SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Профиль морковка - зачем?, только из-за "манифольдов"
DrCasper
16.01.2007 - 15:44
Сообщение #41


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



QUOTE(Shera @ 16.01.2007 - 15:34) *

Дим, а ты считаешь, что у технаря, ныряющего на тримиксе на глубине всего 55 метров из-за какого-то фонарика может возникнуть паника?
Вот его страничка
http://www.diverclub.ru/index.php?action=news&news_id=40
человек на 152 м ходил. А тут какие-то 55метров. Мы с новичками на днях на воздухе на 45 лазили. Ну не верю я в проблемы с фонариком, хоть убей Дим.
А насчет парашюта - это ты зря - там критических ситуаций - мама не горюй, ты просто на запаске никогда не приземлялся, и купола у тебя не сворачивались. Люди за один прыжок бывает седеют. А когда в салоне вертолета 20 человек и движки на наших допотопных вертолетах отказывают- сплошь и рядом...


Честно говоря -- считаю, что может возникнуть паника и "у технаря, нырявшего на 152 м."...
В сверхлюдей не верю, а случаи бывают разные...

А про парашют -- да, я действительно, ничего "страшнее" перекручивания строп (Д6/Д1-5У) не встречал... И слава Богу! wink.gif На запаске не приземлялся -- основной не подводил... Но дело не в этом! Иногда бывает, что даже супер-пупер подготовленный человек, при определенных обстоятельствах может "сдать". Резко и безсимптомно. sad.gif Знаю случай, когда паренька, с очень хорошей устойчивостью к азотке, накрыло на 27-30 метрах, да так, что он загубник выплюнул... До этого (с вечера) не пили, не нагружались физически... Так и не знаем, что это было.. wink.gif

PS: Возвращаясь к Борисову, царствие ему небесное! Непонятно, насколько РЕГУЛЯРНО он погружался в таких режимах. Б.Э. любит частенько напоминать, что большинство технарей, это те, кто весь год "потягивают коньячок в офисах и курят сигареты" (сорри, если не дословно)... И ведь это правда...


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
16.01.2007 - 16:30
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Погружения когда невозможен быстрый подъем на поверхность-это удел профессионалов , а не любителей. Необходимо иметь соответствующую технику и оборудование (колоколы, палубные барокамерные комплексы и т.д.), обученый мед.персонал и организацию подводных спусков ( где-то упоминалось, что на руководителя подводных работ 5 лет в высшем учебном заведении учат) и систему контроля навыков водолазов.
Иначе - авантюризм чистой воды, чем т.н. технодайвинг и является, где ничего этого нет - по сути бег со смертью наперегонки. Но поскольку на этом можно заработать ,все это благополучно обходится стороной- количество потенциальных клиентов уменьшиться-слишком сложно получается по-правильному.
И зарабатывают на этом все - от продавцов оборудования до всевозможных технических ассоциаций и их инструкторов устраивая шоу со всевозможными бессмысленными рекордами, не имеющего никакого практического применения ,не говоря уже и о том что никакой наукой здесь и не пахнет. И все это требует средств, которые должны принести "ученики" и не важно что абсолютное большинство не годится для этого, больше их никто не даст ввиду полной практической бессмыслености технодайвинга (ну разве что несчастные родственники на подъем тела очередного участника соревнований в бегах со смертью).
В общем действительно грустно-нехорошо год начинается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAZAN
16.01.2007 - 23:40
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 05.03.06
Из: Подольск
Пользователь №: 182
Имя в Skype: fazan1231



QUOTE(Lt_Flash @ 16.01.2007 - 15:17) *

Конечно, гибнут везде. Но рядом с ним - постоянно.


Нафига такой дайвинг и такие "рекорды".
Пусть посмотрят в глаза оставшихся детей, может чего увидят и поймут???

Молюсь....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
17.01.2007 - 00:09
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(Листригон @ 16.01.2007 - 16:30) *

...авантюризм чистой воды, чем т.н. технодайвинг и является, где ничего этого нет - по сути бег со смертью наперегонки. Но поскольку на этом можно заработать ,все это благополучно обходится стороной- количество потенциальных клиентов уменьшиться-слишком сложно получается по-правильному.


Извините, но позвольте несогласиться. Технодайвинг, назовем его так выгодно отличается от рекреэшнл тем, что можно брольшее кол-во времени провести на дне. Насчет профилей "морковка" - я тоже не понимаю нафига все это, а вот рэки, в том числе и глубокие, осмотреть неторопясь - это , согласитесь, огромный плюс. Пещеры опять же... Если я и пойду в "техно" когда-либо, то это будет именно из-за желания увеличить время нахождения на рэке. Исключительно из-за этого. Просто глубина ради глубины - как-то не прет.


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
17.01.2007 - 00:17
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



А как по-моему "морковка" имеет право на жизнь.
Это как в парашютном спорте: есть затяжные прыжки, а есть и BASE Jumping, кому что.

Лично я не верю в корысть, тщеславие.... и прочие нехорошие излишества Чистякова, ИМХО!!!
В конце концов у каждого еще есть своя голова на плечах.

Сообщение было отредактировано volfgast: 17.01.2007 - 00:25


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
17.01.2007 - 00:42
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(volfgast @ 17.01.2007 - 00:17) *
А как по-моему "морковка" имеет право на жизнь.
Это как в парашютном спорте: есть затяжные прыжки, а есть и BASE Jumping, кому что.


И на какой из прыжков похожа "морковка" по вашему мнению?


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
17.01.2007 - 00:46
Сообщение #47


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 17.01.2007 - 00:09) *

QUOTE(Листригон @ 16.01.2007 - 16:30) *

...авантюризм чистой воды, чем т.н. технодайвинг и является, где ничего этого нет - по сути бег со смертью наперегонки. Но поскольку на этом можно заработать ,все это благополучно обходится стороной- количество потенциальных клиентов уменьшиться-слишком сложно получается по-правильному.


Извините, но позвольте несогласиться. Технодайвинг, назовем его так выгодно отличается от рекреэшнл тем, что можно брольшее кол-во времени провести на дне. Насчет профилей "морковка" - я тоже не понимаю нафига все это, а вот рэки, в том числе и глубокие, осмотреть неторопясь - это , согласитесь, огромный плюс. Пещеры опять же... Если я и пойду в "техно" когда-либо, то это будет именно из-за желания увеличить время нахождения на рэке. Исключительно из-за этого. Просто глубина ради глубины - как-то не прет.

Именно, все тримиксы и нитроксы - для продления НДЛ, но при этом должна быть обеспечена должная безопасность! Это как при использовании нитрокса - эквивалентные глубины, примерно!

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 17.01.2007 - 00:42) *

QUOTE(volfgast @ 17.01.2007 - 00:17) *
А как по-моему "морковка" имеет право на жизнь.
Это как в парашютном спорте: есть затяжные прыжки, а есть и BASE Jumping, кому что.


И на какой из прыжков похожа "морковка" по вашему мнению?

Мне тоже интересно...Разве что с прыжками со всяких зданий можно сравнить. Когда шанс только один - что парашют раскроется. Если не раскроется или перекрутится или еще что - кирдык, ничего сделать не сможешь.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
17.01.2007 - 01:13
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2007 - 00:46) *

Именно, все тримиксы и нитроксы - для продления НДЛ, но при этом должна быть обеспечена должная безопасность! Это как при использовании нитрокса - эквивалентные глубины, примерно!


Тык ни кто и не говорит, что не надо соблюдать правила и делать все максимально небезопасно, я сказал это к тому, что глупо считать, что "техно" - это только что б бабла побольше "наколбасить"! Просто когда технари не могут ответить на вопрос "а зачем вам все это надо?" оно вполне понятно. Я вот тоже не понимаю зачем лезть на 200 метров? Что там можно увидеть? Глубина ради глубины и только или ради "писькомерства" (извиняюсь). Другое дело технически сложное погружение в пещеры или на глубокий рэк, где есть что посмотреть. А сейчас, как мне кажется, сложилась такая тенденция, что в техно приходят не по убеждениям или желаниям побывать на интересном подводном объекте, а потому что круто. Вот такие, кто так думает, те и гибнут. Жаль их, конечно.

QUOTE
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 17.01.2007 - 00:42) *

QUOTE(volfgast @ 17.01.2007 - 00:17) *
А как по-моему "морковка" имеет право на жизнь.
Это как в парашютном спорте: есть затяжные прыжки, а есть и BASE Jumping, кому что.


И на какой из прыжков похожа "морковка" по вашему мнению?

Мне тоже интересно...Разве что с прыжками со всяких зданий можно сравнить. Когда шанс только один - что парашют раскроется. Если не раскроется или перекрутится или еще что - кирдык, ничего сделать не сможешь.

BASE Jumping - это и есть прыжки с неподвижных объектов. Только прыгают такие прыжки не из-за "писькамерства", а ради адреналина. А, как было названо выше "затяжные" прыжки - это вообще работа, трудная, интересная работа в команде или одиночно, но никак уж не прыжок ради прыжка. Уж поверьте мне, знаю не понаслышки. И удовольствие от прыжка ты получаешь не в момент самого падения, а после, когда просмотришь видео, снятое воздушным оператором, удовольствие от того что все получилось, что сделали столько фигур, что все супер. Это уж точно с "морковкой" сравнить нельзя. Кстати, если что. Я глубоко уважаю Андрея Чистякова, хоть ему моё уважение побаробану, но называю его погружения "писькамерством" из-за того, что непонимаю ЗАЧЕМ такие погружения. Может быть у него есть цель, может быть они совершаютяс ради тренировки, но как-то мне этого не понять пока.Хотя да, забыл, я же не технодайвер, вот и не понять...


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
17.01.2007 - 09:39
Сообщение #49


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



читаю и все больше убеждаюсь -- мудрыми людьми были наши предки...
давным-давно они поняли простую истину:

неизвестного -- боимся,
непонятное -- осуждаем...

у нас тоже самое...

"морковка" -- зло и "писькамерство" ((с) Женька)

техно ради техно -- зло (а зачем икому оно надо на самом деле -- нас не касается )

2Леший: бейсеры ведь тоже отморозки... но их-то ты понимаешь! ("адреналин")... потому, imho, что тебе это близко... а опасностей там поболее будет -- помимо человеческого фактора, еще и технических и внешних факторов выше крыши!

иль не прав!? smile.gif


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
17.01.2007 - 09:59
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(DrCasper @ 17.01.2007 - 09:39) *
читаю и все больше убеждаюсь -- мудрыми людьми были наши предки...
давным-давно они поняли простую истину:

неизвестного -- боимся,
непонятное -- осуждаем...

у нас тоже самое...

"морковка" -- зло и "писькамерство" ((с) Женька)

техно ради техно -- зло (а зачем икому оно надо на самом деле -- нас не касается )

2Леший: бейсеры ведь тоже отморозки... но их-то ты понимаешь! ("адреналин")... потому, imho, что тебе это близко... а опасностей там поболее будет -- помимо человеческого фактора, еще и технических и внешних факторов выше крыши!

иль не прав!? smile.gif


Во-первых покажи цитату где я сказал что "морковка" зло? "писькомерство" - это моё частное мнение на данный вид погружения, причем не только сугубо ИМХО, а предположение, попытка понять мотивы человека, который совершает такое погружение. И я еще написал, что Я НЕПОНИМАЮ! Непонимание - это не значит осуждение или боязнь, это именно НЕПОНИМАНИЕ.
Во-вторых - где я написал что техно ради техно зло? Я написал что МНЕ ЛИЧНО техно ради техно не нужно, так же как и прыжок ради прыжка, после таких прыжков остается чувство разочарования и выкинутых на ветер денег. Так что не надо приписывать мне свои выводы из того что я сказал и выдавать желаемое за факты.
Ну а в-третьих - БЕЙС - это зло. Я не знаю еще ниодного бейсера, который бы не ломался, сейчас в склифе лежит моя очень хорошая подруга с переломаной лодыжкой, компрессией поясничного отдела и сотрясением мозга. И я всегда и всем говорю - БЕЙС - это зло!!! А сколько народу на бейсе ушаталось...мама не горюй. Причем насмерть!!! Повторяю БЕЙС - ЭТО ЗЛО!!! А вот про техно я такого не говорил.
И я не адреналинщик, хотя некоторым может так показаться, я не экстримал, хотя некоторые так искренне считают. Я просто не люблю скуку. Мне доставляет удовольствие как прыжки с парашютом, дайвинг или сноубординг, так и ПВД в Подмосковье и песни под гитару у костра. И альпинизмом я хочу заняться не для получения очередной дозы адреналина, а для того что б понять горы, потрогать их, так сказать "изнутри". А слово ЭКСТРИМ - мне вообще не нравится! ЭКСТРИМ - это зимняя трасса М5 в ночь с 8 на 9 января возле Пензы с бураном и видимостью метров 10 или туман на этой же трассе в эту же ночь возле Шацка с видимостью метров 5. Вот это экстрим и удовольствия он мне не доставил.

Насчет Андрея Чистякова я уже писал выше. Я его уважаю и конечно то чем он занимается и какими мотивами руководствуется - это его дело, личное. Просто я его не понимаю, да мне и незачем пока.

Кстати, модераторы, перенесите часть ветки во флейм ибо разделу не соответствует.


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.09.2024 - 13:07

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page