SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

20 Страниц V « < 17 18 19 20 >  
Reply to this topicStart new topic
> Насколько актуальны сафари для новичков?, Небольшой опрос.
Cherry
21.10.2008 - 15:46
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(LID @ 21.10.2008 - 15:06) *

Просто не понимаю одного... на какой форум не зайдешь, обязательно где-нибудь да обсуждаются чрезвычайные ситуации. Темы мусолят на много страниц, только какой в этом толк? Ну определился каждый для себя по какой причине случилась трагедия или неприятность, ну определились, кто прав,а кто виноват и что дальше? Чем обсуждение темы Вам помогает? Чем другим помогает? Есть факт того, что у дайверов случаются неприятности, проблемы, трагедии, вот я и предложила поговорить на тему того, что можно внести нового, ограничивающего дайверов в их лихачестве. Можно было спокойно поговорить. Не сафари для новичков, так, возможно, что-нибудь другое.

Многостраничные обсуждения на форумах и являются , как правило, попыткой предотвращения трагедий в будущем. А что можно внести нового и тем более ограничивающего ? Карательные меры типа показательных расстрелов ,разве что, да не получится ибо это совсем не наш метод. tongue.gif
А слезу умиления вызвал не Ваш призыв к совести профессионалов дайв-индустрии, а мысль о том, что сафари для новичков является не коммерческим предприятием, а чуть ли не акцией "за безопасность в дайвинге".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
21.10.2008 - 19:11
Сообщение #182


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE
А слезу умиления вызвал не Ваш призыв к совести профессионалов дайв-индустрии, а мысль о том, что сафари для новичков является не коммерческим предприятием, а чуть ли не акцией "за безопасность в дайвинге".


Да нет biggrin.gif Вы меня не так поняли...post-8-1139844554.gif


QUOTE
Здесь не мусолят на много страниц:


http://diveforum.ru/index.php


Мне сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
21.10.2008 - 19:26
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(LID @ 21.10.2008 - 15:06) *

AOWD после OWD да просто не стоит. 4 открытых воды и потом сразу дрифты, найты, глубокие, по-моему, чуть-чуть разныряться для этого надо.


Ну я проходил одним пакетом ОВД и АОВД, за две недели, не пожалел ни разу. Зависит от предыстории человека, и в воде и общеобразовательной.

Сообщение было отредактировано Алекс1954: 21.10.2008 - 19:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
down
21.10.2008 - 19:53
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 11.05.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,420
Имя в Skype: angel779139



QUOTE(LID @ 19.10.2008 - 00:48) *

но я просто призываю каждого относится как можно более ответственно к людям, которые попали в мир дайвинга. Возможно, это будут Ваши советы, возможно, новые программы и идеи, возможно, новые темы на форумах, касающиеся безопасности, политика коммерческих систем ясна: зачем пугать клиента, но эта политика зачастую довольствуется рассказами о прелестях дайвинга и минимум остается на необходимые предостережения. Каждый инструктор понимает, что он делает, каждый инструктор понимает, когда должна сработать совесть

ИМХО, вы слишком пытаетесь втиснуть развлечение в тесные рамки. Не забываейте, что дайвинг, в первую очередь, - это отдых.
Ну, а во вторую, - в жизни, на дорогах, на небесах и под землей гибнут люди, чью судьбу никто не обсуждает на форумах. Та же халатность, безразличие, эгоизм, потребительство позволяют закрывать глаза на океан несчастий, творящихся вокруг.
Так что пусть дайвингом наслаждаются все: дураки, идиоты, коммерсанты, бабушки и дедушки. Каждый сам для себя решит, по душе ли ему подводное буквоедство.


--------------------
мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imera
22.10.2008 - 12:28
Сообщение #185


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.08
Из: Светогорск (Лен. область)
Пользователь №: 2,506



QUOTE
AOWD после OWD да просто не стоит. 4 открытых воды и потом сразу дрифты, найты, глубокие, по-моему, чуть-чуть разныряться для этого надо.


А кто сказал, что у OWD 4 воды (это по курсу 4) tongue.gif . т.е. предыдущий опыт в помойку. ohmy.gif


Есть мнение: лучше один OWD на нормальном сафари, где за ним присмотрят и подскажут (лучший способ набраться опыту), чем толпа, Как вы сказали "дураков", не понятно где. dry.gif

Сообщение было отредактировано Imera: 22.10.2008 - 12:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
22.10.2008 - 13:00
Сообщение #186


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE
предыдущий опыт в помойку. ohmy.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Интро???????????????

QUOTE
Есть мнение: лучше один OWD на нормальном сафари, где за ним присмотрят и подскажут (лучший способ набраться опыту), чем толпа, Как вы сказали "дураков", не понятно где.

Пусть так smile.gif smile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
22.10.2008 - 13:26
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(LID @ 22.10.2008 - 13:00) *

QUOTE
предыдущий опыт в помойку. ohmy.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Интро???????????????


Если человек много лет всерьёз нырял на задержке, то учить его одевать-снимать маску и ласты не нужно. Управление плавучестью ставится на раз, чувство баланса и так отличное. Его наоборот, отучать надо, от резких движений, особенно по вертикали, да физику с физиологией в этой связи акцентировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
22.10.2008 - 15:12
Сообщение #188


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Это только в России все почти сразу идут на АОВД. В Америке, например, народ получает ОВД и больше ему ничего не надо - до 2-5 тыщ дайвов делают и всем довольны. Но ничего плохого в том, чтобы пройти АОВД сразу я лично не вижу, сам так делал впрочем.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiM
23.10.2008 - 06:20
Сообщение #189


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18.09.08
Из: Кемерово, Кузбасс
Пользователь №: 2,514



Ух, какая плодовитая тема! Но по-моему все слишком углубляются и уходят от темы. Я считаю такие сафари нужны. В пылу страсти все забыли что дайвинг -правильный дайвинг это не только труд!!! Но и УДОВОЛЬСТВИЕ-и почему часть дайверов должна быть лишена сафари??? Все же прекрасно понимают какие плюсы у сафари по сравнению с дели. Вопрос в другом. Готовы ли организаторы действительно взять на себя ответственность за неопытных дайверов и пардон(никуда не деться от финансовой составляющей) в связи с особенностями подобного сафари увеличить себестоимость(дополнительные гиды, сопровождение и т.д) Если готовы, то подобные сафари будут иметь популярность и способствовать развитию дайвинга.
P.S. Я сам из сибири и пока погружаюсь только у нас в озерах и карьерах- учусь и получаю настоящее удовольствие от факта самих погружений и от увиденного под водой(могу абсолютно точно сказать-у нас даже в карьерах есть на что посмотреть под водой!!!) В красноморье погружался только 2 раза на интро. Но не все такие как я. И думаю дать возможность им начать с красноморья да еще и с сафари-окружить их профессионалами в достаточном колличестве и качестве- и это будет для них незабываемо!


--------------------
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

AOWD PADI, ICE diver PADI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imera
23.10.2008 - 08:21
Сообщение #190


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.08
Из: Светогорск (Лен. область)
Пользователь №: 2,506



2 Lt_Flash

QUOTE
Это только в России все почти сразу идут на АОВД. В Америке, например, народ получает ОВД и больше ему ничего не надо - до 2-5 тыщ дайвов делают и всем довольны.


Они не ездять на красноморские сафари, где желательно иметь как минимум AOWD, happy.gif
А нам приходиться делать все сразу, дабы-бы не лишать сябя удовольствия tongue.gif

2 DiM

QUOTE
И думаю дать возможность им начать с красноморья да еще и с сафари-окружить их профессионалами в достаточном колличестве и качестве- и это будет для них незабываемо!


А начинающие OWD такой ценник то потянут??????? 1111483063.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Страниц V « < 17 18 19 20 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 19:22

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page