SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мое видение спасательного средства связи
Valery
09.07.2009 - 20:07
Сообщение #51


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А никто никому НИКАКИХ рекомендаций не дает....

Я просто написал, что провозил, и без особых проблем...

rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
09.07.2009 - 20:55
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Valery @ 09.07.2009 - 20:07) *

А никто никому НИКАКИХ рекомендаций не дает....

Я просто написал, что провозил, и без особых проблем...

rolleyes.gif

Проводя аналогию с ПДД могу сказать, что по встречке тоже можно ездить до поры-до времени без особых проблем. Только зачем об этом публично рассказывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
09.07.2009 - 21:13
Сообщение #53


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Послушайте, уважаемый, задолбали...

Ежели вы - водитель, Вы никогда в жизни разделительную полосу не пересекали ???
И на "встречку" не выезжали ??? Или это "глубокая тайна" ???

Ежели слепо следовать правилам провоза - то ни продукты, ни одеколон, ни специнструмент для дайвинга, и много, много чего другого вообще провозить в багаже в самолет НЕЛЬЗЯ !!!

И вообще, самолетами летать опасно... Падают... Лучше сидеть дома, и по карьерам ползать...
И не дай бог, разделительную пересечь, кады на карьер едешь...

mad.gif mad.gif mad.gif

P.S.Исходя из Вашей логики, половину разделов на форуме вообще надо закрыть - как же, люди пишут "публично", как они плавают, с "нарушениями", еще и опытом делятся.... Еще и фото помещают... А раздел "софт"...

До сих пор я считал, что форум , особливо по дайвингу, это место - где свободно обмениваются своими мнениями единомышленники...

Теперь вижу, после ваших комментариев, что ошибался.... mad.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 09.07.2009 - 21:24


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
09.07.2009 - 21:37
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



QUOTE(Valery @ 09.07.2009 - 22:13) *

[...] специнструмент для дайвинга, [...] провозить в багаже в самолет НЕЛЬЗЯ !!!


ммм... что же за страшный такой специнструмент, который пепелацем нельзя возить?

Сообщение было отредактировано Kaa: 09.07.2009 - 21:38


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
09.07.2009 - 21:41
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Уважаемый, не уважаемый - не в этом дело. А дело в том, что подобными рассказами провоцируете других на нарушение правил перевозки. Фальшфеер относится к классу боеприпасов по способу приведения в действие - наверное не надо объяснять, что они (боеприпасы) имеют свойство иногда самоприводится в действие (особенно просроченные) и требуют потому особых условий хранения и перевозки. А что будет после того в багажном отделении - всем думаю ясно. Правила эти ведь не дураками писаны.
А нарушать ПДД - конечно,нарушаю. И на встречке бываю ( один раз побывал на 6 000 р). Но только нигде не объявляю об этом с утверждениями, что это нормально, так и надо.
И наверное не надо смешивать "единомышленников" и всяких пофигистов правил безопасности прямо вляющих на жизнь и здоровье пассажиров. Тогда и ошибаться не придется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
09.07.2009 - 21:56
Сообщение #56


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



С каких пор морской сигнальный фальшфеййер стал относится к классу боеприпасов ?

Как в багаже он может "повлиять на жизнь и здоровье пассажиров" ???

А Вам известно, что на борту самолета, в салоне (а не в багаже) имеется несколько комплектов подобных (а точнее - именно таких же) фальшфейеров штатно ???

Почему Вы не кричите, взойдя на борт, что они могут "повлиять на жизнь и здоровье пассажиров" ???

А как же пойло, и одеколоны, провозимые (повсеместно в багаже) - огнеопасные вещества которые действительно могут "повлиять на жизнь и здоровье пассажиров" ???

(только не скажите мне, что никто из летящих на сафари, кучу пойла в багаже не везет)...

mad.gif

P,S. Устройство морского сигнального фальшфеййера таково, что он никак не может "самоприводится в действие"...

Сообщение было отредактировано Valery: 09.07.2009 - 22:10


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
09.07.2009 - 23:16
Сообщение #57


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Вот вы про химпоглотители, фальшфееры...Лично летал сначала в Египет и обратно с сумкой, которую брал в ручную кладь, а потом не перепаковывая - в Турцию и назад. И вот только на пути НАЗАД из Турции оказалось что у меня охотничий нож в сумке, про который я давно забыл и даже не мог долго понять где они там чего нашли и откуда оно там?? Понятно что не 40см лезвие, а типа перочинного, с кучей лезвий и выемками для вытаскивания патронов. Думал все, когда "замели", прощаюсь с ножом...Ан нет! Забегали, засуетились, поставили меня в конец очереди, нож замотали багажной бумажкой, сдали в кабину экипажу и пожелали счастливого пути! И я был ВОИСТИНУ счастлив, когда мы прилетели в ДМД, народ есно вскочил с мест (был Боинг-757, довольно большой самолет), встал в проходах и тут по общей связи объявили "ПАССАЖИР, ПРОВОЗЯЩИЙ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, ПРОСЬБА ПРОЙТИ К КАБИНЕ ЭКИПАЖА!!!"!!! smile.gif)) Я реально был СЧАСТЛИВ, пропихиваясь мимо сограждан со словами "ПРОПУСТИТЕ! ЭТО МЕНЯ! ЭТО Я С ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ!" smile.gif))))) ОНО ТОГО СТОИЛО!!!! НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ЭТИ ЛИЦА!!!! smile.gif))


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
10.07.2009 - 13:07
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
А Вам известно, что на борту самолета, в салоне (а не в багаже) имеется несколько комплектов подобных (а точнее - именно таких же) фальшфейеров штатно ???

Известно , а также известно что они находятся в специальном кейсе, а не среди трусов в чемодане.

А "пойло" в багаже не имеет способности к самовоспламенению, в отличие от фальшфейеров. Не знаю какое " барахло " вы возите под видом морского фальшфейера, но те что были у меня имеют запал ударного действия в состав которого ,как известно, входят вещества с окислителем ( читай органические кислоты), которые могут вызывать ( и иногда и вызывают) коррозию контейнера их содержащего . В общем надоело мне тут лекции устраивать про химию. Есть правила надо их соблюдать, а не быть "русским" из анекдота про таблички .
Интересно, а заправленный баллон по вашему тоже можно в багаже возить, если не заметят?
P.S: Сразу отмечу, что в самолете есть пневмосистема с ресиверами ( это для следования логике о том ,что есть на борту, а чего нет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
10.07.2009 - 13:49
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Листригон @ 10.07.2009 - 12:07) *

Не знаю какое " барахло " вы возите под видом морского фальшфейера, но те что были у меня имеют запал ударного действия

В патронах тоже есть капсюль, то бишь запал ударного действия. Тем не менее, патроны (заводского изготовления) провозить можно.


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
15.07.2009 - 11:10
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Лягух @ 10.07.2009 - 13:49) *

QUOTE(Листригон @ 10.07.2009 - 12:07) *

Не знаю какое " барахло " вы возите под видом морского фальшфейера, но те что были у меня имеют запал ударного действия

В патронах тоже есть капсюль, то бишь запал ударного действия. Тем не менее, патроны (заводского изготовления) провозить можно.

В специальном ящике со сдачей экипажу. И разница в срабатывании охотничьего патрона и фальшфейера огромна. Для охотничьего патрона , чтобы он нанес вред ,нужен ствол для создания давления - а так просто дробь рассыпется и все. Фальшфейеру ничего уже не нужно, он готов к применению и составчик в нем - хрен потушишь просто так. Короче , если узнаю что на одном рейсе со мной кто-то везет в багаже подобное - сдам службе безопасности. И вот после этого пусть объясняют им про то ,что можно провозить, а что нет - пока они там будут заглядывать попутно во все отверстия организма ( проверять, может еще что везут). Наблюдали как-то такую картину в Мале за случайно забытый нож в сумке.
На сем дискуссию завершаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 09:44

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page