SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы инструктору, Тут вопросы к Б.Эйдису
Дайвцентр САДКО- Хургада
30.12.2005 - 02:12
Сообщение #1


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(хулиганка Квака @ 30.12.2005 - 00:19) *

Написать сообщение еще раз - довольно трудно, я их (сообщения) не храню, так как публикую на форуме.
В связи с этой темой у меня возникло несколько вопросов - надеюсь, ничего "переходящего на личности" в них не содержится, всего лишь интерес.
Вопросы:
Есть ли в ПАДИ система "коллективного членства"? Поскольку речь идет о дайв-центре, то, если такое членство существует, в чем оно выражается и имеется ли какой-то номер лицензии или еще чего там?
Если же такого членства нет - то есть дайв-центр не является членом ПАДИ, то кто в данном случае "вышел" из ПАДИ? Подобное заявление о выходе - вещь серьезная, и, на мой взгляд, необходимо указать данные человека/людей, которые вышли - статус и номер.
Или же данный "выход" был превентивным? В смысле "лучше уйти самому, чем....".....
Это просто вопросы, которые возникли после прочтения вышеприведенного заявления.
Надеюсь, что я получу на них ответы (без перехода на личности, заранее спасибо).

Все очень просто.
В ПАДИ существует два вида членства:
1. "Юридические "лица. Это дайвцентры,дайвкурорты и т.п. Для того,чтобы стать членом ПАДИ им надо руководствоваться стандартами ПАДИ и выполнить ряд условий. Это никто не проверяет.Можно ,например,прислать фотографии чужого центра,на который при помощи компьютера прилепить собственную вывеску smile.gif. Главное - это платить членские взносы. Первый год шестьсот с чем-то долларов,далее четыреста с большими. За это центр имеет право на вывеске иметь эмблему ПАДИ, ему присваивается номер (у Садко S-32415),его данные есть на сайте ПАДИ,на карточках кроме данных инструктора печатается название центра. И т.д.
Так вот,с 1 января Садко не платит более взносы,снимает вывески ПАДИ и т.д. Т.е. как юридическое лицо он больше не член ПАДИ.
2."Физические" лица,т.е. инструктора и ДМ. Они тоже платят ежегодные взносы. Инструктор 249-50 дол.
Так вот,большинство инструкторов сети Садко не проплачивает взнос на следующий год и автоматически прекращает свое членство.
Мы решили еще на год оставить 2 инструкторов в индивидуальном членстве для тех,кто не смотря ни на что захочет получить только карточку ПАДИ. На этих карточках будет только фамилия инструктора,Садко на них не будет. Это дань т.н. переходному периоду,т.к. все случилось неожиданно и непредсказуемо,впрочем как и всегда в ПАДИ.
По нашим расчета за год таких карточек будет не более 60-80 (против 1,5 тыс в этом году). Так что скорее всего через год и они прекратят свое членство.
Из наиболее известных лиц сети САДКО прекращают свое членство в ПАДИ Борис Эйдис ,Юлия Эйдис,Люба Захарова,Дмитрий Максов,Сергей Плосков,Светлани Киселева. Александр Балденков прекратил свое членство еще в прошлом году,после очередной абструкции ПАДИ с инструкторами МФА.
Про "превентивность" выхода из ПАДИ - ЭТО ПРОСТО СМЕШНО!
По большому счету,ПАДИ - это как детское королевство в песочнице: ты будешь король,ты будешь стражник,ты будешь церюльник... И здесь один мальчик заявил,что не хочет быть стражником... Что тут началось!!! А если вдуматься - ЭТО ПРОСТО ПЕСОЧНИЦА,не более того...
Как заметили те,кто не раз бывал в Садко - у нас работают не дети из песочницы,а серьезные люди.И им нет надобности после своего имени добавлять что-то типа "Инструктор ПАДИ".
С уваж.,
Б.Э.(специально для тех,кто просил,первый и последний раз - ПАДИ Мастер Инструктор и даже целый член Ревью Комитета ПАДИ). smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
46 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 29)
--mom
12.01.2006 - 10:58
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



И еще вопрос. Какое-то время назад (не сильно большое) у меня знакомые проходили курс плавучести. И вот теперь их замучало желание получить карточку плавучести. Хочется им =)

Соответственно - вопрос, дадите ли карточку, если да, то что это будет за карточка, скока надо денег и т.п. (раньше это были карточки ПАДИ, сейчас это не возможно - или возможно?, может, у кмаса есть карточки плавучести, или, например, вы собственные разработали).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
12.01.2006 - 11:17
Сообщение #22


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 10:58) *

И еще вопрос. Какое-то время назад (не сильно большое) у меня знакомые проходили курс плавучести. И вот теперь их замучало желание получить карточку плавучести. Хочется им =)

Соответственно - вопрос, дадите ли карточку, если да, то что это будет за карточка, скока надо денег и т.п. (раньше это были карточки ПАДИ, сейчас это не возможно - или возможно?, может, у кмаса есть карточки плавучести, или, например, вы собственные разработали).

Карточку дадим. ПАДИ можно (но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! ,тем более что курс не имеет ничего общего с ПАДИ). КМАС легко. Стоит 25 дол. Можно немного (я надеюсь) подождать и получить С.Е.А. Стоит тоже 25 дол.
Можно и просто Садковскую карточку (такого типа,как мы давали Баблмейкерам). Эта карточка бесценная... smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
12.01.2006 - 11:24
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 12.01.2006 - 11:17) *

Карточку дадим. ПАДИ можно (но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! ,тем более что курс не имеет ничего общего с ПАДИ). КМАС легко. Стоит 25 дол. Можно немного (я надеюсь) подождать и получить С.Е.А. Стоит тоже 25 дол.
Можно и просто Садковскую карточку (такого типа,как мы давали Баблмейкерам). Эта карточка бесценная... smile.gif


спасибо за ответ, все передам

про КМАС - вот кстати для меня сюрприз, что в кмасе есть курс плавучести (и это к тому, чтобы список курсов организации повесить), я конечно не эксперт совершенно по разным системам, но таких, как я, тыщщи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.01.2006 - 11:26
Сообщение #24


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 12.01.2006 - 11:17) *

Карточку дадим. ПАДИ можно (но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! ,тем более что курс не имеет ничего общего с ПАДИ). КМАС легко. Стоит 25 дол. Можно немного (я надеюсь) подождать и получить С.Е.А. Стоит тоже 25 дол.
Можно и просто Садковскую карточку (такого типа,как мы давали Баблмейкерам). Эта карточка бесценная... smile.gif

Хачу "Садковскую", со специализациями... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
12.01.2006 - 11:29
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.01.2006 - 22:50) *

КМАС** даже несколько больше,чем ПАДИ Адванс. И конечно же с ним пускают на сафари.

Спасибо огромное! Вот теперь окончательно понятно smile.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
12.01.2006 - 11:36
Сообщение #26


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 11:24) *

спасибо за ответ, все передам

про КМАС - вот кстати для меня сюрприз, что в кмасе есть курс плавучести (и это к тому, чтобы список курсов организации повесить), я конечно не эксперт совершенно по разным системам, но таких, как я, тыщщи

КМАС устроен по принципу ООН. Т.е. это совокупность национальных федераций. И такие вещи зависят от политики национальной федерации. У нас такая специализация есть и назывется она БОЙОНСИ СПЕШАЛИСТ smile.gif .


QUOTE(Valery @ 12.01.2006 - 11:26) *

Хачу "Садковскую", со специализациями... rolleyes.gif

Нет проблем. Можно мы возьмем фотографию из Вашего профиля? Или лучше пришлите в гидрокостюме на фоне волн smile.gif. Так гораздо красивее будет smile.gif (только в формате JPG).


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.01.2006 - 11:41
Сообщение #27


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



На фоне волн - только в полнолицевой маске (родная жена не узнает) , можно и из раздела "Будем знакомы"...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
12.01.2006 - 11:46
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 10:24) *

вот кстати для меня сюрприз, что в кмасе есть курс плавучести (и это к тому, чтобы список курсов организации повесить)


Кстати, именно полное (я бы даже сказал, навязчивое) информирование о возможных курсах, специализациях, сертификациях и т.п. дает ПАДИ большое преимущество на рынке. Вы можете только задумываться об интродайве, но вам уже все уши прожужжат о том, каков общий путь вашего развития в системе ПАДИ. Причем подробно разъяснят, какие (возможно, мнимые wink.gif ) преимущества каждой ступени или специализации. Другое дело, что лично я пока не вижу смысла в сертификациях выше AOWD, возможно - Rescue.
А вот для КМАС я подобного списка не нашел, хотя внимательно изучил их оригинальный сайт. Про сайты российского и украинского КМАС и говорить в этом смысле нечего. Так что я не только поддерживаю просьбу опубликовать список курсов (специализаций) КМАС, но и, если это возможно, прошу хотя бы вкратце рассказать, как КМАС видит "каръеру дайвера-любителя". В ПАДИ это (грубо говоря):
  • OWD (первичные навыки, глубина до 18 м)
  • AOWD (основные навыки, до 40 м)
  • Rescue (умение спасаться самому и пытаться спасать других wink.gif )
  • specialties (специфичные навыки)
  • Master Scuba Diver (почетное звание за количество заплаченных ранее денег wink.gif ).
А в КМАС? В SEA? В SSI? Про технические ассоциации пока речи нет - там все как раз понятно.


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
12.01.2006 - 12:00
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Лягух @ 12.01.2006 - 11:46) *

Кстати, именно полное (я бы даже сказал, навязчивое) информирование о возможных курсах, специализациях, сертификациях и т.п. дает ПАДИ большое преимущество на рынке. Вы можете только задумываться об интродайве, но вам уже все уши прожужжат о том, каков общий путь вашего развития в системе ПАДИ. Причем подробно разъяснят, какие (возможно, мнимые wink.gif ) преимущества каждой ступени или специализации. Другое дело, что лично я пока не вижу смысла в сертификациях выше AOWD, возможно - Rescue.
А вот для КМАС я подобного списка не нашел, хотя внимательно изучил их оригинальный сайт. Про сайты российского и украинского КМАС и говорить в этом смысле нечего. Так что я не только поддерживаю просьбу опубликовать список курсов (специализаций) КМАС, но и, если это возможно, прошу хотя бы вкратце рассказать, как КМАС видит "каръеру дайвера-любителя".


вот!

кстати, "карьера" дайвера в ПАДИ оч. грамотно расписана не только "вверх" (про профи все же не все думают), но и "вбок" - т.е. человек начинающий может понимать, что "а вот тут я поеду рыбок поучусь определять" (каким бы дурацким этот курс не был). Вот вы не видите смысла роста "вверх" - но вас (теоретически) может зантересовать рост "вбок".

кстати, дайв-центру это - прямая прибыль и возможность развешивать доп. бонусы (неденежные)
дайверу - развлечение

а то, что кто-то хорошо умеет продавать - это повод взять и воспользоваться его опытом, пройдя промежуточные ступеньки


Кстати, если в дайвцентре есть свои собственные программы - тоих обязетльно нужно отрахать на таких схемах. Вот про плавучесть многие знают. Но, может быть, Садко с кем-то работает на предмет фото (основы, для идиотов). Ну и т.п.



Про SSI
вот это вот - "Unique Specialties (written by SSI Instructors). Плюс с прошлого года - Декомпрессион процедурес, и тримикс...." - совершенно непонятно. Что за уникальные специализации? Чему они учат? Тайному знанию для посвященных, для этого надо съесть мышь и прийти ночью в бассейн? Наверняка, нет, но тогда хорошо бы их расшифровывать.
С прошлого года - тоже не оч. ясно. Это что - курсы из прошлогодней коллекции и сейчас так уже никто не плавает? Идут ли они со скидкой?

Это уже, конечно, вопросы не к БЭ, и это чисто маркетингвоые придирки, но так хочется чтобы было понятно. Вот есть дайвцентр, работающий по этой системе. Значит я, простой дайвер, могу у них попросить это, это и это. А если они не могут, то пойти за вот этим вот к другим.
Или вот есть дайвцентр, который работает давно и сам что0то придумал - и я сразу понимаю, что то, что они придумали - это похоже вот на вот это вот, но больше, лучше, по-другому (но результат похож на какой-то стандартный курс) и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
12.01.2006 - 12:16
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 11:00) *

Вот вы не видите смысла роста "вверх"

Пока не вижу (пока я зарабатываю больше, чем инструктор ПАДИ, судя по выкладкам на Тетисе wink.gif )
QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 11:00) *
- но вас (теоретически) может зантересовать рост "вбок".

Именно! Хотя как раз насчет "вбок" - в ПАДИ не очень разгонишься. Если отбросить явно... рекламные курсы типа boat diver, то остающиеся хотелось бы освоить в бОльшем объеме, чем предлагает ПАДИ. Например: плавучесть хотелось бы освоить в объеме "Пилотажа" Бориса Анатольевича (увы, вырваться в Москву на две недели - крайне сложно sad.gif ). С подводной фотографией тоже хотелось бы разобраться основательно, а не в объеме "диафрагмой называется...". Тем более, что опыт надводной фотографии около 30 лет и некоторое представление о базовых понятиях имеется wink.gif. Тех же рыбок хотелось бы не просто научиться различать, а и получить некоторые представления об их образе жизни и т.п.
Я понимаю, что, прежде всего, это лучше изучать самому. Просто курсы ПАДИ как-то ни то, ни се... sad.gif

QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 11:00) *
Про SSI
вот это вот - "Unique Specialties (written by SSI Instructors). Плюс с прошлого года - Декомпрессион процедурес, и тримикс...." - совершенно непонятно. Что за уникальные специализации?

Видимо, спецкурс, придуманный конкретным инструктором. Как бабблмейкинг у Бориса Анатольевича wink.gif Ну или как спецкурс конкретного преподавателя на старших курсах ВУЗ-а, придуманный им, под него и никем, кроме как им не читаемый.


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

46 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 17.05.2024 - 11:49

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page