , - Вай! Никогда так больше не говори! У меня не дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой магазин biggrin.gif !"). Плохо, что:
1. Кофе утром - никакой, а бары еще не работают, чтобы приличный взять. Миникофеварка - рулит.
2. Перед завтраком поплавать в бассейне - приходится извращаться, ибо большой бассейн в это время пылесосит махмуд, а проход в маленький закрыт до 8-00.
3. Отельные гиды - твари, "гаже котов"(С) mad.gif , но это проблема не отеля, это общая проблема. Как только станет понятно, что ты - дайвер, и "каир-люксор-погружение с аквалангом с опытным русскоговорящим инструктором всего за 60 евро с напитками" у него брать не будешь - кирдык. Ты враг. Сможет нагадить - нагадит (по мелочи, по мелочи... ну, в списки на вылет внести забудет, и будешь названивать-беспокоиться). А уж о помощи в случае чего просто забудь. Ты ему не дал совершить "прыжок из бедности" biggrin.gif . Но это, повторюсь, проблема не отеля. В "пятерках" останавливался - те же дела.


--------------------
PADI MSD, TmxD IANTD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiM
30.10.2008 - 09:22
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18.09.08
Из: Кемерово, Кузбасс
Пользователь №: 2,514



QUOTE(gumanoid @ 30.10.2008 - 07:37) *

QUOTE(DiM @ 30.10.2008 - 06:13) *

много хочу наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да не, нормально biggrin.gif . Сдаю с потрохами лучшую трёшку Хургады. "Тритон Эмпайр", который "Отель", не "Бич" и не "Инн". Пляжа - нету (метров 200 до соседнего отеля). Центр Дахара (даунтаун). Кормят - съедобно (утром, к примеру, есть блинчики, сосиски, фасоль в соусе, омлет, пристойное масло, булочки сортов пяти-шести, йогурт с джемами и всякими "криспами", пара салатов, пара сортов сыра, брынза, но вот колбасня - отстой, колбасня там вечером вкусная). Постели - чистые. С водой перебоев нет. Стафф не приставучий и дружелюбный. Рекомендую номера с "пул вью", особенно *37, там комната небольшая, но лоджия метров 8-10, как еще одна комната, и не шумно. Я обычно даю на ресепшн баксов 10, благодарят и делают. Быстро, не натужно, не выканючивают больше и по плохоньким номерам не таскают. Два бассейна. В некоторых отелях на входе шмонают на предмет жратвы и напитков, чтоб не проносили, а у них покупали. Так вот такое - совсем невозможно. Традиции не те. Отельчик не "горючий", поэтому приходится бронировать заранее. Менеджмент бельгийский. Соотечественников мало, но с каждым приездом все больше mad.gif . Напротив - аптека, минимаркет с фиксированными ценами и магазинчик "Суунто", хозяин - Амир ("Амир! У тебя дорогой магазин mad.gif !... , - Вай! Никогда так больше не говори! У меня не дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой магазин biggrin.gif !"). Плохо, что:
1. Кофе утром - никакой, а бары еще не работают, чтобы приличный взять. Миникофеварка - рулит.
2. Перед завтраком поплавать в бассейне - приходится извращаться, ибо большой бассейн в это время пылесосит махмуд, а проход в маленький закрыт до 8-00.
3. Отельные гиды - твари, "гаже котов"(С) mad.gif , но это проблема не отеля, это общая проблема. Как только станет понятно, что ты - дайвер, и "каир-люксор-погружение с аквалангом с опытным русскоговорящим инструктором всего за 60 евро с напитками" у него брать не будешь - кирдык. Ты враг. Сможет нагадить - нагадит (по мелочи, по мелочи... ну, в списки на вылет внести забудет, и будешь названивать-беспокоиться). А уж о помощи в случае чего просто забудь. Ты ему не дал совершить "прыжок из бедности" biggrin.gif . Но это, повторюсь, проблема не отеля. В "пятерках" останавливался - те же дела.

leb.gif ВО !!!! Это то чего я и хотел( с уважением к написавшему за труд!!!)


--------------------
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

AOWD PADI, ICE diver PADI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
DiM   Первый раз в первый класс!   29.10.2008 - 06:41
gumanoid   Уважаемые интструктора и руководители ДЦ. Хочу по...   29.10.2008 - 08:29
DiM   ДЛЯ gumanoid Cпасибо за ответ, и отдельное за п...   29.10.2008 - 10:57
KWAK   Где жить(ответ из категории выбирайте любой оте...   29.10.2008 - 08:52
Дайвцентр САДКО- Хургада   Уважаемые интструктора и руководители ДЦ............   29.10.2008 - 09:58
Болт   Универсального рецета скорее всего нет. Читаешь от...   29.10.2008 - 10:40
Imera   +1 Два варианта: 1. Если знаешь место куда ...   29.10.2008 - 12:07
DiM   +1 Два варианта: 1. Если знаешь место куда...   29.10.2008 - 12:11
down   +1 Два варианта: 1. Если знаешь место куда...   10.11.2008 - 20:09
Kaa   1.Где комфортней/больше нравится (основываясь на п...   29.10.2008 - 14:32
Pound   Тяжело на чужое мнение опираться. Сколько людей - ...   29.10.2008 - 14:45
Влад55   Нам с женой теперь полюбилось жить в Дахабских к...   08.02.2010 - 12:44
Дайвер Сергей   Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет, ...   29.10.2008 - 20:19
DiM   Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет, ...   30.10.2008 - 06:13
gumanoid   много хочу наверно :D :D :D Да не, нормально ...   30.10.2008 - 07:37
DiM   много хочу наверно :D :D :D Да не, нормально...   30.10.2008 - 09:22
daw   А про отель... написав такой вопрос,ждал немного ...   02.11.2008 - 02:58
Leaf fish   Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет, ...   01.11.2008 - 08:23
sad2   6)Про бадди, если первый раз приехал понырять в о...   02.11.2008 - 15:55
Дайвер Сергей   привет :) у меня летом как то не прокатило. не...   02.11.2008 - 18:07
sad2   в каком ДЦ ты нырял? Subaqua http://195.170.100....   03.11.2008 - 10:18
Imera   Надеюсь аффтор темки будет не против моего вопроса...   30.10.2008 - 12:30
Den26   Прошу прощения за офф...но это всеже в канве обсуж...   02.11.2008 - 10:55
Eddidoy   Я ценю важность топика, но! Может прекратим и...   02.11.2008 - 21:42
Дайвер Сергей   Саша, тогда можно узнать у инструктора-дайвмастера...   03.11.2008 - 10:40
sad2   можно, но смысла особого не было чувствую себя в в...   03.11.2008 - 11:58
Дайвер Сергей   Саша, рассматриваю вопрос в общем случае, ведь ком...   05.11.2008 - 01:21


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.05.2024 - 16:33

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page