SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

37 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Камасутра от дайвинга, ОтчОт 08.10-14.10 с частичным перемещением организма в госпиталь и дал
Lt_Flash
30.10.2006 - 18:23
Сообщение #31


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Сефф, выздоравливай скорей и добро пожаловать обратно на форум! smile.gif Расскажи, пожалуйста, что ж случилось конкретно, а то не все Тетис читают...Заранее спасибо и еще раз - скорейшего возвращения в ряды ныряющих дайверов!


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
30.10.2006 - 18:47
Сообщение #32


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 18:23) *

Сефф, выздоравливай скорей и добро пожаловать обратно на форум! smile.gif Расскажи, пожалуйста, что ж случилось конкретно, а то не все Тетис читают...Заранее спасибо и еще раз - скорейшего возвращения в ряды ныряющих дайверов!


А на Тетисе, Юр, просьбы рассказать что случилось wink.gif)))


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
30.10.2006 - 18:58
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 18:23) *

Сергей (Seff), спасибо за разъяснения!

Тем не менее, не мог бы ты озвучить, что послужило причиной ЧП, с твоей точки зрения? То, что вы лазили через канаты на бот и Александр просил денег -- это ясно, но не столь важно, имхо.


лазинье через канаты это, как я понимаю, почти норма в порту хургады, и с расп..вом на борту это не связано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
30.10.2006 - 19:04
Сообщение #34


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(DNK @ 30.10.2006 - 17:23) *


Ближе всего в воде были мы с Nikonly ...

Так-так-так...
Теперь остается только переписать всех "изменников Родины"... biggrin.gif
Ну а "главному изменнику" - скорейшего выздоровления!!!
А могло быть и хуже... sad.gif . А вы все ,когда я на занятиях рассказываю про то как винты делают из дайверов фарш,говорите,что это ,мол,перебор...


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova
30.10.2006 - 19:13
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 08.01.06
Из: горбушка
Пользователь №: 67



Сереж.Рад,что ты благополучно дома.Восстанавливайся побыстрее.За тобой еще Тай обещанный cool.gif А что касается обстоятельств ЧП по моему все ясно.Нехрена крутить винтами над ныряющими mad.gif Наверное все подобное наблюдали не раз mad.gif


--------------------
Встанешь там ,где упадешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВИТА
30.10.2006 - 19:36
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 05.06.06
Пользователь №: 402



Сережа, рада твоему появлению, очень!
Наконец ты дома!
Желаю быстрого выздоровления и новых путешествий!


--------------------
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.
А. Бергсон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
30.10.2006 - 19:50
Сообщение #37


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(vova @ 30.10.2006 - 19:13) *

Сереж.Рад,что ты благополучно дома.Восстанавливайся побыстрее.За тобой еще Тай обещанный cool.gif А что касается обстоятельств ЧП по моему все ясно.Нехрена крутить винтами над ныряющими mad.gif Наверное все подобное наблюдали не раз mad.gif

Ну, боты часто меняются местами на стоянке...Помню, всплыли мы с Эдиком и Ежиком - а бота на прежнем месте нет - он уже в другом стоит...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick
30.10.2006 - 20:12
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 44



Никак не мог предположить, что это кто-то с нашего форума.

Сергей, желаю скорейшего выздоровления.


--------------------
C уважением, Николай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
30.10.2006 - 22:24
Сообщение #39


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



Да собственно не в прыганьи дело,и в непривезённых балонах(через час после того как все погрузились на корабль),и не в том как балоны падали в воду прямо у пирса,и даже не в моём отношении к такого рода вещам.Я совершенно не занудливый человек,и не сборщик компроматов с набором скабрезностей и цинических утюжений.Я просто пытаюсь обрисовать картину бардака,которая по моему мнению и привела в конце концов в этой очень болезненной ситиации.А если учесть позицию моего изрядно помятого эго,то я даже не предлагаю примеривать читающим на себя вот эту вот самую роль жертвы,так как это всё равно будет просто игра и не более того.А мне приходится на данный момент в этой теме жить и как то ещё разворачивать в обьяснениях...
Зы:Это психолирическое отступление,исполняется впервые.Когда я обратился к Светлане с вопросом-почему Саша то не зайдёт,прошло больше недели,не почеловечески!
То на следующий день он таки пришёл,сказал-ни хера себе,но я не причём,причём инструктор и дайв мастер(на вопрос- какой инструктор?Ответа не последовало)За то последовал ещё больше расширенный рассказ о том как трудно с арабами,как все вокруг..вобщем см.выше.
14 октября мы вышли по плану,на боте Адониус в составе(внимание!)Я,мой сын,Николай,Дмитрий,и Лена(дайв мастер и единственный представитель дц на борту)На второй палубу находился поляк Бартек,и два польских интера.Капитан у руля,два матроса них...не совсем.
Слелали дрифт на (название сайта выбило винтом)И выбрались более или менее потрёпанными на бот.Море было по моим ощущением балла 1,5.Весело пдпрыгивая на волнах перебрались на Эль Фанус,и стали готовиться к очередному дрифту.Тут с правого борта ко мне подходит Лена и спрашивает:-Серёж,а капитан то вообще знает что мы будем дривт делать?
Я кончно перепихнулсяпоперхнулся,а кто знает то тогда?
Лена сказала-Ладно,и пошла к капитану.
Волне была впорядке,корма летала как качель,с амплитудой метра 3.
При такой качке на вход каждого дайвера уходило до 2 минут на каждого,но собственно ни кто этого не видел,так как Капитан и матросы все были на верху,там же были и поляки.На нижней палубе кроме нас пятерых не было ни души.
Договорились прыгать на сдутых,и собираться под водой,стали прыгать.
Бот тем временем попал в приливную полосу рифа,и стал разворачиваться к нему кормой,причём когда прыгнул я(последним),он уже был практически под 90 градусов к нему,и как оказалось уже где то в метре растояния от верхнего края рифа.
На взлёте палубы я прыгнул,и через пару секунд был почти вдавлен падающей кормой в риф,капитан резко дал по газам.Уходить то было некуда,и только на инстинктах я вжав голову стал сворачиваться в "эмбрион",благо дело корма стала подниматься.Но как в таких случаях бывает,не хватило какой то секунды,как я уже сказал,капитан боясь тронуть риф дал по газам.(такая же история пиключилась уже с ботом Александра через тройку дней,но Шериф,капитан,винты врубать не стал,и как бы обошлось.Но это со слов моих приятелей бывших там,захотят расскажут)
Лопасти всё-же по инерции смещаясь на меня чуть не догнали голову,срубило маску с лица,клапана,свернуло балон рубанув вскользь,регулятор и все чем хотелось и моглось вырвало с балона..И всё-таки ногу зацепил,зарубил не подецки.Состояние удивительного спокойного животного ужаса как ни странно выглядит это противоречие,и обиды.В общем и в частности шок.Когда я понял что после всех этих передряг у меня ещё и лёгкие пустые как папирус,я на долю секунды совершенно реально засомневался о необходимости всплывать вообще..Потом таки скинул пояс,вытянул подбородочек,и медленно,медленно вытянулся к воздуху.Мне казалось глубина была метров 7-9,хотя это просто потому что реально воду и цвет я видел находясь головой вниз.Компьютер показал масимальную глубину 2,5 метра.Но о-о-очень долго я всплывал,по ощущениям-лет семь...

Сообщение было отредактировано seff: 30.10.2006 - 22:34


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
30.10.2006 - 22:44
Сообщение #40


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



О особенностях нациАнального спасения по арабски,я расскажу завтра,а вот про Hoshital Red Sia,обычаи,нравы и стоимость медицинского обслуживания чуть позже.Так как мне в среду нужно ложится в госпиталь,к уважаемому профессору Лосеву,и приводить ножку в соответствие кс ластами(т.е. пяткой назад smile.gif ) Они меня сегодня посетили на дому,и вселили в меня оптимизм,а мне и своего то дофига,ну да ладно.Так же смогу разьяснить некоторые аспекты страховки Gold+ Стандарт резерв,S.O.S. интернешинл.Способы выживания при медицинском сопровождении и без оного.


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 18.06.2024 - 03:33

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page