SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> О демократии без бардака,, а также, об авторском праве и смежных правах.
ipsda
05.08.2006 - 11:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



Читая тему "О пользе и вреде редактирования" я открыл для себя много нового и интересного о этом форуме. Я надеюсь, что большая часть того, что написала администрация форума, вызвано эмоциями, а не является продуманной позицией. Думаю и админ, и другие управляющие этим форумом согласятся, что глупо создавать форум для одного администратора и четырех модераторов? Значит форум создан не для администрации, а для нас, для участников! По этому я уверен, что администрация прислушивалась, и будет прислушиваться к мнению пользователей. По крайней мере, мне ни разу пока не пришлось столкнуться с непониманием со стороны администрации, хотя и спорный вопрос возник у меня всего один раз и касался моего псевдонима. На этом форуме можно публично обсуждать действия администратора и модераторов, а это уже достижение демократии. Так что заявление о не демократичности этого форума я не склонен воспринимать серьезно. На этом закончу с лирикой и внесу конкретные предложения по демократизации форума:
1) Об изменениях в правилах и функциональных возможностях форума администрации стоит извещать всех зарегистрированных пользователей личным сообщением. Конечно, если это возможно, и технически не очень сложено. Такое извещение я думаю, будет и более законно и более этично!
2) Возможно, некоторые действия по изменению функциональности форума или его правил стоит обсудить перед введением. Причем мне кажется, что мнения пользователей администратору лучше запросить личным сообщение, а не публичным обсуждением.
3) Довожу до сведения всех заинтересованных сторон, что "закон об авторском праве и смежных правах", как действовал, так и продолжает действовать. Авторское право является не отчуждаемым, и по этому не может быть передано ни кому, и никакие соглашения здесь не помогут. В тоже время законом автору не гарантированна функциональная возможность распоряжаться своим произведением. Эта возможность реализуется юридически, а не технически. Вывод, если Вам хочется изменить свое сообщение, или удалить его Вы можете обратиться с этим требованием к администрации сайта, не зависимо от того имеется техническая возможность это сделать самому или нет. Не важно, что написано в правилах, отказ администрации удовлетворить Ваши законные требования может быть расценен как уголовно наказуемое преступление, а также может служить основанием для гражданского иска о компенсации вреда (например, морального) и закрытия сетевого ресурса.
Вот так друзья! Изучайте свои права и уважайте права других. С огромным уважением к нелегкому труду модераторов и администратора, всегда друг Дима.

Сообщение было отредактировано ipsda: 05.08.2006 - 11:18


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
ipsda   О демократии без бардака,   05.08.2006 - 11:17
Lomino   Вывод, ..... отказ администрации удовлетворить Ваш...   05.08.2006 - 11:46
Lt_Flash   Вы можете выдвинуть любые предложения и обсуждать ...   05.08.2006 - 12:54
ipsda   Вы можете выдвинуть любые предложения и обсуждать...   05.08.2006 - 13:06
Ежик   3) Довожу до сведения всех заинтересованных сторон...   05.08.2006 - 16:33
Александр П.   Я тихонько офигеваю :) Информационные сообщения, ...   05.08.2006 - 18:48
Lenchik   Я тихонько офигеваю :) +1 :D :blink:   05.08.2006 - 18:56
Ronis   Я тихонько офигеваю :) +1 :D :blink: +1 Ч...   05.08.2006 - 19:44
Eddidoy   Я тихонько офигеваю :) А я совсем не тихонько ...   06.08.2006 - 10:14
Valery   Тихонько "офигевай" лучше от наших Латви...   05.08.2006 - 21:27
Ronis   Тихонько "офигевай" лучше от наших Латв...   05.08.2006 - 22:33
Sergeevna   Я офигиваю от штатовского подхода к решению частн...   05.08.2006 - 22:45
Ronis   Давайте вспомним, что данный форум был создан для...   05.08.2006 - 23:52
Zen   Александр, сообщения информационного характера не ...   06.08.2006 - 11:08
Евгений Лиленко (Леший)   Интернет©перто :) (если не сказать грубее)   10.08.2006 - 10:57


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 17.06.2024 - 02:32

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page