SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Будем знакомы"

Просьба писать свое краткое "Резюме", а не просто прикладывать фотографию. Здесь вы можете задать человеку любые вопросы относительно него.

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Witch, Valentyn Gryb (Kiev, Ukraine)
Witch
30.11.2006 - 02:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.06
Пользователь №: 1,343



Спасибо за домик:-). Как-то у нас суховато с даверским сообществом:-), посему поделимся инфой тут:-).

Немного о себе.
ДР - 19.12.76
Место жительства - сабж:-)
Пока что опенок [OWD]. Сертифицирован в феврале 2006.
8 погружений. Египет, черное море.
Интересы - в принципе, активные виды отдыха, автогонки, техника, машины.
Сам по себе киношник, режиссер-инженер монтажа.
Жена тоже ОВД:-)

Планируемые уровни достижения - рискью, специалист по оборудованию, технодайвинг.

Инструктор отзывался как о хорошо ориентирующемся, быстро схватывающем ученике, открытая вода не вызвала никакой паники, неудобств. В силу склада характера - крайне любопытен в отношении оборудования, руки растут откуда надо:-). Вынослив, тягловая лошадь, собственный вес 130:-).

Железо.
Все свое, за исключением баллона (пока что). Идеология - иметь все свое, чтобы ни от кого не зависеть. В ближайшее время планирую приобрести качественный мощный фонарь, сухарь, собственный мобильный компрессор, баллоны, бокс для имеющегося Кенон 400Д.
Автомобиль (если куда-то ехать на погружение).

КРАЙНЕ приветствуются земляки, которые не "просто понырять в египте на рыбок посомтреть", а желающие развиваться, изучать подводный Киев и окрестности, украинские водоемы и не только. Свободное время - как повезет, но свободно могу жертвовать работой в угоду дайвингу - так как сам себе хозяин, фиксированного рабочего места и времени нет, все время мотаюсь по съемкам, зачастую по Крыму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
30.11.2006 - 09:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Ура! Нашему полку прибыло!!! smile.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
30.11.2006 - 11:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



будем знакомы, тёзка smile.gif


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
30.11.2006 - 12:24
Сообщение #4


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 01:42) *


Сам по себе киношник, режиссер-инженер монтажа.



Добро пожаловать!

P.S. Теперь понятно кто будет в разделе "Медиа" консультировать форумчан по вопросам видео wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВОВА
30.11.2006 - 20:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 12.09.06
Из: Львов Украина
Пользователь №: 792



Если будешь снимать фильм во Львове, милости прошу, поныряем и по Львовской области smile.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
30.11.2006 - 20:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *

Сертифицирован в феврале 2006.
8 погружений. Египет, черное море.

blink.gif
Наверное, это просто опечатка? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Witch
01.12.2006 - 03:16
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.06
Пользователь №: 1,343



QUOTE(Васечкин @ 30.11.2006 - 19:35) *

QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *

Сертифицирован в феврале 2006.
8 погружений. Египет, черное море.

blink.gif
Наверное, это просто опечатка? wink.gif

Почему? Мало? Если это - то таки да, как говорят в Одессе. Я не могу сказать, что я не фанат - фанат. Очень хочу, но в данном сезоне - мало времени+развитие собственного бизнеса мало-мало не дает денег на разумные дайв-сафари, да и - то, что я писал сверху - мало соратников, компании, вот и некого куда-то толкать, двигать. Хотя соглашуь с тем, что кто не хочет - тот не находит возможностей.... Могу добавить к этому, что весь этот сезон совпал с проблемами на личном фронте - не до поездок было, да и ребенок.
В общем, выдохну к новому году, и с удвоенной силой:-).

Если же имелось ввиду египет, черное море - то я имел ввиду, разумеется, что красное море, черное море:-). Два региона.

QUOTE(ВиТим @ 30.11.2006 - 08:34) *

Ура! Нашему полку прибыло!!! smile.gif


Спасибо за теплый прием:-). Не ожидал столь молниеносной и приятной встречи:-). Видимо, основания тому - пустынность в интернет-общении украинского дайв-сообщества, а я, можно сказать, интернетый человек:-).

QUOTE(Дождливая @ 30.11.2006 - 10:36) *

будем знакомы, тёзка smile.gif


Спасибо, Валя:-). Или тезка по нику? biggrin.gif

QUOTE(Eddidoy @ 30.11.2006 - 11:24) *

QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 01:42) *


Сам по себе киношник, режиссер-инженер монтажа.



Добро пожаловать!

P.S. Теперь понятно кто будет в разделе "Медиа" консультировать форумчан по вопросам видео wink.gif


Весь в вашем распоряжении. Направленность - технарь, как я уже писал. Опыт монтажа - с 16 лет, то есть уже 14 лет. С оптикой слаб, в смысле фото-видео объективы - не мой конек, скорее форматы, программы для монтажа, кабели, рукоделие всякое в соответствующей сфере:-). Пока что не совсем сориентировался на всем форуме, посему если будут конкретные вопросы - просьба писать на мыло или в личку, могу проявить несознательность, порочащую честь совесткого офицра (С)Асса, немного видоизменено:-), и не прибыть вовремя к появлению вопроса:-)

QUOTE(ВОВА @ 30.11.2006 - 19:21) *

Если будешь снимать фильм во Львове, милости прошу, поныряем и по Львовской области smile.gif


Спасибо, Володя:-). К зимним погружениям пока не готов, зараза:-(. Но, в любом случае, рад встретить земляка:-)

Сообщение было отредактировано Witch: 01.12.2006 - 03:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВОВА
01.12.2006 - 05:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 12.09.06
Из: Львов Украина
Пользователь №: 792



Witch, а какой сухарь присмотрел? судя по всему, выбор уже сделан?


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Witch
01.12.2006 - 05:47
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.06
Пользователь №: 1,343



Соратники:-). Не хочу быть неправильно понятым, используя слово друзья - некоторые на такое воззвание отвечают тамбовский волк тебе товарищ, а я тут недолго, посему поостерегусь.
У меня к вам вопрос. Прошу оценить - не в смысле цены а в смысле, даже не знаю, как это выразить....., скорее сказать, нормально ли то, фуфел ли это - мой комплект для начинающего дайвера. Так как это МОЙ комплект, а эта тема внезапно оказалась посещаемой:-) - то пост мой располагаю тут, а не в форумах, хотя я могу ошибаться и тогда прошу прощения.

Итак.

DRY SUIT - Aqualung Sharm 5mm.
BCD - Seac Sub PRO 2000 ADV (тот, который с гидравлическим (маслянным) раздельным управлением верхни и нижним клапанами сброса давления)
FINS - SP Jet Speed (раздвоенные, резина)
1st&2nd stage ATX 50
octopus - Apex 50, посмотрел по сайту - железо сецчас закрыто, не моуг добраться. Комплект подбирал инструктор, мотивировал тем, что непревзойденная легкость в дыхании, привел исторические выдержки что, мол, Апексы были разработаны анлгичанами (не уверен) по требованию ВПК - мол создайте самое лучшее, во времена войны.
MASK - Spora Sub Aspic
Gloves - Aqualung V-LOCK, 3mm, 5 fingers
Computer - D9+transmitter
Bag - TUSA BP-2 Roller Backpack
Boots - Aqualung
Knife - Aqualung Scissors

Маска, регулятор и ступени, костюм, боты, сумка - подбиралось инструктором, из того, что имелось в наличии и чем торговал дайв-центр, где я проходил обучение. Жилет - там же, но это был мой выбор, пусть это звучит, может быть, по-мальчишески - я повелся на жидкостную систему сброса, на постоянно фиксированный на одном месте орган управления инфлятором-клапанами, на встроенную ситему грузов. Компьютер - таж фигня, меня прельстило объединение всего в одном блоке, к тому же - не привязанном к регулятору шлангом. Согласен с теми, кто скажет, что чем сложнее техника - тем меньше она ломается, и что речь тут идет о жизни, но решил рискнуть, тем более, что инструктор уверил меня в том, что суунто можно доверять (как следствие - через полгода появилась инфа о препрошивке именно Д9 ввиду ВОЗМОЖНОЙ ошибки, что было незамедлительно сделано). Нож выбирал сам, приглянулся он мне. Не испытывал, непоытен, возможно что взял фигню. Спорить не буду, выслушаю опытных товарищей. Перчатки - купил перед погружением в Черном море, температура была низкой, были кевларовые, но рассудив, что пока-что просто надо защитить руки от теплообмена - взял эти. Ласты выбирал по совету своего друга, дайвера. Почему Джет Спид а не Джет Фин - точно уже не помню:-). Доволен ластами на все 100. Сравнивать было не с чем - кроме как с теми, в которых учился, или с теми в которых плавал в Егпите (арендные на лодке) - но именно СРАВНИВАТЬ имея несколько пар - не получилось.

Жду комментариев:-).
Скажу сразу - не знаю как получится - хочу в ближайшее время пройти АОВД, если буду способен - то этой зимой пойти под лед, нет мочи сидеть в городе не ныряя. Так что, буду благодарен вашим комментариям относительно соотношения имеющегося оборудования и планов на зиму:-).

Блин. Пока писал, пришлось реально напрячься, чтобы вспомнить какое оборудование у мну есть.... Ненавижу себя:-( за постыдную пассивность.

Просто к слову - недавно работали под водой на съемках - ничего сложного, в бассейне, несколько метров, установка постамента для камеры, установка на него грузов, он, скотина, деревянный, связывание постамента со столешницей, установка штатива на него, установка камеры, съемка. Пускал пузыри минут 40, натаскался грузов по 16кг, сама камера нелегкая - никогда не думал, что так выматывает:-). Но довольный как слон. Изготовил бокс для монитора подводный - из гермопосуды пластиковой, обычного автомобильного ЖК монитора, аккумуляторов. Конструкция получилась:-), чем несказанно порадовала и удивила меня:-). Правда, бокс треснул в совершенно неожиданном месте - скорее всего, тогда, когда я его скинул вниз - пришлось срочно ловить камеру, слетевшую со штатива, но тем не менее - воду пускал медленно и до конца съемки моник дожил.



QUOTE(ВОВА @ 01.12.2006 - 04:40) *

Witch, а какой сухарь присмотрел? судя по всему, выбор уже сделан?

Ой, а ты чего не спишь?:-)))))))
Я думал, я один такой идиот:-)

Сухарь - не присмотрел. Понимаешь, и это видно по недешевым, как может оказаться игрушкам типа д9, у меня такая практика - я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. Я не могу себя назвать новым русским, все что я трачу - я зарабатываю сам, не тяжелым, но постоянным трудом. Это я к тому, чтобы не сложилось превратного мнения о том, что я не знающий куда деть деньги псих (хотя жена и мама так считают, несмотря на то что жена тоже как бы ОВД:-). Я буду пристреливаться к ДУИ. Не вытяну по стоимости - знач приду сюда и буду канючить - дядьки и тетки, а подскажите чтобы так круто (качественно и надежно, удобно и просто) как ДУИ - но без фанатизма по деньгам..... Вот.....

Хм, ты н етолько земляк, но и вкусы по костюмам у нас совпали:-). Ты мне начинаешь нравиться:-). Шутка:-) В Киев не заскакиваешь? Да, кстати,. я не нарушаю никаких правил что тут общаюсь, можно сказать, на личные темы?

Сообщение было отредактировано Witch: 01.12.2006 - 06:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВОВА
01.12.2006 - 05:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 12.09.06
Из: Львов Украина
Пользователь №: 792



у меня тоже BCD - Seac Sub PRO 2000, очень доволен и очень доволен удобством! про остальное, пусть напишут хозяева тех комплектов smile.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 03:16

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page