Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сумки для перевозки снаряги
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Irishka
QUOTE(ВладимирМ @ 16.03.2007 - 23:26) *

Тоже пользуюсь такой, но есть одно замечание: тусовские-же ласты SF-8, размер L, в карман для ласт не входят, точнее входит только одна, хотя в проспекте нарисованы такие-же (возможно меньшего размера). Приходится ласты класть в сумку по-бокам, что дает дополнительную жесткость и защиту. В остальном комплект снаряги входит и все вещи тоже, правда вещей беру не много. Возможность носить как рюкзак помогает в тех местах, где колеса не едут. 28 кг грузил и на спине как рюкзак нести очень неплохо, да и лямки всегда чистые, т.к. закрываются клапаном.


Вот истинная правда. У меня Ласты TUSA Imprex SF-8800 в карман для ласт влезают отлично, а вот у мужа Mares Plano Avanti Quatro уже и по длинне туда не влезают sad.gif
Shera
QUOTE(Shurie @ 23.02.2007 - 20:02) *

,Ну, не может стоить китайский PRODIVE таких денег! sad.gif
За такие деньги лучше AquaLung Traveller 1550 взять! wink.gif



А у кого - нить получалось в Traveller 1550 2 комплекта снаряги впихнуть и что имеем по весу?
Lfish
QUOTE(Shurie @ 23.02.2007 - 20:19) *

QUOTE(Shera @ 23.02.2007 - 20:07) *
Вот и мне показалось что Аквалунг практически за теже деньги, но с кучей мокрых/сухих отделений , сумки под регул/рюкзаки - получше будет. Хотел послушать может кто не доволен по какой-то причине ими, может разваливаются или еще что с ними.

Значит никто плохого про аквалунг не скажет?
Плохого не скажу, а вот опыт эксплуатации PLS!
У меня друг технарь, уже до эдванс траймикса дошел, аквалунг 1550 (может с номером ошибаюсь, но на картинке он очень похож) купил в 2002 году, каждый год 2-3 раза на нырялку ездит, один раз мне его в поездку давал и ничего живет этот чемодан без проблем cool.gif
Каждый раз минимум 30 кг в его чемодане возится, тяжела она технарская ноша wink.gif


Недавно купила Аквалунг Тревеллер (такую как на рисунке, номер не знаю) с сумкой для регулятора и рюкзачком. Влюбилась сразу, прямо наглядеться на нее не могла! Обнаруживала в ней все новые и новые прибамбасы, карманы, отделения и т.п. И тут смотрю - порвалась моя сумочка при экстремальном катании на колесах по льду и лужам! Ан нет, оказывается! Дернула за "разрыв", открылся очередной тайник на липуне, а там - рюкзачные лямки! Кто говорил что их нет? Плохо искалиsmile.gif
NUB
http://udacha-case.ru/cases.php?act=out_e&...ent=9&id=42
для аппаратуры использую кейс нашего производства - камера с подводным боксом + регулятор помещаются, все это тянет на 8 кг
И здоровый Samsonite http://www.samsonite.ru/ru/en/local_produc...product=146*072
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
туда всю снарягу на двоих - около 20 кг
Все уже за 5 лет потертое и поцарапанное, но целое и крепкое.
AlexeyS
запихивал в 1550 два комплекта. Регуляторы в сумочке (она с 1550 в комплекте) в ручной клади.
manta11
позвольте вставить и свое барахло)купил Pegaso, неплохой тракбаг, к нему прилагается рюкзачок, который можно прилепить на основной баг, сумочка для оборудования и два гермомешка..все вместе обошлось- 99 евро... а вообще, когда я ныряю поблизости, использую небольшой рюкзак на 35 литров, все помещается вовнутрь, снаружи на ремешках вывешиваю ласты и БиСиДи... баллоны лежат в клубе...
Lt_Flash
А он снизу мягкий или есть хотя бы некое подобие днища твердого? Вообще, много всего дают, за такую-то цену! А ручка выдвижная у него есть же?
manta11
задняя стенка и дно- монолитная пластина, внутри по спинке и дну, повторяя форму пластины- карман на молнии, по бокам- карманы,внутрис боков- карманы, и куча ремешков на разных уровнях... выдвижная ручка не нужна, во всяком случае- мне(рост-172) он высокий, и что удобно- весь в ручках... в рюкзачке- куча карманов, некоторые- интегрируются, и изначально приспособлен под лаптоп... гермы на- бол- 50 литров,мал- 18... на спине чемодана есть полозья, чтоб ложить можно...короче- здоровский баг)
Lt_Flash
Да, похоже на то. Но выдвижной все ж нету, верно?
manta11
нету, но говорю же- не нужна))) от роста 170до 180, ее спокойно можно тащить...если выше- то неудобно уже, если ниже и в баге баллоны, думаю будет притягивать руку...если хочешь, загружу и сфотаю процесс...
--mom
А весит сколько?
А то иногда смотришь, вроде хорошая сумка, и прилагается куча всего, но весит - как вся снаряга вместе взятая.
Lt_Flash
QUOTE(manta11 @ 20.06.2007 - 02:10) *

нету, но говорю же- не нужна))) от роста 170до 180, ее спокойно можно тащить...если выше- то неудобно уже, если ниже и в баге баллоны, думаю будет притягивать руку...если хочешь, загружу и сфотаю процесс...

Да не, не надо, спасибо!
manta11
очень легкая... ткань- оксфорд нейлон и кордура, все вместе(танкер,рюкзак, гермомешки и сумочка для снаряжа) весит около 5ти кг...(весов нет, прикидывал на грузах)
Vald
QUOTE(manta11 @ 20.06.2007 - 22:14) *

очень легкая... ткань- оксфорд нейлон и кордура, все вместе(танкер,рюкзак, гермомешки и сумочка для снаряжа) весит около 5ти кг...(весов нет, прикидывал на грузах)


Подскажите легую сумку типа аквалунговской желтой для комплекта снаряги и вещей ohmy.gif
Valery
Посмотрите у "Симансаба" - есть неплохие сумки (дайверские) - довольно легкие и прочные... rolleyes.gif
Болт
А я себе взял Mares TechNomad 115 Roll – очень легкая 2.3 кг, с большими колесами, 115 литров Проверил - помещается два комплекта снаряжения + личные вещи.
http://www.aqualang.ru/view_product.php?product=12
Aliv
У меня Тревелер 850 Аквалунговский... считаю, что тяжелая сумка.

Недавно вспомнил времена былой туристической молодости... поискал через Я станковые рюкзаки...
И, о Чудо, они есть и сейчас, причем очень легкие и вместительные. Думаю взять по больше, объемом литров 120...
manta11
QUOTE(Aliv @ 18.09.2007 - 21:09) *



станковые рюкзаки...
объемом литров 120...

ничего хорошего не выйдет, пробовал... у меня есть обалденный станок A.L.I.C.E. с транспортной платформой, великолепная штукенция, грузанул как то пару раз, потаскал....отказался sad.gif , именно после этого я купил этот набор, сумку и все что с ней.. rolleyes.gif запаришься все на себе тягать... biggrin.gif
Aliv
Да я вроде не из хилого дестка wink.gif
И вобще, много таскать что ли? от подъезда до машины, от машины до тележки в аэропорту, потом переложить с тележки на весы, а потом забрать с транспортера по прилету и до автобуса или такси...

И вобще, моя основная цель таким образом избавиться от лишних 5-7 кг веса... сумка-то сама по себе тяжелая.
manta11
QUOTE(Aliv @ 20.09.2007 - 06:22) *

Да я вроде не из хилого дестка wink.gif
И вобще, много таскать что ли? от подъезда до машины, от машины до тележки в аэропорту, потом переложить с тележки на весы, а потом забрать с транспортера по прилету и до автобуса или такси...

И вобще, моя основная цель таким образом избавиться от лишних 5-7 кг веса... сумка-то сама по себе тяжелая.

ну разве что- так))) а сумки бывают и не тяжелыми)))) rolleyes.gif
Болт
QUOTE(Болт @ 18.09.2007 - 10:55) *

А я себе взял Mares TechNomad 115 Roll – очень легкая 2.3 кг, с большими колесами, 115 литров Проверил - помещается два комплекта снаряжения + личные вещи.
http://www.aqualang.ru/view_product.php?product=12

Сумка хорошая, все помещается, 2 полных комплекта с фонарями, буями прочим безобразием весит 29 кг. А вот из бассейна, ...ука, еле вытащил, тяжело blink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.