SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Closed TopicStart new topic
> EAN PADI vs Basic Nitrox TDI, что лучше? Совместимость?
Lt_Flash
02.03.2006 - 10:00
Сообщение #41


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Да, речь именно о базовом курсе нитрокса. Призванном "расширить временные пределы на дне". А при чем Вы тут Блю Холл приплели? Объяснитесь!


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злыдень
02.03.2006 - 11:29
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28.02.06
Из: Шарм Эль Шейх
Пользователь №: 176



QUOTE(Lt_Flash @ 02.03.2006 - 10:00) *

Да, речь именно о базовом курсе нитрокса. Призванном "расширить временные пределы на дне". А при чем Вы тут Блю Холл приплели? Объяснитесь!

С удовольствием! По очень простой причине. К слову пришлось, уж очень место знаменитое, когда появились замечания о декомпрессионных погружениях на воздухе. Извиняюсь, что получится длинно... Так вот. Понятие "На воздухе - Глубже" можно в данном контексте можно воспринимать только как погружения на глубины превышающие максимальные, причем для всех контор. Потому как максимальные глубины, даже по стандартам ПАДИ, для 32-36-х найтроксов в районе 30 метров. Тех, кто собирается лезть на воздухе глубже, упомянутые мной таблички в Блю Холе, достаточно красноречиво предупреждают. Замечу опять, что речь шла о базовом найтроксе, не о технических курсах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
02.03.2006 - 11:38
Сообщение #43


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Злыдень @ 01.03.2006 - 22:51) *

QUOTE(Васечкин @ 01.03.2006 - 22:44) *

Для меня будущее в нормальных погружениях на воздухе, с последующей декомпрессией на найтроксе, но не погружение на найтроксе.

Впред и с песней!!! В Блю Холе полно мест для новых табличек.

Т.е. здесь Вы имели ввиду что Васечкин собирается нырять за 66 метров? smile.gif Не думаю, что он собирался. Имелось ввиду большее время экспозиции на "нормальных" глубинах. Соответственно - влезание в деку. И декомпрессия на нитроксе. Поддерживаю его. Незачем особо без нужды на нитроксе плавать.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
02.03.2006 - 11:43
Сообщение #44


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Категорически не согласен... А как же быть с ПСА-Интернейшнл, с ее программой "Дип АЙР" и 9 уровнями погружений на воздухе, аж до 90 метров ??? И с тем, что за всю историю ее существования НИ ОДНОГО несчастного случая с сертифицированными ею дайверами ??? rolleyes.gif

Здесь для каждого свой предел - чисто физиологический, а так же обусловленный техническими характеристиками снаряжения. К тому же для глубоких погружений на воздухе требуется специальное обучение, навыки и специальная конфигурация снаряжения. А люди гибнут и на меньших глубинах - посмотрите статистику ДАН уважаемый, и сколько гибнет на тримиксе. Одно дело - когда человек абсолютно неподготовленный(ОВД скажем) лезет с 12 литровым баллоном на 60-80 метров и происходит несчастный случай, другое дело когда на эту глубину спускаются люди, прошедшие курс подготовки и обладающие достаточными навыками и соответствующей конфигурацией снаряжения.
И отнюдь дело не в нитроксе и тримиксе...
rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злыдень
02.03.2006 - 15:48
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28.02.06
Из: Шарм Эль Шейх
Пользователь №: 176



QUOTE

Т.е. здесь Вы имели ввиду что Васечкин собирается нырять за 66 метров? smile.gif Не думаю, что он собирался. Имелось ввиду большее время экспозиции на "нормальных" глубинах. Соответственно - влезание в деку. И декомпрессия на нитроксе. Поддерживаю его. Незачем особо без нужды на нитроксе плавать.

Вполне возможно. Понял как получилось. Однако остаюсь при своем мнении, выработанном за годы работы в Шарме, найтрокс штука очень полезная и нужная. Другое дело, что мера во всем нужна. А вот влезание в деку.... Это опять же, не к базовому найтроксу. Это к технарям....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
02.03.2006 - 15:50
Сообщение #46


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Ну и хорошо, что разобрались во всем и успокоились.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злыдень
02.03.2006 - 15:52
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28.02.06
Из: Шарм Эль Шейх
Пользователь №: 176



QUOTE(Valery @ 02.03.2006 - 11:43) *

Категорически не согласен... А как же быть с ПСА-Интернейшнл, с ее программой "Дип АЙР" и 9 уровнями погружений на воздухе, аж до 90 метров ??? И с тем, что за всю историю ее существования НИ ОДНОГО несчастного случая с сертифицированными ею дайверами ??? rolleyes.gif

Здесь для каждого свой предел - чисто физиологический, а так же обусловленный техническими характеристиками снаряжения. К тому же для глубоких погружений на воздухе требуется специальное обучение, навыки и специальная конфигурация снаряжения. А люди гибнут и на меньших глубинах - посмотрите статистику ДАН уважаемый, и сколько гибнет на тримиксе. Одно дело - когда человек абсолютно неподготовленный(ОВД скажем) лезет с 12 литровым баллоном на 60-80 метров и происходит несчастный случай, другое дело когда на эту глубину спускаются люди, прошедшие курс подготовки и обладающие достаточными навыками и соответствующей конфигурацией снаряжения.
И отнюдь дело не в нитроксе и тримиксе...
rolleyes.gif

Снова повторюсь! Речь шла о Базовом Найтроксе. И, значит, при наличии обычного (ПАДИ, КМАС и т.п) сертификата. Или я чего не понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
02.03.2006 - 17:34
Сообщение #48


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Даааа, прекрасные у нас FAQ получаются, с маханием надгробными табличками из Дахаба mad.gif
Когда закончите, я пол этой ветки во флейм снесу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
02.03.2006 - 17:42
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



Злыдень, откуда столько злости? unsure.gif
Я говорил о нормальном режиме ER, если Вы не согласны со стандартами, можете подать на все ассоциации в суд. А уж куда я собираюсь в режиме ER, это совсем не Ваше дело. Если Вы технический инструктор, то, конечно, можете высказать свое мнение об этом, иначе свою злость, появившуюся вследствии рассказов старших товарищей, лучше вылить на своих же близких, дешевле обойдется.
ЗЫ Если уж Вы заговорили о Blue Hole... Вы, наверняка, знаете, что арка проходится в полном соответствии со стандартами в режиме ER, макс. глубина 55 метров. Но моя цель не в этом, поверьте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злыдень
02.03.2006 - 18:34
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28.02.06
Из: Шарм Эль Шейх
Пользователь №: 176



QUOTE(Eddidoy @ 02.03.2006 - 17:34) *

Даааа, прекрасные у нас FAQ получаются, с маханием надгробными табличками из Дахаба mad.gif
Когда закончите, я пол этой ветки во флейм снесу.


Да уж, что и говорить! Распрекрасные!

QUOTE(Васечкин @ 02.03.2006 - 17:42) *

Злыдень, откуда столько злости? unsure.gif

А иначе не быть мне Злыднем!!!! biggrin.gif Но в данном случае это лишь грусть-тоска. Знаю что не в тему, но...... Даже я понял все вышенаписанные советы так, что найтрокс - ерунда! Ныряйте на воздухе, да поглубже. Если не так, то таким тупым, вроде меня, надобно поконкретнее. Потому как именно инструктора, кто работает, особенно на таких популярных курортах, все это потом и расхлебывают. И, зачастую, уважаемый Eddidoy, только размахиванием табличками, можно это остановить. Иначе ситуаций типа "Да вы тут все уроды, в вашем центре! Подумаешь залез в деку на 20 минут!!!! Че, типа, я нормально!!!" будет пруд пруди. Во всеми вытекающими. И т.д. и т.п. Но это уже к вопросу об обучении (в котором, кстати кроме наездов на ПАДИ почти ничего путного не нашел) На сем позвольте откланятся! Искренне Ваш
Самый Злой Злыдень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 13.06.2024 - 13:08

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page