SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Качество воздуха. Отравление СО.
manta11
22.06.2007 - 13:42
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(Valery @ 22.06.2007 - 08:15) *

Какой вы любопытный.... Подобные фильтры выпускает компания AQUATEC - model AF-100, представляет собой металлическую трубку размером с шланговый протектор, разборная, с внутренней и внешней резьбой 3/8, очишает от примесей масла, пыли, механических примесей, в зависимости от используемых сменных картриджей. Картридж расчитан на 50 спусков. Замена - самостоятельно.
Ценник - в Европе от 12 до 29 евро... rolleyes.gif

спасибо за обстоятельный ответ))) но у меня не акватековский а- Beaver , он немного дороже, но на него дается пожизненная гарантия, и несколько бесплатных картриджей... можно посмотреть на их сайте его характеристики...очень удобная и надежная вещь! рекомендую... на сомнительных компрессорах ставлю-ВСЕГДА!!!

http://www.beaversports.co.uk/ вот ссылка на мой....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
22.06.2007 - 17:55
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



Может я не понимаю, у меня проблемы с английским.Я понял так, что этот индивидуальный фильтр ставится при забивке баллона, между компрессором и баллоном.А плавать с такой штукой вкрученой в первую ступень мне кажется опасно, поскольку в случае удара или просто большой нагрузке на 25 см. цилиндр, на штуцер с резьбой придётся очень большая нагрузка - может и отломаться вовсе!Может я чего то не понял? К тому же в этом варианте фильтр не спасает от забивки всякой дрянью 1ю ступень.Одного такого фильтра (вроде как рассчитан на 50 заправок)на сафари всем явно не хватит.Может лучше напрягать на замену фильтров самого компрессора?

Сообщение было отредактировано иколай: 22.06.2007 - 18:01


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
22.06.2007 - 19:51
Сообщение #13


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, первой ступени смазка не помешает biggrin.gif , а во вторую - не попадет...
Кстати, и не такой он уж и длинный, есть различные модели, в том числе и 5-7 см. rolleyes.gif
А хватает - нехватает, так для етого и есть сменные картриджи, они много места не занимают , 3 штук (150 заправок) я думаю, Вам на сафари хватит... Хотя может, Вы за сафари ныряете и больше....
Тогда берите пять...

Сообщение было отредактировано Valery: 22.06.2007 - 19:55


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
22.06.2007 - 20:39
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



QUOTE(Valery @ 22.06.2007 - 19:51) *

Ну, первой ступени смазка не помешает biggrin.gif , а во вторую - не попадет...
Кстати, и не такой он уж и длинный, есть различные модели, в том числе и 5-7 см. rolleyes.gif
А хватает - нехватает, так для етого и есть сменные картриджи, они много места не занимают , 3 штук (150 заправок) я думаю, Вам на сафари хватит... Хотя может, Вы за сафари ныряете и больше....
Тогда берите пять...

Я, когда это писал, вспоминал тему "Отравленное сафари" с питерского форума, где присутствовал неисправный компрессор.Я хотел сказать, что то сафари не спас бы такой фильтр, даже с 3 катриджами, если бы и нашёлся там такой запасливый человек.Вот рассчёт. пусть ныряют не все, а лишь 15 чел. , тогда 15 на пусть 3 дайва, на 7 дней=315 дайвов- уже не хватает. Это если ставить фильтр перед баллоном, а если после 1й ступени, то вовсе получится, что ныряет один человек, а другие только смотрят и долго это не продлится sad.gif Вот я предположил, что лучшим решение могло быть в замене фильтров компрессора. Может быть в целях предотвращения таких проблем было бы полезно обсудить приемлемые по цене и размерам газоанилизаторы? Как то упоминались трубки, но тема заглохла.Может здесь получится?


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
23.06.2007 - 00:23
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(иколай @ 22.06.2007 - 14:55) *

Может я не понимаю, у меня проблемы с английским.Я понял так, что этот индивидуальный фильтр ставится при забивке баллона, между компрессором и баллоном.А плавать с такой штукой вкрученой в первую ступень мне кажется опасно, поскольку в случае удара или просто большой нагрузке на 25 см. цилиндр, на штуцер с резьбой придётся очень большая нагрузка - может и отломаться вовсе!Может я чего то не понял? К тому же в этом варианте фильтр не спасает от забивки всякой дрянью 1ю ступень.Одного такого фильтра (вроде как рассчитан на 50 заправок)на сафари всем явно не хватит.Может лучше напрягать на замену фильтров самого компрессора?

именно, он ставится между баллоном и компрессором, и только при забивке... с ним не плавают... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
23.06.2007 - 07:44
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



QUOTE(manta11 @ 23.06.2007 - 00:23) *

именно, он ставится между баллоном и компрессором, и только при забивке... с ним не плавают... cool.gif

А как это на практике выглядит? Вы приходите к компрессорщику, даёте ему Ваш фильтр, он его устанавливает, забивает 1-2, ну 3 (если есть) баллона и снимает фильтр и отдаёт Вам.Вы уносите к себе эти баллоны и так до следующего раза.Остальные ныряют на неочищенном воздухе (самые стойкие) или совсем не ныряют. sad.gif Какая то проблемная ситуация! Или я чего то не понимаю?


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
23.06.2007 - 13:24
Сообщение #17


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



На практике - подобные фильтры есть, и не редкость, и устанавливается на коннектор баллона, и имеет стандартный вход - ДИН или Йоке... А дальше уже баллон забивается, и отдается вам, а вы уже можете снять фильтр и поставить на очередной баллон для забивки....

Пример - персональный фильтр для забивки баллона фирмы "КолтриСаб" - код по каталогу OP900930 коннекторы - Йоке, но есть и ДИН.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
23.06.2007 - 19:56
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



QUOTE(Valery @ 23.06.2007 - 13:24) *

На практике - подобные фильтры есть, и не редкость, и устанавливается на коннектор баллона, и имеет стандартный вход - ДИН или Йоке... А дальше уже баллон забивается, и отдается вам, а вы уже можете снять фильтр и поставить на очередной баллон для забивки....

Пример - персональный фильтр для забивки баллона фирмы "КолтриСаб" - код по каталогу OP900930 коннекторы - Йоке, но есть и ДИН.... rolleyes.gif

manta11, Valery, спасибо за важную информацию! На какое сафари попадём завтра, с каким компрессором? А это всё же выход!


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
25.06.2007 - 01:13
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(иколай @ 23.06.2007 - 16:56) *

QUOTE(Valery @ 23.06.2007 - 13:24) *

На практике - подобные фильтры есть, и не редкость, и устанавливается на коннектор баллона, и имеет стандартный вход - ДИН или Йоке... А дальше уже баллон забивается, и отдается вам, а вы уже можете снять фильтр и поставить на очередной баллон для забивки....

Пример - персональный фильтр для забивки баллона фирмы "КолтриСаб" - код по каталогу OP900930 коннекторы - Йоке, но есть и ДИН.... rolleyes.gif

manta11, Valery, спасибо за важную информацию! На какое сафари попадём завтра, с каким компрессором? А это всё же выход!

очень неплохой и надежный выход, я считаю что проже заплатить ту же самую сотню евро и знать что наверняка ВСЕ будет в порядке... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 18.05.2024 - 06:10

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page