SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

37 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Камасутра от дайвинга, ОтчОт 08.10-14.10 с частичным перемещением организма в госпиталь и дал
Васечкин
30.10.2006 - 22:46
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



Серега! blink.gif blink.gif blink.gif
Млять, у меня аж сердце застучало от такого рассказа в пять раз быстрее...
Дружище, празднуй этот день как новый день рождения!!! Кто-то наверху (а ведь я атеист) или внизу (в море в смысле) тебя любит!!! Такого просто так не могло произойти.
Чтоб этому капитану икнулось десять тысяч раз mad.gif

QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 22:44) *

Так же смогу разьяснить некоторые аспекты страховки Gold+ Стандарт резерв,S.O.S. интернешинл.

Вот здесь, если можно, поподробнее...
Хочу годовую взять, хотелось бы знать, как она работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronis
30.10.2006 - 22:53
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.02.06
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 152
Имя в Skype: vladislavs999



Прочитал. Без комментариев. mad.gif sad.gif
Желаю скорейшего выздоровления!!


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиzдец.
One Life. Live It!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renegade
30.10.2006 - 23:08
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 24.03.06
Из: Hurghada, Egypt
Пользователь №: 229



QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 22:24) *

Волне была впорядке,корма летала как качель,с амплитудой метра 3.
При такой качке на вход каждого дайвера уходило до 2 минут на каждого,но собственно ни кто этого не видел,так как Капитан и матросы все были на верху,там же были и поляки.На нижней палубе кроме нас пятерых не было ни души.

Все плохо... А хуже всего организация погружения. Это работа дайвмастера, который должен был объяснить, что сходить в воду нужно быстро, по возможности, одновременно (а 5 человек даже с дайвдека дейли-бота могут войти враз, а не с интервалом в 2 минуты), построить команду, которая, в отсутствии зеркал заднего вида, или видеокамер на дайвдек должна была всеми возможными способами координировать процесс входа в воду и включения винтов на рабочий ход, и лично руководить и направлять весь этот процесс... Бардачище и непрофессионализьма. Хорошо, что человек в бисюке родился. И уже во второй раз! wink.gif
QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 22:44) *

мне в среду нужно ложится в госпиталь,к уважаемому профессору Лосеву,и приводить ножку в соответствие кс ластами(т.е. пяткой назад smile.gif )

Может, так оставить? wink.gif Новый стиль плавания может получится. "Крокодилу" для МК по владению ластами в копилочку wink.gif
Еще раз сочуствую. И скорейшего выздоровления!

Сообщение было отредактировано Renegade: 30.10.2006 - 23:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikonly
30.10.2006 - 23:12
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 149
Имя в Skype: nikonly1



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 20:04) *

Так-так-так...
Теперь остается только переписать всех "изменников Родины"... biggrin.gif

Ну так уж и меня записывайте.....
Надо было после первого дня идти в Садко, но уж очень хотелось посмотреть на "Sun Dreams" после ремонта.
Попробую рассказать объективно, без эмоций.
Бот большой, очень удобный. К сожалению, нет фотографий, но центральная стойка для балонов оказалась очень удобной. Костюмы висят по бортам и не мешают при сборке скубы. На дайвдеке стойка на десять балонов, на дрифте можно спокойно сидеть и ждать сброса, да и интеров макать удобно. Капитан Шериф - просто супер. Поскольку брифинги мы проводили сами, то самую исчерпывающую информащию по течениям мы получали от него. К сожалению, организационные моменты подпортили картину, но объективно нырять с Александром можно. Впрочем, те кто нырял с Садко, врят ли после нашего опыта пойдут нырять куда нибудь ещё.

По существу вопроса - волна в тот день действительно была сильная и мы решили не болтаться на поверхности, а уходить на спущеных жилетах. Бот зашел на дрифт очень широко и уже с выключеным винтом стал забирать влево к рифу, встав бортом к волне. Скорость упала до нуля, а потом и вовсе бот пошел кормой на риф. Назвать это дрифтом можно с большой натяжкой. Я ушел в воду третьим с правой стороны, Сергей стоял за мной. Четвертым ушел Рома, он стял слева, но в воду вошел позади меня. То есть бот за это время сместился кормой метров на пять к рифу. Рома замешкался и получил бортом по затылку, после чего бодро посыпаля вниз. Винт в это время ещё стоял. Заработал он, когда бот уже на две трети был на рифе. Поскольку корма была скрыта от нас рифом и мы были метрах на дести, то ни момент входа в воду, ни все остальное мы не видели. Снизу это выглядело так - бот врубил винт и кружит над местом выброски, чтобы сбросить замешкавшегося дайвера. Всплывать в такой ситуации мы не рискнули. Сделав несколько кругов, бот ушёл. Нам ничего не оставалось, как следовать к точке встречи. Но и там мы бот не обнаружили. Тольк всплыв, мы увидели бот, стоящим далеко от рифа на одной носовой верёвке. Поднявшись на борт, мы узнали о случившемся. Но и это ещё не всё. По возвращении мы смогли пришвартоваться только с четвёртого захода, на втором круге намотав верёвку на винт.
А на дрифт мы после этого случая уходили только на спущеных жилетах.
Надеюсь, что Серёга быстро пойдёт на поправку. Оптимизма ему не занимать. Скажу по секрету, что он уже планирует собрать всех участников ССС-1 на новое сафари в мае.


--------------------
CMAS RESCUE DIVER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
30.10.2006 - 23:53
Сообщение #45


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE
Надо было после первого дня идти в Садко, но уж очень хотелось посмотреть на "Sun Dreams" после ремонта.

Коля,история не терпит сослогательного наклонения,и например рассказ SOLa что его не взяли в Садко нырять,и Сашино-"ваш любимый Эдис" и прочая бодяга не несущая особой смысловой нагрузки в общем то отношения к проишествию не имеют,но..Я люблю женщин а не Эдиса,Александра и тд.,при всём уважении к именам и регалиям ныряем то с людьми а не с ботами.Мне с Садко понравилось нырять.А именно сервис,внутреннее внятное устройство и отношение к нырялке в общем и вместе взятой.Пишу с опаской,как бы не приняли за рекламного агента или казачка засланного.Который даже ценой собственного здоровья решил потопить отчаянно хороший бизнесс Александра..А у него и так кругом одни враги и..см.вышеКстати на счёт русского дц с 100% русским капиталом,как он себя позиционировал и прочая рекламная инфа это фсё туфта чистой воды,и я дам полный расклад по этой теме.Капитан на момент моего улёта из Хургады сидел в калабуше.
Собственно Александр сюда заходит каждый вечер,читает.Я это дело обязательно буду держать на контроле,и хватку свою не ослаблю,это точно..Привет Алладдину,у которого много друзей военных,полковников и с которым дружит вся Египетская мафия happy.gif
Я просто перепечатаю сюды полный отчёт Египетской службы безопасности,и ничего придумывать не стану.Так что подождём малость.
На боте просто нужен был ещё один человек,и всё.Я конечно с натяжкой могу обьяснить твою деликатность тем что ты человег мягкий и не конфликтный если не сказать больше,но разве дальнейшие события по "спасению" меня любимого говорят о том что так и должно быть,это нормально и можно нырять спокойно?Ты сам то ещё раз собираешься?А чё,5 баксов та не лишние?Так это если что без меня.Разглядывать говно по гольюнам,и выпрашивать что б хотя бы воды в ведро из моря набрали и поставили на корме..Ловить нагами зубочистки в пальцы под ноготь в кают компании и прочие маразмы под водой,когда Рома,ещё даже не ОВД а падает куда то туда,а Лена не идёт за ним,она до этого полчаса была на полтийнике и ей там светит реальная киссонка...Но она одна,больше никого нет!Это ты говоришь нормально?Попрошу обосновать уважаемый.

Сообщение было отредактировано seff: 31.10.2006 - 00:10


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
31.10.2006 - 00:56
Сообщение #46


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Я так думаю, стоит раскидать ссылки на эту тему на другие форумы...И дело не в том, что все мы как будто бы ненавидим Александра 1 и хотим "утопить" его центр, а в том, что дайверы обязаны знать, что нырять с непрофессиональными дайвцентрами - опасно и не стоит.

Сефф, можешь спокойно здесь писать, тереть ничего не будем.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
31.10.2006 - 02:39
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



Сергей!

Скорейшей тебе поправки!
Мы с тобой еще поныряем и на сафари и на дейли!

Но из всего, что я прочитал в этой ветке, я понял, что цена между жизнью и смертью всего 5 баксов, или на сегодня - 135 рублей. И не могу понять, почему вы все на эти 5 баксов попались? Может расскажешь?

С наилучшими пожеланиями,

Игорь Зайцев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pol
31.10.2006 - 04:12
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 24.05.06
Пользователь №: 374



QUOTE(Игорь Зайцев @ 31.10.2006 - 02:39) *

... И не могу понять, почему вы все на эти 5 баксов попались?

С наилучшими пожеланиями,

Игорь Зайцев


5$ на 12 дней нырялки=60,поделить на цены дьютика=минимум три вкусности для употребления на месте отдыха.Плюс новый корабль.Обещаная эксклюзивность отношений.
Нормальный маркетинговый ход на переполненом рынке.
Место на рынке занимает занимает тот,кто убедит клиента,что у него цена/качество лучше.
(Ныряли с Садко семь дней,бот у причала был раза два-три,а остальные разы лазали як макаки и большинству это даже понравилось)
Да и масса народу не сядет в официальное такси,а сядет к частнику в семерку,и съэкономит еще меньше.
Рискнули и Александр,и Seff.Александр видимо потеряет бизнесс, Лена зарплату,и слава всем богам,что Seff не потерял ногу и все остальное.

P.S. Seff скорейшего выздоровления,и если у пессимистов стаканы полупусты,а у оптимистов полуполны,то твои в этом плане были полны и даже с горкой.(пропаганда не алкоголя,а оптимизма).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DNK
31.10.2006 - 07:28
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 345
Имя в Skype: Kalitkin



QUOTE(Nikonly @ 30.10.2006 - 23:12) *

Попробую рассказать объективно, без эмоций.
Бот большой, очень удобный. К сожалению, нет фотографий, но центральная стойка для балонов оказалась очень удобной. Костюмы висят по бортам и не мешают при сборке скубы. На дайвдеке стойка на десять балонов, на дрифте можно спокойно сидеть и ждать сброса, да и интеров макать удобно. Капитан Шериф - просто супер. Поскольку брифинги мы проводили сами, то самую исчерпывающую информащию по течениям мы получали от него. К сожалению, организационные моменты подпортили картину, но объективно нырять с Александром можно. Впрочем, те кто нырял с Садко, врят ли после нашего опыта пойдут нырять куда нибудь ещё.


Подтверждаю. Бот лучший из того, на чем пришлось походить в Хургаде (а меняли мы их благодаря Александру ежедневно, да и поездка была отнюдь не первой) . Все сделано по уму. Шерифа я знаю уже три года. Я в общем к Александру поехал в основном из-за Шерифа. Это один из лучших капитанов в Хургаде. Шерифу бы в голову не пришло врубать движки, когда в воде люди (что в общем и случилось в первый выход отремонтированного бота; бот просто сел на риф).
А по ценам (точнее по соотношению цена\качество) предложение Александра неконкурентно. За те же деньги в Хургаде можно понырять в хорошем арабском дайвцентре, заточенном под немцев с вышколенным стаффом и отходом бота в 9.00 четко. А раздолбайском арабском дайвцентре это стоит ДЕШЕВЛЕ!

QUOTE(Nikonly @ 30.10.2006 - 23:12) *

По существу вопроса - волна в тот день действительно была сильная и мы решили не болтаться на поверхности, а уходить на спущеных жилетах. Бот зашел на дрифт очень широко и уже с выключеным винтом стал забирать влево к рифу, встав бортом к волне. Скорость упала до нуля, а потом и вовсе бот пошел кормой на риф. Назвать это дрифтом можно с большой натяжкой. Я ушел в воду третьим с правой стороны, Сергей стоял за мной. Четвертым ушел Рома, он стял слева, но в воду вошел позади меня. То есть бот за это время сместился кормой метров на пять к рифу. Рома замешкался и получил бортом по затылку, после чего бодро посыпаля вниз. Винт в это время ещё стоял. Заработал он, когда бот уже на две трети был на рифе. Поскольку корма была скрыта от нас рифом и мы были метрах на дести, то ни момент входа в воду, ни все остальное мы не видели. Снизу это выглядело так - бот врубил винт и кружит над местом выброски, чтобы сбросить замешкавшегося дайвера. Всплывать в такой ситуации мы не рискнули. Сделав несколько кругов, бот ушёл. Нам ничего не оставалось, как следовать к точке встречи. Но и там мы бот не обнаружили. Тольк всплыв, мы увидели бот, стоящим далеко от рифа на одной носовой верёвке. Поднявшись на борт, мы узнали о случившемся. Но и это ещё не всё. По возвращении мы смогли пришвартоваться только с четвёртого захода, на втором круге намотав верёвку на винт.
А на дрифт мы после этого случая уходили только на спущеных жилетах.


Все так и було. От себя добавлю, что я сам не рискну всплывать даже под буем, чтобы посмотреть недостающего товарища, когда сверху арабский капитан на боте нарезает круги. Вообще у меня создалось впечатление, что после первого дайва на Умм Гамаре капитан курнул хорошей травы...

Сообщение было отредактировано DNK: 31.10.2006 - 07:30


--------------------
Dmitry Kalitkin
PADI DM 636786
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
31.10.2006 - 07:55
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



Сергей, желаю скорейшего выздоровления!

Но я не поняла, почему видя бардак при организации погружений до несчастного случая вы "не сделали ноги"? А оставшиеся продолжали погружаться с данным дайв-центром и после?
То есть виноват только капитан бота, а дайв-центр не при чем?
Вина Александра только в его бездушии?
По вашим рассказам я так поняла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
49 чел. читают эту тему (гостей: 49, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 16.06.2024 - 16:47

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page