SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отработка навыков
Lt_Flash
20.01.2006 - 15:43
Сообщение #11


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Andrej @ 20.01.2006 - 15:33) *

Эй товарищи. Неужели плавучесть это все, что можно отрабатывать для безопасных погружений?
Я может несколько неправильно задал вопрос cool.gif . Подскажите из своей богатой практики, какие ситуации наиболее часто встречаются по молодости (стажа)?. На что обращать внимание в первую очередь.
Я естественно, те же самые вопросы задаю и инструктору, и другим опытным товарищам. Так сказать для полноты картины. biggrin.gif На форумах и в доступных книгах изучаю все что можно, но всегда хочется знать больше. Спасибо rolleyes.gif

Научиться нормально действовать в случае аварии. Чтобы не взлетать ракетой, а взять себя в руки, подумать и решить ситуацию. Отрабатывать до автоматизма свои действия в случае отказа регулятора, заливания маски, судорог и прочего. Можно бадди попросить баллон перекрывать, естественно, предупредив перед этим. Отработать аварийное всплытие на БСД, на ластах.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
20.01.2006 - 16:06
Сообщение #12


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Тогда Вам сюда, экстремальный вы наш - http://www.divingwreck.com/index.php/press...d7581cb609aade7
Здесь подробно описана методика тренировок для отработки всевозможных аварийных ситуаций.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
20.01.2006 - 18:35
Сообщение #13


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Valery @ 20.01.2006 - 16:06) *

http://www.divingwreck.com/index.php/press...d7581cb609aade7
Здесь подробно описана методика тренировок для отработки всевозможных аварийных ситуаций.... rolleyes.gif


Ну все... Модераторы,готовьтесь! smile.gif
Сейчас придут ортодоксы и найдут ...дцать нарушений стандартов ПАДИ. smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
20.01.2006 - 18:43
Сообщение #14


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Это уже будут не "ортодоксы" а "зомби" от ПАДИ biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
20.01.2006 - 18:43
Сообщение #15


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.01.2006 - 17:35) *

Ну все... Модераторы,готовьтесь! smile.gif

Всегда готовы ! shv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leo
14.02.2007 - 18:54
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 05.02.07
Из: Эстония,Нарва
Пользователь №: 1,851
Имя в Skype: leoileo



QUOTE(Valery @ 19.01.2006 - 20:35) *

ИМХО, в первую очередь, навыки управления плавучестью, т.е. владения компенсатором (ВСД), ибо от этого зависит ваша безопасность, расход воздуха, нагрузка на передвижение под водой, и многое другое....


Работа с компенсатором дело понятное. А вот работа дыханием, в свете управления плавучестью, на малой глубине (остановки безопасности) не очень понятно... Дышим глубоко и медленно? Тогда моя плавучесть будет меняться на 4 кг., в пресной воде...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
14.02.2007 - 22:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



QUOTE(Andrej @ 20.01.2006 - 16:33) *

Эй товарищи. Неужели плавучесть это все, что можно отрабатывать для безопасных погружений?
Я может несколько неправильно задал вопрос cool.gif . Подскажите из своей богатой практики, какие ситуации наиболее часто встречаются по молодости (стажа)?. На что обращать внимание в первую очередь.


Не знаю, как для кого, а мне Ваш вопрос кажется сложным. smile.gif Правда.
Для того, чтобы отрабатывать навыки, надо чтобы было что отрабатывать.
У меня навыки появились после курса плавучести и пилотажа. Отрабатывать надолго хватит.
Имхо, проходить этот курс не бывает рано, наверное, лучше сразу после ОВД. Чем раньше научитесь плавать, тем больше удовольствия будет от дайвинга.
Меня все ситуации до курса плавучести (6 дайвов) приводили к выводу - учиться надо дальше. Правда ничего особенного не случалось:
- просто очень неуклюжей себя чувствовала,
- велосипедила,
- быстро воздух съедала,
- не умела нормально вывешиваться, так что перегруженной плавала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrej
14.02.2007 - 23:30
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 19.01.06
Из: Литва
Пользователь №: 91



Ну вот почти год уже прошел с момента когда я писал это сообщение. Много вопросов уже отпало. За это время у меня почти 150 погружений и все в холодных водах. Сейчас, когда зятянуло льдом, опять ковыряемся в бассейне. И опять вопрос. Какие экстремальные упражнения можно отрабатывать в бассейне. Скажу честно, техно погружения меня не интересуют. Понимаю, что хорошо было пройти курс у техно инструктора, просто для общего развития. Но их нет у нас поблизости. Особенно интересует психологическая подготовка, т к в глубине души остается чувство неуверенности в своих силах. Может даже не неуверенности, а просто сомнения, что в экстр ситуации смогу действовать правильно (пока слава Богу их не было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faceless
15.02.2007 - 15:33
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 26.04.06
Из: Moscow
Пользователь №: 296



В каких именно силах вы не уверены и насколько глубоко по вашему мнению оная неуверенность "сидит" ?


--------------------
Peoples risk perception is almost always focused on the most dramatic rather than the most probable. © Gordon Smith
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrej
15.02.2007 - 17:19
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 19.01.06
Из: Литва
Пользователь №: 91



Ну это сложный вопрос. Например на Балтике на 30 м, когда мой фонарь запутался в веревке на судне я почувствоавл признаки приближающейся паники. Бадди был рядом и мы эту ситуацию с его помощью быстро решили. И еще было несколько похожих случаев. Настораживает то, что я четко осознаю, что в принципе проблема решаема и ничего суперэкстр в ней нет, а вот организм реагирует не так как хотелось бы. Я эту свою беду осознаю и стараюсь планировать погружения в комфортном для себя режиме. Но как говориться - никто не застрахован. В связи с этим и интересуюсь кто как решает подобные проблемы, если они у кого то присутствуют.
Мне кажется, что с моим опытом погружений в не самых простых условиях, этих проблем уже не должно бы быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 12.06.2024 - 19:49

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page