SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

18 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Места погружения в нашей широте., Кто где был?
Дайвцентр САДКО- Хургада
24.04.2006 - 16:20
Сообщение #31


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Пит @ 24.04.2006 - 09:28) *

Место представляет собой АЭС окруженную сетью каналов и озер. С фоном там действительно все в порядке ...
Кстати о местных "аборигенах", нашим проводником был Сергей Косенков, местный дайвер, ...

Кстати,а Сергей Косенков не рассказывал Вам случайно о новых правилах дайвинга в Десногорске?
Если нет,то расскажу я.
Уже с нового года действует следующее правило:
1. Те,кто приезжает нырять более,чем 10 раз, получает на дайверскую карточку,перед фамилией,почетную приставку "Фон".
2.Тем,кто там нырял больше 100 раз, присваивается титул "Ваша светлость".
3.Ну а тем,кту нырял более 500 раз,присваивается титул "Ваше сиятельство".
Присвоение ведется исключительно по заверенным записям в лог буке! Так что не забывайте их дома и грамотно заполняйте!
smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
24.04.2006 - 16:42
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.04.2006 - 17:20) *

QUOTE(Пит @ 24.04.2006 - 09:28) *

Место представляет собой АЭС окруженную сетью каналов и озер. С фоном там действительно все в порядке ...
Кстати о местных "аборигенах", нашим проводником был Сергей Косенков, местный дайвер, ...

Кстати,а Сергей Косенков не рассказывал Вам случайно о новых правилах дайвинга в Десногорске?
Если нет,то расскажу я.
Уже с нового года действует следующее правило:
1. Те,кто приезжает нырять более,чем 10 раз, получает на дайверскую карточку,перед фамилией,почетную приставку "Фон".
2.Тем,кто там нырял больше 100 раз, присваивается титул "Ваша светлость".
3.Ну а тем,кту нырял более 500 раз,присваивается титул "Ваше сиятельство".
Присвоение ведется исключительно по заверенным записям в лог буке! Так что не забывайте их дома и грамотно заполняйте!
smile.gif smile.gif smile.gif

А откуда такие цифири? 100 и 500???
Ранее Вы писали:
QUOTE
- Для тех,кто там отплавал 10 дайвов дается сертификат,где перед фамилией стоит приставка ФОН,
-После 50 дайвов перед фамилией будет титул ВАША СВЕТЛОСТЬ
-Ну а после 100 дайвов на карточке будет написано ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО.

Косенков решил, что за 100 дайвов в контур "сиятельством" не стать?
laugh.gif wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит
24.04.2006 - 16:51
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 235



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.04.2006 - 16:20) *

QUOTE(Пит @ 24.04.2006 - 09:28) *

Место представляет собой АЭС окруженную сетью каналов и озер. С фоном там действительно все в порядке ...
Кстати о местных "аборигенах", нашим проводником был Сергей Косенков, местный дайвер, ...

Кстати,а Сергей Косенков не рассказывал Вам случайно о новых правилах дайвинга в Десногорске?
Если нет,то расскажу я.
Уже с нового года действует следующее правило:
1. Те,кто приезжает нырять более,чем 10 раз, получает на дайверскую карточку,перед фамилией,почетную приставку "Фон".
2.Тем,кто там нырял больше 100 раз, присваивается титул "Ваша светлость".
3.Ну а тем,кту нырял более 500 раз,присваивается титул "Ваше сиятельство".
Присвоение ведется исключительно по заверенным записям в лог буке! Так что не забывайте их дома и грамотно заполняйте!
smile.gif smile.gif smile.gif


Нет, в такие детали он не посвятил, но весьма достойно! smile.gif
На "фон"-а еще нанырять можно, а вот на "светлость" и далее надо быть уж очень легким на подъем или местным жителем smile.gif

PS: а если я буду пользоваться регулярно его грузами, может это на "фон"-а потянет? smile.gif


--------------------
With best regards,
Peter.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
24.04.2006 - 17:16
Сообщение #34


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Пит @ 24.04.2006 - 16:51) *

PS: а если я буду пользоваться регулярно его грузами, может это на "фон"-а потянет? smile.gif

Думаю,что нет... sad.gif
Я его грузами пользуюсь уже лет десять, а фоном пока так и не стал sad.gif.


QUOTE(Васечкин @ 24.04.2006 - 16:42) *

Косенков решил, что за 100 дайвов в контур "сиятельством" не стать?
laugh.gif wink.gif

Видимо да,слишком много бы развелось Сиятельств! smile.gif
А может действительно,доза за 100 дайвов получается слишком маленькая... smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slayer
24.04.2006 - 21:16
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.05
Пользователь №: 47



QUOTE(Пит @ 24.04.2006 - 09:28) *

Несомненный плюс Десногорской нырялки - возможность ранних погружений в мокром костюме. Для любителей рыбной ловли настоятельно рекомендую взять снарягу, рыбалка там знатная. Много разной экзотической (для наших мест) рыбы: теляпия, белый и черный амур.


Еще там креветки пресноводные японские. Очень прикольные! Только мелкие. Живут в пнях.

QUOTE(Пит @ 24.04.2006 - 09:28) *

ВНИМАНИЕ!!! Если соберетесь там нырять, берите с собой обязательно ножи! И желательно с запасными. Шансов попасть в сеть или снасть выше крыши! Ваш покорный слуга был пойман на донку, и после продолжительной борьбы с рыбаком вынужден был её порезать smile.gif На дне встречается очень много старых сетей.


Еще обязателен компас, т.к. видимость.... au.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый Э-эх
01.05.2006 - 18:36
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 02.04.06
Пользователь №: 254



QUOTE(Kitik @ 20.04.2006 - 13:54) *

А вообще, очень хочу съездить на Плещеево озеро. Никто не собирается туда этим летом?

Пару лет назад ездил туда нырять со своей хорошей приятельницей Натальей Петровой (инструктор PADI). Нормально уложились в один день - выезд в 8 утра, возвратились около 23-00. Но это с шашлыком и прочими удовольствиями tongue.gif Впечатления двойственные - было начало октября и сильный ветер. В месте захода, до глубины идти пришлось метров 150 - нужна лодка для снаряги, в противном случае к месту дайва приходишь, как после забега wink.gif Видимость - метра 2,5 - 3 - из-за ветра поднялась песчаная взвесь. В безветрие, говорят, намного лучше. Глубины небольшие (конкретно в этом месте) - больше 4,5 ,кажется, не было. Ну и возвращение по мелководью, конечно. В общем если грамотно подойти к вопросу, то нырялку можно организовать очень неплохую. Учитывая неплохой солнечный день, я ни сколько не пожалел о поездке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RadioGubitel
15.05.2006 - 19:59
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 11.05.06
Пользователь №: 325



В субботу нырял с другом на Волге, в лесу посередине между Дубной и Кимрами. Давно я таких сюрреалистических ощущений не испытывал. Начиная хотя бы с того момента что я вытащил и разложил снарягу и это всё в том месте в которое я езжу уже 18 лет отдыхать и про которое я и подумать не мог что когда-либо буду здесь нырять. На травке среди любимых сосен это выглядело как запчасти космолетаsmile.gif
В предыдущие выходные я запустил в воду свой комп на веревочке и он мне показазал 13 градусов, что и показалось мне приемлимой температурой для ныряния в мокряке но окончательно меня на это сподвигло ночное купание одной хорошей знакомой, смелая девушка, я уже так не могу.

Народу болельщиков было много, помимо нас пятерых подтянулись наши местные друзья посмотреть на это шоу, поэтому снарягу я собирал не 5 минут как обычно, а часа полтора, непрерывно срубаясь от хохота. Собрали, одели, побрели. Чтоб все были при деле всем раздали ручную кладь - ласты, груза, фонари и прочую дребедень.
Лично я думал что я в воду такой температуры наверное даже и зайти-то не смогу целиком, а если и зайду то меня хватит максимум на 5 минут. Зашел. Более того - холода не чувсвовал вообще, т.е. абсолютно! Проплавали 20 минут при 12 градусах и не замерзли. Проплавали б и больше, но нужен бади-линь, рассказываю почему.
Когда я первый раз засунул голову под воду, то тут же практически вынырнул обратно потому что мой мозг отказывался понимать такую ситуацию - светит ярчайшее солнце, тепло, вода на вид светлая, глаза открыты, а не видно ничего. Не, не так: НИ-ЧЕ-ГО!!! Реальная видимость 30 см! Буквально пинками я сам себя во второй раз загнал под воду и первые 2-3 минуты был в полном офигении. Но человек такая скотинка что ко всему привыкает, привык и я. Игоряна, мой бади, потерялся не то что в первые минуты, а в первые секунды, поэтому поплавав еще минут 5 я всплыл и дальше он ни на секунду не отпускал мое плечо и катался на мне как на скутереsmile.gif Слава богу был весьма мощный фонарь, без него там делать просто нечего на глубинах больше 2-3м., а на 6,5 м уже полная ночь, но как раз там-то и начинается более-менее прозрачная вода. Я дальше не сунулся потому как иметь за спиной рюкзак в виде человека и совать нос в сторону судоходного фарватера это как-то...
К причалу еще до нашего погружения подошла парусная яхта и кэп попросил осмотреть её руль, которым он накануне налетел на камни. Руль осмотрели, повреждения описали и решили что надо вылезать.
Вывод такой: Волга в этих местах не для любителей прозрачности красноморской.
Нырять там можно, но НЕОБХОДИМЫ фонарь компас и нож, а также шлем и перчатки чтоб не мерзнуть. Также я брал с собой буй, но не использовал его в связи с тем что решил пока не лезть в сторону фарватера. В следующий раз обязательно занырнем поглубже и еще попробую занырнуть в устье реки Кимрки при слиянии с Волгой где городская пристань, я там видел какие-то затопленные баржи в свое время. А еще от Кимр в сторону Твери есть немеряное количество озер и озерков, постараюсь за лето их тоже поисследовать. А главный летний план из волжкого набора - нырнуть на затопленную церковь под Калязином, там от нее над водой одна макушка торчит.

Несмотря на отсутствие видимости нашел даже трофей - пластиковую кружку с ручкой с надписью "общепит" на днищеsmile.gif
В общем, выходные прошли не зря!


--------------------
TDI DP, PADI RD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
15.05.2006 - 20:19
Сообщение #38


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Дааа, вот это мощно! Кстати по поводу видимости - меня тоже всегда удивляло, почему ее в Волге нет. Там, где я плавал (просто плавал, с маской) - всегда было полметра максимум, в 2 метрах от поверхности, дальше резко кончался всякий свет...Плавал я в Видогощинском водохранилище, это чуть пониже Твери...Причем непонятно, почему такая мутная вода (мне лично) - вроде и не цветет особо...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RadioGubitel
15.05.2006 - 21:02
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 11.05.06
Пользователь №: 325



Вот и я не понимаю откуда муть. Но вот после 6 м. резко лучше, однако заныр превращается в найт дайв. Буду изучать, благо глубина там еще должна быть ого-го, корабли 5-этажные ходят.


--------------------
TDI DP, PADI RD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам
18.05.2006 - 18:43
Сообщение #40


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.01.06
Из: Москва.
Пользователь №: 97
Имя в Skype: scubarustam



В эту субботу ездили с приятелем на озеро Белое, находящееся в Шатурском районе Московской области. От района Митино г. Москвы примерно 175км. Ехали через центр, далее на рязанское шоссе через Люберцы за г. Шатура.
Подъезд прямиком до воды. Видимость около 2 метров, причем на всех глубинах. Максимально достигнутая глубина 16 метров. До 6 м есть невысокие водоросли, далее пустой, глубокий ил (специально руку засунул по плечо). На дне расколотое ведро, детский ботиночек, елка, палка, пару пакетов, несколько сигаретных бычков и маска Aqualung Vera.
Смысла еще раз туда ехать я не вижу. Можно съездить один раз ради "расширения кругозора".


--------------------
PADI MSDT #634798
Adv. EANx Instructor IANTD #7915
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 20:26

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page