SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спарка и рекреационный дайвинг, нужен ли сертификат?
vov
06.12.2007 - 15:59
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 116



QUOTE(Valery @ 06.12.2007 - 16:56) *

Да, но входные требования разные... В ТДИ к примеру, студент на входе может быть "Адвансед Адвентурер" (не путать с Эдвансом ОВД)... Ну и ценники существенно разнятся... rolleyes.gif


Входные требования - Nitrox Diver (ну и естественно AOWD), я не знаю что такое "Адвансед Адвентурер". А цена - так ее же инструктора (ДЦ) устанавливают smile.gif

Сообщение было отредактировано vov: 06.12.2007 - 16:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
07.12.2007 - 13:57
Сообщение #32


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну вот, по сравнению с ТДИ - в ДСАТ ПАДИ входные требования явно завышены....
А зачем ? Что бы развести клиента на бабло ? rolleyes.gif

На хрена к примеру клиенту нитрокс, ежели он планирует совершать бездекомпрессионные погружения, и хочет ознакомиться и научиться пользоваться спаркой и независимой системой ? rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
07.12.2007 - 14:23
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(Valery @ 07.12.2007 - 13:57) *

На хрена к примеру клиенту нитрокс

А может именно потому, что
QUOTE(Valery @ 07.12.2007 - 13:57) *

он планирует совершать бездекомпрессионные погружения

smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vov
07.12.2007 - 15:56
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 116



QUOTE(Valery @ 07.12.2007 - 14:57) *

Ну вот, по сравнению с ТДИ - в ДСАТ ПАДИ входные требования явно завышены....
А зачем ? Что бы развести клиента на бабло ? rolleyes.gif

На хрена к примеру клиенту нитрокс, ежели он планирует совершать бездекомпрессионные погружения, и хочет ознакомиться и научиться пользоваться спаркой и независимой системой ? rolleyes.gif


Валерий, я ничего не понимаю, то PADI занижает требования, то теперь оказывается завышает smile.gif давайте определимся.

т.е. то, что на спарке с воздухом человек легко влетает в деку - не рассматривается? и OWD с 4 погружениями в открытой воде должен брать спарку?

а насчет денег - я повторяю стоимость курса и возможность зачета стоимости при дальнейшем обучении устанавливает инструктор, хотите - за бесплатно проводите, хотите обещайте человеку зачесть эту сумму при поступлении на TecDeep, тем более что там как раз полностью повторяются навыки из 1 и 2 занятия TecDeep 1-в-1.

А то, что уже многие клубы при покупке поездки дают AOWD и Nitrox в подарок - это, не в счет, это же происки империалистов smile.gif.

С уважением, Владимир Апуков.
P.S. мне нравится что даже в таком простом примере, приведенном мной в подтверждение Ваших слов - не была упущена возможность плюнуть в PADI smile.gif. Воистину "Карфаген должен быть разрушен" smile.gif

Сообщение было отредактировано vov: 07.12.2007 - 16:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul(RecTec)
08.12.2007 - 06:22
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 27.11.07
Пользователь №: 2,224



Ну что я могу сказать Put Another Dollar In (PADI)

у нас в SDI Advanced Adventure это следующий курс после ОВД все тоже самое 5 дайвов, максимально рекомендованная глубина 30 метров и тд и тп. Эквивалентный ПАДИ АОВД только в ПАДИ он назван Advanced Open Water.
А согласно SDI Advanced Open Water это что то типа Master Scuba Diver PADI только у нас надо 4 специализации а в PADI 5.

А кому интересно пройти курс спарки приезжайте научим и сертифицируем. Может и появится тогда отдельная специализация Twin Set Diver. =)


--------------------
It's all about Diving
www.rectecdivers.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gumanoid
08.12.2007 - 09:14
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 16.04.07
Из: Москва
Пользователь №: 1,988



Спасибо, очень познавательно rolleyes.gif .


--------------------
PADI MSD, TmxD IANTD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
08.12.2007 - 11:16
Сообщение #37


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



То Вов - требования завышены в ДСАТ (*технической* программе), а не в рекреационной программе ПАДИ...

Что касатально *залета в деку* - то здесь ( в етой теме) рассматривается вопрос, как и где простому рекреационному дайверу просто научится работать со спаркой....

А ежели хотите грамотно планировать спуски в режиме декомпрессии - тады добро пожаловать на следуюшие курсы ТДИ - адвансед найтрокс и декомпрессионные процедуры, после которых вы грамотно сможете планировать свои спуски на воздухе до 45 метров с последуюшей декомпрессией на найтроксе хоть до 100%....

И никто никуда не *плюет*, просто констатация фактов в строгом соответствии со стандартами обучаюших систем...
Сорри, ежели чем-то задел ваши верноподданические чувства к ПАДИ...

Сообщение было отредактировано Valery: 08.12.2007 - 12:12


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vov
09.12.2007 - 00:37
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 01.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 116



QUOTE(Valery @ 08.12.2007 - 12:16) *

То Вов - требования завышены в ДСАТ (*технической* программе), а не в рекреационной программе ПАДИ...

Что касатально *залета в деку* - то здесь ( в етой теме) рассматривается вопрос, как и где простому рекреационному дайверу просто научится работать со спаркой....

не совсем так - со спаркой можно и без всего научить плавать, а вот цели курсов - и того и другого, своебразное интро в техно (что собственно и написано на обоих сайтах), в т.ч газменеджмент, трим и т.д. и там и там курсы включены в техническую часть ассоциаций.

QUOTE(Valery @ 08.12.2007 - 12:16) *

И никто никуда не *плюет*, просто констатация фактов в строгом соответствии со стандартами обучаюших систем...
Сорри, ежели чем-то задел ваши верноподданические чувства к ПАДИ...

да какие чувства ?! smile.gif
просто мне нравятся наезды по поводу раскрутки на бабло, при том, что в SDI специализаций наплодили уже намного больше чем в ПАДИ, особенно полезны:
- незабвенный boat-diver
- computer diver
- computer nitrox, причем просто nitrox нет, видимо без компьютера с нитроксом нырять смертельно опасно smile.gif и только в техно
- FullFace Mask - а как же, ее же не продадут без карточки, а я теперь и не знаю - как я чудом не утонул ныряя без этой специализации smile.gif

В общем - никаких праведных чувств, все строго со стандартами обучающих организаций smile.gif

А по мне - большинство ассоциаций стоят друг друга, по крайней мере в большой четверке - PADI, SSI, SDI, IANTD отличий уже и не найдешь. И попытки приукрасить одну или другую в ущерб остальным - некорректны.

Вот например в связи с массовым переходом интсрукторов Российского TDI в другие системы - что же теперь обвинять систему обучения?

С уважением, Владимир Апуков.

Сообщение было отредактировано vov: 09.12.2007 - 00:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
09.12.2007 - 00:59
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



Володя, целиком поддерживаю...

В области техно ТиДиАй очень даже успешно стал Макдональдсом... smile.gif

То, что творится в ТиДиАй Миддл Ист - это просто песня...

Валерий, акснитесь... - вам не встречались случайно рекламные предложения за недельную поездку пройти эдванс найтрокс, декопро и экстендид рэйндж ?

Предложения делаются совершенно открыто... А теперь возьмите стандартики и прикиньте - это чисто физически - реально сделать? smile.gif

Тока почему то товарищам из ТиДиАй наверху глубоко пофиг, какой х.нёй занимаются некоторые их инстукторы...

Так что сорри - чья бы корова мычала...


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
09.12.2007 - 16:28
Сообщение #40


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Встречались, ну и что ? Как вы сами справедливо заметили, ето стиль *ТиДиАй Миддл Ист *, как и стиль обучения - жестче, чем в спецназе ВМФ... biggrin.gif

Причем чаше встречаются предложения от ПАДИ - *пакеты* - от *ОВД до ДМ* , от *ОВД до инструктора*, и примеры и ссылки я уже приводил на етом форуме...

Я лично проходил кросс по ТДИ/СДИ у немцев, и присутствовал/ассистировал на инструкторских курсах - вот все бы так готовили, полный им респект и уважение...

Ну а дурацких *спешиалти* во всех ассоциациях хватает.... А начало им положила все таки ПАДИ (будьте справедливы!!!), а другие просто не отстают, а стараются переплюнуть друг друга....

А вот что касательно курса FullFace Mask - тут я с вами категорически несогласен - маску то вам продадут, и любую, а вот сможете ли вы (или простой ОВД ) пользоваться грамотно Диватор МК 2, КМБ, ЕХО-26 и другими ? Снять их под водой, очистить от воды при одевании вновь, решить проблемы при заливании, выполнить необходимые регулировки, и прочее, что необходимо знать и уметь при експлуатации ??? Или етому учат на курсе ОВД ??? rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 09.12.2007 - 16:44


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 20:13

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page