SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дайвинг на Черном море, Дайвинг в Геленджике, Дайвинг на родных просторах
Valery
16.09.2012 - 13:45
Сообщение #21


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А ответ на свой вопрос, относительно *воздействия различных газов под повышенным давлением на организм водолаза, от воздействия на организм так называемого *дайвера* - я так и не получил...

Жду-с.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
17.09.2012 - 09:27
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 05.09.12
Пользователь №: 4,723



Доброго дня морской братии!

Ура! Мужики наконец таки вы въехали, что мы обсуждаем только дайвинг в Геленджике и ничего более. И скажу Вам уважаемые джентльмены, что я легко буду продолжать в том же духе если вы не перестанете обсуждать и задавать вопросы? не касающиеся темы, которую мы хотим и готовы обсуждать!
Поэтому ещё раз обращаюсь к Вам джентльмены, давайте придерживаться только темы, которая была создана!
В конце концов? если Вы хотите обсуждать дайвинг в Крыму или Анапе так в чём проблема, создайте свою страничку и делитесь там своими мыслями, кто мешает?

С уважением Виктор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
17.09.2012 - 09:51
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 05.09.12
Пользователь №: 4,723



QUOTE(Valery @ 16.09.2012 - 13:45) *

А ответ на свой вопрос, относительно *воздействия различных газов под повышенным давлением на организм водолаза, от воздействия на организм так называемого *дайвера* - я так и не получил...

Жду-с.... rolleyes.gif


Всё просто различие только в газах которые используют дайверы.
например; в России водолазы используют только воздух на глубинах до 40 метров, дайверы свободно могут использовать нитрокс (EANx28 при ppO2- 1,4 тяж. работы). Что как вы знаете уменьшает воздействие азота на организм последнего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.09.2012 - 12:20
Сообщение #24


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Интересно, а откуда такие *глубокие познания* - что в водолазном деле не используется найтрокс и другие газовые смеси ??? biggrin.gif

На дворе – уже 21 век…
А у Вас понятия о водолазах – как о *медноголовых*, в трехболтовках.
Водолазы – давно уже работают на различных смесях на обслуживании нефтепромыслов на море, на обследовании и судоподьемных работах, и с ребризерами причем…
На научно-исследовательких работах, в т.ч. и на больших глубинах.

А военные водолазы (боевые пловцы) - вообше работают на различных типах ребризеров.
В том числе - и смесевых, с различными газами.

Причем подготовка коммерческого водолаза – исчисляется многими месяцами, и даже по паре лет, в отличие от *дайверов* за 3 дня…

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 17.09.2012 - 12:36


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.09.2012 - 12:31
Сообщение #25


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Я например, помимо дайвинга занимаюсь еше и подготовкой водолазов-спасателей и водолазных инструкторов в колледже ГосСпасСлужбы , по ЕвроСтандартам систем ERDI, DRI (Dive Resque International), IADRS , дык там в программу обучения входит и работа в различных типах БСД, полнолицевых масок, со спарками и ребризерами, декомпрессионные погружения, в надголовные среды (под лед, и затопленные обьекты), не говоря уж о спасательной подготовке и водолазных работах.

П.С. Странное, у Вас понятие о водолазах... Устаревшее...

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 17.09.2012 - 15:39


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
18.09.2012 - 16:46
Сообщение #26


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Victor @ 17.09.2012 - 10:27) *

Доброго дня морской братии!

Ура! Мужики наконец таки вы въехали, что мы обсуждаем только дайвинг в Геленджике и ничего более. И скажу Вам уважаемые джентльмены, что я легко буду продолжать в том же духе если вы не перестанете обсуждать и задавать вопросы? не касающиеся темы, которую мы хотим и готовы обсуждать!
Поэтому ещё раз обращаюсь к Вам джентльмены, давайте придерживаться только темы, которая была создана!
В конце концов? если Вы хотите обсуждать дайвинг в Крыму или Анапе так в чём проблема, создайте свою страничку и делитесь там своими мыслями, кто мешает?

С уважением Виктор.

Простите, а как можно что-то ОБСУЖДАТЬ, если общение идет только с нашей стороны? Хотите переходить на конкретно Геленджик и Ваш клуб? Охотно! Вопрос - почему у вас такие высокие цены? Пожалуйста только не надо рассказывать про регулирование государством, дайв-центр лично ваш и цены в нем устанавливаете вы. Почему не сделать те же $50-60 за два дайва в день? Условия Черного моря мы тоже брать особо в расчет не будем, будем ориентироваться на подготовленных дайверов, которые вполне способны нырнуть в Черном море при видимости метров так в пять и получить от этого удовольствие. То есть я не вижу, как более холодная вода и более серьезные условия могут привести к росту цен в два раза. Ну, или я что-то не понимаю - разъясните тогда мне, пожалуйста.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
18.09.2012 - 19:44
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 05.09.12
Пользователь №: 4,723



QUOTE(Lt_Flash @ 18.09.2012 - 16:46) *

QUOTE(Victor @ 17.09.2012 - 10:27) *

Доброго дня морской братии!

Ура! Мужики наконец таки вы въехали, что мы обсуждаем только дайвинг в Геленджике и ничего более. И скажу Вам уважаемые джентльмены, что я легко буду продолжать в том же духе если вы не перестанете обсуждать и задавать вопросы? не касающиеся темы, которую мы хотим и готовы обсуждать!
Поэтому ещё раз обращаюсь к Вам джентльмены, давайте придерживаться только темы, которая была создана!
В конце концов? если Вы хотите обсуждать дайвинг в Крыму или Анапе так в чём проблема, создайте свою страничку и делитесь там своими мыслями, кто мешает?

С уважением Виктор.

Простите, а как можно что-то ОБСУЖДАТЬ, если общение идет только с нашей стороны? Хотите переходить на конкретно Геленджик и Ваш клуб? Охотно! Вопрос - почему у вас такие высокие цены? Пожалуйста только не надо рассказывать про регулирование государством, дайв-центр лично ваш и цены в нем устанавливаете вы. Почему не сделать те же $50-60 за два дайва в день? Условия Черного моря мы тоже брать особо в расчет не будем, будем ориентироваться на подготовленных дайверов, которые вполне способны нырнуть в Черном море при видимости метров так в пять и получить от этого удовольствие. То есть я не вижу, как более холодная вода и более серьезные условия могут привести к росту цен в два раза. Ну, или я что-то не понимаю - разъясните тогда мне, пожалуйста.

Объясняю цены напрямую зависят от количества летних дней! Если в Египте сезон длится 9 месяцев в году (причём 98% это погодные дни) и температура воды не опускается ниже 24 градусов, то в Геленджике максимальный сезон для комфортных погружений 3 месяца, из которых полная загрузка всего лишь 2 месяца (из которых 3-5 дней в месяц штормов или мутной воды из-за дождей в горах), то есть сезон ровно в три раза меньше чем в Египте. Это первое и главное из-за чего цены такие «высокие» Я уже молчу, что у нас в городе максимум за сезон проходит 2,3 миллиона отдыхающих, что в как минимум в 5 раз меньше, чем в той же Хургаде. И несмотря на это в нашем клубе цены для сертифицированных анологичны Египетским.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
18.09.2012 - 19:53
Сообщение #28


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Так и думал, что будет старая песня – про *сезонность* дайвинга….
И - *малое число отдыхаюших*.
Еше можно написать про *высокие накладные расходы*, типа - *овес – подорожал*… biggrin.gif

А может все таки, дело в главном – несоответствии цен и предоставляемых услуг ???
Были бы адекватные цены на услуги, и сервис соответствуюший – и народ бы, потянулся…

П.С. ИМХО, надо видеть в клиенте – клиента, а не только - *кошелек на ножках*.
Ибо – клиент, то же уже разборчивый пошел, и денежки считать – умеет, и - *ногами голосовать*…
А не по принципу – раз дайвинг 3 месяца, то – надо успеть бабла срубить по максимуму…
Тут уже – одна реклама, не поможет…

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 18.09.2012 - 20:03


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
18.09.2012 - 20:11
Сообщение #29


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Кстати, в Египте сейчас – дела в ДЦ идут далеко не лучшим образом, многие – закрываются.
После всех *революций* и нестабильности в стране - поток клиентов значительно упал.

Но почему то енто вызывает не повышение цен на дайвинг, а наоборот – их понижение.
ДЦ – борются за клиентов, и качество сервиса…


П.С. В Крыму же – все, с точностью – наоборот…
*Поток клиентов – упал ? Дайвинг – 3 месяца, году ?
Не – беда, повысим ценники, накидаем рекламы…
О сервисе – можно и не беспокоится, ведь енто - *лишние расходы*…

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 18.09.2012 - 20:17


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
19.09.2012 - 15:29
Сообщение #30


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Victor @ 18.09.2012 - 20:44) *

QUOTE(Lt_Flash @ 18.09.2012 - 16:46) *

QUOTE(Victor @ 17.09.2012 - 10:27) *

Доброго дня морской братии!

Ура! Мужики наконец таки вы въехали, что мы обсуждаем только дайвинг в Геленджике и ничего более. И скажу Вам уважаемые джентльмены, что я легко буду продолжать в том же духе если вы не перестанете обсуждать и задавать вопросы? не касающиеся темы, которую мы хотим и готовы обсуждать!
Поэтому ещё раз обращаюсь к Вам джентльмены, давайте придерживаться только темы, которая была создана!
В конце концов? если Вы хотите обсуждать дайвинг в Крыму или Анапе так в чём проблема, создайте свою страничку и делитесь там своими мыслями, кто мешает?

С уважением Виктор.

Простите, а как можно что-то ОБСУЖДАТЬ, если общение идет только с нашей стороны? Хотите переходить на конкретно Геленджик и Ваш клуб? Охотно! Вопрос - почему у вас такие высокие цены? Пожалуйста только не надо рассказывать про регулирование государством, дайв-центр лично ваш и цены в нем устанавливаете вы. Почему не сделать те же $50-60 за два дайва в день? Условия Черного моря мы тоже брать особо в расчет не будем, будем ориентироваться на подготовленных дайверов, которые вполне способны нырнуть в Черном море при видимости метров так в пять и получить от этого удовольствие. То есть я не вижу, как более холодная вода и более серьезные условия могут привести к росту цен в два раза. Ну, или я что-то не понимаю - разъясните тогда мне, пожалуйста.

Объясняю цены напрямую зависят от количества летних дней! Если в Египте сезон длится 9 месяцев в году (причём 98% это погодные дни) и температура воды не опускается ниже 24 градусов, то в Геленджике максимальный сезон для комфортных погружений 3 месяца, из которых полная загрузка всего лишь 2 месяца (из которых 3-5 дней в месяц штормов или мутной воды из-за дождей в горах), то есть сезон ровно в три раза меньше чем в Египте. Это первое и главное из-за чего цены такие «высокие» Я уже молчу, что у нас в городе максимум за сезон проходит 2,3 миллиона отдыхающих, что в как минимум в 5 раз меньше, чем в той же Хургаде. И несмотря на это в нашем клубе цены для сертифицированных анологичны Египетским.

Хорошо, пусть так, дайвинг - сезонный, народу - меньше. Но по-моему логично было бы предположить просто что и инструктора должны быть приходящими на сезон, и дайв-центр должен закрываться. Опять же, если народу летом и так мало, то зачем пытаться заработать на весь год, задирая цены? Большинство людей откажутся даже пробовать дайвинг в качестве интро, если цена на него в районе $70-100. Это простейшие законы экономики, нельзя увеличить прибыль при падении спроса повышением цен! Это вызывает лишь дальнейшее падение спроса. Был бы один дайв 30-35 долларов - ныряло бы больше людей.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 03:27

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page